Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2017
|
14ª (2621)
Handicap (Hd) Pr. "Dejenlo Solo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 9 1200m Arena (Barrosa) 19:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 17.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000 Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3e De La Sexta Del Chile |
1° Waimea Bay
2° Licenciado Teto
3° Rey De Fustas
4° Don Porfiao
5° Para La Masacre
6° Afirman Los Sabios
7° El Maamadan
8° Zendeho Depau
9° Isla Tortuga
10° Pobrecito Juan
11° Striapapai
12° Gran Toretto
13° Figuroncita
14° Pirinolo
U° Daddys Love
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Waimea Bay (Neko Bay) |
5a |
514k |
|
55 |
A. Zúñiga |
Luis Machulas G. |
6,30 |
2° |
7 |
Licenciado Teto (Soldier Of Fortune) |
4a |
421k |
¾ cp |
56 |
D. Sánchez |
Alejandro Martinez L. |
5,10 |
3° |
4 |
Rey De Fustas (Distorted Economy) |
5a |
470k |
2¾ |
56 |
R. Lizama |
Carlos Miranda M. |
6,10 |
4° |
3 |
Don Porfiao (Dance Brightly) |
5a |
419k |
5 |
54 |
R. Inostroza |
Luis Machulas G. |
39,00 |
5° |
2 |
Para La Masacre (Auguri) |
6a |
528k |
6½ |
56 |
M. Cordero |
Félix Sepúlveda E. |
13,60 |
6° |
1 |
Afirman Los Sabios (Gstaad) |
5a |
460k |
6¾ |
54 |
F. Inostroza |
Rodrigo Pulgar A. |
27,00 |
7° |
8 |
El Maamadan (Swear By Dixie) |
6a |
460k |
7½ |
55 |
F. Bernal |
Sergio Tapia S. |
41,90 |
8° |
14 |
Zendeho Depau (Dublin) |
10a |
461k |
7½ |
56 |
A. Vásquez |
Armando Lab J. |
11,80 |
9° |
5 |
Isla Tortuga (Pavarotti) |
4a |
446k |
9¾ |
54 |
J. Alava |
Harrison Adonis B. |
63,40 |
10° |
6 |
Pobrecito Juan (Sir Halory) |
7a |
476k |
11 |
56 |
J. Albornoz |
Claudio Bernal G. |
5,80 |
11° |
12 |
Striapapai (Victory Gallop) |
9a |
455k |
12 |
55 |
F. González |
Jorge González M. |
22,10 |
12° |
10 |
Gran Toretto (Soldier Of Fortune) |
5a |
482k |
12½ |
55 |
A. Varas |
Alejandro Padovani E. |
5,40 |
13° |
11 |
Figuroncita (Multiplex) |
6a |
441k |
14½ |
55 |
M. Contador |
Rodrigo Pulgar A. |
20,90 |
14° |
15 |
Pirinolo (Caesarion) |
5a |
432k |
16 |
54 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
61,50 |
U° |
13 |
Daddys Love (Grand Daddy) |
4a |
454k |
33 |
55 |
J. Ubillo |
Carlos A. Flores C. |
18,30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.33 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Waimea Bay |
6,30 |
4,20 |
2,80 |
(7) Licenciado Teto |
|
2,90 |
1,90 |
(4) Rey De Fustas |
|
|
2,60 |
Dividendos |
Ganador |
6,30 |
Exacta |
9/7 $9.170 |
Quinela |
7/9 $4.890 |
Trifecta |
9/7/4 ( 99 vales ) $71.710 - $7.099.290 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
9/7/4/3 ( 5 vales ) $423.150 - $2.115.750 |
Doble de Mil |
1/9 $42.130 |
Quinela Place |
7/9 $3.210 - 4/9 $3.360 - 4/7 $1.390 |
Enganche |
$4.150 |
Valor Nominal |
$3.770 |
Favorito: (7)Licenciado Teto
Mandiles: 9, 7, 4, 3, 2, 1, 8, 14, 5, 6, 12, 10, 11, 15, 13
Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) David Sánchez S., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Rodrigo Inostroza E., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Francisco Bernal P., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) José Alava T., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Felipe A. González, (12°) Ariel Varas V., (13°) Marcelo Contador, (14°) José Rodríguez S., (U°) Juan Ubillo T.
Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Alejandro Martinez L., (3°) Carlos Miranda M., (4°) Luis Machulas G., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Sergio Tapia S., (8°) Armando Lab J., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Jorge González M., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Carlos A. Flores C.
Studs: (1°) Manuel Rubio, (2°) Alytecid, (3°) Enete, (4°) Janyo, (5°) John John, (6°) Monsenor, (7°) Abas By Vide Bula, (8°) Carlos Y Diana, (9°) El Gallito, (10°) Rico, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Cruce La Capilla, (13°) Tio Javi, (14°) Leonardo Arellano H., (U°) Laura Cañas
Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Felipe Saba C., (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras El Peumo, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Carioca, (U°) Guillermo Cordova T.