Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2017
|
15ª (2622)
Handicap (Hd) Pr. "Dia Alegre"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 6 1200m Arena (Barrosa) 20:18 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000 Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile |
1° Puerta de Narva
2° New Crusaders
3° Pegasus Dreamer
4° Tabaco Y Miel
5° Okay Boy
6° Dame Tu Cruz
7° Señora Magdalena
8° Perro Al Agua
9° Vieja Maña
10° Gran Surprise
11° Su Monticello
12° Petit Palais
13° Iron Man
U° Acto Virtuoso
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Puerta de Narva (Pavarotti) |
5a |
422k |
|
54 |
A. Maureira |
Hernán Pacheco P. |
2,90 |
2° |
13 |
New Crusaders (Newfoundland) |
7a |
466k |
2 |
55 |
R. Avila |
Luis Machulas G. |
21,00 |
3° |
8 |
Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) |
6a |
453k |
2½ |
55 |
A. Zúñiga |
José Venegas P. |
7,00 |
4° |
5 |
Tabaco Y Miel (Gstaad) |
4a |
458k |
3¼ |
54 |
M. Martínez |
Isaac Michea F. |
6,10 |
5° |
2 |
Okay Boy (Boboman) |
5a |
529k |
3½ |
56 |
J. Albornoz |
Cristián Urbina R. |
5,50 |
6° |
14 |
Dame Tu Cruz (Feliz de la Vida) |
6a |
438k |
6 |
55 |
M. Contador |
Félix Sepúlveda E. |
11,90 |
7° |
3 |
Señora Magdalena (Monthir) |
6a |
457k |
6½ |
54 |
R. Inostroza |
Luis Machulas G. |
28,30 |
8° |
12 |
Perro Al Agua (Minister's Bid) |
4a |
471k |
7¼ |
54 |
A. Varas |
John Pinochet P. |
13,20 |
9° |
11 |
Vieja Maña (Neko Bay) |
4a |
430k |
8 |
55 |
F. González |
Jorge González M. |
10,50 |
10° |
7 |
Gran Surprise (Galantas) |
4a |
496k |
8¾ |
56 |
J. Rodríguez |
Enrique M. Becar B. |
18,50 |
11° |
15 |
Su Monticello (Fils Unique) |
7a |
401k |
9¼ |
53 |
R. Cortés |
Lauro Pérez A. |
80,80 |
12° |
6 |
Petit Palais (Until Sundown) |
9a |
552k |
9¾ |
56 |
W. Vargas |
Armando Lab J. |
44,90 |
13° |
10 |
Iron Man (Aragorn) |
4a |
466k |
11 |
54 |
P. Reyes |
Alberto González R. |
34,60 |
U° |
4 |
Acto Virtuoso (Domingo Siete) |
5a |
521k |
20½ |
55 |
I. Barrera |
Héctor Castillo S. |
112,80 |
Retiros: (9)Porrazo
Tiempo: 1.12.37 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Puerta de Narva |
2,90 |
2,30 |
1,40 |
(13) New Crusaders |
|
10,00 |
4,30 |
(8) Pegasus Dreamer |
|
|
1,60 |
Dividendos |
Ganador |
2,90 |
Exacta |
1,9/13 $10.330 |
Quinela |
1,9/13 $7.660 |
Trifecta |
1,9/13/8 ( 131 vales ) $54.240 - $7.105.440 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
1,9/13/8/5 ( 18 vales ) $111.910 - $2.014.380 |
Doble de Mil |
9/1,9 $27.760 |
Quinela Place |
1,9/13 $2.890 - 1,9/8 $1.050 - 8/13 $2.550 |
Enganche |
$18.000 |
Valor Nominal |
$13.850 |
Favorito: (1)Puerta de Narva
Mandiles: 1, 13, 8, 5, 2, 14, 3, 12, 11, 7, 15, 6, 10, 4
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Marcelo Contador, (7°) Rodrigo Inostroza E., (8°) Ariel Varas V., (9°) Felipe A. González, (10°) José Rodríguez S., (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Wilson Vargas, (13°) Piero Reyes, (U°) Ignacio Barrera B.
Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Luis Machulas G., (3°) José Venegas P., (4°) Isaac Michea F., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Luis Machulas G., (8°) John Pinochet P., (9°) Jorge González M., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Armando Lab J., (13°) Alberto González R., (U°) Héctor Castillo S.
Studs: (1°) Pomerania, (2°) Bacquet y Alegre, (3°) El Vetero, (4°) Doña Ana Alicia, (5°) Irlandes, (6°) Pepeluche, (7°) Jomanchiro, (8°) Ferro, (9°) Carolina-Pia, (10°) Boril Benito Ch., (11°) Tira Tarro, (12°) Carlos Y Diana, (13°) Fernando Zamorano F., (U°) Los Psiquicos
Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Eugenio Zegers R., (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Cullinhue, (12°) Haras Matancilla, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras L. E. Gana