Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2017
|
3ª (2610)
Handicap (Hd) Pr. "Dartek"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 32 al 25 1400m Arena (Barrosa) 15:04 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.640.000
|
|
|
CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta. Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche. |
1° Hola Y Chao
2° Gaucho Moro
3° Oton
4° Muy Soñador
5° El Roque
U° Futangue
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Hola Y Chao (Bluegrass Cat) |
5a |
463k |
|
53 |
M. Martínez |
Javier Conejeros A. |
3,70 |
2° |
7 |
Gaucho Moro (Tumblebrutus) |
6a |
504k |
4½ |
58 |
L. Torres |
Luis Catena C. |
4,30 |
3° |
3 |
Oton (Ivan Denisovich) |
5a |
468k |
5 |
53 |
J. Vergara |
Antonio Abarca G. |
13,00 |
4° |
1 |
Muy Soñador (Grand Daddy) |
4a |
501k |
6 |
53 |
A. Zúñiga |
Carlos A. Flores C. |
6,40 |
5° |
5 |
El Roque (Rock of Gibraltar) |
4a |
517k |
8 |
51 |
A. Varas |
Antonio Abarca G. |
6,30 |
U° |
2 |
Futangue (Gstaad) |
4a |
527k |
13 |
57 |
A. Maureira |
Juan Pablo Baeza J. |
2,50 |
Retiros: (4)Cacharpeaga
Tiempo: 1.23.07 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Hola Y Chao |
3,70 |
2,00 |
|
(7) Gaucho Moro |
|
2,00 |
|
(3) Oton |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3,70 |
Exacta |
6/7 $2.470 |
Quinela |
6/7 $1.330 |
Trifecta |
6/7/3 ( 184 vales ) $16.210 - $2.982.640 |
Cuatrifecta |
6/7/3/1 ( 40 vales ) $40.000 - $1.600.000 |
Superfecta |
- |
Doble de Mil |
7/6 $21.130 |
Quinela Place |
- - |
Triple 1º Lugar |
6 con 588 vales $20.750 |
Triple 2º Lugar |
7 con 923 vales $3.730 |
Triple Inicial |
Monto Total Repartido $15.643.790 |
Favorito: (2)Futangue
Mandiles: 6, 7, 3, 1, 5, 2
Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Ariel Varas V., (U°) Alejandro Maureira L.
Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Luis Catena C., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Antonio Abarca G., (U°) Juan Pablo Baeza J.
Studs: (1°) Antonio Vodanovic, (2°) Granadilla, (3°) Tobe, (4°) Flexografica, (5°) Tim Bero, (U°) Los Pickles
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Palmira, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga