Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2017
|
1ª (2608)
Handicap (Hd) Pr. "Derrochador"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1200m Arena (Barrosa) 14:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Triple Super Triple Nº1 $ 14M - Trifecta $ 4M - Superfecta $ 2M Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Super Triple No.1 Valor $ 500. |
1° Sorprendida Smart
2° Notorius
3° Canadian Pacific
4° La Castaña
5° Modacolor
6° Tenderete
7° Pulican
8° Quick Glance
9° Estamos A Mano
10° Luna Del Real
11° My Vineyard
12° Mira Por Donde
13° Princesa Cleopatra
U° Blue World
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Sorprendida Smart (Einstein) |
6a |
452k |
|
56 |
M. Martínez |
Juan Belzu O. |
3,00 |
2° |
12 |
Notorius (Riyadian) |
11a |
446k |
1¼ |
56 |
A. Vásquez |
Hernán Pacheco P. |
28,10 |
3° |
2 |
Canadian Pacific (Dushyantor) |
6a |
441k |
2½ |
56 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
8,90 |
4° |
14 |
La Castaña (Ocean Terrace) |
4a |
424k |
3¾ |
56 |
F. González |
Jorge González M. |
76,40 |
5° |
11 |
Modacolor (Tumblebrutus) |
10a |
470k |
4¾ |
56 |
J. Albornoz |
Claudio Bernal G. |
5,10 |
6° |
15 |
Tenderete (Soldier Of Fortune) |
4a |
473k |
5 |
56 |
G. Vega |
Hernán Pacheco P. |
15,20 |
7° |
1 |
Pulican (Nubarrero) |
9a |
438k |
5 |
56 |
J. Herrera |
Rodrigo Silva. S. |
14,80 |
8° |
3 |
Quick Glance (Crocker Road) |
7a |
480k |
6 |
56 |
J. Paredes |
Felipe Gonzalez S. |
5,60 |
9° |
6 |
Estamos A Mano (Leading The Parade) |
4a |
485k |
8 |
56 |
W. Vargas |
Enrique A. Carreño R. |
11,20 |
10° |
13 |
Luna Del Real (Rock of Gibraltar) |
5a |
383k |
9¼ |
56 |
E. Torres |
José Lastra B. |
31,30 |
11° |
10 |
My Vineyard (Della Francesca) |
7a |
506k |
9¼ |
56 |
F. Inostroza |
Julio Silva B. |
14,50 |
12° |
8 |
Mira Por Donde (Dunkirk) |
5a |
434k |
9¾ |
56 |
P. Reyes |
Alejandro Martinez L. |
12,70 |
13° |
9 |
Princesa Cleopatra (Staccato) |
4a |
358k |
14½ |
56 |
M. Guerrero |
José Venegas P. |
74,00 |
U° |
7 |
Blue World (Eddington) |
5a |
453k |
15¼ |
56 |
L. Castillo |
Juan Aravena M. |
80,60 |
Retiros: (4)Gran Nelson
Tiempo: 1.13.44 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Sorprendida Smart |
3,00 |
2,30 |
1,50 |
(12) Notorius |
|
9,10 |
3,70 |
(2) Canadian Pacific |
|
|
3,90 |
Dividendos |
Ganador |
3,00 |
Exacta |
4,5/12 $14.680 |
Quinela |
4,5/12 $8.910 |
Trifecta |
4,5/12/2 ( 43 vales ) $160.470 - $6.900.210 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 - |
Quinela Place |
4,5/12 $3.970 - 2/4,5 $1.310 - 2/12 $5.180 |
Enganche |
$1.300 |
Valor Nominal |
$1.180 |
Favorito: (5)Sorprendida Smart
Mandiles: 5, 12, 2, 14, 11, 15, 1, 3, 6, 13, 10, 8, 9, 7
Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Felipe A. González, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Guillermo Vega S., (7°) Joaquin Herrera, (8°) José Paredes R., (9°) Wilson Vargas, (10°) Ernesto Torres, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Piero Reyes, (13°) Manuel Guerrero, (U°) Luis Castillo F.
Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Jorge González M., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) José Lastra B., (11°) Julio Silva B., (12°) Alejandro Martinez L., (13°) José Venegas P., (U°) Juan Aravena M.
Studs: (1°) Alpa, (2°) Liliana de Martínez, (3°) Martinita, (4°) Tres O, (5°) Rico, (6°) Margal, (7°) Rodrigo Silva S., (8°) La Vida Es Bella, (9°) La Mesa Treinta, (10°) Il Bambino Amaro, (11°) Pepeluche, (12°) Fava - Olin, (13°) Don Alejandro, (U°) Juan Aravena M.
Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Vicente Meza V., (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Don Antonio, (10°) Patricio Baeza A., (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Don Alejandro, (U°) USA
Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2017
|
2ª (2609)
Condicional (Cd) Pr. "Dadenport"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Barrosa) 14:41 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.845.000
|
|
|
CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000 Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche. |
1° Agape
2° Moonbow
3° Luna en Domingo
4° Casa Di Giulietta
5° La Huayteña
6° Auch
7° Dracarys
8° Neala
9° Stone Black
10° Temperance
11° Mislead
12° Madame D'orleans
13° My Lucky Star
14° Enriqueta Lorraine
U° Feliz Mi Nieta
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Agape (Gstaad) |
3a |
457k |
|
55 |
F. Olivares |
Javier Conejeros A. |
3,50 |
2° |
9 |
Moonbow (Longboarder) |
3a |
500k |
2¼ |
55 |
G. Covarrubias |
Marco Pavez O. |
3,40 |
3° |
11 |
Luna en Domingo (Domingo Siete) |
3a |
442k |
4½ |
55 |
J. Herrera |
Javier Conejeros A. |
24,10 |
4° |
6 |
Casa Di Giulietta (Terrible Lucho) |
3a |
450k |
4½ |
55 |
A. Covarrubias |
Javier Conejeros A. |
19,20 |
5° |
8 |
La Huayteña (Passion for Gold) |
3a |
463k |
5¼ |
55 |
J. Rodríguez |
Carlos Miranda M. |
4,70 |
6° |
2 |
Auch (Authorized) |
3a |
434k |
8½ |
55 |
M. Morales |
Alejandro Padovani E. |
25,80 |
7° |
4 |
Dracarys (Gstaad) |
3a |
415k |
11¾ |
55 |
V. Ramírez |
Carlos Miranda M. |
13,70 |
8° |
3 |
Neala (Over The Cliff) |
3a |
398k |
12½ |
55 |
M. Martínez |
Carlos Urbina H. |
9,70 |
9° |
5 |
Stone Black (Caesarion) |
3a |
450k |
14½ |
55 |
R. Cisternas |
Luis Urbina H. |
42,90 |
10° |
15 |
Temperance (Voodoo Swinge) |
3a |
359k |
15 |
54 |
M. Silva |
Francisco Pinochet P. |
157,20 |
11° |
12 |
Mislead (Lookin At Lucky) |
3a |
389k |
15½ |
55 |
D. Sánchez |
Carlos A. Flores C. |
45,20 |
12° |
10 |
Madame D'orleans (Last Best Place) |
3a |
433k |
16 |
55 |
A. Maureira |
Alejandro Padovani E. |
26,40 |
13° |
1 |
My Lucky Star (Vision And Verse) |
3a |
411k |
16¾ |
55 |
M. Guerrero |
Alexis Pérez D. |
81,20 |
14° |
14 |
Enriqueta Lorraine (Henrythenavigator) |
3a |
395k |
17¼ |
55 |
P. Reyes |
Alberto González R. |
89,80 |
U° |
13 |
Feliz Mi Nieta (Feliz de la Vida) |
3a |
420k |
26½ |
55 |
A. Varas |
Javier Conejeros A. |
12,90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.39 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Agape |
3,50 |
1,60 |
1,20 |
(9) Moonbow |
|
2,20 |
1,40 |
(11) Luna en Domingo |
|
|
4,90 |
Dividendos |
Ganador |
3,50 |
Exacta |
7/9 $1.980 |
Quinela |
7/9 $1.060 |
Trifecta |
7/9/11 ( 110 vales ) $35.740 - $3.931.400 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
7/9/11/6 ( 32 vales ) $191.420 - $6.125.440 |
Doble de Mil |
4,5/7 $8.410 |
Quinela Place |
7/9 $520 - 7/11 $2.490 - 9/11 $3.750 |
Enganche |
$5.350 |
Valor Nominal |
$4.120 |
Favorito: (9)Moonbow
Mandiles: 7, 9, 11, 6, 8, 2, 4, 3, 5, 15, 12, 10, 1, 14, 13
Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Giuseppe A. Covarrubias R., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) José Rodríguez S., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Manuel Martínez G., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Marcelo Silva, (11°) David Sánchez S., (12°) Alejandro Maureira L., (13°) Manuel Guerrero, (14°) Piero Reyes, (U°) Ariel Varas V.
Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Marco Pavez O., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Carlos Miranda M., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Carlos Miranda M., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Luis Urbina H., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Alberto González R., (U°) Javier Conejeros A.
Studs: (1°) Altamira, (2°) Haras Sumaya, (3°) Legana, (4°) Legana, (5°) Albino, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Garro, (8°) By The Sea, (9°) Mercurio, (10°) Busta, (11°) Matriarca, (12°) Los Lokolopulus, (13°) Rioll, (14°) Fernando Zamorano F., (U°) Legana
Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras La Obra, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Marisol, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras L. E. Gana
Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2017
|
3ª (2610)
Handicap (Hd) Pr. "Dartek"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 32 al 25 1400m Arena (Barrosa) 15:04 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.640.000
|
|
|
CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta. Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche. |
1° Hola Y Chao
2° Gaucho Moro
3° Oton
4° Muy Soñador
5° El Roque
U° Futangue
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Hola Y Chao (Bluegrass Cat) |
5a |
463k |
|
53 |
M. Martínez |
Javier Conejeros A. |
3,70 |
2° |
7 |
Gaucho Moro (Tumblebrutus) |
6a |
504k |
4½ |
58 |
L. Torres |
Luis Catena C. |
4,30 |
3° |
3 |
Oton (Ivan Denisovich) |
5a |
468k |
5 |
53 |
J. Vergara |
Antonio Abarca G. |
13,00 |
4° |
1 |
Muy Soñador (Grand Daddy) |
4a |
501k |
6 |
53 |
A. Zúñiga |
Carlos A. Flores C. |
6,40 |
5° |
5 |
El Roque (Rock of Gibraltar) |
4a |
517k |
8 |
51 |
A. Varas |
Antonio Abarca G. |
6,30 |
U° |
2 |
Futangue (Gstaad) |
4a |
527k |
13 |
57 |
A. Maureira |
Juan Pablo Baeza J. |
2,50 |
Retiros: (4)Cacharpeaga
Tiempo: 1.23.07 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Hola Y Chao |
3,70 |
2,00 |
|
(7) Gaucho Moro |
|
2,00 |
|
(3) Oton |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3,70 |
Exacta |
6/7 $2.470 |
Quinela |
6/7 $1.330 |
Trifecta |
6/7/3 ( 184 vales ) $16.210 - $2.982.640 |
Cuatrifecta |
6/7/3/1 ( 40 vales ) $40.000 - $1.600.000 |
Superfecta |
- |
Doble de Mil |
7/6 $21.130 |
Quinela Place |
- - |
Triple 1º Lugar |
6 con 588 vales $20.750 |
Triple 2º Lugar |
7 con 923 vales $3.730 |
Triple Inicial |
Monto Total Repartido $15.643.790 |
Favorito: (2)Futangue
Mandiles: 6, 7, 3, 1, 5, 2
Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Ariel Varas V., (U°) Alejandro Maureira L.
Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Luis Catena C., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Antonio Abarca G., (U°) Juan Pablo Baeza J.
Studs: (1°) Antonio Vodanovic, (2°) Granadilla, (3°) Tobe, (4°) Flexografica, (5°) Tim Bero, (U°) Los Pickles
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Palmira, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga
Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2017
|
4ª (2611)
Condicional (Cd) Pr. "Danza Luna"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Barrosa) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.845.000
|
|
|
CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000 Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Super Triple No.2 Valor $ 500. |
1° Pampita Linda
2° No Ruegues Mas
3° Alguien Te Mira
4° Lunafer
5° Ready to Run
6° Tin Tuc
7° Santa Calma
8° Class Spirit
9° Arabian Soul
10° Agua Bella
11° Uma Thurman
12° Peace And Love
13° Ella Soy Yo
U° Mis Ojos
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Pampita Linda (Breathless Storm) |
3a |
443k |
|
55 |
A. Maureira |
Juan Pablo Baeza J. |
6,60 |
2° |
11 |
No Ruegues Mas (Feliz de la Vida) |
3a |
431k |
3 |
55 |
J. Herrera |
Javier Conejeros A. |
34,00 |
3° |
2 |
Alguien Te Mira (El Gondolero) |
3a |
465k |
4¼ |
55 |
A. Covarrubias |
Javier Conejeros A. |
9,50 |
4° |
13 |
Lunafer (Aragorn) |
3a |
435k |
6 |
55 |
M. Cordero |
Genaro J. Covarrubias E. |
16,10 |
5° |
9 |
Ready to Run (Authorized) |
3a |
413k |
6 |
55 |
J. Paredes |
Luis A. Díaz C. |
8,50 |
6° |
5 |
Tin Tuc (Tumblebrutus) |
3a |
480k |
6¾ |
55 |
F. Olivares |
Alejandro Padovani E. |
2,90 |
7° |
1 |
Santa Calma (Aragorn) |
3a |
432k |
6¾ |
51 |
R. Soto |
Carlos Urbina H. |
77,00 |
8° |
4 |
Class Spirit (Wildcat Spirit) |
3a |
429k |
8¼ |
55 |
G. Covarrubias |
Marco Pavez O. |
6,50 |
9° |
6 |
Arabian Soul (Malek) |
3a |
467k |
10¾ |
55 |
R. Cisternas |
Ivo Urrejola Z. |
10,70 |
10° |
7 |
Agua Bella (Morning Raider) |
3a |
451k |
11¾ |
55 |
C. Alegría |
Carlos Miranda M. |
35,00 |
11° |
15 |
Uma Thurman (Dunkirk) |
3a |
447k |
14 |
55 |
F. Inostroza |
Javier Conejeros A. |
84,80 |
12° |
12 |
Peace And Love (Aragorn) |
3a |
414k |
16½ |
55 |
G. Acevedo |
Héctor Castillo S. |
7,50 |
13° |
14 |
Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy) |
3a |
489k |
20 |
55 |
A. Varas |
Javier Conejeros A. |
31,90 |
U° |
8 |
Mis Ojos (Dushyantor) |
3a |
392k |
26¼ |
51 |
E. Torres |
Juan C. Pichara J. |
53,60 |
Retiros: (3)Soledad Linda
Tiempo: 0.59.12 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Pampita Linda |
6,60 |
4,10 |
2,50 |
(11) No Ruegues Mas |
|
10,50 |
6,00 |
(2) Alguien Te Mira |
|
|
4,60 |
Dividendos |
Ganador |
6,60 |
Exacta |
10/11 $38.050 |
Quinela |
10/11 $26.910 |
Trifecta |
10/11/2 ( 10 vales ) $445.130 - $4.451.300 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 - |
Doble de Mil |
6/10 $38.260 |
Quinela Place |
10/11 $7.980 - 2/10 $4.390 - 2/11 $13.820 |
Enganche |
$3.350 |
Valor Nominal |
$3.050 |
Favorito: (5)Tin Tuc
Mandiles: 10, 11, 2, 13, 9, 5, 1, 4, 6, 7, 15, 12, 14, 8
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) José Paredes R., (6°) Franco Olivares T., (7°) Roberto Soto, (8°) Giuseppe A. Covarrubias R., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Cristian A. Alegría T., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Ariel Varas V., (U°) Ernesto Torres
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Marco Pavez O., (9°) Ivo Urrejola Z., (10°) Carlos Miranda M., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Javier Conejeros A., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Legana, (3°) Legana, (4°) Fergocira, (5°) Melany, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) San Felipe, (8°) Haras Sumaya, (9°) Garro, (10°) Albino, (11°) San Martin, (12°) Los Pierola, (13°) Antonio Vodanovic, (U°) Jesús
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras San Martin, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Shangri-La
Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2017
|
5ª (2612)
Clásico (Cl) G3 Pr. "Pedro Del Rio Talavera"
Caballos 3 años y más (3a+) 2200m Arena (Barrosa) 15:52 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $13.800.000
|
|
|
CLP $9.200.000 al 1ro - CLP $2.300.000 al 2do - CLP $1.380.000 al 3ro - CLP $920.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta. Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.2/vta.enganche. |
1° Casablanca Fighter
2° Salto Del Principe
3° Llego El Jefe
4° Glorioso Campeon
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Casablanca Fighter (Boboman) |
6a |
563k |
|
61 |
H. Berríos |
Juan Pablo Baeza J. |
2,00 |
2° |
1 |
Salto Del Principe (Gstaad) |
6a |
519k |
½ cp |
61 |
R. Fuenzalida |
Juan Pablo Baeza J. |
2,30 |
3° |
4 |
Llego El Jefe (Dushyantor) |
6a |
485k |
1¼ |
61 |
J. Hernández |
Oscar Silva S. |
3,90 |
4° |
3 |
Glorioso Campeon (Soldier Of Fortune) |
4a |
487k |
13½ |
58 |
G. Pontigo |
Oscar Donate S. |
9,60 |
Retiros: (5)Anhelada
Tiempo: 2.18.08 2200m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Casablanca Fighter |
2,00 |
|
|
(1) Salto Del Principe |
|
|
|
(4) Llego El Jefe |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2,00 |
Exacta |
2,5/1 $770 |
Quinela |
1/2,5 $320 |
Trifecta |
2,5/1/4 ( 2196 vales ) $1.040 - $2.283.840 |
Cuatrifecta |
2,5/1/4/3 ( 2655 vales ) $450 - $1.194.750 |
Superfecta |
- |
Doble de Mil |
10/2,5 $14.550 |
Quinela Place |
- - |
Enganche |
$8.500 |
Valor Nominal |
$6.540 |
Favorito: (2)Casablanca Fighter
Mandiles: 2, 1, 4, 3
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jorge Hernández, (4°) Guillermo Pontigo S.
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Oscar Silva S., (4°) Oscar Donate S.
Studs: (1°) Carillanca, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Santamelino, (4°) Campeón
Criadores: (1°) Pozo de Luna, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Santa Olga
Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2017
|
6ª (2613)
Condicional (Cd) Pr. "Dale Bulla"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1300m Arena (Barrosa) 16:16 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.125.000
|
|
|
CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000 Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.2/vta Enganche. |
1° Better And Better
2° Nada Especial
3° Salta A La Fiesta
4° Psyquichica
5° Sobrenatural
6° Pampa Colorada
8° Gran Agustina
9° Leyna
U° Tenca Criolla
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Better And Better (Star Dabbler) |
3a |
463k |
|
55 |
D. Sánchez |
Alejandro Padovani E. |
3,70 |
2° |
4 |
Nada Especial (Passion for Gold) |
3a |
445k |
9 |
55 |
H. Barrera |
Eduardo Lab R. |
6,00 |
3° |
9 |
Salta A La Fiesta (Jump Start) |
3a |
493k |
10 |
55 |
V. Ramírez |
Juan Pablo Baeza J. |
3,30 |
4° |
10 |
Psyquichica (Dunkirk) |
3a |
391k |
14 |
55 |
N. Figueroa |
Héctor Castillo S. |
24,10 |
5° |
1 |
Sobrenatural (Boboman) |
3a |
464k |
14¾ |
55 |
A. Maureira |
Alejandro Padovani E. |
8,60 |
6° |
8 |
Pampa Colorada (Distorted Economy) |
3a |
445k |
14¾ |
55 |
B. Sancho |
Carlos Urbina H. |
3,70 |
8° |
2 |
Gran Agustina (Monthir) |
3a |
423k |
15¾ |
55 |
A. Covarrubias |
Sergio Tapia S. |
13,50 |
9° |
6 |
Leyna (Send Inthe Clowns) |
3a |
445k |
18½ |
55 |
W. Vargas |
Enrique A. Carreño R. |
29,70 |
U° |
3 |
Tenca Criolla (Authorized) |
3a |
437k |
33 |
55 |
G. Inostroza |
Oscar Donate S. |
53,20 |
Retiros: (5)We Are One
Tiempo: 1.18.25 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Better And Better |
3,70 |
2,00 |
1,70 |
(4) Nada Especial |
|
2,60 |
2,00 |
(9) Salta A La Fiesta |
|
|
1,60 |
Dividendos |
Ganador |
3,70 |
Exacta |
7/4 $2.970 |
Quinela |
4/7 $2.000 |
Trifecta |
7/4/9 ( 551 vales ) $8.290 - $4.567.790 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
7/4/9/10 ( 101 vales ) $66.150 - $6.681.150 |
Doble de Mil |
2,5/7 $7.540 |
Quinela Place |
4/7 $650 - 7/9 $350 - 4/9 $660 |
Triple 1º Lugar |
7 con 487 vales $21.860 |
Triple 2º Lugar |
4 con 282 vales $9.720 |
Triple N°2 |
Monto Total Repartido $13.386.860 |
Favorito: (9)Salta A La Fiesta
Mandiles: 7, 4, 9, 10, 1, 8, 2, 6, 3
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Benjamin Sancho, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Wilson Vargas, (U°) Gerson Inostroza P.
Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Carlos Urbina H., (8°) Sergio Tapia S., (9°) Enrique A. Carreño R., (U°) Oscar Donate S.
Studs: (1°) Carnes Oly, (2°) Los Tanderos, (3°) Identic, (4°) Los Psiquicos, (5°) Chiu Chiu, (6°) Stud Haras Lizzie, (8°) Abas By Vide Bula, (9°) Juan De Oro, (U°) Mister Limbo
Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Lizzie, (8°) Felipe Saba C., (9°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Habib Al Medina
Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2017
|
7ª (2614)
Handicap (Hd) Pr. "De Cavour"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 2 al 1 1200m Arena (Barrosa) 16:42 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, Primera Valida Super Triple No.3 Valor $ 500. Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 12.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000 Dobledemil Combina Con 8a.carrera. |
1° Feliz Año Nuevo
2° Basta De Mimos
3° Dulce Princesa
4° Bravo Alberto
5° Anita Maravilla
6° Don Florencio
7° Eitana
8° Socio Guapo
9° No Me Pregunte
10° Corre Por La Vida
11° Kettel One
12° Bronca Al Vivo
U° Llego La Plata
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Feliz Año Nuevo (Feliz de la Vida) |
5a |
483k |
|
56 |
L. Castillo |
Félix Sepúlveda E. |
5,40 |
2° |
13 |
Basta De Mimos (Bastian) |
4a |
467k |
1¾ |
55 |
M. Contador |
Félix Sepúlveda E. |
9,30 |
3° |
1 |
Dulce Princesa (Sudan) |
5a |
483k |
2½ |
55 |
A. Covarrubias |
Harrison Adonis B. |
9,80 |
4° |
8 |
Bravo Alberto (Indy Dancer) |
6a |
481k |
2½ |
55 |
A. Vásquez |
Enrique M. Becar B. |
6,30 |
5° |
4 |
Anita Maravilla (Nom de Guerre) |
8a |
443k |
2½ |
56 |
F. Bernal |
Sergio Tapia S. |
27,50 |
6° |
9 |
Don Florencio (Galantas) |
4a |
443k |
4¼ |
55 |
P. Reyes |
Alejandro Martinez L. |
74,50 |
7° |
7 |
Eitana (Soldier Of Fortune) |
4a |
402k |
4¾ |
56 |
R. Lizama |
Jorge González M. |
11,60 |
8° |
6 |
Socio Guapo (Ashaaq) |
5a |
455k |
5¼ |
56 |
A. Zúñiga |
Isaac Michea F. |
3,80 |
9° |
15 |
No Me Pregunte (Fast Eddy) |
5a |
430k |
8¾ |
55 |
M. Aranda |
José Venegas P. |
42,70 |
10° |
12 |
Corre Por La Vida (Feliz de la Vida) |
7a |
431k |
11 |
55 |
H. Barrera |
Juan Castro L. |
8,70 |
11° |
3 |
Kettel One (Pavarotti) |
7a |
479k |
12 |
55 |
M. Cordero |
Cristian Quiroz E. |
12,30 |
12° |
11 |
Bronca Al Vivo (A. P. Five Hundred) |
10a |
524k |
12¾ |
55 |
R. Painen |
Enrique A. Carreño R. |
31,30 |
U° |
5 |
Llego La Plata (Sudan) |
5a |
488k |
21¼ |
55 |
F. González |
José Lastra B. |
10,30 |
Retiros: (10)Calvillo, (14)Baba O'Riley
Tiempo: 1.13.18 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Feliz Año Nuevo |
5,40 |
3,40 |
2,00 |
(13) Basta De Mimos |
|
3,90 |
2,30 |
(1) Dulce Princesa |
|
|
2,30 |
Dividendos |
Ganador |
5,40 |
Exacta |
2/13 $10.130 |
Quinela |
2/13 $5.180 |
Trifecta |
2/13/1 ( 24 vales ) $191.480 - $4.595.520 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
2/13/1/8 ( 3 vales ) $475.600 - $1.426.800 |
Doble de Mil |
7/2 $24.750 |
Quinela Place |
2/13 $1.710 - 1/2 $1.500 - 1/13 $3.610 |
Enganche |
$2.450 |
Valor Nominal |
$2.230 |
Favorito: (6)Socio Guapo
Mandiles: 2, 13, 1, 8, 4, 9, 7, 6, 15, 12, 3, 11, 5
Jinetes: (1°) Luis Castillo F., (2°) Marcelo Contador, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Francisco Bernal P., (6°) Piero Reyes, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Héctor Barrera A., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Felipe A. González
Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Sergio Tapia S., (6°) Alejandro Martinez L., (7°) Jorge González M., (8°) Isaac Michea F., (9°) José Venegas P., (10°) Juan Castro L., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Enrique A. Carreño R., (U°) José Lastra B.
Studs: (1°) Felix Sepulveda E., (2°) El Aventurero, (3°) Chinita, (4°) Rico, (5°) Lopito, (6°) Claudio Saide A., (7°) Don Coca, (8°) Tierras Negras, (9°) Jose Venegas P., (10°) Alejandrina, (11°) Los Mariscales, (12°) Fritzi, (U°) Puerto Natales
Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Felipe Saba C., (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras DTH, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Mina del Agua, (12°) Haras El Refugio, (U°) Haras El Sheik
Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2017
|
8ª (2615)
Condicional (Cd) Pr. "Dyquem"
Machos 3 años ganadores de hasta 2 carreras (m3a) 1000m Arena (Barrosa) 17:07 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.987.500
|
|
|
CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000 Segunda Valida Super Triple No 3/vta.eng. Dobledemil Combina Con 9a.carrera. |
1° Domingoenmelipilla
2° Tiburoncin
2° Tio Ranger
4° Special Colt
5° Cristian Dior
6° El Warak
7° Long Slice
8° Domingo Primo
9° Danadinho
10° Dalaika Bay
U° Gato Loira
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Domingoenmelipilla (Domingo Siete) |
3a |
499k |
|
54 |
A. Varas |
Javier Conejeros A. |
8,60 |
2° |
3 |
Tiburoncin (Breathless Storm) |
3a |
489k |
½ cp |
54 |
M. Morales |
Julio Silva B. |
6,70 |
2° |
5 |
Tio Ranger (Wildcat Spirit) |
3a |
464k |
½ cp |
53 |
R. Cortés |
Juan Ubilla P. |
9,00 |
4° |
1 |
Special Colt (Buzzword) |
3a |
493k |
1¼ |
54 |
A. Maureira |
Alejandro Padovani E. |
2,30 |
5° |
6 |
Cristian Dior (Domingo Siete) |
3a |
499k |
1¼ |
54 |
F. Olivares |
Javier Conejeros A. |
7,30 |
6° |
10 |
El Warak (Fast Company) |
3a |
440k |
2 |
54 |
M. Martínez |
Juan C. Pichara J. |
19,10 |
7° |
9 |
Long Slice (Aragorn) |
3a |
473k |
2¾ |
54 |
D. Sánchez |
Alejandro Padovani E. |
20,90 |
8° |
8 |
Domingo Primo (Domingo Siete) |
3a |
461k |
4½ |
54 |
F. Inostroza |
Javier Conejeros A. |
42,50 |
9° |
7 |
Danadinho (Passion for Gold) |
3a |
433k |
6 |
58 |
A. Zúñiga |
Juan C. Pichara J. |
5,90 |
10° |
4 |
Dalaika Bay (Neko Bay) |
3a |
395k |
9¼ |
50 |
E. Torres |
Eduardo Lab R. |
74,60 |
U° |
12 |
Gato Loira (Feliz de la Vida) |
3a |
467k |
12¼ |
54 |
J. Herrera |
Javier Conejeros A. |
22,70 |
Retiros: (2)Galerion
Tiempo: 0.58.36 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Domingoenmelipilla |
8,60 |
3,30 |
2,50 |
(3) Tiburoncin, (5) Tio Ranger |
|
1,70 - 2,50 |
2,20 - 2,50 |
Dividendos |
Ganador |
8,60 |
Exacta |
11/3 $9.060 - 11/5 $10.390 |
Quinela |
5/11 $5.490 - 3/11 $4.930 |
Trifecta |
11/3/5 ( 31 vales ) $68.330 - 11/5/3 ( 24 vales ) $88.210 - $4.235.270 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
11/3,5/3,5/1,2 ( 14 vales ) $95.160 - $1.332.240 |
Doble de Mil |
2/11 $39.970 |
Quinela Place |
3/11 $3.340 - 5/11 $3.660 - 3/5 $2.780 |
Enganche |
$25.600 |
Valor Nominal |
$19.690 |
Favorito: (1)Special Colt
Mandiles: 11, 3, 5, 1, 6, 10, 9, 8, 7, 4, 12
Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Marco A. Morales U., (2°) Rodrigo Cortés, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Franco Olivares T., (6°) Manuel Martínez G., (7°) David Sánchez S., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Ernesto Torres, (U°) Joaquin Herrera
Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Julio Silva B., (2°) Juan Ubilla P., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Eduardo Lab R., (U°) Javier Conejeros A.
Studs: (1°) Legana, (2°) Christian Olivarez O., (2°) Lopito, (4°) Vaquita Sabrosa, (5°) Legana, (6°) Medio Oriente, (7°) Eduardo Abogabir A., (8°) Legana, (9°) Ferro, (10°) Los Tanderos, (U°) Legana
Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras El Sheik, (2°) Haras Sumaya, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras L. E. Gana
Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2017
|
9ª (2616)
Handicap (Hd) Pr. "Danzko"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 23 al 14 1500m Arena (Barrosa) 17:31 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.992.000
|
|
|
CLP $3.120.000 al 1ro - CLP $936.000 al 2do - CLP $624.000 al 3ro - CLP $312.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000 Tercera Valida Super Triple No.3/vta.eng. Dobledemil Combina Con 10a.carrera. |
1° Grand Brother
2° Anda Por El Jardin
3° Cruyff
4° Pepupri
5° Apolo de Belvedere
6° Tambourine
7° Suchet
U° Lucky Kan
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Grand Brother (Grand Daddy) |
4a |
495k |
|
59 |
L. Torres |
Luis A. Díaz C. |
2,10 |
2° |
6 |
Anda Por El Jardin (Gstaad) |
4a |
514k |
5 |
57 |
M. Martínez |
Carlos Urbina H. |
3,60 |
3° |
1 |
Cruyff (Galantas) |
4a |
467k |
12½ |
51 |
H. Barrera |
Antonio Abarca G. |
23,40 |
4° |
3 |
Pepupri (Pure Prize) |
5a |
485k |
14¼ |
51 |
A. Varas |
Jorge González M. |
7,00 |
5° |
4 |
Apolo de Belvedere (Monthir) |
4a |
476k |
16 |
56 |
R. Cisternas |
Juan Pablo Baeza J. |
3,80 |
6° |
9 |
Tambourine (Fusaichi Pegasus) |
8a |
456k |
21½ |
54 |
B. Sancho |
Raúl Montesino S. |
23,60 |
7° |
5 |
Suchet (Seeking The Dia) |
6a |
472k |
23¼ |
51 |
J. Paredes |
Isaac Michea F. |
54,50 |
U° |
8 |
Lucky Kan (Lookin At Lucky) |
4a |
464k |
50¾ |
55 |
J. Vergara |
José Alvarez D. |
28,70 |
Retiros: (2)Tepac
Tiempo: 1.29.57 1500m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Grand Brother |
2,10 |
1,10 |
1,00 |
(6) Anda Por El Jardin |
|
1,30 |
1,10 |
(1) Cruyff |
|
|
1,20 |
Dividendos |
Ganador |
2,10 |
Exacta |
7,2/6 $1.220 |
Quinela |
6/7,2 $660 |
Trifecta |
7,2/6/1 ( 380 vales ) $11.500 - $4.370.000 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
7,2/6/1/3 ( 89 vales ) $21.130 - $1.880.570 |
Doble de Mil |
11/2,7 $15.100 |
Quinela Place |
2,7/6 $380 - 1/2,7 $1.110 - 1/6 $2.530 |
Triple 1º Lugar |
7 con 324 vales $39.810 |
Triple 2º Lugar |
6 con 159 vales $20.530 |
Triple N°3 |
Monto Total Repartido $16.162.710 |
Favorito: (7)Grand Brother
Mandiles: 7, 6, 1, 3, 4, 9, 5, 8
Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Ariel Varas V., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Benjamin Sancho, (7°) José Paredes R., (U°) Jorge Vergara O.
Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Jorge González M., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Isaac Michea F., (U°) José Alvarez D.
Studs: (1°) Matriarca, (2°) Filipino, (3°) Oro y Cielo, (4°) Doña Irene, (5°) Linlinao, (6°) Ravala, (7°) Toto Y Tata, (U°) Identic
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Identic S. A., (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matancilla, (U°) Agrícola Taomina Ltda.
Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2017
|
10ª (2617)
Handicap (Hd) Pr. "Don Goyo Goyo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 2 1200m Arena (Barrosa) 17:59 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 15.000.000 Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000 Primera Valida Triple Con Alargue Valor $ 200, Dobledemil Combina Con 11a.carrera. |
1° La Flopy
2° Grande Abraham
3° Javierinha
4° Comienzo De Gloria
5° Neymar
6° Anco Marcio
7° Sujeto
8° Camino De La Vida
9° Ditton Place
10° Fisterra
11° Sol de Mayo
12° Tia Bego
13° Donna Summer
14° Willy Vagabundo
U° Pintado De Guerra
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
La Flopy (Edgy Diplomat) |
9a |
391k |
|
55 |
A. Covarrubias |
José Lastra B. |
10,30 |
2° |
3 |
Grande Abraham (Sir Halory) |
8a |
475k |
¾ cp |
55 |
D. Sánchez |
Enrique M. Becar B. |
3,80 |
3° |
6 |
Javierinha (Jadada) |
7a |
468k |
1¾ |
56 |
F. Inostroza |
Harrison Adonis B. |
5,10 |
4° |
9 |
Comienzo De Gloria (Merchant Of Venice) |
5a |
442k |
1¾ |
55 |
R. Avila |
José Venegas P. |
20,30 |
5° |
4 |
Neymar (Last Best Place) |
4a |
455k |
5½ |
56 |
M. Contador |
Rodrigo Pulgar A. |
19,00 |
6° |
10 |
Anco Marcio (Monthir) |
7a |
498k |
6 |
55 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
15,10 |
7° |
13 |
Sujeto (Jadada) |
8a |
438k |
6¾ |
56 |
F. González |
Eugenio Switt V. |
17,60 |
8° |
12 |
Camino De La Vida (Gstaad) |
4a |
430k |
7¼ |
55 |
J. Alava |
Félix Sepúlveda E. |
99,50 |
9° |
7 |
Ditton Place (Red Rocks) |
5a |
460k |
8 |
56 |
M. Martínez |
Isaac Michea F. |
13,80 |
10° |
2 |
Fisterra (Monthir) |
5a |
463k |
8¼ |
56 |
A. Zúñiga |
Carlos Miranda M. |
8,30 |
11° |
15 |
Sol de Mayo (Send Inthe Clowns) |
4a |
463k |
9¼ |
55 |
M. Guerrero |
Julio Silva B. |
166,80 |
12° |
8 |
Tia Bego (Seeking The Dia) |
5a |
434k |
10¼ |
56 |
R. Lizama |
Jorge González M. |
12,60 |
13° |
1 |
Donna Summer (Pavarotti) |
5a |
432k |
13 |
55 |
P. Reyes |
Jaime Hirmas R. |
25,00 |
14° |
11 |
Willy Vagabundo (Minister's Bid) |
5a |
482k |
19½ |
56 |
N. Figueroa |
Jorge González M. |
7,90 |
U° |
14 |
Pintado De Guerra (Dunkirk) |
6a |
496k |
20¾ |
56 |
J. Ubillo |
Félix Sepúlveda E. |
15,80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.89 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) La Flopy |
10,30 |
5,10 |
3,50 |
(3) Grande Abraham |
|
2,80 |
1,80 |
(6) Javierinha |
|
|
2,10 |
Dividendos |
Ganador |
10,30 |
Exacta |
5/3 $10.500 |
Quinela |
3/5 $3.630 |
Trifecta |
5/3/6 ( 136 vales ) $45.470 - $6.183.920 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
5/3/6/9 ( 7 vales ) $244.030 - $1.708.210 |
Doble de Mil |
2,7/5 $23.160 |
Quinela Place |
3/5 $1.640 - 5/6 $1.510 - 3/6 $1.440 |
Enganche |
$1.900 |
Valor Nominal |
$1.730 |
Favorito: (3)Grande Abraham
Mandiles: 5, 3, 6, 9, 4, 10, 13, 12, 7, 2, 15, 8, 1, 11, 14
Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) David Sánchez S., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Marcelo Contador, (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Felipe A. González, (8°) José Alava T., (9°) Manuel Martínez G., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Manuel Guerrero, (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Piero Reyes, (14°) Nelson Figueroa, (U°) Juan Ubillo T.
Preparadores: (1°) José Lastra B., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Harrison Adonis B., (4°) José Venegas P., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Isaac Michea F., (10°) Carlos Miranda M., (11°) Julio Silva B., (12°) Jorge González M., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Jorge González M., (U°) Félix Sepúlveda E.
Studs: (1°) Dejenme Soñar, (2°) Rico, (3°) Kokeval, (4°) Don Alejandro, (5°) Tio Javi, (6°) Felix Sepulveda E., (7°) El Galán, (8°) Artigas, (9°) Tierras Negras, (10°) Tres Machos, (11°) Palmatoria, (12°) Francisco Y Andres, (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Carolina-Pia, (U°) Felix Sepulveda E.
Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Convento Viejo
Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2017
|
11ª (2618)
Handicap (Hd) Pr. "Dirceo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 5 1200m Arena (Barrosa) 18:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000 Segunda Valida Triple Con Alargue/vta.eng. Dobledemil Combina Con 12a.carrera. |
1° Miyake
2° Niña Fernanda
3° Empinado
3° Thundercloud
5° Don Jolgorio
6° Beat It
7° Hurrem
8° Gran Galan
9° Black Power
10° El Patas Negras
U° Gran Ciudad
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Miyake (Ocean Terrace) |
4a |
459k |
|
56 |
A. Rivera |
Claudio Bernal G. |
5,20 |
2° |
8 |
Niña Fernanda (Soldier Of Fortune) |
4a |
474k |
3¾ |
56 |
N. Figueroa |
Rafael Bernal G. |
15,70 |
3° |
3 |
Empinado (Distorted Economy) |
4a |
475k |
4¼ |
55 |
F. Inostroza |
Javier Conejeros A. |
4,90 |
3° |
11 |
Thundercloud (Mutakddim) |
6a |
489k |
4¼ |
56 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
3,90 |
5° |
7 |
Don Jolgorio (Pyrus) |
8a |
415k |
8 |
56 |
A. Vásquez |
Hernán Pacheco P. |
7,60 |
6° |
10 |
Beat It (Proud Citizen) |
10a |
447k |
8 |
55 |
R. Cortés |
Lauro Pérez A. |
13,10 |
7° |
6 |
Hurrem (Layman) |
4a |
436k |
9¼ |
56 |
R. Lizama |
Harrison Adonis B. |
9,60 |
8° |
2 |
Gran Galan (Star Dabbler) |
5a |
469k |
9¼ |
56 |
M. Silva |
Raúl Montesino S. |
22,70 |
9° |
12 |
Black Power (Saddad) |
8a |
453k |
13¼ |
55 |
G. Vega |
Hernán Pacheco P. |
26,80 |
10° |
1 |
El Patas Negras (Sir Halory) |
5a |
432k |
13¾ |
55 |
J. Herrera |
Rafael Quiroz F. |
9,30 |
U° |
5 |
Gran Ciudad (Auguri) |
7a |
438k |
14¾ |
55 |
M. Contador |
Rodrigo Pulgar A. |
13,30 |
Retiros: (9)Dansadorazo
Tiempo: 1.11.64 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Miyake |
5,20 |
3,50 |
2,00 |
(8) Niña Fernanda |
|
5,70 |
2,50 |
(3) Empinado, (11) Thundercloud |
|
|
1,30 - 1,30 |
Dividendos |
Ganador |
5,20 |
Exacta |
4/8 $18.640 |
Quinela |
4/8 $11.060 |
Trifecta |
4/8/3 ( 40 vales ) $73.280 - 4/8/9,11 ( 50 vales ) $58.660 - $5.864.200 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
4/8/3/9,11 ( 7 vales ) $150.200 - 4/8/9,11/3 ( 9 vales ) $116.840 - $2.102.960 |
Doble de Mil |
5/4 $90.320 |
Quinela Place |
4/8 $2.250 - 3/4 $720 - 4/9,11 $650 - 3/8 $1.710 - 8/9-11 $1.080 |
Enganche |
$16.400 |
Valor Nominal |
$12.620 |
Favorito: (11)Thundercloud
Mandiles: 4, 8, 3, 11, 7, 10, 6, 2, 12, 1, 5
Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Freddy Inostroza G., (3°) Roberto R. Avila C., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Marcelo Silva, (9°) Guillermo Vega S., (10°) Joaquin Herrera, (U°) Marcelo Contador
Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Javier Conejeros A., (3°) Mario Covarrubias, (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Rafael Quiroz F., (U°) Rodrigo Pulgar A.
Studs: (1°) Rancho, (2°) Juampi, (3°) Stud Haras Lizzie, (3°) Gran Xime, (5°) Marquez, (6°) Los del Rio, (7°) Harrison Adonis B., (8°) El Cra, (9°) Margal, (10°) Manolito Matias, (U°) Doña Silvia
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Lizzie, (3°) Haras Futuro S.R.L., (5°) Haras Casablanca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Futuro S.R.L., (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras El Sheik
Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2017
|
12ª (2619)
Clásico (Cl) CH Pr. "Cencerro"
1300m Arena (Barrosa) 18:52 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.560.000
|
|
|
CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.230.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Sexta del Chile $ 5.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000 3ª Triple Con Alargue, Dobledemil Combina Con 13c, 1e De La Sexta Del Chile. |
1° Benvenuto
2° Bay Side
3° Gondwana
4° Campeon Cruzado
5° Peluso Soy
6° Déjenlo Pasar
7° Duero
8° Alternativo
9° Borano
10° Morning Red
11° Gaturro
12° Smith And Wesson
U° Calladito Amigo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Benvenuto (Auguri) |
6a |
480k |
|
54 |
M. Martínez |
Carlos Urbina H. |
6,80 |
2° |
7 |
Bay Side (Neko Bay) |
5a |
447k |
cb |
60 |
J. Herrera |
Armando Lab J. |
8,40 |
3° |
3 |
Gondwana (Newfoundland) |
5a |
490k |
1¼ |
50 |
J. Hernández |
Jonathan Azocar G. |
4,30 |
4° |
10 |
Campeon Cruzado (Malek) |
7a |
486k |
1½ |
52 |
R. Cisternas |
Julio Silva B. |
14,40 |
5° |
4 |
Peluso Soy (Ocean Terrace) |
7a |
500k |
1½ |
58 |
G. Pontigo |
Carlos Urbina H. |
6,20 |
6° |
15 |
Déjenlo Pasar (Tanaasa) |
6a |
466k |
2¼ |
50 |
A. Varas |
José Alvarez D. |
22,10 |
7° |
8 |
Duero (Seeking The Dia) |
6a |
487k |
3¼ |
55 |
F. Henríquez |
Luis A. Díaz C. |
21,20 |
8° |
5 |
Alternativo (Swear By Dixie) |
5a |
522k |
4½ |
50 |
N. Figueroa |
Carlos A. Flores C. |
25,30 |
9° |
1 |
Borano (Dunkirk) |
5a |
440k |
4¾ |
50 |
H. Barrera |
Javier Conejeros A. |
11,70 |
10° |
13 |
Morning Red (Morning Raider) |
6a |
533k |
4¾ |
58 |
L. Torres |
Alejandro Padovani E. |
5,40 |
11° |
12 |
Gaturro (Sonoma Cat) |
7a |
514k |
8 |
53 |
D. Sánchez |
Cristián Urbina R. |
27,40 |
12° |
9 |
Smith And Wesson (Sir Cat) |
5a |
427k |
9½ |
52 |
J. Vergara |
Sergio Morales G. |
10,50 |
U° |
6 |
Calladito Amigo (Sonoma Cat) |
7a |
523k |
14 |
58 |
R. Lizama |
Javier Conejeros A. |
27,90 |
Retiros: (2)Americanino, (14)Salto Del Tigre, (16)Gran Molino
Tiempo: 1.16.38 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Benvenuto |
6,80 |
3,10 |
2,60 |
(7) Bay Side |
|
3,20 |
2,80 |
(3) Gondwana |
|
|
1,90 |
Dividendos |
Ganador |
6,80 |
Exacta |
11/7 $10.880 |
Quinela |
7/11 $6.770 |
Trifecta |
11/7/2,3,14,16 ( 93 vales ) $66.060 - $6.143.580 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
11/7/2,3,14,16/10 ( 8 vales ) $200.760 - $1.606.080 |
Doble de Mil |
4/11 $24.970 |
Quinela Place |
7/11 $1.900 - 2,3,14,16/11 $1.490 - 2,3,14,16/7 $2.120 |
Enganche |
$124.050 |
Valor Nominal |
$91.890 |
Favorito: (3)Gondwana
Mandiles: 11, 7, 3, 10, 4, 15, 8, 5, 1, 13, 12, 9, 6
Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge Hernández, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Ariel Varas V., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Héctor Barrera A., (10°) Luis Torres Ch., (11°) David Sánchez S., (12°) Jorge Vergara O., (U°) Rodrigo Lizama C.
Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Armando Lab J., (3°) Jonathan Azocar G., (4°) Julio Silva B., (5°) Carlos Urbina H., (6°) José Alvarez D., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Sergio Morales G., (U°) Javier Conejeros A.
Studs: (1°) Filipino, (2°) Las Estelas, (3°) El Mero Mero, (4°) El Aromo, (5°) Africano, (6°) Olimpique, (7°) Daniels Raivers, (8°) Aldedo, (9°) Altamira, (10°) Solin, (11°) Raices De Codegua, (12°) Hermanos Díaz, (U°) Stud Haras Lizzie
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Jockey, (U°) Haras Lizzie
Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2017
|
13ª (2620)
Handicap (Hd) Pr. "Das Y Recibes"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 4 1200m Arena (Barrosa) 19:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000 4ª Triple Con Alargue/vta.eng. Dobledemil Combina Con 14c, 2e De La Sexta Del Chile. |
1° Seeking The Ghost
2° Nadie Te Quiso
3° Sultana Jo
4° Peter Hansel
5° Hermosa Leonor
6° Blackrock Star
7° Simpatique
8° Papayon
9° Palatinado
10° Gran Del Río
11° Ella Me Levanto
12° Si Ahora
13° Bellaggio
U° Dios De Troya
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Seeking The Ghost (Seeking The Dia) |
5a |
423k |
|
55 |
A. Vásquez |
Luis Muñoz S. |
4,20 |
2° |
2 |
Nadie Te Quiso (Vision And Verse) |
4a |
448k |
2½ |
56 |
F. Inostroza |
Jorge González M. |
9,20 |
3° |
5 |
Sultana Jo (Gstaad) |
4a |
474k |
5¼ |
55 |
J. Vergara |
Manuel Velarde B. |
4,30 |
4° |
6 |
Peter Hansel (Until Sundown) |
4a |
444k |
6¾ |
56 |
R. Lizama |
Carlos Miranda M. |
3,80 |
5° |
10 |
Hermosa Leonor (Monthir) |
4a |
444k |
7 |
55 |
G. Prado |
Waleska Peña P. |
54,30 |
6° |
13 |
Blackrock Star (Sightseeing) |
4a |
451k |
8 |
55 |
J. Albornoz |
Enrique M. Becar B. |
15,70 |
7° |
3 |
Simpatique (Sudan) |
5a |
418k |
9¼ |
55 |
D. Sánchez |
Jorge González M. |
12,20 |
8° |
9 |
Papayon (Dushyantor) |
7a |
450k |
10¾ |
55 |
M. Fuentes |
Rafael Bernal G. |
13,90 |
9° |
12 |
Palatinado (Vision And Verse) |
5a |
475k |
11 |
55 |
M. Guerrero |
Luis Toledo C. |
55,50 |
10° |
7 |
Gran Del Río (Fils Unique) |
11a |
451k |
13 |
56 |
R. Cortés |
Lauro Pérez A. |
46,60 |
11° |
11 |
Ella Me Levanto (Red Rocks) |
5a |
440k |
13 |
55 |
A. Gil |
Harrison Adonis B. |
41,70 |
12° |
4 |
Si Ahora (Ashaaq) |
5a |
414k |
16½ |
56 |
F. González |
Oscar Silva G. |
27,90 |
13° |
14 |
Bellaggio (Lake Como) |
6a |
475k |
17¼ |
55 |
L. Castillo |
Genaro J. Covarrubias E. |
45,50 |
U° |
8 |
Dios De Troya (Dance Brightly) |
7a |
442k |
25 |
55 |
J. Paredes |
Isaac Michea F. |
9,90 |
Retiros: (15)Vuelo de Vida
Tiempo: 1 11.88 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Seeking The Ghost |
4,20 |
2,30 |
1,60 |
(2) Nadie Te Quiso |
|
3,10 |
1,90 |
(5) Sultana Jo |
|
|
1,90 |
Dividendos |
Ganador |
4,20 |
Exacta |
1/2 $4.780 |
Quinela |
1/2 $3.410 |
Trifecta |
1/2/5 ( 275 vales ) $25.150 - $6.916.250 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
1/2/5/6,15 ( 70 vales ) $30.470 - $2.132.900 |
Doble de Mil |
11/1 $28.610 |
Quinela Place |
1/2 $1.460 - 1/5 $1.150 - 2/5 $1.360 |
Triple con Alargue 1º Lugar |
1 con 36 vales $473.840 |
Triple con Alargue 2º Lugar |
2 con 26 vales $164.150 |
Triple Con Alargue |
Monto Total Repartido $21.326.140 |
Favorito: (6)Peter Hansel
Mandiles: 1, 2, 5, 6, 10, 13, 3, 9, 12, 7, 11, 4, 14, 8
Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) German Prado, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) David Sánchez S., (8°) Miguel A. Fuentes S., (9°) Manuel Guerrero, (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Alejandro Gil L., (12°) Felipe A. González, (13°) Luis Castillo F., (U°) José Paredes R.
Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Jorge González M., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Carlos Miranda M., (5°) Waleska Peña P., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Jorge González M., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Luis Toledo C., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Oscar Silva G., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Isaac Michea F.
Studs: (1°) Naomi, (2°) Carolina-Pia, (3°) Los Paredes, (4°) Lovivo, (5°) Barti, (6°) Rico, (7°) Gaona Hermanos, (8°) Alto Las Piedras, (9°) Juana Castro De T., (10°) Los del Rio, (11°) Mundo Servicios, (12°) Don Enrique, (13°) Sepelaku, (U°) Perla del Oriente
Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras La Morada, (7°) Haras El Sheik, (8°) Guillermo Cordova T., (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (10°) Haras Cullinhue, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Antonio
Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2017
|
14ª (2621)
Handicap (Hd) Pr. "Dejenlo Solo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 9 1200m Arena (Barrosa) 19:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 17.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000 Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3e De La Sexta Del Chile |
1° Waimea Bay
2° Licenciado Teto
3° Rey De Fustas
4° Don Porfiao
5° Para La Masacre
6° Afirman Los Sabios
7° El Maamadan
8° Zendeho Depau
9° Isla Tortuga
10° Pobrecito Juan
11° Striapapai
12° Gran Toretto
13° Figuroncita
14° Pirinolo
U° Daddys Love
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Waimea Bay (Neko Bay) |
5a |
514k |
|
55 |
A. Zúñiga |
Luis Machulas G. |
6,30 |
2° |
7 |
Licenciado Teto (Soldier Of Fortune) |
4a |
421k |
¾ cp |
56 |
D. Sánchez |
Alejandro Martinez L. |
5,10 |
3° |
4 |
Rey De Fustas (Distorted Economy) |
5a |
470k |
2¾ |
56 |
R. Lizama |
Carlos Miranda M. |
6,10 |
4° |
3 |
Don Porfiao (Dance Brightly) |
5a |
419k |
5 |
54 |
R. Inostroza |
Luis Machulas G. |
39,00 |
5° |
2 |
Para La Masacre (Auguri) |
6a |
528k |
6½ |
56 |
M. Cordero |
Félix Sepúlveda E. |
13,60 |
6° |
1 |
Afirman Los Sabios (Gstaad) |
5a |
460k |
6¾ |
54 |
F. Inostroza |
Rodrigo Pulgar A. |
27,00 |
7° |
8 |
El Maamadan (Swear By Dixie) |
6a |
460k |
7½ |
55 |
F. Bernal |
Sergio Tapia S. |
41,90 |
8° |
14 |
Zendeho Depau (Dublin) |
10a |
461k |
7½ |
56 |
A. Vásquez |
Armando Lab J. |
11,80 |
9° |
5 |
Isla Tortuga (Pavarotti) |
4a |
446k |
9¾ |
54 |
J. Alava |
Harrison Adonis B. |
63,40 |
10° |
6 |
Pobrecito Juan (Sir Halory) |
7a |
476k |
11 |
56 |
J. Albornoz |
Claudio Bernal G. |
5,80 |
11° |
12 |
Striapapai (Victory Gallop) |
9a |
455k |
12 |
55 |
F. González |
Jorge González M. |
22,10 |
12° |
10 |
Gran Toretto (Soldier Of Fortune) |
5a |
482k |
12½ |
55 |
A. Varas |
Alejandro Padovani E. |
5,40 |
13° |
11 |
Figuroncita (Multiplex) |
6a |
441k |
14½ |
55 |
M. Contador |
Rodrigo Pulgar A. |
20,90 |
14° |
15 |
Pirinolo (Caesarion) |
5a |
432k |
16 |
54 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
61,50 |
U° |
13 |
Daddys Love (Grand Daddy) |
4a |
454k |
33 |
55 |
J. Ubillo |
Carlos A. Flores C. |
18,30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.33 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Waimea Bay |
6,30 |
4,20 |
2,80 |
(7) Licenciado Teto |
|
2,90 |
1,90 |
(4) Rey De Fustas |
|
|
2,60 |
Dividendos |
Ganador |
6,30 |
Exacta |
9/7 $9.170 |
Quinela |
7/9 $4.890 |
Trifecta |
9/7/4 ( 99 vales ) $71.710 - $7.099.290 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
9/7/4/3 ( 5 vales ) $423.150 - $2.115.750 |
Doble de Mil |
1/9 $42.130 |
Quinela Place |
7/9 $3.210 - 4/9 $3.360 - 4/7 $1.390 |
Enganche |
$4.150 |
Valor Nominal |
$3.770 |
Favorito: (7)Licenciado Teto
Mandiles: 9, 7, 4, 3, 2, 1, 8, 14, 5, 6, 12, 10, 11, 15, 13
Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) David Sánchez S., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Rodrigo Inostroza E., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Francisco Bernal P., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) José Alava T., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Felipe A. González, (12°) Ariel Varas V., (13°) Marcelo Contador, (14°) José Rodríguez S., (U°) Juan Ubillo T.
Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Alejandro Martinez L., (3°) Carlos Miranda M., (4°) Luis Machulas G., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Sergio Tapia S., (8°) Armando Lab J., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Jorge González M., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Carlos A. Flores C.
Studs: (1°) Manuel Rubio, (2°) Alytecid, (3°) Enete, (4°) Janyo, (5°) John John, (6°) Monsenor, (7°) Abas By Vide Bula, (8°) Carlos Y Diana, (9°) El Gallito, (10°) Rico, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Cruce La Capilla, (13°) Tio Javi, (14°) Leonardo Arellano H., (U°) Laura Cañas
Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Felipe Saba C., (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras El Peumo, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Carioca, (U°) Guillermo Cordova T.
Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2017
|
15ª (2622)
Handicap (Hd) Pr. "Dia Alegre"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 6 1200m Arena (Barrosa) 20:18 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000 Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile |
1° Puerta de Narva
2° New Crusaders
3° Pegasus Dreamer
4° Tabaco Y Miel
5° Okay Boy
6° Dame Tu Cruz
7° Señora Magdalena
8° Perro Al Agua
9° Vieja Maña
10° Gran Surprise
11° Su Monticello
12° Petit Palais
13° Iron Man
U° Acto Virtuoso
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Puerta de Narva (Pavarotti) |
5a |
422k |
|
54 |
A. Maureira |
Hernán Pacheco P. |
2,90 |
2° |
13 |
New Crusaders (Newfoundland) |
7a |
466k |
2 |
55 |
R. Avila |
Luis Machulas G. |
21,00 |
3° |
8 |
Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) |
6a |
453k |
2½ |
55 |
A. Zúñiga |
José Venegas P. |
7,00 |
4° |
5 |
Tabaco Y Miel (Gstaad) |
4a |
458k |
3¼ |
54 |
M. Martínez |
Isaac Michea F. |
6,10 |
5° |
2 |
Okay Boy (Boboman) |
5a |
529k |
3½ |
56 |
J. Albornoz |
Cristián Urbina R. |
5,50 |
6° |
14 |
Dame Tu Cruz (Feliz de la Vida) |
6a |
438k |
6 |
55 |
M. Contador |
Félix Sepúlveda E. |
11,90 |
7° |
3 |
Señora Magdalena (Monthir) |
6a |
457k |
6½ |
54 |
R. Inostroza |
Luis Machulas G. |
28,30 |
8° |
12 |
Perro Al Agua (Minister's Bid) |
4a |
471k |
7¼ |
54 |
A. Varas |
John Pinochet P. |
13,20 |
9° |
11 |
Vieja Maña (Neko Bay) |
4a |
430k |
8 |
55 |
F. González |
Jorge González M. |
10,50 |
10° |
7 |
Gran Surprise (Galantas) |
4a |
496k |
8¾ |
56 |
J. Rodríguez |
Enrique M. Becar B. |
18,50 |
11° |
15 |
Su Monticello (Fils Unique) |
7a |
401k |
9¼ |
53 |
R. Cortés |
Lauro Pérez A. |
80,80 |
12° |
6 |
Petit Palais (Until Sundown) |
9a |
552k |
9¾ |
56 |
W. Vargas |
Armando Lab J. |
44,90 |
13° |
10 |
Iron Man (Aragorn) |
4a |
466k |
11 |
54 |
P. Reyes |
Alberto González R. |
34,60 |
U° |
4 |
Acto Virtuoso (Domingo Siete) |
5a |
521k |
20½ |
55 |
I. Barrera |
Héctor Castillo S. |
112,80 |
Retiros: (9)Porrazo
Tiempo: 1.12.37 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Puerta de Narva |
2,90 |
2,30 |
1,40 |
(13) New Crusaders |
|
10,00 |
4,30 |
(8) Pegasus Dreamer |
|
|
1,60 |
Dividendos |
Ganador |
2,90 |
Exacta |
1,9/13 $10.330 |
Quinela |
1,9/13 $7.660 |
Trifecta |
1,9/13/8 ( 131 vales ) $54.240 - $7.105.440 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
1,9/13/8/5 ( 18 vales ) $111.910 - $2.014.380 |
Doble de Mil |
9/1,9 $27.760 |
Quinela Place |
1,9/13 $2.890 - 1,9/8 $1.050 - 8/13 $2.550 |
Enganche |
$18.000 |
Valor Nominal |
$13.850 |
Favorito: (1)Puerta de Narva
Mandiles: 1, 13, 8, 5, 2, 14, 3, 12, 11, 7, 15, 6, 10, 4
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Marcelo Contador, (7°) Rodrigo Inostroza E., (8°) Ariel Varas V., (9°) Felipe A. González, (10°) José Rodríguez S., (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Wilson Vargas, (13°) Piero Reyes, (U°) Ignacio Barrera B.
Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Luis Machulas G., (3°) José Venegas P., (4°) Isaac Michea F., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Luis Machulas G., (8°) John Pinochet P., (9°) Jorge González M., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Armando Lab J., (13°) Alberto González R., (U°) Héctor Castillo S.
Studs: (1°) Pomerania, (2°) Bacquet y Alegre, (3°) El Vetero, (4°) Doña Ana Alicia, (5°) Irlandes, (6°) Pepeluche, (7°) Jomanchiro, (8°) Ferro, (9°) Carolina-Pia, (10°) Boril Benito Ch., (11°) Tira Tarro, (12°) Carlos Y Diana, (13°) Fernando Zamorano F., (U°) Los Psiquicos
Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Eugenio Zegers R., (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Cullinhue, (12°) Haras Matancilla, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras L. E. Gana
Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2017
|
16ª (2623)
Handicap (Hd) Pr. "Denegado"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 21 1200m Arena (Barrosa) 20:46 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000 - Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000 Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile |
1° Amigo Del Alma
2° Rio Tolten
3° El Rey Glamour
4° Noche De Paris
5° Positive Vibration
6° Pinipalo
7° Better Than Words
8° Sensei Shogun
9° Scala Doo
10° Franz Ferdinand
11° Mileo
12° Rio Latigo
13° Rubio Cruzado
U° Tata Chaca
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Amigo Del Alma (Auguri) |
6a |
529k |
|
58 |
M. Fuentes |
Osvaldo Jara A. |
12,70 |
2° |
6 |
Rio Tolten (Seeking The Dia) |
4a |
467k |
cb |
58 |
L. Torres |
Luis A. Díaz C. |
8,10 |
3° |
12 |
El Rey Glamour (Grand Daddy) |
4a |
519k |
2 |
52 |
R. Cisternas |
Alejandro Padovani E. |
7,50 |
4° |
4 |
Noche De Paris (Gstaad) |
4a |
485k |
2¼ |
57 |
R. Lizama |
Carlos Bagú R. |
2,50 |
5° |
11 |
Positive Vibration (Harlan's Holiday) |
6a |
477k |
3 |
55 |
J. Albornoz |
Carlos A. Flores C. |
32,80 |
6° |
13 |
Pinipalo (Scat Daddy) |
5a |
440k |
3¼ |
56 |
D. Sánchez |
Carlos A. Flores C. |
17,40 |
7° |
7 |
Better Than Words (Cat Scan) |
4a |
460k |
5¼ |
59 |
J. Paredes |
Luis A. Díaz C. |
9,00 |
8° |
5 |
Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) |
6a |
466k |
5¼ |
51 |
A. Varas |
Javier Conejeros A. |
27,40 |
9° |
14 |
Scala Doo (Voodoo Swinge) |
4a |
503k |
5¾ |
57 |
M. Morales |
Alejandro Padovani E. |
19,10 |
10° |
3 |
Franz Ferdinand (Newfoundland) |
6a |
492k |
8¾ |
51 |
M. Guerrero |
Armando Lab J. |
27,10 |
11° |
8 |
Mileo (Ivan Denisovich) |
5a |
437k |
9¾ |
55 |
A. Maureira |
Javier Conejeros A. |
12,30 |
12° |
10 |
Rio Latigo (Vision And Verse) |
4a |
465k |
10¾ |
55 |
F. Inostroza |
Rodrigo López B. |
15,00 |
13° |
9 |
Rubio Cruzado (Layman) |
4a |
465k |
16 |
52 |
R. Soto |
Sergio Romero C. |
32,30 |
U° |
1 |
Tata Chaca (Dunkirk) |
5a |
463k |
18½ |
52 |
A. Aedo |
Juan C. Pichara J. |
15,40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.74 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Amigo Del Alma |
12,70 |
4,30 |
3,50 |
(6) Rio Tolten |
|
5,30 |
3,30 |
(12) El Rey Glamour |
|
|
3,10 |
Dividendos |
Ganador |
12,70 |
Exacta |
2/6 $24.900 |
Quinela |
2/6 $11.710 |
Trifecta |
2/6/12 ( 33 vales ) $236.540 - $7.805.820 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
2/6/12/4 ( 5 vales ) $480.190 - $2.400.950 |
Doble de Mil |
1,9/2 $47.750 |
Quinela Place |
2/6 $4.700 - 2/12 $2.370 - 6/12 $1.840 |
Triple 1º Lugar |
2 con 90 vales $205.460 |
Triple 2º Lugar |
6 con 175 vales $26.850 |
Súper Triple N° 1 |
Monto Total Repartido $23.190.150 |
Favorito: (4)Noche De Paris
Mandiles: 2, 6, 12, 4, 11, 13, 7, 5, 14, 3, 8, 10, 9, 1
Jinetes: (1°) Miguel A. Fuentes S., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) David Sánchez S., (7°) José Paredes R., (8°) Ariel Varas V., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Manuel Guerrero, (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Roberto Soto, (U°) Anita Aedo U.
Preparadores: (1°) Osvaldo Jara A., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Armando Lab J., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Rodrigo López B., (13°) Sergio Romero C., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Principal, (2°) El Mero Mero, (3°) El Electrico, (4°) Doña Elena, (5°) Orlando Palma Campos, (6°) Viejo Zorro, (7°) Melany, (8°) Karolo, (9°) Gaona Hermanos, (10°) Carlos Y Diana, (11°) Pastito Verde, (12°) Filpo, (13°) Caballero Cruzado, (U°) Sos Divino
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Chenaut, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras Habib Al Medina
Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2017
|
17ª (2624)
Handicap (Hd) Pr. "Diablillo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 11 1200m Arena (Barrosa) 21:16 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garantizado Triple Del Desquite $ 25M - Trifecta $ 6M - Super Doble de Mil comb 18ª $ 2M Dobledemil Combina Con 18c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6e De La Sexta Del Chile |
1° Tabitha
2° Pujillay
3° Makanudo
4° Grant
5° Bluff Boy
6° Feliz Condoro
7° Por Ti Sere
8° Contento De Verte
9° Pagliaccio Non Son
10° Pampa Del Sur
11° Super Erwin
U° Feel Good
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Tabitha (Morning Raider) |
6a |
444k |
|
54 |
A. Vásquez |
Armando Lab J. |
7,80 |
2° |
10 |
Pujillay (Ocean Terrace) |
4a |
466k |
pz |
54 |
P. Reyes |
Carlos Miranda M. |
4,60 |
3° |
4 |
Makanudo (Dynamix) |
7a |
493k |
1¼ |
55 |
A. Rivera |
Domingo Matte D. |
2,40 |
4° |
2 |
Grant (Seeking The Dia) |
6a |
421k |
2½ |
56 |
M. Silva |
Raúl Montesino S. |
6,80 |
5° |
6 |
Bluff Boy (Auguri) |
8a |
532k |
3 |
55 |
M. Contador |
Alejandro Martínez C. |
36,90 |
6° |
7 |
Feliz Condoro (Feliz de la Vida) |
5a |
459k |
4¼ |
56 |
R. Lizama |
Jaime Hirmas R. |
12,50 |
7° |
11 |
Por Ti Sere (Ocean Terrace) |
7a |
490k |
4¼ |
54 |
M. Morales |
Luis A. Díaz C. |
19,40 |
8° |
5 |
Contento De Verte (Edgy Diplomat) |
5a |
461k |
4¼ |
53 |
J. Albornoz |
Cristián Urbina R. |
11,80 |
9° |
14 |
Pagliaccio Non Son (Pavarotti) |
7a |
461k |
7½ |
55 |
F. González |
Eugenio Switt V. |
26,50 |
10° |
8 |
Pampa Del Sur (Distorted Economy) |
4a |
470k |
11¾ |
54 |
L. Silva |
Juan C. Pichara J. |
14,80 |
11° |
15 |
Super Erwin (York Minster) |
7a |
474k |
12½ |
53 |
C. Alegría |
Harrison Adonis B. |
96,10 |
U° |
13 |
Feel Good (Sightseeing) |
4a |
457k |
17¼ |
54 |
A. Maureira |
Alejandro Padovani E. |
29,20 |
Retiros: (3)Trokin, (9)Sit Rose, (12)Rori
Tiempo: 1.11.35 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Tabitha |
7,80 |
6,20 |
2,20 |
(10) Pujillay |
|
2,70 |
1,50 |
(4) Makanudo |
|
|
1,20 |
Dividendos |
Ganador |
7,80 |
Exacta |
1/10 $11.000 |
Quinela |
1/10 $5.580 |
Trifecta |
1/10/3,4,9,12 ( 181 vales ) $39.800 - $7.203.800 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
1/10/3,4,9,12/2 ( 40 vales ) $61.110 - $2.444.400 |
Doble de Mil |
2/1 $120.100 |
Quinela Place |
1/10 $1.210 - 1/3,4,9,12 $1.100 - 3,4,9,12/10 $610 |
Sexta del Chile 1º |
1o. 7 vales c/4 aciertos, $101.930 |
Enganche |
$10.800 |
Valor Nominal |
$9.820 |
Favorito: (4)Makanudo
Mandiles: 1, 10, 4, 2, 6, 7, 11, 5, 14, 8, 15, 13
Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Piero Reyes, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Marcelo Silva, (5°) Marcelo Contador, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Felipe A. González, (10°) Luis Silva R., (11°) Cristian A. Alegría T., (U°) Alejandro Maureira L.
Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Carlos Miranda M., (3°) Domingo Matte D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Harrison Adonis B., (U°) Alejandro Padovani E.
Studs: (1°) Carlos Y Diana, (2°) Vaquita Sabrosa, (3°) Longaviano, (4°) Pantot, (5°) La Burra, (6°) Jaime Hirmas R., (7°) El Mero Mero, (8°) Siete Estrellas, (9°) Eugenio Switt V., (10°) Haras Lizzie, (11°) Mami Chabe, (U°) Dos Maderos
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Aries, (U°) Haras Santa Mónica
Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2017
|
18ª (2625)
Handicap (Hd) Pr. "Denario"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 17 al 14 1200m Arena (Barrosa) 21:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $5.000.000 - Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 4.000.000 Dobledemil Combina Con 19a.carrera, Segunda Valida Triple Del Desquite/vta.enganche. |
1° Delancey
2° Lo Pato
3° Entre Flores
4° El Cholo
5° Zanazapa
6° Vitorio Andolini
7° Galan Largo
8° Liberty Bleu
9° El Canadiense
10° Puerto Aventura
11° Lungo Garua
12° Eleven For Ever
U° En Consecuencia
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Delancey (Grand Daddy) |
4a |
518k |
|
53 |
D. Sánchez |
Alejandro Padovani E. |
3,10 |
2° |
7 |
Lo Pato (Bonus Fever) |
5a |
424k |
1½ |
56 |
R. Lizama |
Javier Conejeros A. |
7,80 |
3° |
4 |
Entre Flores (Seeking The Dia) |
4a |
460k |
1¾ |
55 |
G. Acevedo |
Eduardo Lab R. |
11,50 |
4° |
5 |
El Cholo (Pleaser) |
4a |
489k |
3 |
53 |
A. Vásquez |
Juan Aravena M. |
8,40 |
5° |
9 |
Zanazapa (Sightseeing) |
4a |
411k |
4¼ |
54 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
28,50 |
6° |
13 |
Vitorio Andolini (War Chant) |
8a |
480k |
4½ |
55 |
M. Contador |
Rodrigo Pulgar A. |
31,50 |
7° |
11 |
Galan Largo (Galantas) |
4a |
413k |
5 |
54 |
M. Martínez |
Sergio Tapia S. |
6,00 |
8° |
10 |
Liberty Bleu (Bluegrass Cat) |
4a |
464k |
5½ |
54 |
A. Maureira |
Luis A. Díaz C. |
4,70 |
9° |
3 |
El Canadiense (Powerscourt) |
8a |
496k |
6½ |
53 |
M. Guerrero |
Félix Sepúlveda E. |
35,10 |
10° |
2 |
Puerto Aventura (Pavarotti) |
6a |
492k |
6½ |
56 |
M. Silva |
Raúl Montesino S. |
24,20 |
11° |
14 |
Lungo Garua (Tumblebrutus) |
4a |
472k |
9½ |
55 |
F. Inostroza |
Rodrigo López B. |
30,80 |
12° |
6 |
Eleven For Ever (Mon Pote Le Gitan) |
10a |
492k |
10 |
55 |
J. Albornoz |
Jaime Hirmas R. |
13,50 |
U° |
15 |
En Consecuencia (Breathless Storm) |
4a |
434k |
11 |
53 |
R. Cortés |
Alejandro Martínez C. |
39,60 |
Retiros: (8)Encino Dancer, (12)Pumillahue
Tiempo: 1.11.85 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Delancey |
3,10 |
2,10 |
1,80 |
(7) Lo Pato |
|
3,30 |
2,30 |
(4) Entre Flores |
|
|
5,00 |
Dividendos |
Ganador |
3,10 |
Exacta |
1,8,12/7 $5.470 |
Quinela |
1,8,12/7 $2.820 |
Trifecta |
1,8,12/7/4 ( 156 vales ) $50.860 - $7.934.160 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
1,8,12/7/4/5 ( 26 vales ) $96.650 - $2.512.900 |
Doble de Mil |
1/1,8,12 $25.000 |
Quinela Place |
1,8,12/7 $1.110 - 1,8,12/4 $1.880 - 4/7 $3.360 |
Enganche |
$38.000 |
Valor Nominal |
$29.230 |
Favorito: (1)Delancey
Mandiles: 1, 7, 4, 5, 9, 13, 11, 10, 3, 2, 14, 6, 15
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) José Rodríguez S., (6°) Marcelo Contador, (7°) Manuel Martínez G., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Manuel Guerrero, (10°) Marcelo Silva, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Joel I. Albornoz A., (U°) Rodrigo Cortés
Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Juan Aravena M., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Sergio Tapia S., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Rodrigo López B., (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Alejandro Martínez C.
Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Los Lobos, (3°) Los Tanderos, (4°) Matias Aravena, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Tio Javi, (7°) Vigalu, (8°) Benvic, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Los Maguitos, (11°) Jaimito, (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Triple A
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Fantasías, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Sara
Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2017
|
19ª (2626)
Handicap (Hd) Pr. "Doctor Lecter"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 20 al 17 1200m Arena (Barrosa) 22:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.520.000
|
|
|
CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000 Tercera Valida Triple Del Desquite/vta.enganche. |
1° Los Bellacos
2° Ma'A Nonu
3° Lebrun
4° Great Power
5° Aswari
6° Mood
7° Salvezza
8° Emile Zatopek
9° Agrippo
10° Placer Culpable
11° Satin Soul
12° Es Decisivo
13° Pata De Cabra
U° Pensamientohablado
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Los Bellacos (Bluegrass Cat) |
6a |
454k |
|
54 |
D. Sánchez |
Félix Sepúlveda E. |
6,30 |
2° |
10 |
Ma'A Nonu (Auguri) |
6a |
510k |
¾ cp |
54 |
A. Vásquez |
José Alvarez D. |
5,10 |
3° |
14 |
Lebrun (Seeking The Dia) |
6a |
465k |
1¼ |
55 |
P. Reyes |
Juan C. Pichara J. |
12,90 |
4° |
8 |
Great Power (Auguri) |
6a |
427k |
3¼ |
54 |
A. Zúñiga |
Jaime Hirmas R. |
25,40 |
5° |
6 |
Aswari (Ocean Terrace) |
6a |
420k |
3¼ |
55 |
G. Acevedo |
Héctor Castillo S. |
7,40 |
6° |
7 |
Mood (Sir Halory) |
8a |
512k |
3¼ |
56 |
J. Albornoz |
Claudio Bernal G. |
8,00 |
7° |
12 |
Salvezza (Seeking The Dia) |
5a |
440k |
3½ |
54 |
W. Quinteros |
Eugenio Switt V. |
11,40 |
8° |
3 |
Emile Zatopek (Monthir) |
5a |
474k |
4 |
53 |
M. Guerrero |
José Venegas P. |
27,30 |
9° |
1 |
Agrippo (Pavarotti) |
7a |
467k |
5¾ |
53 |
R. Avila |
Javier Conejeros A. |
4,00 |
10° |
2 |
Placer Culpable (Red Rocks) |
5a |
447k |
6 |
56 |
F. Bernal |
Rafael Bernal G. |
23,50 |
11° |
9 |
Satin Soul (Harlan's Holiday) |
5a |
493k |
7 |
54 |
I. Barrera |
Eduardo Lab R. |
50,60 |
12° |
4 |
Es Decisivo (Dushyantor) |
6a |
488k |
7½ |
55 |
A. Maureira |
Alejandro M. Padovani F. |
13,70 |
13° |
15 |
Pata De Cabra (Tumblebrutus) |
5a |
498k |
11½ |
53 |
R. Cortés |
Sergio Romero C. |
21,80 |
U° |
13 |
Pensamientohablado (Pavarotti) |
6a |
472k |
13½ |
55 |
A. Gil |
Ivo Urrejola Z. |
111,40 |
Retiros: (5)Griselda White
Tiempo: 1.11.28 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Los Bellacos |
6,30 |
3,40 |
2,30 |
(10) Ma'A Nonu |
|
3,00 |
1,50 |
(14) Lebrun |
|
|
2,70 |
Dividendos |
Ganador |
6,30 |
Exacta |
11/10 $6.010 |
Quinela |
10/11 $2.420 |
Trifecta |
11/10/14 ( 222 vales ) $50.270 - $11.159.940 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
11/10/14/8 ( 12 vales ) $280.230 - $3.362.760 |
Doble de Mil |
1,8,12/11 $18.620 |
Quinela Place |
10/11 $900 - 11/14 $2.320 - 10/14 $1.950 |
Triple Desquite a 1º |
11 (131 Vales) $189.430 |
Triple Desquite a 2º |
10 (213 Vales) $29.970 |
Triple Del Desquite |
Monto Total Repartido $31.198.940 |
Favorito: (1)Agrippo
Mandiles: 11, 10, 14, 8, 6, 7, 12, 3, 1, 2, 9, 4, 15, 13
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Piero Reyes, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Manuel Guerrero, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Francisco Bernal P., (11°) Ignacio Barrera B., (12°) Alejandro Maureira L., (13°) Rodrigo Cortés, (U°) Alejandro Gil L.
Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) José Alvarez D., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Eugenio Switt V., (8°) José Venegas P., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Sergio Romero C., (U°) Ivo Urrejola Z.
Studs: (1°) La Monita, (2°) Don Simon, (3°) Mascato, (4°) Fatima, (5°) Hector Castillo S., (6°) Rico, (7°) Doña Irene, (8°) Kekita, (9°) Doguitas, (10°) El Diego, (11°) Los Tanderos, (12°) Alejandro Padovani F., (13°) Los Topos, (U°) Mundo Servicios
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Chenaut, (12°) Haras Don Antonio, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Puerta de Hierro