Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Julio del 2014
|
15ª (2741)
Handicap (Hd) Pr. "Hércules"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 25 al 15 1000m Pasto (Normal) 20:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.400.000
|
|
|
CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3º Triple Nº 5- Eng. 10° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 4ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Recompensado
2° Ti Ricorderai
3° Nos Vemos
4° Nasco
5° Don Manolo
6° Indy Tango
7° Maguro
8° Playa De Oro
9° Le Baguette
10° El Tocado
11° Parte Que
12° Los Resignados
U° Sos Divina
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Recompensado (Hardy ll) |
6a |
460k |
|
53 |
J. Paredes |
Gabriel Melej R. |
31.4 |
2° |
6 |
Ti Ricorderai (Seeking The Dia) |
4a |
480k |
2¼ |
60 |
H. Berríos |
Juan Pablo Baeza J. |
2 |
3° |
1 |
Nos Vemos (Saddad) |
6a |
474k |
2½ |
56 |
E. Toledo |
Domingo Matte D. |
7.2 |
4° |
3 |
Nasco (Saddad) |
8a |
500k |
3¼ |
54 |
L. Sánchez |
Raúl Montesino S. |
26.1 |
5° |
8 |
Don Manolo (Merchant Of Venice) |
6a |
457k |
5¾ |
59 |
J. Laprida |
Fernando Solar S. |
10.7 |
6° |
9 |
Indy Tango (Indy Dancer) |
7a |
496k |
6¾ |
56 |
M. Castillo |
Eduardo Lab R. |
33.5 |
7° |
4 |
Maguro (Thunder Gulch) |
4a |
466k |
7 |
53 |
M. Contador |
Juan Ubilla P. |
6.8 |
8° |
7 |
Playa De Oro (Riyadian) |
6a |
429k |
8 |
54 |
R. Fuenzalida |
Claudio Bernal G. |
8.2 |
9° |
5 |
Le Baguette (Feliz de la Vida) |
5a |
459k |
10 |
54 |
W. Vargas |
Fredy D. Hidalgo F. |
5.7 |
10° |
5a |
El Tocado (Indy Dancer) |
4a |
457k |
10¼ |
57 |
C. Torres |
Fredy D. Hidalgo F. |
5.7 |
11° |
10 |
Parte Que (Victory Gallop) |
6a |
449k |
12½ |
54 |
R. Cisternas |
José Allende F. |
46.4 |
12° |
2 |
Los Resignados (Swear By Dixie) |
4a |
449k |
13¾ |
59 |
J. Muñoz |
José Allende F. |
10.6 |
U° |
11 |
Sos Divina (Total Impact) |
6a |
424k |
19½ |
58 |
N. García |
Alexis Pérez D. |
31.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.93 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Recompensado |
31.40 |
6.20 |
3.20 |
(6) Ti Ricorderai |
|
1.70 |
1.40 |
(1) Nos Vemos |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
31.40 |
Exacta |
12/6 36010 |
Quinela |
6/12 8080 |
Trifecta |
12/6/1 240440 |
Superfecta |
POZO EST.$ 4.000.000 |
Doble de Mil |
2/12 184520 |
Triple 1º Lugar |
13 Con 150 Vales 83550 |
Triple 2º Lugar |
6 Con 2819 Vales 1310 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Corrales |
5 con 5a. |
Favorito: (6)Ti Ricorderai
Mandiles: 12, 6, 1, 3, 8, 9, 4, 7, 5, 5a, 10, 2, 11
Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Elías Toledo C., (4°) Leonardo J. Sánchez B., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Ma. Castillo, (7°) Marcelo Contador, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Wilson Vargas, (10°) Cristian Torres Ch., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Juan Muñoz M., (U°) Nicolás García
Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Domingo Matte D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Fernando Solar S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) José Allende F., (12°) José Allende F., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) La Mision, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Marini, (4°) Boyeruca, (5°) Monin, (6°) Morautos, (7°) Forza Al Canut, (8°) J A M, (9°) Alvidal, (10°) Alvidal, (11°) Don German, (12°) La Cumbre, (U°) R.V.S.
Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Ocoa, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Itihue, (U°) Haras Don Alberto