Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Julio del 2014
|
1ª (2727)
Handicap (Hd) Pr. "Hualpin"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1000m Pasto (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.920.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1º Triple Nº 1 1º Doble De Mil |
1° Ojitos De Niña
2° Viene En Mi Ayuda
3° El Oly
4° Ferenico
5° Tiempo De Gloria
6° Shy Night
7° Miss Lake
8° L'Arianna
9° Nuestro
10° Videncio
11° Zorro Ladrón
12° La Fenix
U° El Carteador
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Ojitos De Niña (Ivan Denisovich) |
5a |
453k |
|
56 |
W. Vargas |
Fredy D. Hidalgo F. |
4.2 |
2° |
13 |
Viene En Mi Ayuda (Happy Hunting) |
5a |
446k |
½ cp |
56 |
C. Maldonado |
Waleska Peña P. |
12.7 |
3° |
2 |
El Oly (Mon Pote Le Gitan) |
8a |
468k |
½ cp |
56 |
J. Paredes |
Oscar Silva S. |
32.3 |
4° |
9 |
Ferenico (Bamboche) |
4a |
460k |
3 |
56 |
N. García |
Francisco Pinochet P. |
4.1 |
5° |
7 |
Tiempo De Gloria (Choppy) |
5a |
438k |
3 |
56 |
N. Illesca |
Lauro Pérez A. |
17.2 |
6° |
11 |
Shy Night (Bacoma) |
8a |
438k |
3 |
56 |
R. Fuenzalida |
Andrés Bernal G. |
12 |
7° |
5 |
Miss Lake (Lake Como) |
5a |
404k |
3 |
56 |
J. Rodríguez |
Héctor Manríquez F. |
16.2 |
8° |
8 |
L'Arianna (Pavarotti) |
4a |
423k |
4½ |
56 |
M. Contador |
Aldo Castagneto U. |
6.8 |
9° |
1 |
Nuestro (Stuka) |
10a |
439k |
5 |
56 |
G. Acevedo |
Carlos García V. |
63.1 |
10° |
4 |
Videncio (Heavyweight Champ) |
6a |
477k |
5¾ |
56 |
F. Inostroza |
Raúl Montesino S. |
21.4 |
11° |
14 |
Zorro Ladrón (Playapart) |
8a |
473k |
6¾ |
56 |
V. Cifuentes |
Héctor Manríquez F. |
8.4 |
12° |
12 |
La Fenix (Until Sundown) |
6a |
425k |
8¼ |
56 |
M. Chamorro |
John Pinochet P. |
18.3 |
U° |
6 |
El Carteador (Tumblebrutus) |
7a |
415k |
15 |
56 |
R. Solorza |
Enrique A. Carreño R. |
54.2 |
Retiros: (10)Nord See, (15)Lomaje Del sur
Tiempo: 00.59.12 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Ojitos De Niña |
4.20 |
2.40 |
1.90 |
(13) Viene En Mi Ayuda |
|
3.60 |
3.50 |
(2) El Oly |
|
|
10.20 |
Dividendos |
Ganador |
4.20 |
Exacta |
3/13 10350 |
Quinela |
3/13 5200 |
Trifecta |
3/13/2 166050 |
Superfecta |
3/13/2/9.10.15 783970 |
Enganche |
700 |
Favorito: (9)Ferenico
Mandiles: 3, 13, 2, 9, 7, 11, 5, 8, 1, 4, 14, 12, 6
Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Carlos A. Maldonado S., (3°) José Paredes R., (4°) Nicolás García, (5°) Nicolas Illesca, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) José Rodríguez S., (8°) Marcelo Contador, (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Mauricio Chamorro M., (U°) Ricardo Solorza F.
Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Waleska Peña P., (3°) Oscar Silva S., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Carlos García V., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) John Pinochet P., (U°) Enrique A. Carreño R.
Studs: (1°) Alvidal, (2°) Papudo, (3°) Oscarito, (4°) Ivan Lorca L, (5°) Lauro Perez A., (6°) Hildita, (7°) Mis Tres Tesoros, (8°) El Pillino, (9°) La Vida Es Bella, (10°) Pantot, (11°) Cumpliendo Sueños, (12°) V.S.A., (U°) Fritzi
Criadores: (1°) Whal Sabres Alejandra, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras El Rincón, (4°) Haras Patricio Millar, (5°) Haras La Gloria de Los Angeles, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Scandinavo, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Matancilla, (U°) Haras El Refugio