Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Julio del 2014
|
12ª (2738)
Condicional (Cd) Pr. "Hada Blanca"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 19:14 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.560.000
|
|
|
CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3° Triple N° 4- Eng. 7° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 1ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Puerto Aventura
2° In Bocca Al Lupo
3° Lebrun
4° Bellaggio
5° El Gran Golpe
6° Mc Valentin
7° Musaichi
8° Fijo Day
9° Great Power
10° Amado
11° El Tenor
U° Geo Star
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Puerto Aventura (Pavarotti) |
3a |
487k |
|
56 |
M. Cordero |
Raúl Montesino S. |
13 |
2° |
1 |
In Bocca Al Lupo (Newfoundland) |
3a |
431k |
2 |
56 |
J. González |
Sergio Inda M. |
2.5 |
3° |
3 |
Lebrun (Seeking The Dia) |
3a |
452k |
2¾ |
56 |
W. Quinteros |
Juan C. Pichara J. |
6.7 |
4° |
2 |
Bellaggio (Lake Como) |
3a |
475k |
4½ |
56 |
R. Lizama |
Antonio Abarca G. |
3.8 |
5° |
9 |
El Gran Golpe (Dushyantor) |
3a |
491k |
7¾ |
56 |
H. Ulloa |
Carlos Bagú R. |
12.9 |
6° |
7a |
Mc Valentin (Pavarotti) |
3a |
398k |
9¼ |
56 |
M. Contador |
Michele Canale D. |
44.5 |
7° |
4 |
Musaichi (Fusaichi Pegasus) |
3a |
457k |
10¼ |
56 |
H. Berríos |
Juan Pablo Baeza J. |
3.9 |
8° |
8 |
Fijo Day (Ramaje) |
3a |
471k |
11 |
56 |
E. Toledo |
Domingo Matte D. |
6.4 |
9° |
10 |
Great Power (Auguri) |
3a |
436k |
12¼ |
56 |
H. San Martin |
Miguel Medina T. |
149.4 |
10° |
6 |
Amado (Pal Tata) |
3a |
455k |
17½ |
56 |
N. Illesca |
Lauro Pérez A. |
152.8 |
11° |
11 |
El Tenor (Pavarotti) |
3a |
407k |
27¾ |
56 |
R. Painen |
Sergio Inda M. |
90.4 |
U° |
5 |
Geo Star (Saddad) |
3a |
372k |
36 |
56 |
L. Silva |
Juan González A. |
97.2 |
Retiros: (7)Mikel, (12)Negro Nortino
Tiempo: 00.58.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Puerto Aventura |
13.00 |
4.10 |
2.30 |
(1) In Bocca Al Lupo |
|
1.50 |
1.30 |
(3) Lebrun |
|
|
2.80 |
Dividendos |
Ganador |
13.00 |
Exacta |
13/1,12 10440 |
Quinela |
1,12/13 3210 |
Trifecta |
13/1,12/3 52170 |
Superfecta |
13/1,12/3/2 117410 |
Doble de Mil |
1/13 62490 |
Triple 1º Lugar |
13 Con 352 Vales 29810 |
Triple 2º Lugar |
1,12 Con 1825 Vales 1630 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Corrales |
7a. |
Favorito: (1)In Bocca Al Lupo
Mandiles: 13, 1, 3, 2, 9, 7a, 4, 8, 10, 6, 11, 5
Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Jorge A. González M., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Marcelo Contador, (7°) Héctor I. Berríos Ch., (8°) Elías Toledo C., (9°) Héctor SanMartin, (10°) Nicolas Illesca, (11°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Luis Silva R.
Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Michele Canale D., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Domingo Matte D., (9°) Miguel Medina T., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Sergio Inda M., (U°) Juan González A.
Studs: (1°) Ravala, (2°) El Mero Mero, (3°) Mascato, (4°) Push Push, (5°) Torres, (6°) Michele Canale Di P., (7°) Don Mario, (8°) Cimera, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Lauro Perez A., (11°) Rigien, (U°) Rioll
Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras La Gloria de Los Angeles, (11°) Haras Melipilla, (U°) Haras Habib Al Medina