Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Julio del 2014
|
9ª (2735)
Handicap (Hd) Pr. "Huamaya"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 28 al 16 1300m Pasto (Normal) 17:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.800.000
|
|
|
CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Cuatrifecta 6ª Mega Pick-6 - Nº 1 3° Triple N° 3- Eng. 4° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Gran Cachafaz
2° Escapinni
3° Jazzar
4° Big One Song
5° Black Power
6° Martin Alonso
7° Homogenico
U° Golden Impact
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Gran Cachafaz (Tumblebrutus) |
4a |
468k |
|
59 |
A. Rivera |
Juan Pablo Baeza J. |
3 |
2° |
1 |
Escapinni (Monthir) |
4a |
492k |
pz |
56 |
J. González |
Guillermo Aguirre A. |
2.4 |
3° |
4 |
Jazzar (Seeking The Dia) |
4a |
487k |
1¼ |
49 |
H. Barrera |
Juan Cavieres A. |
7.3 |
4° |
2 |
Big One Song (Giacomo) |
5a |
484k |
1¼ |
59 |
H. Berríos |
Sergio Inda M. |
2.8 |
5° |
8 |
Black Power (Saddad) |
5a |
462k |
4 |
59 |
O. Ulloa |
Jorge Andrés Inda D. |
11.7 |
6° |
6 |
Martin Alonso (Tumblebrutus) |
5a |
464k |
4 |
59 |
H. Ulloa |
Miguel Medina T. |
17.2 |
7° |
7 |
Homogenico (Dushyantor) |
9a |
500k |
14¾ |
54 |
N. García |
Alberto González R. |
79 |
U° |
3 |
Golden Impact (Saddad) |
7a |
501k |
18¾ |
56 |
V. Miranda |
Alexis Pérez D. |
45.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.84 1300m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Gran Cachafaz |
3.00 |
2.10 |
|
(1) Escapinni |
|
1.30 |
|
(4) Jazzar |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.00 |
Exacta |
5/1 1500 |
Quinela |
1/5 800 |
Trifecta |
5/1/4 7760 |
Cuatrifecta |
5/1/4/2 6270 |
Doble de Mil |
8/5 25580 |
Triple 1º Lugar |
5 Con 507 Vales 16460 |
Triple 2º Lugar |
1 Con 631 Vales 3300 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (2)Big One Song
Mandiles: 5, 1, 4, 2, 8, 6, 7, 3
Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Jorge A. González M., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Nicolás García, (U°) Victor Miranda G.
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Miguel Medina T., (7°) Alberto González R., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Cocalán, (3°) El Cedro, (4°) Carlos Molina, (5°) María Paz de La Cerda C., (6°) Paola, (7°) Viejo Zorro, (U°) Alexis Perez D.
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Matancilla, (U°) Haras El Sheik