Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Julio del 2014
|
4ª (2730)
Condicional (Cd) Pr. "Hualle"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1300m Pasto (Normal) 15:46 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.127.500
|
|
|
CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $967.500 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Cuatrifecta 1ª Mega Pick-6 - Nº 1 1° Triple N° 2 1º Doble De Mil |
1° Yturralde
2° Marulls
3° Il Capo D'Italia
4° Abbot
5° Szyszlo
6° South Valley
7° Patron Del Pan
8° Cabo Norte
9° Lazzari
U° Fast Prince
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Yturralde (Dushyantor) |
3a |
465k |
|
56 |
R. Fuenzalida |
Juan Pablo Baeza J. |
3.7 |
2° |
1 |
Marulls (Ocean Terrace) |
3a |
447k |
½ pz |
56 |
J. Laprida |
Alvaro Fernández L. |
3.2 |
3° |
5 |
Il Capo D'Italia (Tumblebrutus) |
3a |
480k |
2¼ |
56 |
H. Berríos |
Sergio Inda M. |
1.6 |
4° |
2a |
Abbot (Dushyantor) |
3a |
449k |
2¼ |
56 |
B. León |
Guillermo Aguirre A. |
3.7 |
5° |
4 |
Szyszlo (Monthir) |
3a |
463k |
3¼ |
56 |
A. Maureira |
Juan Pablo Baeza J. |
25.9 |
6° |
6 |
South Valley (Ramaje) |
3a |
435k |
5½ |
56 |
E. Toledo |
Domingo Matte D. |
48.6 |
7° |
3 |
Patron Del Pan (Thunder Gulch) |
3a |
450k |
6 |
56 |
A. Rivera |
Alexis Pérez D. |
12 |
8° |
8 |
Cabo Norte (Seeking The Dia) |
3a |
486k |
6½ |
56 |
M. Martínez |
Rodrigo Sánchez Q. |
29.9 |
9° |
9 |
Lazzari (Seeking The Dia) |
3a |
566k |
6¾ |
56 |
G. Ulloa |
Juan Pablo Baeza J. |
24.6 |
U° |
7 |
Fast Prince (Fast Eddy) |
3a |
461k |
12¾ |
56 |
J. Rodríguez |
Juan González A. |
118 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.24 1300m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Yturralde |
3.70 |
1.80 |
|
(1) Marulls |
|
1.40 |
|
(5) Il Capo D'Italia |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.70 |
Exacta |
2/1 2080 |
Quinela |
1/2 940 |
Trifecta |
2/1/5 5300 |
Cuatrifecta |
2/1/5/4 9300 |
Doble de Mil |
3/2 6700 |
Enganche |
600 |
Corrales |
2 con 2a. |
Favorito: (5)Il Capo D'Italia
Mandiles: 2, 1, 5, 2a, 4, 6, 3, 8, 9, 7
Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Bernardo León E., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Elías Toledo C., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Manuel Martínez G., (9°) Gonzalo Ulloa P., (U°) José Rodríguez S.
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Sergio Inda M., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Domingo Matte D., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan González A.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Barcelona, (3°) Alvidal, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Matriarca, (6°) Cimera, (7°) Los Parditos, (8°) Liguria, (9°) Manquecura, (U°) Sagittarius
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Matancilla, (U°) Haras Marisol