Reunión 70 Valparaíso Sporting
Domingo 16 de Noviembre del 2014
|
10ª (4329)
Handicap (Hd) Pr. "Jarrow"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 4 al 2 1100m Arena (Normal) 19:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.425.000
|
|
|
CLP $950.000 al 1ro - CLP $285.000 al 2do - CLP $142.500 al 3ro - CLP $47.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Quinela Place, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple De Mil, Doble De Mil Nº 10 Combina Con La Carrera Nº 11 (pozo Estimado Triple De Mil $10.000.000.-) |
1° Che Tano
2° Chinche Pituco
3° Rey De Diamante
4° Recreate
5° Cato Locura
6° Stuka Galactica
7° Magnier
8° Magic Box
9° Piccola Armony
10° So Sexy
11° Sir Robert
12° Marinetti
13° Li
14° Altro
15° Diana De Falangola
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Che Tano (Merchant Of Venice) |
7a |
516k |
|
56 |
A. López |
Marcos Haering E. |
72 |
2° |
7 |
Chinche Pituco (Stuka) |
7a |
467k |
1¾ |
55 |
J. Heiden |
Enrique Lagunas R. |
6.8 |
3° |
3 |
Rey De Diamante (Morning Raider) |
3a |
491k |
3 |
55 |
F. Bernal |
Luis Valdivia B. |
5.9 |
4° |
1 |
Recreate (Dynamix) |
8a |
456k |
3½ |
54 |
P. Reyes |
Carlos Vásquez P. |
30.5 |
5° |
13 |
Cato Locura (Somersham) |
5a |
464k |
4¾ |
55 |
K. Espina |
Luis Salinas T. |
4.8 |
6° |
10 |
Stuka Galactica (Stuka) |
6a |
421k |
5 |
55 |
D. Carvacho |
Ernesto Guajardo J. |
7.3 |
7° |
2 |
Magnier (The Mighty Tiger) |
7a |
472k |
5 |
55 |
J. Albornoz |
Guillermo Pérez C. |
39.6 |
8° |
4 |
Magic Box (Seeking The Dia) |
4a |
421k |
5 |
54 |
B. Orellana |
Inés Maffud H. |
7.6 |
9° |
14 |
Piccola Armony (Tumblebrutus) |
4a |
419k |
5¾ |
56 |
R. Fuenzalida |
Héctor Manríquez F. |
7.5 |
10° |
6 |
So Sexy (High Pitched) |
7a |
460k |
6 |
55 |
F. Soto |
Wilfredo Mancilla D. |
4.2 |
11° |
5 |
Sir Robert (Sir Cat) |
5a |
436k |
6¾ |
55 |
I. Villagrán |
Patricio González D. |
8.6 |
12° |
16 |
Marinetti (Pyrus) |
3a |
450k |
9 |
54 |
C. Bobadilla |
Ernesto Guajardo J. |
99.6 |
13° |
8 |
Li (Merchant Of Venice) |
10a |
502k |
10 |
55 |
A. Morales |
Enrique Lagunas R. |
79.2 |
14° |
12 |
Altro (Stuka) |
7a |
453k |
13 |
54 |
G. Pérez |
Guillermo Pérez C. |
48.9 |
15° |
9 |
Diana De Falangola (Seeking The Dia) |
4a |
390k |
14¼ |
56 |
J. Cabral |
Genaro J. Covarrubias E. |
31.9 |
Retiros: (15)Sky Drive
Tiempo: 1.09.44 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Che Tano |
72.10 |
22.30 |
17.20 |
(7) Chinche Pituco |
|
3.20 |
3.60 |
(3) Rey De Diamante |
|
|
4.00 |
Dividendos |
Ganador |
72.10 |
Exacta |
320.430 |
Quinela |
52.480 |
Trifecta |
2.251.340 |
Superfecta |
3.000.000 POZO ESTIMADO |
Doble de Mil |
71.400 |
Quinela Place |
16.560 COMB 11 - 07 / 24.740 COMB 11 - 03 / 3.710 COMB 07 - 03 |
Enganche |
123.150 |
Favorito: (13)Cato Locura
Mandiles: 11, 7, 3, 1, 13, 10, 2, 4, 14, 6, 5, 16, 8, 12, 9
Jinetes: (1°) Aldo López M., (2°) Jaime Heiden M., (3°) Francisco Bernal P., (4°) Piero Reyes, (5°) Kevin Espina L., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Bryan Orellana, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Francisco Soto C., (11°) Israel Villagrán C., (12°) Cristian Bobadilla R., (13°) Alexis Morales O., (14°) Guillermo A. Pérez A., (15°) J. Cabral D.
Preparadores: (1°) Marcos Haering E., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Luis Valdivia B., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Luis Salinas T., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Inés Maffud H., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Patricio González D., (12°) Ernesto Guajardo J., (13°) Enrique Lagunas R., (14°) Guillermo Pérez C., (15°) Genaro J. Covarrubias E.
Studs: (1°) El Viejo Pepe , (2°) Alfonso Bacquet, (3°) Santa Emperatriz, (4°) La Bertita, (5°) Trento, (6°) Aída Annabella, (7°) Tomas Ivania, (8°) Sanrey, (9°) Ignacio Daniela, (10°) Hap, (11°) Escobar Hnos., (12°) Leontina, (13°) Alpa, (14°) Lucaraste, (15°) Carpac
Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Paulina, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Limarí, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras De Pirque, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras San Patricio