Reunión 70 Valparaíso Sporting
Domingo 16 de Noviembre del 2014
|
6ª (4325)
Handicap (Hd) Pr. "Juventus"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 28 al 16 1100m Arena (Normal) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.875.000
|
|
|
CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6 Combina Con La Carrera Nº 7 |
1° New Crusaders
2° Pongale No Más
3° Eso No Se Hace
4° Siempre Ocho
5° Real De Cucurucho
6° Anahola
7° Quitus
U° Joven Brillante
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
New Crusaders (Newfoundland) |
4a |
478k |
|
61 |
A. Maureira |
Inés Maffud H. |
1.9 |
2° |
6 |
Pongale No Más (Pavarotti) |
5a |
473k |
pz |
56 |
M. Martínez |
Luis Salinas T. |
3.2 |
3° |
2a |
Eso No Se Hace (Cat Scan) |
4a |
441k |
1¾ |
58 |
D. Carvacho |
Francisco Hernández M. |
1.9 |
4° |
5 |
Siempre Ocho (Hurricane Cat) |
6a |
439k |
2¼ |
54 |
R. Fuenzalida |
Carlos Vásquez P. |
8.1 |
5° |
3 |
Real De Cucurucho (Defer) |
5a |
490k |
6¼ |
54 |
V. Miranda |
Ernesto Guajardo J. |
6.7 |
6° |
7 |
Anahola (Milt's Overture) |
6a |
445k |
8 |
54 |
A. Martínez |
Sergio Inda M. |
22.4 |
7° |
1 |
Quitus (Crocker Road) |
5a |
456k |
10¾ |
52 |
R. Cisternas |
Sergio Inda M. |
4.5 |
U° |
4 |
Joven Brillante (Dance Brightly) |
7a |
474k |
14 |
53 |
G. Pérez |
Guillermo Pérez C. |
15.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.57 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) New Crusaders |
1.90 |
1.00 |
|
(6) Pongale No Más |
|
1.00 |
|
(2a) Eso No Se Hace |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.90 |
Exacta |
1.010 |
Quinela |
600 |
Trifecta |
4.420 |
Superfecta |
4.470 |
Doble de Mil |
15.850 |
Triple 1º Lugar |
18.100 |
Triple 2º Lugar |
5.650 |
Favorito: (2a)Eso No Se Hace
Mandiles: 2, 6, 2a, 5, 3, 7, 1, 4
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Victor Miranda G., (6°) Alejandro R. Martínez M., (7°) Rafael Cisternas A., (U°) Guillermo A. Pérez A.
Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Luis Salinas T., (3°) Francisco Hernández M., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (U°) Guillermo Pérez C.
Studs: (1°) Sanrey, (2°) Trento, (3°) Sanrey, (4°) Doña Sofía, (5°) Leontina, (6°) Menina Bonita, (7°) Sergio Inda M., (U°) Rodrigo Silva S.
Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras La Obra, (7°) Haras Matancilla, (U°) Haras Carioca