Reunión 70 Valparaíso Sporting
Domingo 16 de Noviembre del 2014
|
5ª (4324)
Condicional (Cd) Pr. "Jactanciosa"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p) 1100m Arena (Normal) 16:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.215.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro - CLP $45.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 5 Combina Con La Carrera Nº 6 |
1° The Triller
2° Si Paso Gano
3° Zarina Sin Zar
4° Mision Secreta
5° Tallahassee Raider
6° Es Suave
7° Chico Puc
8° Mamita Jake
U° Radiance
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
The Triller (Stevie Wonderboy) |
4a |
466k |
|
52 |
P. Reyes |
Héctor Manríquez F. |
4.8 |
2° |
5 |
Si Paso Gano (Galantas) |
4a |
430k |
4½ |
56 |
R. Cisternas |
Wilson Robles F. |
1.9 |
3° |
1 |
Zarina Sin Zar (Okey Candy) |
4a |
427k |
6½ |
54 |
B. Orellana |
Osvaldo Urbina H. |
8.3 |
4° |
3 |
Mision Secreta (Stevie Wonderboy) |
4a |
422k |
7½ |
54 |
J. Hermosilla |
Oscar Donate S. |
4.6 |
5° |
4 |
Tallahassee Raider (Morning Raider) |
4a |
419k |
9¾ |
54 |
V. Miranda |
Oscar Escobar M. |
17 |
6° |
9 |
Es Suave (Ocean Terrace) |
4a |
456k |
11½ |
54 |
J. González |
Héctor Manríquez F. |
81.1 |
7° |
2 |
Chico Puc (Pavarotti) |
4a |
455k |
18 |
56 |
G. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
8.2 |
8° |
8 |
Mamita Jake (Ocean Terrace) |
4a |
405k |
19½ |
54 |
N. Soto |
Héctor Manríquez F. |
7.1 |
U° |
6 |
Radiance (War Chant) |
5a |
440k |
28¾ |
54 |
J. Guajardo |
Juan González A. |
35.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.23 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) The Triller |
4.80 |
1.80 |
1.70 |
(5) Si Paso Gano |
|
1.50 |
1.60 |
(1) Zarina Sin Zar |
|
|
4.30 |
Dividendos |
Ganador |
4.80 |
Exacta |
2.750 |
Quinela |
1.150 |
Trifecta |
16.840 |
Superfecta |
41.320 |
Doble de Mil |
68.180 |
Enganche |
10.050 |
Favorito: (5)Si Paso Gano
Mandiles: 7, 5, 1, 3, 4, 9, 2, 8, 6
Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Bryan Orellana, (4°) Juan Hermosilla L., (5°) Victor Miranda G., (6°) Jonathan González G., (7°) Giuseppe A. Covarrubias R., (8°) Nicolás Soto O., (U°) Javier I. Guajardo
Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Wilson Robles F., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Oscar Donate S., (5°) Oscar Escobar M., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Héctor Manríquez F., (U°) Juan González A.
Studs: (1°) Jack Nicole, (2°) Pajaritos, (3°) Ropa, (4°) El Holding, (5°) J.B.C., (6°) Mis Tres Tesoros, (7°) El Mero Mero, (8°) Héctor Manríquez F., (U°) Juan Gonzalez A.
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Ocoa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Agustín Olivares Naser, (8°) Haras El Sheik, (U°) Haras De Pirque