Reunión 70 Valparaíso Sporting
Domingo 16 de Noviembre del 2014
|
9ª (4328)
Especial (Esp) Pr. "Alex Varela"
1200m Arena (Normal) 18:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.295.000
|
|
|
CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $340.000 al 2do - CLP $170.000 al 3ro - CLP $85.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 9 Combina Con La Carrera Nº 10 |
1° Negro Mistico
2° Pueblo Heroico
3° Augusto Pe
4° Aswari
5° Corazon De Ladron
6° Cristobal Colon
U° Dejenme Correr
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Negro Mistico (Star Dabbler) |
3a |
490k |
|
58 |
A. Maureira |
Sergio Inda M. |
1.4 |
2° |
7 |
Pueblo Heroico (Seeking The Dia) |
3a |
510k |
3¾ |
58 |
R. Fuenzalida |
Carlos Vásquez P. |
2.6 |
3° |
2 |
Augusto Pe (Monthir) |
3a |
400k |
5½ |
58 |
R. Cisternas |
Ximeno Urenda P. |
7.9 |
4° |
3 |
Aswari (Ocean Terrace) |
3a |
407k |
7¼ |
55 |
D. Carvacho |
Rafael Bernal T. |
10.3 |
5° |
6 |
Corazon De Ladron (Pyrus) |
3a |
458k |
9 |
55 |
J. González |
Luis Machulas G. |
20.4 |
6° |
4 |
Cristobal Colon (Multiplex) |
3a |
484k |
9¼ |
55 |
B. Orellana |
Inés Maffud H. |
54 |
U° |
1 |
Dejenme Correr (Minister's Bid) |
3a |
412k |
Rd |
55 |
C. Ortega |
Carlos Vásquez P. |
17.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Negro Mistico |
1.40 |
1.20 |
|
(7) Pueblo Heroico |
|
1.50 |
|
(2) Augusto Pe |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.40 |
Exacta |
540 |
Quinela |
470 |
Trifecta |
1.160 |
Superfecta |
930 |
Doble de Mil |
11.060 |
Triple 1º Lugar |
23.650 |
Triple 2º Lugar |
17.370 |
Favorito: (5)Negro Mistico
Mandiles: 5, 7, 2, 3, 6, 4, 1
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Jonathan González G., (6°) Bryan Orellana, (U°) Carlos Ortega T.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Luis Machulas G., (6°) Inés Maffud H., (U°) Carlos Vásquez P.
Studs: (1°) Juan Pablo, (2°) La Bertita, (3°) Lula Larrain, (4°) El Sheik, (5°) Camila Ignacio, (6°) Francisca, (U°) Doña Sofía
Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Chevalex, (U°) Haras Santa Marta