Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Agosto del 2014
|
19ª (3063)
Handicap (Hd) Pr. "Nicold"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 6 1100m Pasto (Normal) 22:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.240.000
|
|
|
CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3° Tr. Del Desquite A Mil-eng 14° Etapa Pollon De Oro |
1° Codigo Camarin
2° Almendra Dulce
3° Cuarto De Linea
4° Potra Bella
5° Yaretzi
6° Clavito Godoy
7° Ghost Horse
8° Quick Glance
9° Dale Maria
10° Imperio Otomano
11° Xileskote
12° La Flauta Magica
13° Win The Dance
14° Monteverde
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Codigo Camarin (Seeking The Dia) |
4a |
|
|
55 |
N. Castro |
Sergio Morales G. |
|
2° |
4 |
Almendra Dulce (Auguri) |
4a |
|
VP |
55 |
A. Varas |
Sergio Inda M. |
|
3° |
2 |
Cuarto De Linea (Sitcom) |
4a |
|
1¼ |
55 |
K. Espina |
Sergio Morales G. |
|
4° |
13 |
Potra Bella (Ocean Terrace) |
4a |
455k |
1¾ |
55 |
V. Ramírez |
Miguel Medina T. |
8.9 |
5° |
8 |
Yaretzi (Dushyantor) |
5a |
|
2¾ |
56 |
J. González |
Andrés Bernal G. |
|
6° |
10 |
Clavito Godoy (Seeking The Dia) |
4a |
|
3¾ |
54 |
B. León |
Fredy D. Hidalgo F. |
|
7° |
1 |
Ghost Horse (Proud Citizen) |
7a |
|
4 |
56 |
R. Cisternas |
Cristian Muñoz G. |
|
8° |
11 |
Quick Glance (Crocker Road) |
4a |
|
5½ |
55 |
M. Martínez |
Juan C. Silva S. |
|
9° |
9 |
Dale Maria (Dushyantor) |
4a |
437k |
6 |
54 |
P. Robles |
Manuel Velarde B. |
71.1 |
10° |
6 |
Imperio Otomano (Election Day) |
7a |
475k |
6¼ |
54 |
N. García |
Alexis Pérez D. |
19.1 |
11° |
5 |
Xileskote (Bouthan) |
5a |
|
6½ |
54 |
M. Cordero |
Raúl Montesino S. |
|
12° |
12 |
La Flauta Magica (Pavarotti) |
5a |
|
8½ |
56 |
J. Medina |
Héctor Manríquez F. |
|
13° |
15 |
Win The Dance (Dance Brightly) |
5a |
448k |
9¾ |
55 |
V. Cifuentes |
Alvaro Fernández L. |
49.2 |
14° |
7 |
Monteverde (A. P. Five Hundred) |
4a |
497k |
22¾ |
56 |
R. Mena |
Sergio Romero C. |
10 |
Retiros: (3)Massimo
Tiempo: 01.05.25 1100m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Codigo Camarin |
|
|
|
(4) Almendra Dulce |
|
|
|
(2) Cuarto De Linea |
|
|
|
Favorito: (4)Almendra Dulce
Mandiles: 14, 4, 2, 13, 8, 10, 1, 11, 9, 6, 5, 12, 15, 7
Jinetes: (1°) Nicolás Castro O., (2°) Ariel Varas V., (3°) Kevin Espina L., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Jorge A. González M., (6°) Bernardo León E., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Manuel Martínez G., (9°) Pedro Robles, (10°) Nicolás García, (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Jaime Medina, (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Raúl Mena M.
Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Morales G., (4°) Miguel Medina T., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Cristian Muñoz G., (8°) Juan C. Silva S., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Alvaro Fernández L., (14°) Sergio Romero C.
Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Los Pollitos, (3°) Villegas Villegas, (4°) Constanza, (5°) Hildita, (6°) Alvidal, (7°) Doña Armanda, (8°) Jarita, (9°) Juan de Turquía, (10°) Alexis Perez D., (11°) Pantot, (12°) De Gourves, (13°) Amistad, (14°) Fritzi
Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras El Refugio