Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Agosto del 2014
|
5ª (3049)
Condicional (Cd) Pr. "No Viciado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Pasto (Normal) 16:13 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.560.000
|
|
|
CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2ª Mega Pick-6 - Nº 1 1° Triple N° 2 1º Doble De Mil |
1° Frappuccino
2° Lalik
3° Run Forrest Run
4° Compartido
5° This Is Us
6° Mc Valentin
7° Indio Alegre
8° Cafe Del Mar
9° Arranca Tio Mota
10° Dale
11° Dale Chono
12° Laslo Colete
13° Fran Gigante Acero
U° El Mil Amores
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Frappuccino (Last Best Place) |
3a |
456k |
|
56 |
E. Toledo |
Domingo Matte D. |
3.2 |
2° |
11 |
Lalik (Fusaichi Pegasus) |
3a |
499k |
4½ |
56 |
J. Guajardo |
Cristian Muñoz G. |
2.4 |
3° |
6 |
Run Forrest Run (Minister's Bid) |
3a |
476k |
6¾ |
56 |
W. Quinteros |
José Allende F. |
21.5 |
4° |
7 |
Compartido (Diamond Tycoon) |
3a |
470k |
7¾ |
56 |
M. Bustamante |
Miguel Medina T. |
46.3 |
5° |
5 |
This Is Us (Bonus Fever) |
3a |
463k |
8 |
56 |
R. Lizama |
Sergio Inda M. |
8.3 |
6° |
9 |
Mc Valentin (Pavarotti) |
3a |
401k |
8 |
56 |
R. Solorza |
Michele Canale D. |
79.2 |
7° |
13 |
Indio Alegre (Multiplex) |
3a |
457k |
9½ |
56 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
3.7 |
8° |
12 |
Cafe Del Mar (Dushyantor) |
3a |
414k |
10½ |
56 |
J. González |
Héctor Manríquez F. |
15 |
9° |
1 |
Arranca Tio Mota (Scat Daddy) |
3a |
416k |
11¼ |
56 |
W. Vargas |
Fredy D. Hidalgo F. |
73.2 |
10° |
8 |
Dale (Thunder Gulch) |
3a |
442k |
12¾ |
56 |
M. Contador |
Carlos Conejeros A. |
9.5 |
11° |
4 |
Dale Chono (Frost Giant) |
3a |
396k |
12¾ |
56 |
F. Taun |
Sergio Morales G. |
197.7 |
12° |
10 |
Laslo Colete (Last Impact) |
3a |
454k |
13½ |
56 |
G. Acevedo |
Claudio Bernal G. |
52.5 |
13° |
2 |
Fran Gigante Acero (Galantas) |
3a |
441k |
16¼ |
56 |
M. Cordero |
Francisco Pinochet P. |
127.6 |
U° |
14 |
El Mil Amores (Last Impact) |
3a |
433k |
16¾ |
56 |
L. Sánchez |
Roberto Jaque P. |
267.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.14 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Frappuccino |
3.20 |
1.50 |
1.50 |
(11) Lalik |
|
1.40 |
1.50 |
(6) Run Forrest Run |
|
|
3.00 |
Dividendos |
Ganador |
3.20 |
Exacta |
3/11 2340 |
Quinela |
3/11 1040 |
Trifecta |
3/11/6 36430 |
Superfecta |
3/11/6/7 202970 |
Doble de Mil |
1/3 34000 |
Enganche |
600 |
Favorito: (11)Lalik
Mandiles: 3, 11, 6, 7, 5, 9, 13, 12, 1, 8, 4, 10, 2, 14
Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Victor Miranda G., (8°) Jorge A. González M., (9°) Wilson Vargas, (10°) Marcelo Contador, (11°) Fabyan Taun, (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Marcelo Cordero M., (U°) Leonardo J. Sánchez B.
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Cristian Muñoz G., (3°) José Allende F., (4°) Miguel Medina T., (5°) Sergio Inda M., (6°) Michele Canale D., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Carlos Conejeros A., (11°) Sergio Morales G., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Francisco Pinochet P., (U°) Roberto Jaque P.
Studs: (1°) Doña Ester, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Ide, (5°) Melany, (6°) Michele Canale Di P., (7°) Agrícola El Papelucho, (8°) Tu Paire, (9°) Alvidal, (10°) Anita María, (11°) Las Macas, (12°) Claudio Bernal G., (13°) Gogo, (U°) Monica
Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Habib Al Medina, (13°) Haras De Pirque, (U°) Haras San Patricio