Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Agosto del 2014
|
11ª (3055)
Handicap (Hd) Pr. "Nuevo Dia"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 2 al 1 1100m Pasto (Normal) 18:51 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.920.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1° Triple N° 4 6° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° La Fronda
2° Cotita Almendra
3° Spring Halo
4° Dominga Ocho
5° Reina Espartana
6° El Oly
7° Piccola Nera
8° Indy Black
9° Gladiator
10° Dama Del Monte
11° Dios Salve Lareina
12° Lomaje Del sur
13° Corre La Niña
U° Allt Graad
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
La Fronda (Morning Raider) |
6a |
422k |
|
56 |
R. Cisternas |
Wilson Robles F. |
4.2 |
2° |
13 |
Cotita Almendra (Fils Unique) |
5a |
420k |
1¾ |
55 |
N. Huenulao |
Eugenio Switt V. |
26 |
3° |
14 |
Spring Halo (Caesarion) |
5a |
416k |
2 |
56 |
F. Bernal |
Claudio Bernal G. |
5.9 |
4° |
11 |
Dominga Ocho (Feliz de la Vida) |
5a |
422k |
3¾ |
55 |
V. Orrego |
Manuel Velarde B. |
49.1 |
5° |
4 |
Reina Espartana (Sitcom) |
5a |
421k |
3¾ |
56 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
8.7 |
6° |
15 |
El Oly (Mon Pote Le Gitan) |
8a |
461k |
6¾ |
55 |
N. Castro |
Oscar Silva S. |
23.6 |
7° |
8 |
Piccola Nera (Tumblebrutus) |
7a |
443k |
7 |
56 |
J. González |
Felipe Gonzalez S. |
4.9 |
8° |
9 |
Indy Black (Indy Vidual) |
8a |
482k |
8¼ |
55 |
M. Castillo |
Héctor Manríquez F. |
67.5 |
9° |
10 |
Gladiator (Stormin Fever) |
8a |
456k |
8¼ |
55 |
F. Olivares |
Aldo Parra D. |
9.3 |
10° |
1 |
Dama Del Monte (Monthir) |
4a |
413k |
8½ |
56 |
J. Guajardo |
Alejandro Padovani E. |
3.6 |
11° |
12 |
Dios Salve Lareina (Tumblebrutus) |
4a |
455k |
9¼ |
56 |
R. Pérez |
Félix Sepúlveda E. |
10.3 |
12° |
6 |
Lomaje Del sur (Dushyantor) |
5a |
417k |
10 |
55 |
R. Lizama |
Sergio Inda M. |
12.8 |
13° |
3 |
Corre La Niña (A. P. Five Hundred) |
4a |
433k |
11¾ |
55 |
F. Inostroza |
Juan González A. |
56.9 |
U° |
2 |
Allt Graad (Thunder Gulch) |
4a |
452k |
14 |
55 |
O. Mella |
Carlos Melero F. |
161.3 |
Retiros: (5)Melon One
Tiempo: 1.05.27 1100m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) La Fronda |
4.20 |
2.00 |
1.50 |
(13) Cotita Almendra |
|
7.40 |
4.60 |
(14) Spring Halo |
|
|
2.20 |
Favorito: (1)Dama Del Monte
Mandiles: 7, 13, 14, 11, 4, 15, 8, 9, 10, 1, 12, 6, 3, 2
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Nicolas Huenulao P., (3°) Francisco Bernal P., (4°) Victor Orrego F., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Nicolás Castro O., (7°) Jorge A. González M., (8°) Ma. Castillo, (9°) Franco Olivares T., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Roberto Pérez S., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Freddy Inostroza G., (U°) Oscar Mella R.
Preparadores: (1°) Wilson Robles F., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Carlos García V., (6°) Oscar Silva S., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Aldo Parra D., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Sergio Inda M., (13°) Juan González A., (U°) Carlos Melero F.
Studs: (1°) Pajaritos, (2°) Mackay, (3°) Zinco Billas, (4°) Esmeralda, (5°) Tyj, (6°) Oscarito, (7°) Tonino, (8°) Cumpliendo Sueños, (9°) El Tejado, (10°) Belgrano, (11°) J.S.T., (12°) Cinco H., (13°) Fritzi, (U°) Alto Rendimiento
Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Cullinhue, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras El Rincón, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Santa Elena, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Itihue, (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras Carioca