Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Agosto del 2014
|
9ª (3053)
Condicional (Cd) Pr. "Nebuco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 17:58 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.127.500
|
|
|
CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $967.500 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 6ª Mega Pick-6 - Nº 1 2° Triple N° 3- Eng. 4° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° In Bocca Al Lupo
2° Llego El Jefe
3° Uce Forever
4° Aquarius
5° Los Bellacos
6° Puerto Sandino
7° El Unico
8° Llegaste Nachito
9° Puerto Galway
U° Samil
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
In Bocca Al Lupo (Newfoundland) |
3a |
427k |
|
56 |
J. González |
Sergio Inda M. |
3.1 |
2° |
3 |
Llego El Jefe (Dushyantor) |
3a |
465k |
1 |
56 |
A. Rivera |
Oscar Silva S. |
3.3 |
3° |
5 |
Uce Forever (Swear By Dixie) |
3a |
486k |
4½ |
56 |
P. Robles |
Cristian Muñoz G. |
17.6 |
4° |
1 |
Aquarius (Dunkirk) |
3a |
500k |
4¾ |
56 |
J. Galleguillos |
Patricio Baeza A. |
2.2 |
5° |
11 |
Los Bellacos (Bluegrass Cat) |
3a |
460k |
5 |
56 |
R. Lizama |
Sergio Inda M. |
9.7 |
6° |
9 |
Puerto Sandino (Pavarotti) |
3a |
431k |
5¼ |
56 |
V. Miranda |
Guillermo Peralta P. |
30.3 |
7° |
8 |
El Unico (Diamond Tycoon) |
3a |
445k |
7¼ |
56 |
W. Quinteros |
Juan C. Pichara J. |
14.2 |
8° |
2 |
Llegaste Nachito (Dushyantor) |
3a |
420k |
8¼ |
56 |
G. Ulloa |
Patricio López P. |
21 |
9° |
10 |
Puerto Galway (Frost Giant) |
3a |
442k |
18 |
56 |
R. Solorza |
Domingo Matte D. |
73.4 |
U° |
6 |
Samil (Ramaje) |
3a |
446k |
32¼ |
56 |
V. Cifuentes |
Juan González A. |
75.5 |
Retiros: (7)Avignon II
Tiempo: 01.10.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) In Bocca Al Lupo |
3.10 |
1.50 |
1.20 |
(3) Llego El Jefe |
|
1.50 |
1.40 |
(5) Uce Forever |
|
|
2.80 |
Dividendos |
Ganador |
3.10 |
Exacta |
4/3 1990 |
Quinela |
3/4 1100 |
Trifecta |
4/3/5 20250 |
Superfecta |
4/3/5/1,7 22470 |
Doble de Mil |
6/4 64080 |
Enganche |
10550 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (1)Aquarius
Mandiles: 4, 3, 5, 1, 11, 9, 8, 2, 10, 6
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Pedro Robles, (4°) Juan Galleguillos R., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Victor Miranda G., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Ricardo Solorza F., (U°) Víctor Cifuentes P.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Oscar Silva S., (3°) Cristian Muñoz G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Patricio López P., (9°) Domingo Matte D., (U°) Juan González A.
Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Santamelino, (3°) Itihue, (4°) El Quijote, (5°) Sergio Inda M., (6°) Oly Nany, (7°) Sanrey, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Crillón, (U°) Aaron
Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Itihue, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Picoltué