Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021

(270)

Handicap (Hd)
Pr. "El Duende Azul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
13:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Solo Pa Mi

2° Once In A Liftime

3° Mi Guarda

4° Monte Hua

5° Rey De Fustas

6° Philidor

7° Rio Huaiquillo

8° Prende La Vela

9° Tate Calladito

10° Love Touch

11° Pop Sound

12° Tragamonedas

13° Niña Mala

U° Santa Garcia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Solo Pa Mi
(Competitive Edge)
3a 386k 56 R. Pérez Francisco Saavedra C. 7.50
2 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
4a 463k 59 A. Covarrubias Mario Covarrubias 4.10
10 Mi Guarda
(Minister's Bid)
4a 422k 60 R. Cisternas Osvaldo Jara A. 2.20
12 Monte Hua (Seeking The Dia) 4a 441k 56 O. Meneses Rafael Quiroz F. 65.70
6 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
8a 476k 56 J. Hernández Hernán Pacheco P. 7.50
5 Philidor
(Stevie Wonderboy)
6a 440k 6 56 G. Covarrubias Juan Manríquez Q. 5.50
14 Rio Huaiquillo
(Vision And Verse)
8a 459k 56 D. Miranda Oscar Silva S. 79.90
13 Prende La Vela
(Awesome Patriot)
5a 429k 8 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 48.90
1 Tate Calladito
(Distorted Economy)
7a 485k 10¾ 56 D. Carvacho Jaime Órdenes T. 22.30
10° 3 Love Touch (Monthir) 4a 436k 14¼ 56 J. Zúñiga Juan Aravena M. 12.80
11° 8 Pop Sound
(Newfoundland)
8a 424k 15¼ 56 J. Ubillo Sergio Tapia S. 14.40
12° 4 Tragamonedas
(Bodemeister)
7a 454k 18½ 56 C. Salinas Juan C. Pichara J. 35.20
13° 9 Niña Mala
(Henrythenavigator)
6a 445k 20¾ 56 J. Rivera Daniel Contreras A. 235.90
7 Santa Garcia
(Stevie Wonderboy)
4a 454k 20¾ 56 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 134.90
Retiros: (11)Royal Mile
Tiempo: 1.00.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Solo Pa Mi 7,50 3,30 1,80
(2) Once In A Liftime
2,20 1,40
(10) Mi Guarda

1,40
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 15/2 $7.530
Quinela 2/15 $3.020
Trifecta 15/2/10 ,11 ( 145 vales ) $22.910 - $3.325.390
Cuatrifecta -
Superfecta 15/2/10,11/12 ( 8 vales ) $157.950 - $1.263.600
Doble de Mil 2/15 $72.350
Quinela Place 2/15 $3.280 - 10,11/15 $1.710 - 2/10,11 $460
Enganche $4.100
Valor Nominal $3.730
Favorito: (10)Mi Guarda

Mandiles: 15, 2, 10, 12, 6, 5, 14, 13, 1, 3, 8, 4, 9, 7

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Jorge Hernández, (6°) Giuseppe A. Covarrubias R., (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Juan Ubillo T., (12°) Cristian Salinas A., (13°) Jorge A. Rivera, (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Francisco Saavedra C., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Osvaldo Jara A., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Oscar Silva S., (8°) Isaac Michea F., (9°) Jaime Órdenes T., (10°) Juan Aravena M., (11°) Sergio Tapia S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Daniel Contreras A., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Mauricio Meneses, (3°) Cristian Meneses S., (4°) He Wang, (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Doña Irene, (7°) Etiqueta Negra, (8°) Colonial, (9°) Claro, (10°) Matias Aravena, (11°) Fatima, (12°) Matias Orlando, (13°) Linea Errazuriz, (U°) Milton Rodriguez M.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras La Ilusion, (12°) USA, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Marta