Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021

(275)

Handicap (Hd)
Pr. "El Aragones"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 27
1200m Arena (Normal)
15:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.168.000

CLP $3.230.000 al 1ro - CLP $969.000 al 2do - CLP $646.000 al 3ro - CLP $323.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Grande Compuestito

2° Fastidious Company

3° Grand Brother

4° Ya Llegue

5° Vive Su Aventura

6° Smith And Wesson

7° Marca Un Despues

8° Borano

9° Tokerau

10° Joe Dassin

U° Guadañita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Grande Compuestito (Passion for Gold) 4a 456k 51 R. Avila Mario Covarrubias 6.80
10 Fastidious Company
(Fast Company)
5a 495k 58 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 3.50
11 Grand Brother
(Grand Daddy)
7a 511k 51 A. Vásquez Sergio Inda M. 8.10
9 Ya Llegue (Ocean Terrace) 4a 468k 58 A. Rivera José Alvarez D. 6.40
5 Vive Su Aventura
(Gstaad II)
6a 473k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 12.40
2 Smith And Wesson
(Sir Cat)
8a 436k 58 L. Torres Raúl Montesino S. 5.30
8 Marca Un Despues (Gstaad II) 5a 458k 56 R. Solorza Luis Machulas G. 41.50
1 Borano
(Dunkirk)
8a 455k 10½ 50 L. Silva Ricardo Rojas S. 13.60
3 Tokerau
(Lookin At Lucky)
4a 500k 11¼ 58 G. Ulloa Juan C. Silva S. 8.30
10° 6 Joe Dassin
(Newfoundland)
8a 484k 11¾ 55 R. Dores Domingo Matte D. 24.30
4 Guadañita
(Seeking The Dia)
4a 449k 12¼ 50 J. Hernández Sergio Inda M. 5.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Grande Compuestito 6,80 2,90 1,70
(10) Fastidious Company
2,00 1,50
(11) Grand Brother

2,30
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 7/10 $8.350
Quinela 7/10 $3.540
Trifecta 7/10/11 (32 Vales) $97.400 - $3.116.800
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10/11/9 (44 Vales) $282.810 - $12.443.640
Doble de Mil 7/7 $376.950
Quinela Place 7/10 $2.160 - 7/11 $1.720 - 10/11 $1.640
Triple 1º Lugar 7 con 9 vales $979.590
Triple 2º Lugar 10 con 11 vales $200.770
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $11.024.780
Favorito: (10)Fastidious Company

Mandiles: 7, 10, 11, 9, 5, 2, 8, 1, 3, 6, 4

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Jaime Medina, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Luis Torres Ch., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Rodolfo S. Dores, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Alvarez D., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Domingo Matte D., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Felipe Jesus, (2°) Mantagua, (3°) Legacy, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Sergirroa, (7°) El Tirol, (8°) Altamira, (9°) Jarita, (10°) Manojitos, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto