Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021

15ª (281)

Handicap (Hd)
Pr. "El Caburga"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1400m Arena (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.152.000

CLP $1.970.000 al 1ro - CLP $591.000 al 2do - CLP $394.000 al 3ro - CLP $197.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 4e De La Sexta Del Chile

1° El Espartaco

2° Varonessa

3° Chica Valiente

4° Demoov

5° Solar Energy

6° So Handsome

7° Rock Daddy

8° Ingeniero Mario

9° El Cholo

10° Magnus Chase

11° Natalino

12° Quechol

13° Levant

14° Fast Boy

15° Gran Beny

U° Jasper Park


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Espartaco
(Equal Stripes)
3a 473k 56 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 1.90
16 Varonessa (Scat Royal) 3a 461k 54 J. Hernández Gonzalo Vegas C. 19.20
1 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
4a 424k 10 53 R. Avila Daniel Contreras A. 10.60
10 Demoov
(Newfoundland)
4a 450k 12½ 59 O. Meneses Rafael Quiroz F. 11.20
8 Solar Energy
(Newfoundland)
4a 442k 13 56 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 25.70
11 So Handsome
(Stay Thirsty)
4a 472k 14½ 56 G. Ulloa Waleska Peña P. 7.60
14 Rock Daddy
(Grand Daddy)
6a 523k 16 55 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 15.50
6 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
4a 446k 16 55 J. Herrera Juan C. Pichara J. 16.70
13 El Cholo
(Pleaser)
7a 500k 16 55 A. Vásquez Juan Aravena M. 19.00
10° 9 Magnus Chase (Passion for Gold) 5a 477k 16 56 R. Vergara Alejandro Padovani E. 6.70
11° 5 Natalino
(Seeking The Dia)
5a 488k 18 56 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 38.80
12° 15 Quechol
(Henrythenavigator)
6a 478k 19¼ 54 C. Ortega Fernando A. Zamorano 53.60
13° 7 Levant
(Mastercraftsman)
4a 472k 20 54 L. Rodriguez Isaac Michea F. 97.10
14° 3 Fast Boy
(Fast Company)
5a 447k 20¼ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 14.10
15° 4 Gran Beny
(Jadada)
10a 460k 21½ 52 A. Zúñiga Armando Lab J. 92.90
12 Jasper Park
(Lookin At Lucky)
4a 465k 31¼ 56 F. Olivares Eugenio Switt V. 38.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.49 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Espartaco 1,90 1,60 1,60
(16) Varonessa
6,10 4,30
(1) Chica Valiente

3,60
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2/16 $7.810
Quinela 2/16 $6.260
Trifecta 2/16/1 ( 78 vales ) $56.840 - $4.433.520
Cuatrifecta -
Superfecta 2/16/1/10 ( 25 vales ) $209.390 - $5.234.750
Doble de Mil 1/2 $50.280
Quinela Place 2/16 $1.540 - 1/2 $1.870 - 1/16 $6.560
Enganche $34.500
Valor Nominal $26.540
Favorito: (2)El Espartaco

Mandiles: 2, 16, 1, 10, 8, 11, 14, 6, 13, 9, 5, 15, 7, 3, 4, 12

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jorge Hernández, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Luis Rodríguez, (14°) Wilbert León H., (15°) Ariel Zúñiga D., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Waleska Peña P., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan Aravena M., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Isaac Michea F., (14°) Rodrigo Pulgar A., (15°) Armando Lab J., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Sonrisal, (3°) Alto Rendimiento, (4°) He Wang, (5°) Raices De Codegua, (6°) Los Troncos, (7°) Carolina Olivares, (8°) Gladycita, (9°) Matias Aravena, (10°) El Electrico, (11°) La Magia Del Sur, (12°) M.M.R., (13°) Lgs Generadores, (14°) Pequeño Matias, (15°) Las Estelas, (U°) Margal

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Fantasías, (10°) Haras San Patricio, (11°) Lionel Soffia G., (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Patricio Baeza A., (15°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Viejo Perro