Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021

(271)

Condicional (Cd)
Pr. "Eclipse De Luna"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Teresh

2° Sabis Que

3° Norwegian Queen

4° Mantelera Norte

5° Wow Crack

6° Viajera Incansable

7° Infanta Ailama

U° Realeza real


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Teresh
(Grand Daddy)
2a 475k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.40
8 Sabis Que (Strong Mandate) 2a 462k 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 10.60
9 Norwegian Queen
(Indian Trail)
2a 462k 3 55 J. González Marco Pavez O. 3.00
3 Mantelera Norte
(Rydilluc)
2a 434k 10 55 R. Fuenzalida Oscar Donate S. 28.40
4 Wow Crack
(Indian Trail)
2a 496k 11 55 G. Pontigo Félix Sepúlveda E. 5.40
7 Viajera Incansable (Flyer) 2a 500k 11¼ 55 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 3.10
2 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
2a 441k 16 55 L. Silva José Bravo M. 56.60
5 Realeza real
(Quick Casablanca)
2a 449k 17¾ 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 47.50
Retiros: (1)Vuela El Amor
Tiempo: 1.15.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Teresh 2,40 2,00 1,20
(8) Sabis Que
3,60 1,40
(9) Norwegian Queen

1,20
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 1,6/8 $5.530
Quinela 1,6/8 $4.130
Trifecta 1,6/8/9 ( 139 vales ) $15.060 - $2.093.340
Cuatrifecta -
Superfecta 1,6/8/9/3 ( 20 vales ) $49.760 - $995.200
Doble de Mil 15/1,6 $13.020
Quinela Place 1,6/8 $670 - 1,6/9 $380 - 8/9 $1.100
Enganche $13.300
Valor Nominal $10.230
Favorito: (6)Teresh

Mandiles: 6, 8, 9, 3, 4, 7, 2, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Lennart P. Silva, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Domingo Matte D., (3°) Marco Pavez O., (4°) Oscar Donate S., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) José Bravo M., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) La Reina, (3°) Haras Sumaya, (4°) El Fabian, (5°) Campeón, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Cecilia Falconi, (U°) Tres O

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Sumaya, (4°) José F. Candia Campos, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Puerta de Hierro