Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Abril del 2018
|
13ª (1437)
Handicap (Hd) Pr. "Union Pacific"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 1 1000m Arena (Normal) 19:31 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.640.000
|
|
|
CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.- 1°Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2°Triple N° 4- Eng., 8°Etapa Pollon Oro, 2ªMega Pick-6-2 |
1° Feliz Muy Feliz
2° Sentimientos
3° Rincon De Yaquil
4° Mia Magda
5° La Aparecida
6° Heliaster
7° Picara Morocha
8° Falcon Pe
9° Yes Lady
10° Iron Man
11° Una Golondrina
12° Pain D'Epice
13° Hermosa Leonor
14° Pedro Colorin
U° She'S A Warrior
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Feliz Muy Feliz (Feliz de la Vida) |
5a |
478k |
|
56 |
B. León |
Juan Rodriguez E. |
3.4 |
2° |
2 |
Sentimientos (Harlington) |
6a |
449k |
½ cp |
56 |
R. Fuenzalida |
Roberto Jaque P. |
3.7 |
3° |
1 |
Rincon De Yaquil (Father Time) |
4a |
396k |
4½ |
56 |
J. Herrera |
Juan González A. |
7.8 |
4° |
15 |
Mia Magda (Soldier Of Fortune) |
4a |
421k |
5¾ |
56 |
D. Sánchez |
Rodrigo Silva. S. |
21.7 |
5° |
14 |
La Aparecida (Sitcom) |
7a |
393k |
6¼ |
56 |
O. Meneses |
Oscar Silva G. |
10.6 |
6° |
11 |
Heliaster (Aragorn) |
4a |
414k |
7 |
56 |
C. Abarca |
Andrés Bernal G. |
56.5 |
7° |
8 |
Picara Morocha (Soldier Of Fortune) |
4a |
481k |
7½ |
56 |
F. Henríquez |
Sebastian Silva S. |
15.5 |
8° |
13 |
Falcon Pe (Ramaje) |
4a |
424k |
7¾ |
56 |
F. Bernal |
Alexis Pérez D. |
115.1 |
9° |
5 |
Yes Lady (Dance Brightly) |
7a |
440k |
9¼ |
56 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
22.1 |
10° |
4 |
Iron Man (Aragorn) |
4a |
447k |
9¼ |
56 |
P. Reyes |
Patricio López P. |
20.6 |
11° |
9 |
Una Golondrina (Edgy Diplomat) |
5a |
464k |
9¼ |
56 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
19.9 |
12° |
3 |
Pain D'Epice (Grand Daddy) |
4a |
477k |
9¾ |
56 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
4.1 |
13° |
10 |
Hermosa Leonor (Monthir) |
4a |
441k |
11¾ |
56 |
E. Sáez |
Waleska Peña P. |
34.2 |
14° |
7 |
Pedro Colorin (Columbus Day) |
10a |
422k |
14¾ |
56 |
G. Aros |
Wilson Robles F. |
18.3 |
U° |
6 |
She'S A Warrior (Until Sundown) |
4a |
431k |
16 |
56 |
G. Inostroza |
Eugenio Switt V. |
33.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Feliz Muy Feliz |
3.40 |
1.70 |
1.30 |
(2) Sentimientos |
|
1.90 |
1.60 |
(1) Rincon De Yaquil |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
3.40 |
Exacta |
2/12 2960 |
Quinela |
2/12 1190 |
Trifecta |
12/2/1 14550 |
Superfecta |
12/2/1/15 273400 |
Doble de Mil |
10,12/12 7650 |
Enganche |
3100 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (12)Feliz Muy Feliz
Mandiles: 12, 2, 1, 15, 14, 11, 8, 13, 5, 4, 9, 3, 10, 7, 6
Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Joaquin Herrera, (4°) David Sánchez S., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Carlos Abarca G., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Francisco Bernal P., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Piero Reyes, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Jaime Medina, (13°) Edmundo Sáez S., (14°) Gustavo Aros, (U°) Gerson Inostroza P.
Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Juan González A., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Oscar Silva G., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Domingo Matte D., (10°) Patricio López P., (11°) Carlos García V., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Waleska Peña P., (14°) Wilson Robles F., (U°) Eugenio Switt V.
Studs: (1°) Juan P. Rodriguez E. , (2°) Roberto Jaque P., (3°) Juan Gonzalez A., (4°) Rodrigo Silva S., (5°) Aymara, (6°) Andrés Bernal G., (7°) Dado Siete, (8°) Alexis Perez D., (9°) Domingo Matte D., (10°) Fernando Zamorano F., (11°) El Trébol, (12°) Super Super, (13°) Barti, (14°) Sara Oyarzún de R., (U°) Eugenio Switt V.
Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Dadinco, (11°) Baltazar Jerez A., (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Dellarossa, (U°) Haras Habib Al Medina