Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Abril del 2018
|
10ª (1434)
Handicap (Hd) Pr. "Uscita"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 2 al 1 1000m Arena (Normal) 18:13 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.640.000
|
|
|
CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.- 1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro |
1° Sosiegate Manduja
2° Dynamaule
3° Reina Alejandra
4° Corre La Niña
5° The Marechal
6° La Marimba
7° Tugha Ban
8° Silver Band
9° El Calabres
10° Cocoa Channel
11° Anzio
12° A Mis Hijas
13° La Lucerito
U° Incorruptible
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Sosiegate Manduja (Happy Hunting) |
5a |
446k |
|
56 |
F. Bernal |
Alexis Pérez D. |
3.4 |
2° |
7 |
Dynamaule (Dynamix) |
7a |
456k |
pz |
55 |
J. Miño |
Eugenio Switt V. |
16.8 |
3° |
12 |
Reina Alejandra (Send Inthe Clowns) |
3a |
438k |
½ cp |
56 |
K. Espina |
Raúl Montesino S. |
4.4 |
4° |
13 |
Corre La Niña (A. P. Five Hundred) |
7a |
452k |
2¼ |
56 |
C. Fuenzalida |
Alberto González R. |
12.7 |
5° |
5 |
The Marechal (Ramaje) |
5a |
496k |
3¾ |
55 |
C. Ortega |
Domingo Matte D. |
28.3 |
6° |
9 |
La Marimba (Caesarion) |
5a |
458k |
3¾ |
55 |
F. González |
Enrique A. Carreño R. |
20.1 |
7° |
4 |
Tugha Ban (Dunkirk) |
5a |
431k |
4 |
56 |
J. Albornoz |
Waleska Peña P. |
4.5 |
8° |
11 |
Silver Band (Swear By Dixie) |
6a |
461k |
5 |
56 |
F. Sánchez |
Carlos Melero F. |
12.1 |
9° |
8 |
El Calabres (Minister's Bid) |
4a |
414k |
5 |
55 |
R. Fuenzalida |
Felipe Gonzalez S. |
10 |
10° |
3 |
Cocoa Channel (Sir Cat) |
5a |
436k |
10¼ |
55 |
M. Contador |
Juan Rodriguez E. |
4.4 |
11° |
15 |
Anzio (Neko Bay) |
4a |
468k |
11 |
55 |
V. Orrego |
Roberto Jaque P. |
51.8 |
12° |
14 |
A Mis Hijas (Red Rocks) |
5a |
406k |
11¼ |
55 |
J. Ordoñez |
José Lastra B. |
68.4 |
13° |
6 |
La Lucerito (Borghia) |
4a |
416k |
12¾ |
55 |
R. Soto |
Juan González A. |
175.3 |
U° |
2 |
Incorruptible (Aragorn) |
4a |
472k |
13¾ |
55 |
V. Bracetti |
Daniel Contreras A. |
77.6 |
Retiros: (1)Gladysmarinaester
Tiempo: 01.01.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Sosiegate Manduja |
3.40 |
2.10 |
1.40 |
(7) Dynamaule |
|
7.80 |
4.50 |
(12) Reina Alejandra |
|
|
1.90 |
Dividendos |
Ganador |
3.40 |
Exacta |
1,10/7 9730 |
Quinela |
1,10/7 6020 |
Trifecta |
1,10/7/12 70920 |
Superfecta |
1,10/7/12/13 376790 |
Doble de Mil |
4/1,10 43460 |
Enganche |
6550 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (10)Sosiegate Manduja
Mandiles: 10, 7, 12, 13, 5, 9, 4, 11, 8, 3, 15, 14, 6, 2
Jinetes: (1°) Francisco Bernal P., (2°) Jaime Miño, (3°) Kevin Espina L., (4°) Cristian Fuenzalida G., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Felipe A. González, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Marcelo Contador, (11°) Victor Orrego F., (12°) Juan Ordoñez G., (13°) Roberto Soto, (U°) Víctor Bracetti G.
Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Alberto González R., (5°) Domingo Matte D., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Waleska Peña P., (8°) Carlos Melero F., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Roberto Jaque P., (12°) José Lastra B., (13°) Juan González A., (U°) Daniel Contreras A.
Studs: (1°) As, (2°) Toscano, (3°) Mis Tres Amores, (4°) Fritzi, (5°) Domingo Matte D., (6°) Mi Tierra Hermosa, (7°) Mariano, (8°) Carlos Melero F., (9°) AJCA, (10°) Manojitos, (11°) Titin, (12°) Il Bambino Amaro, (13°) Rioll, (U°) Dolce Ragazza
Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Gustavo Benavente Zañartu, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Picoltué, (6°) No Registra, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Dadinco