Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Abril del 2018
|
1ª (1425)
Handicap (Hd) Pr. "Up Valley"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 9 1200m Pasto (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta. POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N1 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.- 1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 1 |
1° Americana Viva
2° Gran Bilbao
3° Azulillo
4° Lhardy
5° Dunkirk Post
6° Anaun
7° Apolinaris
8° Ciruelo
9° Gin
10° Fisterra
11° The Survivor
12° Al Viento
13° Para No Olvidar
14° Il Tango Azul
15° Mi Pequeña Pepita
U° Bad Moon Rising
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Americana Viva (Siyouni) |
3a |
432k |
|
56 |
H. Berríos |
Marco Pavez O. |
1.5 |
2° |
11 |
Gran Bilbao (El Gondolero) |
6a |
442k |
2½ |
57 |
J. Guajardo |
Sergio Morales G. |
7.4 |
3° |
13 |
Azulillo (Vision And Verse) |
3a |
434k |
3¼ |
57 |
K. Espina |
Raúl Montesino S. |
8.5 |
4° |
3 |
Lhardy (Tumblebrutus) |
3a |
492k |
4 |
55 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
7 |
5° |
12 |
Dunkirk Post (Dunkirk) |
3a |
425k |
4 |
57 |
M. Cordero |
Raúl Montesino S. |
61.5 |
6° |
16 |
Anaun (Interaction) |
3a |
432k |
4¼ |
57 |
G. Aros |
Eduardo Lab R. |
9.9 |
7° |
8 |
Apolinaris (Last Impact) |
4a |
449k |
6¼ |
53 |
R. Soto |
Daniel Contreras A. |
36.7 |
8° |
6 |
Ciruelo (Jaque Mate) |
5a |
483k |
6½ |
51 |
C. Abarca |
Delfín Bernal G. |
32.8 |
9° |
15 |
Gin (Authorized) |
3a |
445k |
9½ |
55 |
F. Bernal |
Sergio Morales G. |
34.9 |
10° |
9 |
Fisterra (Monthir) |
5a |
463k |
9½ |
51 |
M. Aranda |
Felipe Gonzalez S. |
44.2 |
11° |
5 |
The Survivor (Sightseeing) |
4a |
492k |
9¾ |
51 |
P. Suarez |
Oscar Donate S. |
25.5 |
12° |
1 |
Al Viento (Dushyantor) |
6a |
536k |
10¾ |
51 |
J. Miño |
Antonio Abarca G. |
36.3 |
13° |
7 |
Para No Olvidar (Neko Bay) |
3a |
448k |
16 |
55 |
V. Orrego |
Roberto Jaque P. |
57.3 |
14° |
4 |
Il Tango Azul (Dunkirk) |
5a |
492k |
20¼ |
56 |
R. Avila |
José Bravo M. |
48.8 |
15° |
14 |
Mi Pequeña Pepita (Sundar) |
4a |
419k |
22¾ |
56 |
J. Laprida |
Luis A. Díaz C. |
29 |
U° |
2 |
Bad Moon Rising (Bluegrass Cat) |
4a |
429k |
35½ |
52 |
N. Illesca |
Héctor Manríquez F. |
155.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.89 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Americana Viva |
1.50 |
1.20 |
1.20 |
(11) Gran Bilbao |
|
1.50 |
1.90 |
(13) Azulillo |
|
|
1.80 |
Dividendos |
Ganador |
1.50 |
Exacta |
10/11 1590 |
Quinela |
10/11 1320 |
Trifecta |
10/11/13 7740 |
Superfecta |
10/11/13/3 7940 |
Enganche |
300 |
Favorito: (10)Americana Viva
Mandiles: 10, 11, 13, 3, 12, 16, 8, 6, 15, 9, 5, 1, 7, 4, 14, 2
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Kevin Espina L., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Gustavo Aros, (7°) Roberto Soto, (8°) Carlos Abarca G., (9°) Francisco Bernal P., (10°) Marcos Aranda C., (11°) Patricio Suarez, (12°) Jaime Miño, (13°) Victor Orrego F., (14°) Roberto R. Avila C., (15°) Jeremy Laprida, (U°) Nicolas Illesca
Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Sergio Morales G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Delfín Bernal G., (9°) Sergio Morales G., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Oscar Donate S., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Roberto Jaque P., (14°) José Bravo M., (15°) Luis A. Díaz C., (U°) Héctor Manríquez F.
Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) El Mero Mero, (3°) Raul Montesino S., (4°) Cristi, (5°) Raul Montesino S., (6°) Los Tanderos, (7°) Dolce Ragazza, (8°) María Inés, (9°) Por Ti Negrita, (10°) Tres Machos, (11°) Mabenko, (12°) Azul De Derecha, (13°) El Gran Varas, (14°) Cambalache, (15°) Franfer, (U°) Yanira
Criadores: (1°) International Equities Holdings Inc., (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Las Rosas De Longaví, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Pozo de Luna, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Ines, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Habib Al Medina, (14°) Haras Sumaya, (15°) Haras Picoltué, (U°) Haras Matriarca