Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Enero del 2015
|
1ª (388)
Handicap (Hd) Pr. "Foronomico"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 1 1200m Arena (Normal) 14:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.744.000
|
|
|
CLP $2.340.000 al 1ro - CLP $702.000 al 2do - CLP $468.000 al 3ro - CLP $234.000 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 2a.carrera, 1ª Triple Inicial |
1° Baba O'Riley
2° Pulican
3° Mamalila
4° Capina
5° Manoseada
6° Gemaris
7° Shy Merchant
8° Diosa De Troya
9° The Triller
10° Doña Jina
11° Ola En El Mar
12° Joss Cat
U° Timbre de Goma
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Baba O'Riley (Azamour) |
4a |
492k |
|
55.0 |
G. Rodríguez |
Eduardo Lab R. |
7.4 |
2° |
11 |
Pulican (Nubarrero) |
6a |
427k |
7 |
56.0 |
M. Morales |
Rodrigo Silva. S. |
8.4 |
3° |
9 |
Mamalila (The Mighty Tiger) |
5a |
416k |
8¾ |
54.0 |
C. Abarca |
Sergio Tapia S. |
6.0 |
4° |
3 |
Capina (Hurricane Cat) |
5a |
430k |
10¼ |
55.0 |
G. Acevedo |
Leopoldo Parra G. |
10.7 |
5° |
12 |
Manoseada (Pavarotti) |
4a |
416k |
11¼ |
54.0 |
S. Muñoz |
Isaac Michea F. |
50.2 |
6° |
4 |
Gemaris (Thunder Gulch) |
4a |
435k |
13¾ |
55.0 |
J. Medina |
Wilfredo Mancilla D. |
2.2 |
7° |
8 |
Shy Merchant (Merchant Of Venice) |
4a |
439k |
14¼ |
54.0 |
C. Weilby |
Manuel Velarde B. |
50.7 |
8° |
5 |
Diosa De Troya (Dushyantor) |
4a |
397k |
16¾ |
54.0 |
M. Chamorro |
Isaac Michea F. |
29.6 |
9° |
6 |
The Triller (Stevie Wonderboy) |
4a |
450k |
16¾ |
55.0 |
P. Reyes |
Jonathan Azocar G. |
17.7 |
10° |
7 |
Doña Jina (Edgy Diplomat) |
8a |
417k |
18 |
54.0 |
R. Cisternas |
Mario Covarrubias |
9.9 |
11° |
13 |
Ola En El Mar (Pyrus) |
4a |
419k |
20½ |
55.0 |
P. Zúñiga |
Jaime Hirmas R. |
129.0 |
12° |
2 |
Joss Cat (Hurricane Cat) |
6a |
443k |
21 |
55.0 |
G. Covarrubias |
Juan C. Pichara J. |
18.0 |
U° |
1 |
Timbre de Goma (Cat Scan) |
5a |
513k |
Ljs¾ |
54.0 |
M. Cordero |
Luis Urbina H. |
29.0 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Baba O'Riley |
7.40 |
4.10 |
3.40 |
(11) Pulican |
|
3.30 |
2.40 |
(9) Mamalila |
|
|
2.40 |
Favorito: (4)Gemaris
Mandiles: 10, 11, 9, 3, 12, 4, 8, 5, 6, 7, 13, 2, 1
Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Carlos Abarca G., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Jaime Medina, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Piero Reyes, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Giuseppe A. Covarrubias R., (U°) Marcelo Cordero M.
Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Sergio Tapia S., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Isaac Michea F., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Isaac Michea F., (9°) Jonathan Azocar G., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Urbina H.
Studs: (1°) Lazsar, (2°) Rodrigo Silva S., (3°) Luis Astudillo, (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Isaac Michea F., (6°) Mateo, (7°) Manuel A Velarde B , (8°) Perla del Oriente, (9°) Doña Corita, (10°) Pelo Duro, (11°) Oscar Cerpa Ch., (12°) Yanira, (U°) Don Memo
Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Vicente Meza V., (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras DTH, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Casablanca