Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Enero del 2015
|
1ª (388)
Handicap (Hd) Pr. "Foronomico"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 1 1200m Arena (Normal) 14:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.744.000
|
|
|
CLP $2.340.000 al 1ro - CLP $702.000 al 2do - CLP $468.000 al 3ro - CLP $234.000 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 2a.carrera, 1ª Triple Inicial |
1° Baba O'Riley
2° Pulican
3° Mamalila
4° Capina
5° Manoseada
6° Gemaris
7° Shy Merchant
8° Diosa De Troya
9° The Triller
10° Doña Jina
11° Ola En El Mar
12° Joss Cat
U° Timbre de Goma
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Baba O'Riley (Azamour) |
4a |
492k |
|
55.0 |
G. Rodríguez |
Eduardo Lab R. |
7.4 |
2° |
11 |
Pulican (Nubarrero) |
6a |
427k |
7 |
56.0 |
M. Morales |
Rodrigo Silva. S. |
8.4 |
3° |
9 |
Mamalila (The Mighty Tiger) |
5a |
416k |
8¾ |
54.0 |
C. Abarca |
Sergio Tapia S. |
6.0 |
4° |
3 |
Capina (Hurricane Cat) |
5a |
430k |
10¼ |
55.0 |
G. Acevedo |
Leopoldo Parra G. |
10.7 |
5° |
12 |
Manoseada (Pavarotti) |
4a |
416k |
11¼ |
54.0 |
S. Muñoz |
Isaac Michea F. |
50.2 |
6° |
4 |
Gemaris (Thunder Gulch) |
4a |
435k |
13¾ |
55.0 |
J. Medina |
Wilfredo Mancilla D. |
2.2 |
7° |
8 |
Shy Merchant (Merchant Of Venice) |
4a |
439k |
14¼ |
54.0 |
C. Weilby |
Manuel Velarde B. |
50.7 |
8° |
5 |
Diosa De Troya (Dushyantor) |
4a |
397k |
16¾ |
54.0 |
M. Chamorro |
Isaac Michea F. |
29.6 |
9° |
6 |
The Triller (Stevie Wonderboy) |
4a |
450k |
16¾ |
55.0 |
P. Reyes |
Jonathan Azocar G. |
17.7 |
10° |
7 |
Doña Jina (Edgy Diplomat) |
8a |
417k |
18 |
54.0 |
R. Cisternas |
Mario Covarrubias |
9.9 |
11° |
13 |
Ola En El Mar (Pyrus) |
4a |
419k |
20½ |
55.0 |
P. Zúñiga |
Jaime Hirmas R. |
129.0 |
12° |
2 |
Joss Cat (Hurricane Cat) |
6a |
443k |
21 |
55.0 |
G. Covarrubias |
Juan C. Pichara J. |
18.0 |
U° |
1 |
Timbre de Goma (Cat Scan) |
5a |
513k |
Ljs¾ |
54.0 |
M. Cordero |
Luis Urbina H. |
29.0 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Baba O'Riley |
7.40 |
4.10 |
3.40 |
(11) Pulican |
|
3.30 |
2.40 |
(9) Mamalila |
|
|
2.40 |
Favorito: (4)Gemaris
Mandiles: 10, 11, 9, 3, 12, 4, 8, 5, 6, 7, 13, 2, 1
Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Carlos Abarca G., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Jaime Medina, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Piero Reyes, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Giuseppe A. Covarrubias R., (U°) Marcelo Cordero M.
Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Sergio Tapia S., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Isaac Michea F., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Isaac Michea F., (9°) Jonathan Azocar G., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Urbina H.
Studs: (1°) Lazsar, (2°) Rodrigo Silva S., (3°) Luis Astudillo, (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Isaac Michea F., (6°) Mateo, (7°) Manuel A Velarde B , (8°) Perla del Oriente, (9°) Doña Corita, (10°) Pelo Duro, (11°) Oscar Cerpa Ch., (12°) Yanira, (U°) Don Memo
Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Vicente Meza V., (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras DTH, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Casablanca
Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Enero del 2015
|
2ª (389)
Condicional (Cd) Pr. "Fe Solida"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 15:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.420.000
|
|
|
CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Triple Inicial Vta.enganche |
1° Sunset Beach
2° Muchisima
3° Tropillera
4° Beauty Mix One
5° Rosillita
6° Quiero Volar
7° Sika
8° Echame Ma
9° Wet Rose
10° Letaha
U° La Barquillita
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Sunset Beach (Minister's Bid) |
3a |
414k |
|
55.0 |
H. Ulloa |
Hernán Pacheco P. |
9.1 |
2° |
2 |
Muchisima (Fusaichi Pegasus) |
3a |
486k |
1¼ |
55.0 |
O. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
2.9 |
3° |
8 |
Tropillera (Tumblebrutus) |
3a |
478k |
3 |
55.0 |
F. Díaz |
Alejandro Padovani E. |
5.3 |
4° |
11 |
Beauty Mix One (Galantas) |
3a |
448k |
8¾ |
55.0 |
J. Guajardo |
Félix Sepúlveda E. |
4.6 |
5° |
5 |
Rosillita (Usual) |
3a |
397k |
14¾ |
55.0 |
I. Villagrán |
Francisco Hernández M. |
34.1 |
6° |
6 |
Quiero Volar (Aptitude) |
3a |
523k |
15¼ |
55.0 |
H. Berríos |
Sergio Inda M. |
3.6 |
7° |
7 |
Sika (Dance Brightly) |
3a |
413k |
16 |
55.0 |
M. Miño |
Joao Castillo L. |
121.0 |
8° |
10 |
Echame Ma (Thunder Gulch) |
3a |
420k |
16½ |
55.0 |
P. Galáz |
Hernán Pacheco P. |
150.5 |
9° |
1 |
Wet Rose (Monthir) |
3a |
433k |
20 |
55.0 |
J. Miño |
Joao Castillo L. |
129.9 |
10° |
4 |
Letaha (Fusaichi Pegasus) |
3a |
487k |
20½ |
55.0 |
C. Fuenzalida |
Cristian Muñoz G. |
9.3 |
U° |
3 |
La Barquillita (Galantas) |
3a |
455k |
25¼ |
55.0 |
G. Vega |
José Lastra B. |
193.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Sunset Beach |
9.10 |
4.10 |
3.00 |
(2) Muchisima |
|
2.50 |
2.50 |
(8) Tropillera |
|
|
3.20 |
Favorito: (2)Muchisima
Mandiles: 9, 2, 8, 11, 5, 6, 7, 10, 1, 4, 3
Jinetes: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Fernando Díaz T., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Patricio H. Galáz V., (9°) Jaime Miño, (10°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Guillermo Vega S.
Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Francisco Hernández M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Joao Castillo L., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Joao Castillo L., (10°) Cristian Muñoz G., (U°) José Lastra B.
Studs: (1°) Tierras Negras, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Vicky, (5°) Sanrey, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Paulina, (8°) Ruben Salgado B., (9°) Bufalos Mojados, (10°) El Tata, (U°) El Fijo
Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Don Luis, (6°) Vacación, (7°) Haras Paulina, (8°) Guillermo Cordova T., (9°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras De Pirque
Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Enero del 2015
|
3ª (390)
Handicap (Hd) Pr. "Fenomeno"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 7 1900m Arena (Normal) 15:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.408.000
|
|
|
CLP $3.380.000 al 1ro - CLP $1.014.000 al 2do - CLP $676.000 al 3ro - CLP $338.000 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Triple Inicial Vta.enganche |
1° Alberdi
2° Okey Gori
3° Cedro Real
4° Best Deal
5° Lejana Tierra Mia
6° Estiloso
7° Terminator
8° Dios De Troya
9° Fantasmatico
U° Cristoforos
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Alberdi (Camp David) |
8a |
435k |
|
52.0 |
G. Vega |
José Bravo M. |
9.9 |
2° |
4 |
Okey Gori (Okey Candy) |
6a |
458k |
12¼ |
56.0 |
G. Barrera |
José Ramírez V. |
2.8 |
3° |
9 |
Cedro Real (Dushyantor) |
9a |
467k |
15½ |
52.0 |
F. Soto |
Alexis Pérez D. |
14.2 |
4° |
10 |
Best Deal (Last Best Place) |
3a |
460k |
19¼ |
56.0 |
J. Medina |
Rafael Quiroz F. |
19.5 |
5° |
3 |
Lejana Tierra Mia (Edgy Diplomat) |
5a |
448k |
19¾ |
56.0 |
J. Guajardo |
Sergio Romero C. |
12.8 |
6° |
6 |
Estiloso (Tumblebrutus) |
6a |
516k |
19¾ |
54.0 |
G. Covarrubias |
Juan C. Pichara J. |
4.6 |
7° |
1 |
Terminator (Doneraile Court) |
10a |
482k |
29¾ |
52.0 |
L. Silva |
Joao Castillo L. |
17.3 |
8° |
2 |
Dios De Troya (Dance Brightly) |
4a |
442k |
30 |
54.0 |
S. Muñoz |
Isaac Michea F. |
21.5 |
9° |
5 |
Fantasmatico (Stuka) |
5a |
459k |
36 |
54.0 |
H. Barrera |
Manuel Velarde B. |
5.7 |
U° |
8 |
Cristoforos (Tumblebrutus) |
6a |
497k |
49¾ |
52.0 |
F. Díaz |
Alejandro Padovani E. |
6.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.71 1900m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Alberdi |
9.90 |
5.10 |
2.60 |
(4) Okey Gori |
|
2.20 |
1.80 |
(9) Cedro Real |
|
|
3.10 |
Favorito: (4)Okey Gori
Mandiles: 7, 4, 9, 10, 3, 6, 1, 2, 5, 8
Jinetes: (1°) Guillermo Vega S., (2°) Gustavo Barrera V., (3°) Francisco Soto C., (4°) Jaime Medina, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Giuseppe A. Covarrubias R., (7°) Luis Silva R., (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Héctor Barrera A., (U°) Fernando Díaz T.
Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) José Ramírez V., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Sergio Romero C., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Joao Castillo L., (8°) Isaac Michea F., (9°) Manuel Velarde B., (U°) Alejandro Padovani E.
Studs: (1°) Cecilia Falconi, (2°) Ocoa, (3°) Alexis Perez D., (4°) Queen´s Valley, (5°) Santa Malva, (6°) Medio Oriente, (7°) Nova, (8°) Perla del Oriente, (9°) Rey Por Siempre, (U°) Chiu Chiu
Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Ocoa, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Cordillera, (U°) Haras Mocito Guapo
Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Enero del 2015
|
4ª (391)
Handicap (Hd) Pr. "Foro Romano"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 4 al 3 1200m Arena (Normal) 16:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.744.000
|
|
|
CLP $2.340.000 al 1ro - CLP $702.000 al 2do - CLP $468.000 al 3ro - CLP $234.000 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Triple No 2. |
1° Sor Presa
2° Vida En Punta
3° Sueño De Pasion
4° Marino Chilote
5° Winter Royalty
6° Piazza Armerina
7° Galan Dance
8° Si es Usual
9° Tayra
10° Papi Sholo
11° Galizana
12° La Ninhuana
U° Money Market
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Sor Presa (Ivan Denisovich) |
5a |
422k |
|
56.0 |
J. Medina |
Mario Covarrubias |
3.5 |
2° |
1 |
Vida En Punta (Feliz de la Vida) |
5a |
460k |
pz |
55.0 |
G. Covarrubias |
Félix Sepúlveda E. |
5.0 |
3° |
3 |
Sueño De Pasion (Sitcom) |
4a |
440k |
2 |
56.0 |
R. Mena |
Leopoldo Parra G. |
9.8 |
4° |
7 |
Marino Chilote (Okey Candy) |
5a |
454k |
3 |
55.0 |
L. Paredes |
Rodrigo Silva. S. |
6.6 |
5° |
2 |
Winter Royalty (Crary) |
5a |
457k |
5¾ |
56.0 |
J. Hernández |
José Lastra B. |
18.7 |
6° |
8 |
Piazza Armerina (Edgy Diplomat) |
5a |
443k |
6¼ |
55.0 |
J. Galáz |
Miguel Maureira E. |
8.3 |
7° |
13 |
Galan Dance (Galantas) |
4a |
445k |
7 |
55.0 |
G. Vega |
José Lastra B. |
124.0 |
8° |
11 |
Si es Usual (Usual) |
3a |
437k |
11¾ |
56.0 |
I. Villagrán |
Francisco Hernández M. |
9.7 |
9° |
4 |
Tayra (Saddad) |
4a |
441k |
12¼ |
56.0 |
B. Orellana |
Hermin Yañez D. |
9.0 |
10° |
12 |
Papi Sholo (Erin's Storm) |
6a |
481k |
13 |
55.0 |
C. Fuenzalida |
Manuel Velarde B. |
9.5 |
11° |
6 |
Galizana (Thunder Gulch) |
4a |
386k |
16½ |
55.0 |
J. Inostroza |
José Venegas P. |
257.4 |
12° |
5 |
La Ninhuana (Nom de Guerre) |
6a |
412k |
19¼ |
55.0 |
R. Inostroza |
Hernán Pacheco P. |
24.3 |
U° |
9 |
Money Market (More Royal) |
11a |
481k |
22 |
55.0 |
M. Contador |
Pedro Ulloa F. |
65.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.60 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Sor Presa |
3.50 |
2.10 |
1.60 |
(1) Vida En Punta |
|
2.20 |
1.50 |
(3) Sueño De Pasion |
|
|
2.50 |
Favorito: (10)Sor Presa
Mandiles: 10, 1, 3, 7, 2, 8, 13, 11, 4, 12, 6, 5, 9
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Giuseppe A. Covarrubias R., (3°) Raúl Mena M., (4°) Luis Paredes, (5°) Jorge Hernández, (6°) Jorge Galáz G., (7°) Guillermo Vega S., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Bryan Orellana, (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Juan Inostroza E., (12°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Marcelo Contador
Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) José Lastra B., (6°) Miguel Maureira E., (7°) José Lastra B., (8°) Francisco Hernández M., (9°) Hermin Yañez D., (10°) Manuel Velarde B., (11°) José Venegas P., (12°) Hernán Pacheco P., (U°) Pedro Ulloa F.
Studs: (1°) Seis Meses, (2°) M y M, (3°) Los Nietos, (4°) Rodrigo Silva S., (5°) José Lastra B., (6°) Colonial, (7°) El Fijo, (8°) Sanrey, (9°) Barabaraba, (10°) Uno Norte, (11°) Jose Venegas P., (12°) Abas By Vide Bula, (U°) Pedro Ulloa F.
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Ocoa, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Felipe Saba C., (U°) Haras Santa Amelia
Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Enero del 2015
|
5ª (392)
Condicional (Cd) Pr. "Fe Y Esperanza"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 16:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.992.500
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 6a.carrera, 2ª Triple N° 2,enganche |
1° Altisidora
2° La Mona Lisa
3° Linda Aura
4° Blanca Del Sur
5° Tormenta De Facha
6° Quedo La Grande
7° Nana Dina
8° Sweet Baby
9° Una Papita
U° Peyeche
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Altisidora (Monthir) |
3a |
487k |
|
55.0 |
B. Rubilar |
Cristián Urbina R. |
24.0 |
2° |
4 |
La Mona Lisa (Seeking The Dia) |
3a |
435k |
3 |
55.0 |
B. León |
Alejandro Martínez C. |
5.3 |
3° |
2 |
Linda Aura (Saddad) |
3a |
449k |
4¾ |
55.0 |
F. Taun |
Rafael Bernal G. |
6.3 |
4° |
10 |
Blanca Del Sur (Dunkirk) |
3a |
448k |
4¾ |
55.0 |
J. Guajardo |
Rodrigo Pulgar A. |
2.0 |
5° |
8 |
Tormenta De Facha (Auguri) |
3a |
453k |
6 |
55.0 |
J. González |
Domingo Matte D. |
6.1 |
6° |
9 |
Quedo La Grande (Bonus Fever) |
3a |
455k |
8¼ |
55.0 |
W. Quinteros |
José Lastra B. |
23.3 |
7° |
13 |
Nana Dina (Tumblebrutus) |
3a |
431k |
9¼ |
55.0 |
L. González |
José Alvarez D. |
6.1 |
8° |
12 |
Sweet Baby (Ocean Terrace) |
3a |
495k |
12 |
55.0 |
M. Cordero |
Rafael Bernal G. |
80.9 |
9° |
1 |
Una Papita (Dushyantor) |
3a |
423k |
16¼ |
55.0 |
E. Delgado |
Rodrigo Silva. S. |
75.6 |
U° |
5 |
Peyeche (Washington) |
3a |
423k |
19¼ |
55.0 |
P. Galáz |
Hernán Pacheco P. |
104.8 |
Retiros: (3)Chona Furiosa, (6)Night Rose, (7)Piuma al Vento
Tiempo: 0.59.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Altisidora |
24.00 |
6.40 |
4.40 |
(4) La Mona Lisa |
|
2.30 |
1.60 |
(2) Linda Aura |
|
|
1.90 |
Favorito: (10)Blanca Del Sur
Mandiles: 11, 4, 2, 10, 8, 9, 13, 12, 1, 5
Jinetes: (1°) Bryan Rubilar, (2°) Bernardo León E., (3°) Fabyan Taun, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jorge A. González M., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Luis González J., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Erik Delgado, (U°) Patricio H. Galáz V.
Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Domingo Matte D., (6°) José Lastra B., (7°) José Alvarez D., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rodrigo Silva. S., (U°) Hernán Pacheco P.
Studs: (1°) Kekita, (2°) Triple A, (3°) Alto Las Piedras, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Capricho, (6°) José Lastra B., (7°) Lord Willy, (8°) La Flo, (9°) Don Gilberto, (U°) Lui Rin
Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Cinco Estrellas, (3°) Haras Ocoa, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Eladia, (U°) Pedro Espinoza Peralta
Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Enero del 2015
|
6ª (393)
Handicap (Hd) Pr. "Ferroso"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 22 al 12 1600m Arena (Normal) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.176.000
|
|
|
CLP $3.860.000 al 1ro - CLP $1.158.000 al 2do - CLP $772.000 al 3ro - CLP $386.000 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 7a.carrera, 3ª Triple N° 2,enganche |
1° Roman Lawyer
2° Oñati
3° Tio Emilio
4° Dorate
5° Exclusive Tiger
6° Big War Horse
7° Gotan
8° Oceano Bueno
9° Francken
U° Negro Pickle
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Roman Lawyer (Roman Ruler) |
3a |
500k |
|
52.0 |
J. Medina |
Carlos Urbina H. |
6.1 |
2° |
5 |
Oñati (Feliz de la Vida) |
3a |
487k |
pz |
55.0 |
A. Maureira |
Ricardo Rojas S. |
3.0 |
3° |
2 |
Tio Emilio (Minister's Bid) |
3a |
451k |
1¼ |
58.0 |
J. González |
Juan C. Pichara J. |
4.3 |
4° |
6 |
Dorate (Exchange Rate) |
3a |
436k |
1¾ |
57.0 |
G. Pontigo |
Juan Pablo Baeza J. |
6.0 |
5° |
8 |
Exclusive Tiger (The Mighty Tiger) |
5a |
449k |
7¼ |
51.0 |
C. Abarca |
Isaac Michea F. |
57.3 |
6° |
10 |
Big War Horse (Big Ten) |
4a |
475k |
14½ |
58.0 |
G. Covarrubias |
Juan C. Pichara J. |
22.4 |
7° |
3 |
Gotan (Dushyantor) |
8a |
465k |
18¾ |
58.0 |
J. Hernández |
Sergio Inda M. |
24.6 |
8° |
4 |
Oceano Bueno (Ocean Terrace) |
3a |
455k |
19¼ |
58.0 |
H. Berríos |
Sergio Inda M. |
4.7 |
9° |
1 |
Francken (Stevie Wonderboy) |
4a |
491k |
27½ |
49.0 |
J. Cabral |
Eduardo Lab R. |
23.5 |
U° |
7 |
Negro Pickle (Minister's Bid) |
3a |
469k |
32½ |
52.0 |
G. Rodríguez |
Juan C. Pichara J. |
21.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.08 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Roman Lawyer |
6.10 |
2.70 |
1.30 |
(5) Oñati |
|
2.10 |
1.30 |
(2) Tio Emilio |
|
|
1.20 |
Favorito: (5)Oñati
Mandiles: 9, 5, 2, 6, 8, 10, 3, 4, 1, 7
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Jorge A. González M., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Carlos Abarca G., (6°) Giuseppe A. Covarrubias R., (7°) Jorge Hernández, (8°) Héctor I. Berríos Ch., (9°) J. Cabral D., (U°) Gerard Rodríguez
Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Isaac Michea F., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Eduardo Lab R., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Pinky, (2°) Callasis For Ever, (3°) Mascato, (4°) Identic, (5°) G C G, (6°) Medio Oriente, (7°) Don Bermesi, (8°) Los Rosales, (9°) Bendición, (U°) Los Pickles
Criadores: (1°) Vacación, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Identic S. A., (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Marta
Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Enero del 2015
|
7ª (394)
Clásico (Cl) PR Pr. "Carlos Rivera Avendaño"
Machos y Hembras 3 años y más (3a+) 1000m Arena (Normal) 17:29 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.130.000
|
|
|
CLP $3.420.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $513.000 al 3ro - CLP $342.000 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 8a.carrera |
1° Valioso Tesoro
2° Princesa Miku
3° Hurry Hutch
4° Gran Tata
5° Imperium
6° Madame Tussaud
7° Jan Van Eyck
U° Principe Macedonio
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Valioso Tesoro (Tumblebrutus) |
4a |
499k |
|
59.0 |
H. Berríos |
Carlos Conejeros A. |
4.4 |
2° |
1 |
Princesa Miku (Winged Victory) |
4a |
484k |
2½ |
57.0 |
M. Morales |
Jonathan Azocar G. |
2.6 |
3° |
4 |
Hurry Hutch (Auguri) |
4a |
491k |
2½ |
59.0 |
G. Rodríguez |
Rafael Bernal T. |
99.5 |
4° |
3 |
Gran Tata (Last Best Place) |
5a |
527k |
2¾ |
59.0 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
2.3 |
5° |
2 |
Imperium (Until Sundown) |
5a |
487k |
2¾ |
59.0 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
81.8 |
6° |
8 |
Madame Tussaud (Monthir) |
5a |
451k |
3¼ |
57.0 |
J. Reyes |
Rodrigo López B. |
29.5 |
7° |
6 |
Jan Van Eyck (Hurricane Cat) |
5a |
473k |
3¼ |
59.0 |
J. González |
Carlos Conejeros A. |
8.6 |
U° |
5 |
Principe Macedonio (Last Best Place) |
4a |
475k |
3½ |
59.0 |
J. Medina |
Carlos Urbina H. |
12.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Valioso Tesoro |
4.40 |
3.30 |
2.50 |
(1) Princesa Miku |
|
3.00 |
1.40 |
(4) Hurry Hutch |
|
|
8.80 |
Favorito: (3)Gran Tata
Mandiles: 7, 1, 4, 3, 2, 8, 6, 5
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Pedro Robles, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Jesús Reyes, (7°) Jorge A. González M., (U°) Jaime Medina
Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Jonathan Azocar G., (3°) Rafael Bernal T., (4°) John Pinochet P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo López B., (7°) Carlos Conejeros A., (U°) Carlos Urbina H.
Studs: (1°) Los Ceibos, (2°) L/L, (3°) Haras La Estrella, (4°) Nono, (5°) Eureka, (6°) Rodrigo López B., (7°) La Herreria, (U°) Monte Olimpo
Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Isabel
Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Enero del 2015
|
8ª (395)
Handicap (Hd) Pr. "Fresco"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 4 1200m Arena (Normal) 17:56 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.744.000
|
|
|
CLP $2.340.000 al 1ro - CLP $702.000 al 2do - CLP $468.000 al 3ro - CLP $234.000 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 9a.carrera, 1ª Triple N° 3 |
1° Gran Del Río
2° Don Eugenio
3° Lorin
4° Silent Is Golden
5° La Flopy
6° Bella Vuelta
7° Maestro Gaucho
8° Color Sangre
9° Mique
10° La Grange
U° Puchero
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Gran Del Río (Fils Unique) |
8a |
446k |
|
56.0 |
J. Toro |
Lauro Pérez A. |
4.9 |
2° |
5 |
Don Eugenio (Victory Gallop) |
6a |
461k |
cb |
55.0 |
J. Muñoz |
Waleska Peña P. |
5.8 |
3° |
4 |
Lorin (Sagittarius) |
8a |
444k |
4½ |
56.0 |
J. Guajardo |
Félix Sepúlveda E. |
3.7 |
4° |
13 |
Silent Is Golden (Indy Dancer) |
6a |
478k |
5¾ |
56.0 |
M. Miño |
Joao Castillo L. |
47.4 |
5° |
9 |
La Flopy (Edgy Diplomat) |
6a |
381k |
6¾ |
55.0 |
R. Cisternas |
José Lastra B. |
11.9 |
6° |
11 |
Bella Vuelta (Okey Candy) |
5a |
463k |
8¾ |
56.0 |
E. Delgado |
José Ramírez V. |
17.8 |
7° |
12 |
Maestro Gaucho (Hurricane Cat) |
4a |
408k |
10 |
55.0 |
R. Painen |
Juan C. Pichara J. |
11.6 |
8° |
6 |
Color Sangre (Dance Brightly) |
7a |
448k |
10¼ |
55.0 |
G. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
7.9 |
9° |
8 |
Mique (Malek) |
6a |
462k |
10¾ |
55.0 |
G. Acevedo |
Mario Covarrubias |
9.1 |
10° |
3 |
La Grange (Frost Giant) |
4a |
446k |
11½ |
56.0 |
C. Rojas |
Carlos A. Flores C. |
7.1 |
U° |
1 |
Puchero (Dushyantor) |
8a |
467k |
12¾ |
55.0 |
R. Fuenzalida |
Claudio Bernal G. |
37.9 |
Retiros: (2)Roberteco, (7)El Que Sabe Sabe
Tiempo: 1.13.53 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Gran Del Río |
4.90 |
2.60 |
1.70 |
(5) Don Eugenio |
|
3.20 |
1.70 |
(4) Lorin |
|
|
1.70 |
Favorito: (4)Lorin
Mandiles: 10, 5, 4, 13, 9, 11, 12, 6, 8, 3, 1
Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Juan Muñoz M., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Manuel A. Miño F., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Erik Delgado, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Giuseppe A. Covarrubias R., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Christian Rojas C., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.
Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Waleska Peña P., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Joao Castillo L., (5°) José Lastra B., (6°) José Ramírez V., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Carlos A. Flores C., (U°) Claudio Bernal G.
Studs: (1°) Los del Rio, (2°) El Patroncito Jesus, (3°) Felix Sepulveda E., (4°) Paula Ines, (5°) José Lastra B., (6°) José Ramírez V., (7°) Sos Divino, (8°) Jardin, (9°) Beatriz, (10°) Jose Jose, (U°) Claudio Bernal G.
Criadores: (1°) Haras Cullinhue, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Scandinavo, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Ocoa, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Matancilla
Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Enero del 2015
|
9ª (396)
Condicional (Cd) Pr. "Faran"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Arena (Normal) 18:22 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $8.122.500
|
|
|
CLP $5.700.000 al 1ro - CLP $1.282.500 al 2do - CLP $712.500 al 3ro - CLP $427.500 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 10a.carrera, 2ª Triple N° 3,enganche |
1° Incentive Boy
2° Scatto Di Sorte
3° Carnaval Lugareño
4° Gesto De Sorpresa
5° Dancing Moon
6° Jorito
7° Manuel Abelardo
8° El Decano
9° Cabo Froward
10° Tata Guillo
11° Nueve Pulmones
12° Gran Pitbull
13° Puerto Increible
14° Garra Blanca
U° Bolita
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Incentive Boy (Boboman) |
2a |
495k |
|
56.0 |
J. Medina |
Luis Urbina H. |
1.7 |
2° |
8 |
Scatto Di Sorte (Newfoundland) |
2a |
396k |
½ cp |
56.0 |
J. Guajardo |
Carlos Conejeros A. |
3.8 |
3° |
3 |
Carnaval Lugareño (Gstaad) |
2a |
453k |
2½ |
56.0 |
G. Pontigo |
Juan Pablo Baeza J. |
6.1 |
4° |
14 |
Gesto De Sorpresa (Gstaad) |
2a |
481k |
9 |
56.0 |
H. Berríos |
Carlos Conejeros A. |
9.1 |
5° |
4 |
Dancing Moon (Ocean Terrace) |
2a |
491k |
12¾ |
56.0 |
B. León |
Carlos Conejeros A. |
119.1 |
6° |
7 |
Jorito (Morning Raider) |
2a |
462k |
16¼ |
56.0 |
G. Covarrubias |
Luis Valdivia B. |
68.0 |
7° |
9 |
Manuel Abelardo (Dunkirk) |
2a |
507k |
17½ |
56.0 |
G. Acevedo |
José Bravo M. |
68.7 |
8° |
2 |
El Decano (Dushyantor) |
2a |
451k |
17½ |
56.0 |
C. Díaz |
Rafael Bernal G. |
77.2 |
9° |
10 |
Cabo Froward (Neko Bay) |
2a |
451k |
19 |
56.0 |
G. Rodríguez |
Alejandro Aguado C. |
32.1 |
10° |
1 |
Tata Guillo (Mayakovsky) |
2a |
427k |
21¼ |
56.0 |
A. Cordero |
Juan Aravena M. |
171.1 |
11° |
12 |
Nueve Pulmones (Domingo Siete) |
2a |
434k |
23¼ |
56.0 |
M. Morales |
Carlos Conejeros A. |
66.9 |
12° |
6 |
Gran Pitbull (Dunkirk) |
2a |
497k |
30¾ |
56.0 |
R. Painen |
Eduardo Lab R. |
31.3 |
13° |
15 |
Puerto Increible (Pavarotti) |
2a |
453k |
36½ |
56.0 |
G. Vega |
José Lastra B. |
165.8 |
14° |
13 |
Garra Blanca (Sudan) |
2a |
462k |
39½ |
56.0 |
J. Rodríguez |
Eugenio Switt V. |
115.2 |
U° |
11 |
Bolita (A. P. Five Hundred) |
2a |
422k |
47½ |
56.0 |
P. Galáz |
Hernán Pacheco P. |
96.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Incentive Boy |
1.70 |
1.10 |
1.10 |
(8) Scatto Di Sorte |
|
1.30 |
1.40 |
(3) Carnaval Lugareño |
|
|
1.60 |
Favorito: (5)Incentive Boy
Mandiles: 5, 8, 3, 14, 4, 7, 9, 2, 10, 1, 12, 6, 15, 13, 11
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Bernardo León E., (6°) Giuseppe A. Covarrubias R., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Cristian Díaz, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Alexis Cordero M., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Guillermo Vega S., (14°) José Rodríguez S., (U°) Patricio H. Galáz V.
Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Luis Valdivia B., (7°) José Bravo M., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Juan Aravena M., (11°) Carlos Conejeros A., (12°) Eduardo Lab R., (13°) José Lastra B., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Hernán Pacheco P.
Studs: (1°) G.G., (2°) Karolo, (3°) Linlinao, (4°) Arnaldo Pizarro R., (5°) Los Ceibos, (6°) Caribu, (7°) Los Maninos, (8°) León Poblete, (9°) Haras Trafalgar, (10°) Guillo, (11°) Legana, (12°) Morautos, (13°) Norma Y Carlos, (14°) Jurassic, (U°) Hernán Pacheco P.
Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Beno, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras El Refugio
Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Enero del 2015
|
10ª (397)
Handicap (Hd) Pr. "Fraterno"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 13 1200m Arena (Normal) 18:48 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.888.000
|
|
|
CLP $2.430.000 al 1ro - CLP $729.000 al 2do - CLP $486.000 al 3ro - CLP $243.000 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 11a.carrera, 3ª Triple N° 3,enganche |
1° Bralek
2° Dynamaule
3° A La Fifa
4° Bello Es
5° El Refugio
6° Monteverde
7° Pobrecito Juan
8° Alexander Boy
9° Sergio Catilina
10° Doctor Tanguero
11° Franco de Vita
U° Te Extraño Cariño
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Bralek (Malek) |
7a |
487k |
|
55.0 |
J. Hernández |
Jonathan Azocar G. |
10.6 |
2° |
10 |
Dynamaule (Dynamix) |
4a |
443k |
1½ |
56.0 |
G. Pontigo |
Eduardo Lab R. |
3.6 |
3° |
7 |
A La Fifa (Seeking The Dia) |
3a |
440k |
5¾ |
55.0 |
J. Albornoz |
Wilson Robles F. |
20.6 |
4° |
9 |
Bello Es (Auguri) |
4a |
512k |
9 |
55.0 |
L. Silva |
Luis Machulas G. |
11.2 |
5° |
1 |
El Refugio (Sir Cat) |
8a |
453k |
10¾ |
55.0 |
C. Rojas |
Claudio Bernal G. |
10.7 |
6° |
2 |
Monteverde (A. P. Five Hundred) |
4a |
497k |
10¾ |
56.0 |
M. Chamorro |
Sergio Romero C. |
20.9 |
7° |
13 |
Pobrecito Juan (Sir Halory) |
4a |
469k |
11¼ |
56.0 |
J. González |
Claudio Bernal G. |
10.7 |
8° |
11 |
Alexander Boy (Sir Halory) |
3a |
450k |
12½ |
56.0 |
J. Medina |
Cristián Urbina R. |
3.5 |
9° |
6 |
Sergio Catilina (Edgy Diplomat) |
6a |
465k |
13¼ |
56.0 |
J. Guajardo |
Sergio Romero C. |
9.8 |
10° |
8 |
Doctor Tanguero (Indy Vidual) |
8a |
484k |
14¾ |
55.0 |
B. Orellana |
Rodrigo Pulgar A. |
57.8 |
11° |
3 |
Franco de Vita (Newfoundland) |
3a |
440k |
15¾ |
56.0 |
G. Barrera |
Carlos Urbina H. |
13.4 |
U° |
5 |
Te Extraño Cariño (Indy Vidual) |
6a |
463k |
20 |
56.0 |
L. González |
Carlos Conejeros A. |
13.5 |
Retiros: (4)Luna Thunder
Tiempo: 1.11.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Bralek |
10.60 |
5.30 |
3.50 |
(10) Dynamaule |
|
2.70 |
1.90 |
(7) A La Fifa |
|
|
4.80 |
Favorito: (11)Alexander Boy
Mandiles: 12, 10, 7, 9, 1, 2, 13, 11, 6, 8, 3, 5
Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Luis Silva R., (5°) Christian Rojas C., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Jorge A. González M., (8°) Jaime Medina, (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Bryan Orellana, (11°) Gustavo Barrera V., (U°) Luis González J.
Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Wilson Robles F., (4°) Luis Machulas G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Sergio Romero C., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Sergio Romero C., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Carlos Urbina H., (U°) Carlos Conejeros A.
Studs: (1°) Roxanita, (2°) Eduardo Lab R., (3°) Vieja Polla, (4°) El Mero Mero, (5°) Dona Emma, (6°) Fritzi, (7°) Rico, (8°) Hildita, (9°) Santa Malva, (10°) Windfield, (11°) Africano, (U°) Fos
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Gustavo Benavente Zañartu, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Rio Enco, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Elena, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Casablanca
Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Enero del 2015
|
11ª (398)
Handicap (Hd) Pr. "Fuadito"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 7 1200m Arena (Normal) 19:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.744.000
|
|
|
CLP $2.340.000 al 1ro - CLP $702.000 al 2do - CLP $468.000 al 3ro - CLP $234.000 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 12a.carrera, 1ª Triple N° 4 |
1° Barrio Pila
2° Xiphias
3° Rucia De Verdad
4° Corre Iluminada
5° Fontana Di Trevi
6° Princesita Sofia
7° Eternal Love
8° Abanderado
9° Corre Por La Vida
10° Don Lelo
11° So Sexy
12° Some Friendyou
13° Zgharta
14° Marysun
U° Supercrack
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Barrio Pila (Sir Halory) |
5a |
481k |
|
54.0 |
R. Fuenzalida |
Carlos Miranda B. |
4.3 |
2° |
4 |
Xiphias (Newfoundland) |
4a |
426k |
½ cb |
56.0 |
C. Fuenzalida |
Andrés Bernal G. |
26.9 |
3° |
11 |
Rucia De Verdad (Newfoundland) |
4a |
446k |
2½ |
56.0 |
G. Rodríguez |
Luis Urbina H. |
2.9 |
4° |
13 |
Corre Iluminada (Caesarion) |
3a |
423k |
2½ |
55.0 |
G. Inostroza |
Félix Sepúlveda E. |
198.1 |
5° |
15 |
Fontana Di Trevi (Sitcom) |
4a |
414k |
5½ |
54.0 |
W. Quinteros |
José Lastra B. |
9.5 |
6° |
5 |
Princesita Sofia (Ocean Terrace) |
3a |
453k |
6¼ |
55.0 |
J. Cabral |
Joao Castillo L. |
33.5 |
7° |
12 |
Eternal Love (Auguri) |
3a |
441k |
6¾ |
54.0 |
G. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
54.0 |
8° |
2 |
Abanderado (Seeker's Reward) |
9a |
503k |
7¼ |
55.0 |
C. Sepúlveda |
Félix Sepúlveda E. |
8.6 |
9° |
14 |
Corre Por La Vida (Feliz de la Vida) |
4a |
411k |
8 |
55.0 |
C. Rojas |
Juan Castro L. |
9.7 |
10° |
6 |
Don Lelo (Sitcom) |
6a |
445k |
8 |
55.0 |
J. Miño |
José Quiroga O. |
9.0 |
11° |
7 |
So Sexy (High Pitched) |
7a |
443k |
8¾ |
55.0 |
F. Soto |
Wilfredo Mancilla D. |
33.0 |
12° |
10 |
Some Friendyou (Dance Brightly) |
7a |
452k |
11½ |
56.0 |
J. Albornoz |
Carlos García V. |
23.5 |
13° |
1 |
Zgharta (Morning Raider) |
4a |
436k |
12¼ |
54.0 |
M. Contador |
Cristian Quiroz E. |
72.5 |
14° |
8 |
Marysun (Tumblebrutus) |
3a |
375k |
15¼ |
54.0 |
J. Hernández |
Isaac Michea F. |
155.1 |
U° |
3 |
Supercrack (Sudan) |
3a |
421k |
16 |
56.0 |
J. Toro |
Lauro Pérez A. |
9.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Barrio Pila |
4.30 |
2.40 |
1.60 |
(4) Xiphias |
|
6.90 |
3.50 |
(11) Rucia De Verdad |
|
|
1.50 |
Favorito: (11)Rucia De Verdad
Mandiles: 9, 4, 11, 13, 15, 5, 12, 2, 14, 6, 7, 10, 1, 8, 3
Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Cristian Fuenzalida G., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Gerson Inostroza P., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) J. Cabral D., (7°) Giuseppe A. Covarrubias R., (8°) Claudio Sepúlveda V., (9°) Christian Rojas C., (10°) Jaime Miño, (11°) Francisco Soto C., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Marcelo Contador, (14°) Jorge Hernández, (U°) Jesus Toro N.
Preparadores: (1°) Carlos Miranda B., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Luis Urbina H., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) José Lastra B., (6°) Joao Castillo L., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Juan Castro L., (10°) José Quiroga O., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Carlos García V., (13°) Cristian Quiroz E., (14°) Isaac Michea F., (U°) Lauro Pérez A.
Studs: (1°) Lasa, (2°) Andrés Bernal G., (3°) Guzo, (4°) Bernardo Sepulveda V., (5°) Gallo, (6°) Paula Ines, (7°) Letty, (8°) Kokeval, (9°) Alejandrina, (10°) Los Parditos, (11°) Hap, (12°) Aaron, (13°) Lcg, (14°) Cinco Reales, (U°) Los del Rio
Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Rio Grande, (U°) Haras El Sheik
Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Enero del 2015
|
12ª (399)
Handicap (Hd) Pr. "Forestal Alto"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 6 1200m Arena (Normal) 19:42 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.744.000
|
|
|
CLP $2.340.000 al 1ro - CLP $702.000 al 2do - CLP $468.000 al 3ro - CLP $234.000 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 13a.carrera, 2ª Triple N° 4,enganche, 1a.etapa De La Sexta Del Chile |
1° Farida
2° Little By Little
3° Tio Nino
4° Centolla Sureña
5° La Aparecida
6° Bella Postulante
7° Pistol Kid
8° Taote
9° Su Monticello
10° Polonio
11° Grande Walter
12° Pacifor
13° Faina
U° Extravagance
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Farida (Ecton Park) |
5a |
392k |
|
55.0 |
A. Maureira |
José Quiroga O. |
3.7 |
2° |
7 |
Little By Little (Sagittarius) |
6a |
425k |
pz |
55.0 |
R. Cisternas |
Rafael Quiroz F. |
13.8 |
3° |
1 |
Tio Nino (Indy Dancer) |
4a |
445k |
1¾ |
55.0 |
W. Quinteros |
José Lastra B. |
9.1 |
4° |
4 |
Centolla Sureña (Feliz de la Vida) |
4a |
419k |
2¾ |
55.0 |
G. Inostroza |
Félix Sepúlveda E. |
35.1 |
5° |
5 |
La Aparecida (Sitcom) |
4a |
376k |
3¼ |
55.0 |
R. Fuenzalida |
Oscar Silva S. |
22.2 |
6° |
3 |
Bella Postulante (Stormin Fever) |
8a |
491k |
3¾ |
55.0 |
P. Galáz |
Hernán Pacheco P. |
8.7 |
7° |
12 |
Pistol Kid (Minister's Bid) |
3a |
441k |
3¾ |
55.0 |
N. Soto |
Carlos Miranda B. |
9.7 |
8° |
8 |
Taote (Tumblebrutus) |
4a |
440k |
4 |
55.0 |
A. Cordero |
Jaime Hirmas R. |
13.6 |
9° |
15 |
Su Monticello (Fils Unique) |
4a |
383k |
5½ |
55.0 |
J. Toro |
Lauro Pérez A. |
27.3 |
10° |
11 |
Polonio (Edgy Diplomat) |
5a |
474k |
6 |
56.0 |
L. Silva |
Luis Machulas G. |
6.9 |
11° |
6 |
Grande Walter (Total Impact) |
4a |
474k |
8¼ |
55.0 |
C. Rojas |
Juan Aravena M. |
5.8 |
12° |
9 |
Pacifor (Edgy Diplomat) |
7a |
449k |
9½ |
55.0 |
M. Aranda |
Héctor Manríquez F. |
10.1 |
13° |
13 |
Faina (Stevie Wonderboy) |
4a |
435k |
18¼ |
55.0 |
C. Weilby |
Félix Sepúlveda E. |
57.1 |
U° |
2 |
Extravagance (Cat Scan) |
5a |
445k |
26¾ |
55.0 |
J. Alava |
Eugenio Switt V. |
110.4 |
Retiros: (10)Rijaja
Tiempo: 1.13.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Farida |
3.70 |
2.70 |
2.10 |
(7) Little By Little |
|
6.90 |
4.70 |
(1) Tio Nino |
|
|
3.50 |
Favorito: (14)Farida
Mandiles: 14, 7, 1, 4, 5, 3, 12, 8, 15, 11, 6, 9, 13, 2
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Gerson Inostroza P., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Nicolás Soto O., (8°) Alexis Cordero M., (9°) Jesus Toro N., (10°) Luis Silva R., (11°) Christian Rojas C., (12°) Marcos Aranda C., (13°) Cathrine Weilby, (U°) José Alava T.
Preparadores: (1°) José Quiroga O., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) José Lastra B., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Oscar Silva S., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Carlos Miranda B., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Luis Machulas G., (11°) Juan Aravena M., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Eugenio Switt V.
Studs: (1°) Michael Jackson, (2°) C Y G, (3°) Gallo, (4°) Lcg, (5°) Aymara, (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Carlos Miranda M., (8°) Vigalu, (9°) Tira Tarro, (10°) El Mero Mero, (11°) Juan Aravena M., (12°) Primo Hermano, (13°) Mosqueteros De Lis, (U°) Jurassic
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Cullinhue, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Loreto
Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Enero del 2015
|
13ª (400)
Handicap (Hd) Pr. "Filetero"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 28 al 22 1200m Arena (Normal) 20:09 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.272.000
|
|
|
CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 14a.carrera, 3ª Triple N° 4,enganche, 2a.etapa De La Sexta Del Chile |
1° Kilroy
2° Agrippo
3° Un Buen Rato
4° A Mi Padre
5° Jotam
6° Chico Leal
7° Rubia Guapa
8° Campeon Cruzado
9° Mood
10° Happy Morning
11° Gran Beny
12° El Muñeco
13° Don Jote
U° Diffuser
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Kilroy (Exchange Rate) |
4a |
506k |
|
54.0 |
F. Díaz |
Luis Urbina H. |
4.3 |
2° |
3 |
Agrippo (Pavarotti) |
4a |
466k |
5½ |
55.0 |
A. Maureira |
Carlos Conejeros A. |
12.1 |
3° |
1 |
Un Buen Rato (Happy Hunting) |
3a |
460k |
7¾ |
50.0 |
H. Barrera |
Pedro Molina I. |
7.8 |
4° |
14 |
A Mi Padre (Sagittarius) |
5a |
461k |
9½ |
53.0 |
F. Soto |
Rafael Quiroz F. |
80.8 |
5° |
2 |
Jotam (Tumblebrutus) |
5a |
468k |
10 |
54.0 |
H. Berríos |
Patricio López P. |
2.9 |
6° |
11 |
Chico Leal (Newfoundland) |
4a |
472k |
11¼ |
56.0 |
C. Rojas |
Oscar Silva S. |
6.2 |
7° |
12 |
Rubia Guapa (Bonus Fever) |
3a |
429k |
11½ |
52.0 |
G. Barrera |
Carlos Conejeros A. |
67.7 |
8° |
6 |
Campeon Cruzado (Malek) |
4a |
481k |
12½ |
53.0 |
N. García |
Héctor Manríquez F. |
10.8 |
9° |
10 |
Mood (Sir Halory) |
5a |
485k |
13 |
56.0 |
J. Hernández |
Claudio Bernal G. |
25.5 |
10° |
4 |
Happy Morning (Morning Raider) |
4a |
473k |
13¾ |
54.0 |
M. Morales |
Luis Valdivia B. |
39.7 |
11° |
9 |
Gran Beny (Jadada) |
4a |
435k |
15½ |
52.0 |
R. Mena |
Armando Lab J. |
19.1 |
12° |
5 |
El Muñeco (Newfoundland) |
4a |
418k |
18½ |
53.0 |
J. Medina |
Rafael Quiroz F. |
19.4 |
13° |
8 |
Don Jote (Tumblebrutus) |
5a |
451k |
18½ |
51.0 |
J. Cabral |
Lauro Pérez A. |
61.9 |
U° |
7 |
Diffuser (Shuttle Diplomacy) |
4a |
484k |
26¾ |
52.0 |
G. Rodríguez |
Juan C. Pichara J. |
20.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Kilroy |
4.30 |
2.70 |
1.60 |
(3) Agrippo |
|
6.20 |
3.10 |
(1) Un Buen Rato |
|
|
2.00 |
Favorito: (2)Jotam
Mandiles: 13, 3, 1, 14, 2, 11, 12, 6, 10, 4, 9, 5, 8, 7
Jinetes: (1°) Fernando Díaz T., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Francisco Soto C., (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Christian Rojas C., (7°) Gustavo Barrera V., (8°) Nicolas García C., (9°) Jorge Hernández, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Raúl Mena M., (12°) Jaime Medina, (13°) J. Cabral D., (U°) Gerard Rodríguez
Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Pedro Molina I., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Patricio López P., (6°) Oscar Silva S., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Luis Valdivia B., (11°) Armando Lab J., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Lauro Pérez A., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Africano, (2°) Ada Faride, (3°) Santa Olga, (4°) Norma Y Carlos, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Push Push, (7°) Los Ceibos, (8°) El Aromo, (9°) Rico, (10°) Alarey, (11°) Las Estelas, (12°) Hermanos Zuñiga, (13°) Los del Rio, (U°) Panzer
Criadores: (1°) Haras Santa Inés ex Clausan, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Jaime Mena, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Rio Grande
Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Enero del 2015
|
14ª (401)
Handicap (Hd) Pr. "Fascineroso"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 18 al 16 1200m Arena (Normal) 20:37 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.016.000
|
|
|
CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 15a.carrera, Primera Valida Super Triple Valor $ 500.-, 3a.etapa De La Sexta Del Chile |
1° El Canadiense
2° Dixy Melody
3° Petit Palais
4° Grande Abraham
5° Marito Stefano
6° Luis Par
7° Competitivo
8° Lady Gulch
9° Rubio de Oro
10° Como Siempre
11° Ailama
12° La Hizo De Oro
13° Aclimatado
U° Hurricane Bar
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
El Canadiense (Powerscourt) |
5a |
502k |
|
54.0 |
C. Weilby |
Félix Sepúlveda E. |
35.9 |
2° |
14 |
Dixy Melody (Last Best Place) |
3a |
427k |
3 |
55.0 |
G. Rodríguez |
Rafael Bernal G. |
7.9 |
3° |
4 |
Petit Palais (Until Sundown) |
6a |
509k |
4¼ |
56.0 |
C. Rojas |
Oscar Silva S. |
10.6 |
4° |
10 |
Grande Abraham (Sir Halory) |
5a |
457k |
5 |
56.0 |
A. Maureira |
Enrique M. Becar B. |
5.5 |
5° |
3 |
Marito Stefano (Talkin Man) |
3a |
465k |
6 |
56.0 |
H. Berríos |
Carlos Conejeros A. |
2.4 |
6° |
7 |
Luis Par (Sitcom) |
5a |
458k |
6½ |
55.0 |
S. Muñoz |
Isaac Michea F. |
51.0 |
7° |
13 |
Competitivo (Sitcom) |
7a |
461k |
8 |
55.0 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
134.9 |
8° |
1 |
Lady Gulch (Thunder Gulch) |
4a |
425k |
8¼ |
54.0 |
R. Mena |
Joao Castillo L. |
125.6 |
9° |
9 |
Rubio de Oro (Sir Halory) |
3a |
474k |
8¾ |
55.0 |
J. González |
Juan C. Pichara J. |
6.8 |
10° |
11 |
Como Siempre (Fusaichi Pegasus) |
5a |
448k |
13 |
56.0 |
J. Guajardo |
Rafael Quiroz F. |
5.6 |
11° |
2 |
Ailama (Heavyweight Champ) |
6a |
488k |
13½ |
55.0 |
G. Vega |
José Bravo M. |
29.8 |
12° |
8 |
La Hizo De Oro (Dushyantor) |
4a |
489k |
13½ |
54.0 |
R. Fuenzalida |
Carlos Miranda B. |
29.6 |
13° |
12 |
Aclimatado (Somersham) |
11a |
456k |
15 |
54.0 |
R. Inostroza |
José Lastra B. |
102.7 |
U° |
5 |
Hurricane Bar (Hurricane Cat) |
6a |
437k |
24½ |
55.0 |
B. Orellana |
Juan C. Pichara J. |
53.5 |
Retiros: (6)Ecolequa
Tiempo: 1.11.95 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(15) El Canadiense |
35.90 |
11.50 |
8.60 |
(14) Dixy Melody |
|
3.70 |
3.70 |
(4) Petit Palais |
|
|
3.60 |
Favorito: (3)Marito Stefano
Mandiles: 15, 14, 4, 10, 3, 7, 13, 1, 9, 11, 2, 8, 12, 5
Jinetes: (1°) Cathrine Weilby, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Christian Rojas C., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Raúl Mena M., (9°) Jorge A. González M., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Guillermo Vega S., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Bryan Orellana
Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Oscar Silva S., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Isaac Michea F., (7°) Sergio Inda M., (8°) Joao Castillo L., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) José Bravo M., (12°) Carlos Miranda B., (13°) José Lastra B., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Felix Sepulveda E., (2°) Taulemu, (3°) El Rosarino, (4°) Rico, (5°) Last Feu, (6°) G C G, (7°) Carlos Molina, (8°) Paula Ines, (9°) Sanrey, (10°) Hermanos Zuñiga, (11°) Cecilia Falconi, (12°) Lovivo, (13°) José Lastra B., (U°) Baccarat
Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Last Feu, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Arquata, (U°) Haras Cordillera
Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Enero del 2015
|
15ª (402)
Handicap (Hd) Pr. "Forzudo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 9 1200m Arena (Normal) 21:04 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.888.000
|
|
|
CLP $2.430.000 al 1ro - CLP $729.000 al 2do - CLP $486.000 al 3ro - CLP $243.000 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 16a.carrera, Segunda Valida Super Triple/vta.enganche, 4a.etapa De La Sexta Del Chile |
1° Marpesa Evenina
2° Get Together
3° Pichincola
4° Puente Manso
5° Gran Talud
6° Iluso Veloz
7° Aswari
8° Miguelina De Troya
9° Grand Pasha
10° Laboulaye
11° Exhibition
12° Mucho Compromiso
U° Reina Norvic
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Marpesa Evenina (Edgy Diplomat) |
5a |
431k |
|
55.0 |
J. Guajardo |
Rodrigo Pulgar A. |
4.6 |
2° |
9 |
Get Together (Frost Giant) |
3a |
409k |
¾ cp |
55.0 |
C. Rojas |
Juan Aravena M. |
8.3 |
3° |
2 |
Pichincola (Feliz de la Vida) |
5a |
433k |
3 |
56.0 |
J. González |
Rafael Quiroz F. |
4.9 |
4° |
13 |
Puente Manso (Newfoundland) |
4a |
439k |
3¾ |
56.0 |
G. Rodríguez |
Alvaro Fernández L. |
6.1 |
5° |
12 |
Gran Talud (Total Impact) |
6a |
433k |
4¾ |
55.0 |
V. Orrego |
Hermin Yañez D. |
23.0 |
6° |
11 |
Iluso Veloz (Newfoundland) |
3a |
419k |
5¾ |
56.0 |
M. Morales |
Jaime Hirmas R. |
16.4 |
7° |
5 |
Aswari (Ocean Terrace) |
3a |
394k |
6¾ |
55.0 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
3.2 |
8° |
3 |
Miguelina De Troya (Newfoundland) |
4a |
391k |
7½ |
56.0 |
S. Muñoz |
Isaac Michea F. |
45.6 |
9° |
8 |
Grand Pasha (Cat Scan) |
8a |
423k |
8 |
55.0 |
J. Hernández |
Enrique M. Becar B. |
14.1 |
10° |
10 |
Laboulaye (Cardinal Concern) |
8a |
434k |
10 |
56.0 |
R. Mena |
Eugenio Switt V. |
65.5 |
11° |
7 |
Exhibition (A. P. Five Hundred) |
8a |
430k |
12½ |
55.0 |
N. Soto |
Sergio Tapia S. |
53.2 |
12° |
4 |
Mucho Compromiso (Morning Raider) |
3a |
488k |
14 |
56.0 |
M. Cordero |
Luis Urbina H. |
23.4 |
U° |
6 |
Reina Norvic (Sagittarius) |
5a |
429k |
14½ |
56.0 |
G. Inostroza |
Eugenio Switt V. |
127.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Marpesa Evenina |
4.60 |
2.20 |
1.60 |
(9) Get Together |
|
3.10 |
2.00 |
(2) Pichincola |
|
|
2.10 |
Favorito: (5)Aswari
Mandiles: 1, 9, 2, 13, 12, 11, 5, 3, 8, 10, 7, 4, 6
Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Christian Rojas C., (3°) Jorge A. González M., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Victor Orrego F., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Jorge Hernández, (10°) Raúl Mena M., (11°) Nicolás Soto O., (12°) Marcelo Cordero M., (U°) Gerson Inostroza P.
Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Juan Aravena M., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Hermin Yañez D., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Isaac Michea F., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Sergio Tapia S., (12°) Luis Urbina H., (U°) Eugenio Switt V.
Studs: (1°) Rodrigo Pulgar A, (2°) Juan Aravena M., (3°) Hermanos Zuñiga, (4°) Trinidad, (5°) M Courier, (6°) Fatima, (7°) Carlos Molina, (8°) Manquehuito, (9°) Rico, (10°) Toscano, (11°) Crisval, (12°) Guillermón, (U°) Quisqueya Taina
Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Paulina, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Sumaya, (U°) Jaime Hirmas R.
Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Enero del 2015
|
16ª (403)
Handicap (Hd) Pr. "Fatto In Casa"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 21 al 18 1200m Arena (Normal) 21:31 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.016.000
|
|
|
CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 17a.carrera, Tercera Valida Super Triple/vta.enganche, 5a.etapa De La Sexta Del Chile |
1° Marca del Moro
2° Tc's Storm
3° Mister Rod
4° Fresh Start
5° Namibia Silver
6° Zendeho Depau
7° Don David
8° Mete y Ponga
9° Ocean Breeze
10° Indy Lion
11° Dame Tu Cruz
12° Loco Kecho
U° El Concierto
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Marca del Moro (Dunkirk) |
3a |
458k |
|
53.0 |
G. Covarrubias |
Marco Pavez O. |
6.7 |
2° |
1 |
Tc's Storm (Storm Warning) |
6a |
464k |
4¾ |
53.0 |
J. Hernández |
Jaime Hirmas R. |
12.3 |
3° |
5 |
Mister Rod (Tumblebrutus) |
5a |
474k |
5¼ |
55.0 |
G. Rodríguez |
Alvaro Fernández L. |
9.7 |
4° |
13 |
Fresh Start (Dushyantor) |
5a |
430k |
6 |
55.0 |
J. Guajardo |
Rodrigo Pulgar A. |
7.1 |
5° |
7 |
Namibia Silver (Dunkirk) |
3a |
460k |
6 |
55.0 |
H. Berríos |
Hermin Yañez D. |
2.9 |
6° |
9 |
Zendeho Depau (Dublin) |
7a |
459k |
6¼ |
55.0 |
M. Chamorro |
Armando Lab J. |
23.8 |
7° |
10 |
Don David (Pyrus) |
5a |
429k |
6¾ |
56.0 |
J. Medina |
Rafael Quiroz F. |
16.9 |
8° |
4 |
Mete y Ponga (Stuka) |
8a |
485k |
8¾ |
56.0 |
R. Fuenzalida |
Hermin Yañez D. |
39.2 |
9° |
2 |
Ocean Breeze (Ocean Terrace) |
3a |
464k |
9 |
56.0 |
J. González |
Carlos Urbina H. |
5.6 |
10° |
3 |
Indy Lion (Indy Dancer) |
4a |
474k |
11¾ |
56.0 |
A. Maureira |
Claudio Bernal G. |
10.8 |
11° |
11 |
Dame Tu Cruz (Feliz de la Vida) |
3a |
407k |
12 |
56.0 |
M. Morales |
Carlos Conejeros A. |
58.0 |
12° |
6 |
Loco Kecho (Fils Unique) |
5a |
448k |
13¼ |
55.0 |
G. Acevedo |
José Bravo M. |
47.7 |
U° |
12 |
El Concierto (Heavyweight Champ) |
8a |
446k |
15 |
54.0 |
J. Rodríguez |
Claudio Bernal G. |
21.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Marca del Moro |
6.70 |
4.70 |
2.90 |
(1) Tc's Storm |
|
6.70 |
3.20 |
(5) Mister Rod |
|
|
3.50 |
Favorito: (7)Namibia Silver
Mandiles: 8, 1, 5, 13, 7, 9, 10, 4, 2, 3, 11, 6, 12
Jinetes: (1°) Giuseppe A. Covarrubias R., (2°) Jorge Hernández, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Jaime Medina, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jorge A. González M., (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Geovanni Acevedo E., (U°) José Rodríguez S.
Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Hermin Yañez D., (6°) Armando Lab J., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Hermin Yañez D., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Carlos Conejeros A., (12°) José Bravo M., (U°) Claudio Bernal G.
Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Barindelli, (3°) Viejo Lindo, (4°) Cuatro Amores, (5°) C G B, (6°) Carlos Y Diana, (7°) Norma Y Carlos, (8°) Boril Benito Ch., (9°) Xeneixe, (10°) Rico, (11°) Legana, (12°) Juan Rafael, (U°) Damaf
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Cullinhue, (U°) Haras Santa Sara
Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Enero del 2015
|
17ª (404)
Handicap (Hd) Pr. "Floripondio"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 14 1200m Arena (Normal) 22:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.016.000
|
|
|
CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 18a.carrera, Primera Valida Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6a.etapa De La Sexta Del Chile |
1° Rito
2° Viajero Incansable
3° Scandola
4° El Hombron
5° Touch Me
6° Zuzuwi
7° Sujeto
8° Pagliaccio Non Son
9° Femme Fatal
10° Luna Radiante
11° Kaligula
12° Linda Morocha
13° Pample Mousse
U° Gana Todo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Rito (Fusaichi Pegasus) |
3a |
453k |
|
56.0 |
B. León |
Joao Castillo L. |
8.1 |
2° |
8 |
Viajero Incansable (Cat Scan) |
3a |
507k |
cb |
55.0 |
H. Berríos |
Juan C. Pichara J. |
4.5 |
3° |
6 |
Scandola (Dunkirk) |
3a |
469k |
3½ |
56.0 |
A. Maureira |
Juan Pablo Baeza J. |
9.0 |
4° |
10 |
El Hombron (Mickelson) |
5a |
471k |
3¾ |
56.0 |
J. González |
Claudio Bernal G. |
6.2 |
5° |
7 |
Touch Me (Dance Brightly) |
7a |
471k |
4¼ |
56.0 |
M. Castillo |
Juan Aravena M. |
22.2 |
6° |
9 |
Zuzuwi (Ocean Terrace) |
3a |
467k |
5 |
56.0 |
J. Albornoz |
Sergio Inda M. |
20.6 |
7° |
5 |
Sujeto (Jadada) |
5a |
440k |
5½ |
56.0 |
N. Soto |
Eugenio Switt V. |
18.4 |
8° |
13 |
Pagliaccio Non Son (Pavarotti) |
4a |
434k |
7 |
56.0 |
A. Cordero |
Jaime Hirmas R. |
13.7 |
9° |
12 |
Femme Fatal (Newfoundland) |
3a |
470k |
8½ |
55.0 |
G. Covarrubias |
Rodrigo López B. |
75.5 |
10° |
1 |
Luna Radiante (Mayakovsky) |
3a |
507k |
9¼ |
54.0 |
R. Cisternas |
Francisco Pinochet P. |
13.7 |
11° |
4 |
Kaligula (Tanaasa) |
3a |
489k |
10¼ |
56.0 |
M. Morales |
José Alvarez D. |
3.8 |
12° |
2 |
Linda Morocha (Monthir) |
3a |
453k |
10¾ |
56.0 |
W. Quinteros |
Juan Ubilla P. |
11.3 |
13° |
15 |
Pample Mousse (Dushyantor) |
5a |
479k |
10¾ |
55.0 |
R. Fuenzalida |
Carlos Miranda B. |
62.8 |
U° |
3 |
Gana Todo (A. P. Five Hundred) |
3a |
|
14¼ |
56.0 |
R. Mena |
Sergio Romero C. |
110.9 |
Retiros: (11)Bella Bambola
Tiempo: 1.13.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Rito |
8.10 |
3.90 |
3.40 |
(8) Viajero Incansable |
|
2.20 |
1.60 |
(6) Scandola |
|
|
3.10 |
Favorito: (4)Kaligula
Mandiles: 14, 8, 6, 10, 7, 9, 5, 13, 12, 1, 4, 2, 15, 3
Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Jorge A. González M., (5°) Manuel Castillo I., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Nicolás Soto O., (8°) Alexis Cordero M., (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Raúl Mena M.
Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan Aravena M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Rodrigo López B., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) José Alvarez D., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Carlos Miranda B., (U°) Sergio Romero C.
Studs: (1°) Bufalos Mojados, (2°) Cristian Meneses S., (3°) Sur, (4°) Rico, (5°) R. Y. Stable, (6°) Profesional Lambada, (7°) El Galán, (8°) Barindelli, (9°) Linares, (10°) Amor Propio, (11°) Cannibal, (12°) Forza Al Canut, (13°) Lovivo, (U°) Fritzi
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Los Acacios, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Beno, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras El Refugio
Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Enero del 2015
|
18ª (405)
Handicap (Hd) Pr. "Franco Suizo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 10 1200m Arena (Normal) 22:27 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.888.000
|
|
|
CLP $2.430.000 al 1ro - CLP $729.000 al 2do - CLP $486.000 al 3ro - CLP $243.000 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 19a.carrera, 2ª Triple Del Desquite,enganche |
1° Capo di Tutti
2° Super Erwin
3° Guzo Hot
4° Ojos Bellos
5° Almazara
6° Señor Lisandro
7° Fruta Prohibida
8° Natural Speed
9° Nana Tola
10° Renzzina
11° Gran Nelson
12° Diego El Unico
13° Sonettico
14° Wallendush
U° Happy Partner
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Capo di Tutti (Morning Raider) |
3a |
463k |
|
55.0 |
H. Ulloa |
Luis Valdivia B. |
4.5 |
2° |
12 |
Super Erwin (York Minster) |
4a |
456k |
1 |
55.0 |
J. Galáz |
Cristian Quiroz E. |
39.7 |
3° |
1 |
Guzo Hot (Dance Brightly) |
4a |
424k |
2½ |
54.0 |
R. Solorza |
Luis Urbina H. |
18.4 |
4° |
9 |
Ojos Bellos (Hurricane Cat) |
4a |
414k |
2¾ |
55.0 |
J. Hernández |
Wilson Robles F. |
6.6 |
5° |
13 |
Almazara (Big Ten) |
7a |
465k |
5¾ |
55.0 |
B. Orellana |
Rodrigo Pulgar A. |
100.0 |
6° |
4 |
Señor Lisandro (Thunder Gulch) |
4a |
466k |
6¼ |
56.0 |
J. Rodríguez |
Eugenio Switt V. |
9.9 |
7° |
6 |
Fruta Prohibida (Newfoundland) |
3a |
460k |
6¼ |
55.0 |
A. Maureira |
Claudio Bernal G. |
3.7 |
8° |
10 |
Natural Speed (York Minster) |
7a |
467k |
6½ |
56.0 |
M. Contador |
Cristian Quiroz E. |
93.4 |
9° |
7 |
Nana Tola (Tumblebrutus) |
3a |
468k |
7 |
55.0 |
L. González |
José Alvarez D. |
13.8 |
10° |
3 |
Renzzina (Bouthan) |
5a |
433k |
9 |
56.0 |
L. Silva |
Luis Machulas G. |
51.6 |
11° |
5 |
Gran Nelson (Habib al Medina) |
5a |
469k |
16¼ |
55.0 |
G. Covarrubias |
Harrison Adonis B. |
12.5 |
12° |
8 |
Diego El Unico (Seeking The Dia) |
4a |
483k |
17¼ |
54.0 |
G. Inostroza |
Joao Castillo L. |
76.6 |
13° |
2 |
Sonettico (Hidden Source) |
6a |
428k |
18¾ |
56.0 |
P. Reyes |
Héctor Manríquez F. |
93.8 |
14° |
15 |
Wallendush (Dushyantor) |
4a |
454k |
31¼ |
55.0 |
R. Cortés |
Juan C. Pichara J. |
40.3 |
U° |
11 |
Happy Partner (Happy Hunting) |
5a |
426k |
42¾ |
56.0 |
G. Rodríguez |
Rafael Quiroz F. |
4.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Capo di Tutti |
4.50 |
3.20 |
1.70 |
(12) Super Erwin |
|
16.30 |
7.60 |
(1) Guzo Hot |
|
|
6.20 |
Favorito: (6)Fruta Prohibida
Mandiles: 14, 12, 1, 9, 13, 4, 6, 10, 7, 3, 5, 8, 2, 15, 11
Jinetes: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Jorge Galáz G., (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Jorge Hernández, (5°) Bryan Orellana, (6°) José Rodríguez S., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Marcelo Contador, (9°) Luis González J., (10°) Luis Silva R., (11°) Giuseppe A. Covarrubias R., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Piero Reyes, (14°) Rodrigo Cortés, (U°) Gerard Rodríguez
Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Luis Urbina H., (4°) Wilson Robles F., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) José Alvarez D., (10°) Luis Machulas G., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Joao Castillo L., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Rafael Quiroz F.
Studs: (1°) Don Memo, (2°) Mami Chabe, (3°) Guzo, (4°) Orlando Palma Campos, (5°) Mauricio Meneses, (6°) Antoine, (7°) Lago Di Como, (8°) Mami Chabe, (9°) Lord Willy, (10°) La Karinita, (11°) Chinita, (12°) Zhou, (13°) Doña Armanda, (14°) Troya, (U°) Norma Y Carlos
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Aries, (3°) Haras Don Antonio, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Aries, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Habib Al Medina, (12°) Carampangue, (13°) Haras Las Rosas De Longaví, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Santa Olga
Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Enero del 2015
|
19ª (406)
Handicap (Hd) Pr. "Forastero"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 12 1200m Arena (Normal) 22:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.888.000
|
|
|
CLP $2.430.000 al 1ro - CLP $729.000 al 2do - CLP $486.000 al 3ro - CLP $243.000 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, 3ª Triple Del Desquite,enganche |
1° Y Por Que No
2° My Promise
3° Mt Indy
4° Nanikekamen
5° En Ocho Norte
6° Lady Samantha
7° Rola
8° African Palm
9° Street Cafe
10° Lady Dusseldorf
11° Mustafina
12° Delisha
13° Ad Hoc
U° Mucha Vida
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Y Por Que No (Fast Eddy) |
3a |
433k |
|
56.0 |
W. Quinteros |
José Venegas P. |
4.2 |
2° |
8 |
My Promise (Morning Raider) |
3a |
449k |
cb |
55.0 |
M. Contador |
Cristian Quiroz E. |
6.7 |
3° |
10 |
Mt Indy (A. P. Five Hundred) |
9a |
441k |
½ cp |
56.0 |
P. Galáz |
Hernán Pacheco P. |
23.0 |
4° |
1 |
Nanikekamen (Bayer) |
6a |
494k |
1 |
55.0 |
R. Almonacid |
Enrique Lagunas R. |
23.5 |
5° |
7 |
En Ocho Norte (Cat Scan) |
5a |
455k |
4½ |
55.0 |
P. Zúñiga |
Jaime Hirmas R. |
55.1 |
6° |
12 |
Lady Samantha (Mayakovsky) |
3a |
438k |
4¾ |
55.0 |
M. Morales |
Aldo Castagneto U. |
43.0 |
7° |
4 |
Rola (Dunkirk) |
3a |
537k |
4¾ |
56.0 |
J. Medina |
Alejandro Aguado C. |
3.7 |
8° |
6 |
African Palm (African Dancer) |
7a |
441k |
6¾ |
55.0 |
F. Soto |
Rafael Quiroz F. |
12.7 |
9° |
2 |
Street Cafe (Sir Cat) |
5a |
479k |
7 |
56.0 |
R. Fuenzalida |
Claudio Bernal G. |
4.1 |
10° |
9 |
Lady Dusseldorf (Comparito) |
3a |
467k |
8¾ |
55.0 |
C. Rojas |
Luis Urbina H. |
20.0 |
11° |
15 |
Mustafina (Stuka) |
4a |
458k |
12 |
55.0 |
P. Reyes |
Carlos García V. |
10.0 |
12° |
5 |
Delisha (A. P. Five Hundred) |
3a |
455k |
17¾ |
55.0 |
A. Aedo |
Cristian Quiroz E. |
41.4 |
13° |
14 |
Ad Hoc (Tumblebrutus) |
4a |
431k |
19½ |
55.0 |
J. Cabral |
Carlos Miranda B. |
139.2 |
U° |
3 |
Mucha Vida (Seeking The Dia) |
4a |
418k |
20¾ |
56.0 |
B. León |
Ricardo Rojas S. |
143.6 |
Retiros: (11)Modern
Tiempo: 1.13.28 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Y Por Que No |
4.20 |
2.30 |
1.80 |
(8) My Promise |
|
3.00 |
2.50 |
(10) Mt Indy |
|
|
3.50 |
Favorito: (4)Rola
Mandiles: 13, 8, 10, 1, 7, 12, 4, 6, 2, 9, 15, 5, 14, 3
Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Marcelo Contador, (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Roberto Almonacid Ch., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Jaime Medina, (8°) Francisco Soto C., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Christian Rojas C., (11°) Piero Reyes, (12°) Anita Aedo U., (13°) J. Cabral D., (U°) Bernardo León E.
Preparadores: (1°) José Venegas P., (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Luis Urbina H., (11°) Carlos García V., (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Carlos Miranda B., (U°) Ricardo Rojas S.
Studs: (1°) Jose Venegas P., (2°) Mami Chabe, (3°) Mi Cotin, (4°) Marcela y Gordy, (5°) Fatima, (6°) Paquirri, (7°) Matriarca, (8°) C Y G, (9°) Janyo, (10°) Kissimmee, (11°) Tyj, (12°) Fritzi, (13°) Lovivo, (U°) Ricardo Rojas S.
Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Clara, (4°) Haras Fantasías, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Beno, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Santa Laura, (9°) Haras Jockey, (10°) Lionel Soffia G., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Matancilla