Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Junio del 2017
|
18ª (2000)
Handicap (Hd) Pr. "Radames"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 8 1000m Arena (Regular) 21:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garantizado Trifecta $ 3M - Pozo Garantizado Super Doble de Mil comb 19ª $ 3M Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche. |
1° Online
2° Bismark
3° Dunster
4° Eleven For Ever
5° Un Buen Combate
6° Licenciado Teto
7° Lanza Patadas
8° Don Dad
9° Bellaggio
10° Contento De Verte
11° Zanazapa
12° Alto Be Ocho
13° Niño Cruzado
U° Nadid
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Online (Galantas) |
3a |
453k |
|
55 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
42,10 |
2° |
7 |
Bismark (Bastian) |
4a |
451k |
1¾ |
54 |
E. Torres |
Carlos Miranda B. |
14,10 |
3° |
12 |
Dunster (Dutch Art) |
4a |
429k |
1¾ |
55 |
M. Martínez |
Alejandro Martinez L. |
22,40 |
4° |
14 |
Eleven For Ever (Mon Pote Le Gitan) |
9a |
484k |
2 |
56 |
J. Flores |
Jaime Hirmas R. |
29,30 |
5° |
2 |
Un Buen Combate (Gstaad) |
3a |
453k |
3¼ |
54 |
J. Ubillo |
Mario Covarrubias |
25,60 |
6° |
4 |
Licenciado Teto (Soldier Of Fortune) |
3a |
411k |
3¼ |
56 |
A. Zúñiga |
Alejandro Martinez L. |
4,60 |
7° |
6 |
Lanza Patadas (Happy Hunting) |
5a |
456k |
3¼ |
55 |
M. Contador |
Rafael Quiroz F. |
28,60 |
8° |
9 |
Don Dad (Grand Daddy) |
3a |
446k |
3¼ |
56 |
C. Fernandez |
Rodrigo Pulgar A. |
7,50 |
9° |
8 |
Bellaggio (Lake Como) |
5a |
471k |
3¼ |
54 |
R. Avila |
Genaro J. Covarrubias E. |
10,30 |
10° |
13 |
Contento De Verte (Edgy Diplomat) |
4a |
469k |
3½ |
53 |
A. Vásquez |
Cristián Urbina R. |
5,50 |
11° |
15 |
Zanazapa (Sightseeing) |
3a |
419k |
5¼ |
54 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
23,70 |
12° |
1 |
Alto Be Ocho (Rock of Gibraltar) |
3a |
437k |
5½ |
53 |
R. Cisternas |
Guillermo Peralta P. |
4,60 |
13° |
3 |
Niño Cruzado (Merchant Of Venice) |
4a |
458k |
5½ |
55 |
B. León |
Fredy D. Hidalgo F. |
8,00 |
U° |
5 |
Nadid (Happy Hunting) |
4a |
448k |
11½ |
55 |
M. Morales |
Juan C. Pichara J. |
28,70 |
Retiros: (11)Tal Y Cual
Tiempo: 58.97 1000m Arena (Regular)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Online |
42,10 |
15,10 |
14,30 |
(7) Bismark |
|
7,00 |
6,10 |
(12) Dunster |
|
|
7,00 |
Dividendos |
Ganador |
42,10 |
Exacta |
10/7 $162.090 |
Quinela |
7/10 $74.960 |
Trifecta |
10/7/12 ( 2 vales ) $2.774.450 - $5.548.900 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 - |
Doble de Mil |
12/10 $334.290 |
Quinela Place |
7/10 $11.540 - 10/12 $7.490 - 7/12 $3.850 |
Enganche |
$729.900 |
Valor Nominal |
$561.460 |
Favorito: (1)Alto Be Ocho
Mandiles: 10, 7, 12, 14, 2, 4, 6, 9, 8, 13, 15, 1, 3, 5
Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Ernesto Torres, (3°) Manuel Martínez G., (4°) José Flores G., (5°) Juan Ubillo T., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Marcelo Contador, (8°) Carlos Fernandez, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) José Rodríguez S., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Bernardo León E., (U°) Marco A. Morales U.
Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Carlos Miranda B., (3°) Alejandro Martinez L., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Alejandro Martinez L., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Gladycita, (2°) Cecilia Falconi, (3°) Alytecid, (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Mario Abascal G., (6°) Alytecid, (7°) Los Quirsan, (8°) Monsenor, (9°) Sepelaku, (10°) Nuestra Pasión, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Palmatoria, (13°) Fredy Hidalgo F., (U°) Medio Oriente
Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Guillermo Cordova T., (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras De Pirque, (U°) Haras Santa Olga