Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Febrero del 2016
|
4ª (687)
Condicional (Cd) Pr. "Norte Chico"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 15:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.636.250
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garantizado Triple Nº2 $ 8.000.000 Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Triple No 2.. |
1° Business Bay
2° Kodiac
3° Khazzam
4° En la Lucha
5° Shuon
6° Zico
7° El Gran Zeus
8° Muy Preparado
9° Casablanca Power
10° El Patas Negras
11° Feluche
12° Contentisimo
13° Witched
U° Papa John
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Business Bay (Neko Bay) |
3a |
464k |
|
56 |
R. Cisternas |
Mario A. Apablaza G. |
5.8 |
2° |
6 |
Kodiac (Minister's Bid) |
3a |
476k |
1½ |
56 |
H. Berríos |
Juan C. Pichara J. |
2 |
3° |
1 |
Khazzam (Dunkirk) |
3a |
445k |
3 |
56 |
G. Covarrubias |
Sergio Tapia S. |
22.6 |
4° |
7 |
En la Lucha (Soldier Of Fortune) |
3a |
451k |
6 |
56 |
G. Acevedo |
José Lastra B. |
47.7 |
5° |
4 |
Shuon (Dushyantor) |
3a |
437k |
6¾ |
56 |
R. Pérez |
Juan Manríquez Q. |
26 |
6° |
10 |
Zico (Merchant Of Venice) |
3a |
449k |
7½ |
56 |
B. Sancho |
Rodrigo Pulgar A. |
42.4 |
7° |
3 |
El Gran Zeus (Ocean Terrace) |
3a |
458k |
8½ |
56 |
P. Robles |
Rodrigo Sánchez Q. |
3.8 |
8° |
14 |
Muy Preparado (Caesarion) |
3a |
487k |
9¼ |
56 |
J. Laprida |
Alejandro Padovani E. |
23.6 |
9° |
13 |
Casablanca Power (Neko Bay) |
3a |
397k |
10¾ |
56 |
B. León |
Alejandro Martínez C. |
89.4 |
10° |
2 |
El Patas Negras (Sir Halory) |
3a |
435k |
10¾ |
56 |
M. Galáz |
Rafael Quiroz F. |
39 |
11° |
11 |
Feluche (Minister's Bid) |
3a |
468k |
12 |
56 |
J. Medina |
Pedro Molina I. |
11.3 |
12° |
9 |
Contentisimo (Caesarion) |
3a |
398k |
12 |
56 |
W. Quinteros |
Juan Ubilla P. |
152.3 |
13° |
12 |
Witched (A. P. Five Hundred) |
3a |
429k |
17½ |
56 |
C. Torres |
Hernán Pacheco P. |
15.5 |
U° |
8 |
Papa John (Aptitude) |
3a |
397k |
22½ |
56 |
C. Weilby |
Oscar Donate S. |
156.5 |
Retiros: (15)Divorciado Feliz
Tiempo: 0.58.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Business Bay |
5.80 |
2.30 |
1.70 |
(6) Kodiac |
|
1.50 |
1.20 |
(1) Khazzam |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
5.80 |
Exacta |
5/6,15 $ 3.340 |
Quinela |
5/6,15 $ 1.180 |
Trifecta |
5/6,15/1 ( 100 Vales ) $ 47.150 |
Superfecta |
5/6,15/1/7 ( 7 Vales ) $ 353.830 |
Doble de Mil |
2/5 $ 36.720 |
Enganche |
$ 1.000 |
Favorito: (6)Kodiac
Mandiles: 5, 6, 1, 7, 4, 10, 3, 14, 13, 2, 11, 9, 12, 8
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Giuseppe A. Covarrubias R., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Pedro Robles, (8°) Jeremy Laprida, (9°) Bernardo León E., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Jaime Medina, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Cristian Torres Ch., (U°) Cathrine Weilby
Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Sergio Tapia S., (4°) José Lastra B., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Pedro Molina I., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Hernán Pacheco P., (U°) Oscar Donate S.
Studs: (1°) Mami Chabe, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Vaquita Sabrosa, (4°) Dejenme Soñar, (5°) Carolina-Pia, (6°) EL Pipo, (7°) Zeus, (8°) James Jr, (9°) Liliana de Martínez, (10°) Manolito Matias, (11°) El Moro, (12°) Valentín Ubilla C., (13°) Hernán Pacheco P., (U°) Fcm
Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Mina del Agua, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Curiche, (12°) Haras Don Antonio, (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras Santa Eladia