Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Febrero del 2015
|
19ª (680)
Handicap (Hd) Pr. "Fazoleto"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 8 1000m Arena (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.336.000
|
|
|
CLP $1.460.000 al 1ro - CLP $438.000 al 2do - CLP $292.000 al 3ro - CLP $146.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3° Tr. Del Desquite A Mil-eng 14° Etapa Pollon De Oro |
1° Le Thunder
2° Mosquito Regalon
3° El Gran Bandolero
4° Almendra Dulce
5° Mining Hope
6° Aswari
7° Encumbrada
8° Zapato Chino
9° Mon Gateau
10° I Have A Dream
11° El Galan
12° Haggen
13° La Chamarista
14° Ribera De Sueños
U° Cuesta Del Lipan
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Le Thunder (Thunder Gulch) |
4a |
466k |
|
54 |
J. Flores |
Alejandro Aguado C. |
2.8 |
2° |
3 |
Mosquito Regalon (Hurricane Cat) |
4a |
449k |
2¼ |
54 |
F. Inostroza |
Roberto Jaque P. |
31.3 |
3° |
10 |
El Gran Bandolero (Gstaad) |
4a |
435k |
4½ |
55 |
H. Barrera |
Gabriel Melej R. |
6.8 |
4° |
2 |
Almendra Dulce (Auguri) |
4a |
452k |
5¾ |
56 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
8.9 |
5° |
1 |
Mining Hope (A. P. Five Hundred) |
4a |
485k |
5¾ |
56 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
2.7 |
6° |
12 |
Aswari (Ocean Terrace) |
3a |
415k |
6½ |
54 |
J. Albornoz |
Sergio Inda M. |
8.4 |
7° |
6 |
Encumbrada (Sir Halory) |
3a |
460k |
6¾ |
55 |
C. Weilby |
José Allende F. |
36.2 |
8° |
7 |
Zapato Chino (Big Ten) |
4a |
445k |
7½ |
56 |
M. Morales |
Oliverio Martínez L. |
11.7 |
9° |
11 |
Mon Gateau (Dance Brightly) |
5a |
431k |
7½ |
55 |
J. Reyes |
Domingo Matte D. |
29.5 |
10° |
8 |
I Have A Dream (Caesarion) |
4a |
444k |
9 |
56 |
F. Soto |
Domingo Matte D. |
33.9 |
11° |
13 |
El Galan (Sir Cat) |
5a |
480k |
9¼ |
54 |
M. Bustamante |
Guillermo Peralta P. |
19.7 |
12° |
14 |
Haggen (Hidden Source) |
13a |
450k |
12¾ |
56 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
70.3 |
13° |
4 |
La Chamarista (Scat Daddy) |
3a |
392k |
12¾ |
55 |
R. Cisternas |
Enrique A. Carreño R. |
64.4 |
14° |
9 |
Ribera De Sueños (Caesarion) |
5a |
420k |
14¼ |
56 |
J. Miño |
Juan González A. |
34.4 |
U° |
5 |
Cuesta Del Lipan (Sir Cat) |
3a |
425k |
26½ |
56 |
R. Solorza |
Oscar Silva S. |
80.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(15) Le Thunder |
2.80 |
2.40 |
2.30 |
(3) Mosquito Regalon |
|
6.90 |
3.60 |
(10) El Gran Bandolero |
|
|
2.40 |
Dividendos |
Ganador |
2.80 |
Exacta |
15/3 18730 |
Quinela |
3/15 15200 |
Trifecta |
15/3/10 120970 |
Superfecta |
15/3/10/2 301220 |
Doble de Mil |
4/15 37150 |
Triple Desquite a 1º |
15 Con 32 Vales 617550 |
Triple Desquite a 2º |
3 Con 1 Vale 4933400 |
Favorito: (15)Le Thunder
Mandiles: 15, 3, 10, 2, 1, 12, 6, 7, 11, 8, 13, 14, 4, 9, 5
Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Pedro Robles, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Jesús Reyes, (10°) Francisco Soto C., (11°) Marco A. Bustamante R., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Jaime Miño, (U°) Ricardo Solorza F.
Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Sergio Inda M., (5°) John Pinochet P., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Allende F., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Domingo Matte D., (10°) Domingo Matte D., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Sergio Inda M., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Juan González A., (U°) Oscar Silva S.
Studs: (1°) María Luisa, (2°) Ivan Lorca L, (3°) Barti, (4°) Los Pollitos, (5°) Bendita Pasion, (6°) Carlos Molina, (7°) La Cumbre, (8°) Jaleo, (9°) Monte Patria, (10°) Tata Carlos, (11°) Malta, (12°) Tata Chito, (13°) Alvidal, (14°) Fritzi, (U°) El Rosarino
Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Siete Estrellas, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras El Sheik, (5°) Patricio Fuentes Angulo, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras El Refugio, (U°) Haras Santa Eladia