Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Marzo del 2021

(1054)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Universidad Mayor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 50 e inf.
1500m Arena (Normal)
14:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.144.000

CLP $3.840.000 al 1ro - CLP $1.152.000 al 2do - CLP $768.000 al 3ro - CLP $384.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Jamon Serrano

2° Le Monster

3° Carnaval Lugareño

4° Escipion Africanus

5° No Pain No Gain

6° Maxximus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Jamon Serrano
(Star Dabbler)
3a 466k 54 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.40
2 Le Monster
(Caesarion)
5a 483k pz 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.90
3 Carnaval Lugareño
(Gstaad II)
8a 489k 4 52 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 13.30
6 Escipion Africanus
(Monthir)
7a 494k 51 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 7.10
1 No Pain No Gain
(Gstaad II)
4a 459k 15 56 A. Rivera Antonio Abarca G. 12.50
4 Maxximus (Newfoundland) 8a 480k Dist¼ 50 J. Zúñiga Alberto Ferrero R. 10.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.15 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Jamon Serrano 1,40 1,00
(2) Le Monster
1,00
(4) Maxximus

Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 5/2 $700
Quinela 2/5 $510
Trifecta 5/2/4 ( 611 vales ) $3.220 - $1.967.420
Cuatrifecta 5/2/4/3 ( 291 vales ) $4.380 - $1.274.580
Superfecta -
Doble de Mil 14/5 $6.480
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 215 vales $41.350
Triple 2º Lugar 2 con 133 vales $17.010
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $11.152.580
Comentarios F.S. MAXXIMUS distanciado al último lugar por medicación
Favorito: (5)Jamon Serrano

Mandiles: 5, 2, 3, 6, 1, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jaime Medina, (3°) Ariel Varas V., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Burlesco, (3°) Linlinao, (4°) Don Mario, (5°) Don Elías, (6°) Hermanos Lopez

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco