Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Febrero del 2021

12ª (677)

Condicional (Cd)
Pr. "Gran Jurado"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag)
1600m Pasto (Normal)
16:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.636.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to - CLP $144.000 al 5to - CLP $72.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Sol Del Sur

2° Noble Daddy

3° La Perugina

4° Triunfador

5° Protagonico

6° El Marginal

7° Teatro Under

8° Farandulero soy

9° Ojo De Halcon

10° Papelonia

11° Persevera Siempre

12° El Paraguas

U° Ninfa Del Bosque


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
3a 473k 54 B. León Guillermo Aguirre A. 19.50
3 Noble Daddy
(Daddy Long Legs)
3a 434k 50 D. Miranda Alejandro Aguado C. 11.40
2 La Perugina
(Constitution)
3a 466k 52 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 47.00
14 Triunfador
(Constitution)
3a 480k 7 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 2.80
4 Protagonico
(Distorted Economy)
3a 440k 7 54 A. Rivera Antonio Abarca G. 14.10
13 El Marginal
(Stay Thirsty)
3a 475k 7 54 A. Varas Patricio Baeza A. 28.90
5 Teatro Under
(Remote)
3a 524k 54 J. Zúñiga Juan Paredes V. 22.70
8 Farandulero soy
(Passion for Gold)
3a 500k 54 B. Sancho Eduardo Lab R. 32.10
15 Ojo De Halcon
(Seville)
3a NSPk 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 14.70
10° 12 Papelonia
(Papelon)
3a 424k 11¾ 52 A. Vásquez Cristián Urbina R. 9.10
11° 9 Persevera Siempre
(Bernardini)
3a 467k 11¾ 54 R. Cisternas Guillermo Aguirre A. 9.30
12° 10 El Paraguas
(Unitarian)
3a 460k 12¼ 54 J. Medina Juan Paredes V. 2.40
11 Ninfa Del Bosque
(Constitution)
3a 430k 14½ 52 E. Toledo Sergio Inda M. 32.60
Retiros: (6)El Ruiseñor, (7)Il Santino
Tiempo: 01.35.66 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sol Del Sur 19.60 11.60 8.60
(3) Noble Daddy
4.40 3.90
(2) La Perugina

14.00
Dividendos
Ganador 19.60
Exacta 1/3 $ 40,310
Quinela 1/3 $ 21,360
Trifecta 1/3/2 (vales 16) $ 182,960
Superfecta 1/3/2/14,10 Sin aciertos
Doble de Mil 4/1 (vales 15) $ 93,330
Enganche 1 (vales 134) $ 97,550
Etapa Pollon Oro 7° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (10)El Paraguas

Mandiles: 1, 3, 2, 14, 4, 13, 5, 8, 15, 12, 9, 10, 11

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Ariel Varas V., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Jaime Medina, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Juan Paredes V., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Guillermo Aguirre A., (12°) Juan Paredes V., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) La Pacita, (3°) Drope, (4°) Don Gato, (5°) Don Eduardo, (6°) Por Ti Negrita, (7°) El Obelisco, (8°) Lazsar, (9°) Dulce Caramelo, (10°) Andrés Antonio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Eduardo Escala Aguirre, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Masaiva, (10°) Andres Montan Insua , (11°) Don Alberto Corporation, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Alberto