Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Enero del 2021

(395)

Handicap (Hd)
Pr. "Gualpon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 20
1900m Arena (Barrosa)
12:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.176.000

CLP $3.860.000 al 1ro - CLP $1.158.000 al 2do - CLP $772.000 al 3ro - CLP $386.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Tiro Libre

2° Piraton

3° Arigatou

4° Maxximus

5° Reiven

6° Gengis Kan Alim

U° Harley Queen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tiro Libre
(Rock Star Show)
7a 465k 60 G. Pontigo Eugenio Switt V. 3.10
1 Piraton
(Stay Thirsty)
4a 524k 55 L. Rodriguez Juan L. Melero B. 2.90
7 Arigatou
(Bluegrass Cat)
7a 492k 57 P. Robles John Pinochet P. 3.80
4 Maxximus (Newfoundland) 8a 470k 58 M. Gutiérrez Alberto Ferrero R. 10.90
2 Reiven
(State Of Play)
5a 509k 12½ 54 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 7.90
5 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
4a 450k 32¼ 52 J. Medina Oscar Silva S. 4.70
3 Harley Queen
(Happy Hunting)
6a 476k 34½ 51 A. Apablaza Eugenio Switt V. 15.70
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.93 1900m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tiro Libre 3,10 1,40
(1) Piraton
1,30
(7) Arigatou

Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 6/1 $1.830
Quinela 1/6 $790
Trifecta 6/1/7 ( 455 vales ) $5.570 - $2.534.350
Cuatrifecta 6/1/7/4 ( 125 vales ) $12.670 - $1.583.750
Superfecta -
Doble de Mil 3/6 $101.180
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 37 vales $341.550
Triple 2º Lugar 1 con 32 vales $99.090
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $15.808.230
Favorito: (1)Piraton

Mandiles: 6, 1, 7, 4, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Pedro Robles, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jaime Medina, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Juan L. Melero B., (3°) John Pinochet P., (4°) Alberto Ferrero R., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Oscar Silva S., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Maranatha, (2°) Pirata, (3°) Patricio Millar M., (4°) Hermanos Lopez, (5°) Las Tres Damas, (6°) Jotabe, (U°) Stefy

Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Olga