Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 4 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Enero del 2021

(172)

Clásico (Cl) L
Pr. "Copa El Mercurio"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.280.000

CLP $6.400.000 al 1ro - CLP $1.600.000 al 2do - CLP $960.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6

1° Don Fanucci

2° Savitar

3° Baqueano

4° Buena Catador

5° Puerto Hamburgo

6° Jiangsu Bobby

U° Oceanbenz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Don Fanucci
(Mastercraftsman)
5a 476k 56 J. Medina Ximeno Urenda P. 5.0
7 Savitar
(Daddy Long Legs)
4a 506k ¾ cp 60.5 J. González Ximeno Urenda P. 1.7
2 Baqueano
(Ecliptic)
4a 460k 56 A. Vásquez Carlos Urbina H. 5.3
1 Buena Catador
(Boboman)
3a 450k 3 51 N. Figueroa Juan Paredes V. 5.3
3 Puerto Hamburgo (Buzzword) 5a 490k 52 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 14.4
4 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
4a 457k 56 R. Cisternas Carlos Urbina H. 7.7
6 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
6a 534k 11¼ 49 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 18.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.39 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Don Fanucci 5.00
(7) Savitar
(2) Baqueano

Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 3.020
Quinela 770
Trifecta 9.550
Superfecta 13.190
Doble de Mil 8.800
Triple 1º Lugar 346
Triple 2º Lugar 868
Favorito: (7)Savitar

Mandiles: 5, 7, 2, 1, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. González M., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rafael Cisternas A., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Juan Paredes V., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Carlos Urbina H., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Los Leones, (3°) Haras las Camelias, (4°) Bucarest, (5°) Placilla, (6°) Xeneixe, (U°) Bisoñita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras El Sheik