Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Agosto del 2018
|
4ª (2848)
Handicap (Hd) Pr. "Irineo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 1 1000m Arena (Normal) 15:29 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.640.000
|
|
|
CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Est.Super Triple Nº2 $9M.-Pozo Est.Trifecta $3M.-Pozo Est.Superfecta $2M.- Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500. |
1° Carita De Guacho
2° Ladeado
3° No Hay Que Llorar
4° Javierinha
5° En Ocho Norte
6° Kirkuc
7° Las Alamandas
8° La Chamarista
9° Tres Cruces
10° Greek Fire
11° Relincho Feliz
12° Regigloss
13° Lady Feliz
14° Kechukawe
U° Paisaje de Cuento
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Carita De Guacho (Saddad) |
6a |
510k |
|
56 |
C. Muñoz |
Cristian Quiroz E. |
13.70 |
2° |
8 |
Ladeado (Caesarion) |
6a |
427k |
2¾ |
56 |
F. Bernal |
Eduardo Donoso |
8.40 |
3° |
14 |
No Hay Que Llorar (Breathless Storm) |
5a |
409k |
2¾ |
57 |
J. Muñoz |
Waleska Peña P. |
21.30 |
4° |
9 |
Javierinha (Jadada) |
8a |
472k |
4 |
56 |
M. Cordero |
Harrison Adonis B. |
82.90 |
5° |
7 |
En Ocho Norte (Cat Scan) |
9a |
474k |
5¾ |
56 |
P. Zúñiga |
Jaime Hirmas R. |
12.00 |
6° |
4 |
Kirkuc (Diamond Tycoon) |
4a |
486k |
6½ |
58 |
J. Laprida |
Genaro J. Covarrubias E. |
3.80 |
7° |
2 |
Las Alamandas (Fast Company) |
4a |
482k |
8 |
56 |
F. Henríquez |
Luis A. Díaz C. |
3.20 |
8° |
11 |
La Chamarista (Scat Daddy) |
7a |
420k |
9¼ |
56 |
W. Vargas |
Enrique A. Carreño R. |
16.90 |
9° |
12 |
Tres Cruces (Authorized) |
4a |
427k |
9¾ |
59 |
J. Reyes |
Rafael Quiroz F. |
15.40 |
10° |
5 |
Greek Fire (Pavarotti) |
8a |
413k |
11 |
56 |
L. González |
Daniel Contreras A. |
215.80 |
11° |
1 |
Relincho Feliz (Fast Company) |
4a |
420k |
12 |
56 |
J. Ubillo |
Alberto González R. |
137.40 |
12° |
6 |
Regigloss (Dunkirk) |
4a |
453k |
13½ |
56 |
R. Fuenzalida |
José Venegas P. |
172.20 |
13° |
15 |
Lady Feliz (Father Time) |
4a |
435k |
15¼ |
56 |
A. Covarrubias |
José Lastra B. |
400.80 |
14° |
13 |
Kechukawe (Jump Start) |
7a |
423k |
18¾ |
56 |
D. Carvacho |
Emilio Padovani E. |
8.60 |
U° |
3 |
Paisaje de Cuento (Gstaad) |
4a |
444k |
Rd |
56 |
J. Medina |
Sergio Romero C. |
7.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Carita De Guacho |
13,70 |
7,20 |
5,90 |
(8) Ladeado |
|
5,60 |
3,50 |
(14) No Hay Que Llorar |
|
|
5,30 |
Dividendos |
Ganador |
13,70 |
Exacta |
10/8 $46.430 |
Quinela |
8/10 $22.980 |
Trifecta |
10/8/14 ( 3 vales ) $1.273.440 - $3.820.320 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 - |
Doble de Mil |
2/10 $102.630 |
Quinela Place |
8/10 $5.170 - 10/14 $9.590 - 8/14 $6.240 |
Enganche |
$12.100 |
Valor Nominal |
$11.000 |
Favorito: (2)Las Alamandas
Mandiles: 10, 8, 14, 9, 7, 4, 2, 11, 12, 5, 1, 6, 15, 13, 3
Jinetes: (1°) Charlie Muñoz O., (2°) Francisco Bernal P., (3°) Juan Muñoz M., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Wilson Vargas, (9°) Jesús Reyes, (10°) Lesly C. González, (11°) Juan Ubillo T., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Jaime Medina
Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Waleska Peña P., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Alberto González R., (12°) José Venegas P., (13°) José Lastra B., (14°) Emilio Padovani E., (U°) Sergio Romero C.
Studs: (1°) Margal, (2°) Alexandra, (3°) El Patroncito Jesus, (4°) Kokeval, (5°) Fatima, (6°) Cacique, (7°) Shot Menzel, (8°) Alvidal, (9°) Misacrisei, (10°) Sergio Tapia S., (11°) Chotomoro, (12°) Jose Venegas P., (13°) Gallo, (14°) Jose Cuervo, (U°) Los Topos
Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras Don Antonio, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Amalia, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Haras Identic S. A., (U°) Haras Santa Olga