Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2018

(1651)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Gran Premio Hipodromo Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
Nota:Premios pagaderos al equivalente en moneda nacional al tipo de cambio del dolar observado publicado el día Viernes 4 de Mayo del 2018, en el Diario el Mercurio
2200m Arena (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $68.732.424

CLP $45.367.938 al 1ro - CLP $11.341.984 al 2do - CLP $6.805.190 al 3ro - CLP $4.536.793 al 4to - CLP $680.519 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Glorioso Campeon

2° Tiro Libre

3° Peumayen

4° Llego El Jefe

5° Indio Apache

6° Tinku

7° Rayo Nocturno

8° Jacare

9° Maxximus

10° Fray Marcos

11° Salto Alegre

12° Escipion Africanus

12° Hola Y Chao

12° Rosent

12° Win Here


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Glorioso Campeon
(Soldier Of Fortune)
4a 488k 60.5 J. Guajardo Oscar Donate S. 41.60
2 Tiro Libre
(Rock Star Show)
4a 481k 5 60.5 L. Torres Eugenio Switt V. 5.10
1 Peumayen
(Distorted Economy)
4a 490k 60.5 M. Martínez Carlos Urbina H. 35.20
15 Llego El Jefe
(Dushyantor)
6a 485k 12¼ 61.0 J. Hernández Oscar Silva S. 12.30
7 Indio Apache
(Aragorn)
4a 463k 14½ 60.5 J. González Carlos Bagú R. 13.60
3 Tinku
(Lookin At Lucky)
4a 440k 28¼ 60.5 B. León Oliverio Martínez L. 18.60
6 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
4a 489k Ljs 60.5 A. Rivera Alvaro Fernández L. 30.50
5 Jacare
(Lookin At Lucky)
3a 474k Ljs 57.0 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 12.70
10 Maxximus (Newfoundland) 5a 476k Ljs 61.0 G. Ulloa Osman Rodriguez C. 6.70
10° 9 Fray Marcos
(Layman)
4a 454k Ljs 60.5 F. Olivares Jonathan Azocar G. 39.30
11° 13 Salto Alegre
(Gstaad II)
3a 544k Ljs 57.0 B. Orellana Oscar Donate S. 151.60
12° 11 Escipion Africanus
(Monthir)
4a 479k Dist 60.5 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 16.70
12° 14 Hola Y Chao
(Bluegrass Cat)
5a 471k Dist 61.0 H. Berríos Carlos Conejeros A. 5.70
12° 12 Rosent
(A. P. Five Hundred)
5a 496k Dist 61.0 P. Robles John Pinochet P. 8.40
12° 8 Win Here
(Breathless Storm)
4a 503k Dist 60.5 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 5.20
Corrieron Todos
Tiempo: 2.22.01 2200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Hola Y Chao 5,70 3,10 2,80
(12) Rosent
3,00 2,70
(4) Glorioso Campeon

7,90
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 14/12 $10.360
Quinela 12/14 $5.640
Trifecta 14/12/4 ( 12 vales ) $604.330 - $7.251.960
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 1,2,7/14 $14.040
Quinela Place 12/14 $2.050 - 4/14 $12.820 - 4/12 $12.820
Enganche $70.450
Valor Nominal $52.190
Favorito: (2)Tiro Libre

Mandiles: 4, 2, 1, 15, 7, 3, 6, 5, 10, 9, 13, 11, 14, 12, 8

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Jorge A. González M., (6°) Bernardo León E., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Franco Olivares T., (11°) Bryan Orellana, (12°) Guillermo Pontigo S., (12°) Héctor I. Berríos Ch., (12°) Pedro Robles, (12°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Oscar Silva S., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Jonathan Azocar G., (11°) Oscar Donate S., (12°) Ximeno Urenda P., (12°) Carlos Conejeros A., (12°) John Pinochet P., (12°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Campeón, (2°) Maranatha, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Santamelino, (5°) Los Brujos, (6°) Los Pickles, (7°) Rk, (8°) Burlesco, (9°) Hermanos Lopez, (10°) Francisca Ignacia, (11°) Campeón, (12°) Don Mario, (12°) Antonio Vodanovic, (12°) Fritzi, (12°) L.F.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Cinco Estrellas, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras San Patricio, (12°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Refugio, (12°) Haras El Sheik