Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2023
|
1ª (4110)
Handicap (Hd) Pr. "Blue Light"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1000m Arena (Normal) 12:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.421.500
|
|
|
CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $417.500 al 2do - CLP $208.750 al 3ro - CLP $125.250 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.- $1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1 |
1° Twins Of War
2° Monarquico
3° Doña Chuma
4° Lemuy
5° Alquimides
6° Acalorada
7° Stand By Me
8° Jorbacho
9° Esta Es Wena Viejo
10° Terrible Pay
11° Neoclasico
12° Si La Ultima
13° Señor Poblete
14° Pista Leve
U° Pasapalabra
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Twins Of War (Strong Mandate) |
5a |
490k |
|
56 |
F. Morales |
Raúl Montesino S. |
4.3 |
2° |
3 |
Monarquico (Equal Stripes) |
5a |
459k |
8 |
56 |
J. Vera |
Enrique Lagunas R. |
8.2 |
3° |
8 |
Doña Chuma (Seeking The Dia) |
5a |
420k |
9 |
56 |
H. Barrera |
Claudio Navarro A. |
73.5 |
4° |
2 |
Lemuy (Lookin At Lucky) |
5a |
471k |
11 |
56 |
R. Fuenzalida |
Andrés Bernal G. |
9.4 |
5° |
14 |
Alquimides (Empire Maker) |
6a |
541k |
11¼ |
56 |
G. Urzúa |
Oscar Silva G. |
39.4 |
6° |
11 |
Acalorada (Dangerous Midge) |
6a |
450k |
12¼ |
56 |
V. Ramírez |
Ricardo Rojas S. |
5 |
7° |
6 |
Stand By Me (Van Nistelrooy) |
4a |
420k |
12¼ |
56 |
L. González |
Carlos García V. |
57.8 |
8° |
4 |
Jorbacho (Ecliptic) |
5a |
405k |
12½ |
56 |
F. Inostroza |
Angel Jaque S. |
50.6 |
9° |
9 |
Esta Es Wena Viejo (Tumblebrutus) |
4a |
458k |
13 |
56 |
N. Molina |
Guillermo Peralta P. |
16.6 |
10° |
15 |
Terrible Pay (Terrible Lucho) |
6a |
455k |
13½ |
56 |
J. Pimentel |
Gabriel Melej R. |
63.6 |
11° |
5 |
Neoclasico (Equal Stripes) |
5a |
535k |
16 |
56 |
D. Carrasco |
Alexis Pérez D. |
60.9 |
12° |
7 |
Si La Ultima (Seeking The Dia) |
5a |
453k |
16¾ |
56 |
B. Soto |
Claudio Navarro A. |
12.1 |
13° |
10 |
Señor Poblete (Daddy Long Legs) |
5a |
417k |
17¼ |
56 |
B. León |
José Ignacio Inda D. |
7.1 |
14° |
13 |
Pista Leve (Verrazano) |
5a |
449k |
18¼ |
56 |
R. Solorza |
Alexis Pérez D. |
52.5 |
U° |
1 |
Pasapalabra (Bad Daddy) |
7a |
470k |
21½ |
56 |
N. Figueroa |
Sergio Inda M. |
2.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Twins Of War |
4.30 |
1.70 |
1.90 |
(3) Monarquico |
|
3.30 |
3.20 |
(8) Doña Chuma |
|
|
16.40 |
Dividendos |
Ganador |
4.30 |
Exacta |
12/3 $ 5.590 |
Quinela |
3/12 $ 2.850 |
Trifecta |
12/3/8 (vales 12) $ 252.160 |
Superfecta |
12/3/8/2 (vales 1) $ 1.097.670 |
Enganche |
12 (vales 1.864) $ 3.450 |
Favorito: (1)Pasapalabra
Mandiles: 12, 3, 8, 2, 14, 11, 6, 4, 9, 15, 5, 7, 10, 13, 1
Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Jorge Vera, (3°) Héctor Barrera A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Lesly C. González, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Nicolás Molina, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Bastián Soto Vergara, (13°) Bernardo León E., (14°) Ricardo Solorza F., (U°) Nelson Figueroa
Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Oscar Silva G., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Carlos García V., (8°) Angel Jaque S., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Claudio Navarro A., (13°) José Ignacio Inda D., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Los Maguitos, (2°) Mi Gran Familia, (3°) Nanos, (4°) Asturias, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Altamira, (7°) Sergio Cartes M., (8°) Juan Gonzalez A., (9°) V.S.A., (10°) Gloria Adriana, (11°) Alexis Perez D., (12°) Morrocotudo, (13°) Dani Orlandi, (14°) Edmundo Saez S., (U°) El Mero Mero
Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras El Chañar, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Francisco Javier Faundez Llop , (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Abolengo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Benjamin Schmidt G.
Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2023
|
2ª (4111)
Condicional (Cd) Pr. "Beluno"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p) 1100m Pasto (Normal) 12:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.537.500
|
|
|
CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $437.500 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.- $1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG. |
1° Señorita Olga
2° Rainforest
3° Furia De Troya
4° Muy Solo Aqui
5° Gran Miguelino
6° Un Dia De Julio
7° Trucos Y Cuentos
8° Josie Girl
9° Muy Noble
10° Stuanni
11° Ares
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Señorita Olga (Cunco) |
4a |
440k |
|
55 |
R. Cisternas |
Juan Cavieres A. |
9.2 |
2° |
1 |
Rainforest (The Lumber Guy) |
4a |
456k |
½ cp |
53 |
B. Soto |
Rodrigo Muñoz M. |
3.2 |
3° |
9 |
Furia De Troya (Stevie Wonderboy) |
4a |
452k |
2 |
53 |
F. Morales |
Alexis Pérez D. |
3.2 |
4° |
5 |
Muy Solo Aqui (Lookin At Lucky) |
4a |
462k |
3 |
53 |
N. Santibañez |
Claudio Navarro A. |
14.8 |
5° |
2 |
Gran Miguelino (Viscount Nelson) |
6a |
429k |
3¾ |
57 |
R. Solorza |
Alexis Pérez D. |
39.5 |
6° |
10 |
Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) |
4a |
433k |
4½ |
57 |
N. Molina |
Claudio Bernal G. |
4.8 |
7° |
13 |
Trucos Y Cuentos (Gemologist) |
4a |
449k |
5 |
57 |
N. Ramirez |
Sergio Morales G. |
3.7 |
8° |
7 |
Josie Girl (El Facha) |
4a |
410k |
5 |
53 |
F. Sánchez |
Rodrigo Silva. S. |
24.9 |
9° |
3 |
Muy Noble (Tourist) |
5a |
442k |
6¼ |
57 |
J. Villablanca |
Enrique A. Carreño R. |
33.2 |
10° |
12 |
Stuanni (Lookin At Lucky) |
4a |
443k |
7¼ |
55.5 |
N. Oliveros |
Alvaro Fernández L. |
20.3 |
11° |
11 |
Ares (California Chrome) |
4a |
482k |
18 |
53.5 |
B. Ayala |
Enrique Lagunas R. |
245.8 |
Retiros: (4)Giacometti, (8)Escape Plan
Tiempo: 01.03.23 1100m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Señorita Olga |
9.20 |
3.80 |
1.80 |
(1) Rainforest |
|
2.20 |
1.30 |
(9) Furia De Troya |
|
|
1.50 |
Dividendos |
Ganador |
9.20 |
Exacta |
6/1 $ 14.280 |
Quinela |
1/6 $ 4.300 |
Trifecta |
6/1/4,8,9 (vales 72) $ 40.650 |
Superfecta |
6/1/4,8,9/5 (vales 16) $ 92.800 |
Doble de Mil |
12/6 (vales 22) $ 64.220 |
Enganche |
6 (vales 218) $ 53.800 |
Favorito: (9)Furia De Troya
Mandiles: 6, 1, 9, 5, 2, 10, 13, 7, 3, 12, 11
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Francisco Morales , (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Nicolás Molina, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Benjamin Ayala
Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Sergio Morales G., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Enrique Lagunas R.
Studs: (1°) Etiqueta Negra, (2°) Las Tres Damas, (3°) Alexis Perez D., (4°) Nanos, (5°) Energía, (6°) Claudio Bernal G., (7°) Sergio Morales G., (8°) Maria Dolores, (9°) Don Santiago, (10°) Bureo, (11°) Fusta y Poncha
Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras La Mila, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga
Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2023
|
3ª (4112)
Handicap (Hd) Pr. "Bate Record"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 17 al 11 1300m Pasto (Normal) 13:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.146.500
|
|
|
CLP $2.170.000 al 1ro - CLP $542.500 al 2do - CLP $271.250 al 3ro - CLP $162.750 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. $1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG. |
1° Master Kan
2° Doble Negro
3° Super Dokan
4° Wise Choice
5° Ultimo Show
6° Lexus
7° Tirant Le Blanc
U° Sir Wallance
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Master Kan (Mastercraftsman) |
8a |
485k |
|
52 |
N. Ramirez |
Hernán E. Ulloa P. |
12.2 |
2° |
5 |
Doble Negro (Lookin At Lucky) |
4a |
539k |
½ pz |
54.5 |
J. Medina |
Patricio Baeza A. |
2.4 |
3° |
2 |
Super Dokan (Constitution) |
5a |
500k |
1½ |
57 |
J. González |
Alberto Ferrero R. |
1.8 |
4° |
7 |
Wise Choice (Midshipman) |
4a |
410k |
2½ |
54 |
N. Figueroa |
Sergio Inda M. |
46.6 |
5° |
1 |
Ultimo Show (Showbiz) |
6a |
483k |
2½ |
54.5 |
V. Ramírez |
Juan Cavieres A. |
34.8 |
6° |
4 |
Lexus (Katmai) |
4a |
473k |
2½ |
56 |
R. Painen |
Alejandro Padovani E. |
33.7 |
7° |
3 |
Tirant Le Blanc (Boboman) |
7a |
480k |
4¼ |
55 |
N. Molina |
Claudio Bernal G. |
11.6 |
U° |
8 |
Sir Wallance (Hold Me Back) |
4a |
516k |
9½ |
58 |
J. Vera |
Alexis Pérez D. |
5.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.55 1300m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Master Kan |
12.20 |
2.50 |
1.70 |
(5) Doble Negro |
|
1.60 |
1.40 |
(2) Super Dokan |
|
|
1.40 |
Dividendos |
Ganador |
12.20 |
Exacta |
6/5 $ 4.940 |
Quinela |
5/6 $ 1.580 |
Trifecta |
6/5/2 (vales 190) $ 13.400 |
Superfecta |
6/5/2/7 (vales 39) $ 40.680 |
Doble de Mil |
6/6 (vales 13) $ 91.820 |
Mega Triple a 1º |
12/6/6 (vales 25) $ 314.160 |
Mega Triple a 2º |
12/6/5 (vales 81) $ 25.160 |
Favorito: (2)Super Dokan
Mandiles: 6, 5, 2, 7, 1, 4, 3, 8
Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge A. González M., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Nicolás Molina, (U°) Jorge Vera
Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alberto Ferrero R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Claudio Bernal G., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Palestina, (2°) Etiqueta Negra, (3°) Charrúa, (4°) Julio Juarez, (5°) Juan Cavieres A , (6°) Marcelino, (7°) Viejo Moño, (U°) Transportes Mendez
Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras San Patricio, (U°) Haras Doña Icha
Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2023
|
4ª (4113)
Handicap (Hd) Pr. "Bad Way"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 24 al 17 1600m Pasto (Normal) 13:39 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.930.000
|
|
|
CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $850.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta $1.000 DOB. |
1° Black Daddy
2° Ocho De Abril
3° El Analista
4° Fittipaldi
5° Kalipha
6° Jerezano
U° Sempiterno
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Black Daddy (Bad Daddy) |
4a |
559k |
|
58 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
9.9 |
2° |
7 |
Ocho De Abril (Constitution) |
5a |
512k |
pz |
52.5 |
J. Medina |
Patricio Baeza A. |
3 |
3° |
3 |
El Analista (Stevie Wonderboy) |
4a |
496k |
4 |
55 |
B. León |
Julio Orellana R. |
8.5 |
4° |
2 |
Fittipaldi (Ivan Denisovich) |
4a |
451k |
4¼ |
57 |
J. González |
Andrés Bernal G. |
17.6 |
5° |
5 |
Kalipha (Air Force Blue) |
4a |
521k |
4¼ |
55 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
2.5 |
6° |
1 |
Jerezano (Ivan Denisovich) |
4a |
476k |
4¼ |
52 |
R. Cisternas |
Armando Lab J. |
12.1 |
U° |
6 |
Sempiterno (Midshipman) |
4a |
518k |
6¼ |
51.5 |
H. Ochoa |
Julio Orellana R. |
3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.64 1600m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Black Daddy |
9.90 |
3.00 |
|
(7) Ocho De Abril |
|
1.80 |
|
(3) El Analista |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
9.90 |
Exacta |
4/7 $ 12.980 |
Quinela |
4/7 $ 4.580 |
Trifecta |
4/7/3 (vales 0) $ 86.100 |
Cuatrifecta |
4/7/3/2 (vales 0) $ 100.560 |
Doble de Mil |
6/4 (vales 0) $ 79.970 |
Favorito: (5)Kalipha
Mandiles: 4, 7, 3, 2, 5, 1, 6
Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Jaime Medina, (3°) Bernardo León E., (4°) Jorge A. González M., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Rafael Cisternas A., (U°) Hugo Ochoa
Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Julio Orellana R., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Armando Lab J., (U°) Julio Orellana R.
Studs: (1°) Viejo Moño, (2°) Colorado Veintitres, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Choapa, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Dianita Isabel, (U°) Stud Haras Don Alberto
Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto
Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2023
|
5ª (4114)
Condicional (Cd) Pr. "Bastian"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 14:08 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.205.000
|
|
|
CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.- $1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 |
1° No War Ever
2° Pombito
3° El arrugao
4° Scat Party
5° Astroazurro
6° Divine Colt
7° Fuego Y Hierro
8° Fray Leon
9° King Of Cups
10° Pero Pedro
11° Happy Go Lucky
12° Copayapu
13° El Este
14° De Oro y Cobre
U° Indian Jones
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
No War Ever (War Command) |
3a |
535k |
|
57.5 |
C. Fuenzalida |
José Allende F. |
3.1 |
2° |
15 |
Pombito (Constitution) |
3a |
477k |
¾ cp |
57 |
B. León |
Sergio Inda M. |
1.9 |
3° |
4 |
El arrugao (Distorted Economy) |
3a |
450k |
4¼ |
55 |
V. Bracetti |
Héctor Manríquez F. |
9.6 |
4° |
12 |
Scat Party (Scat Royal) |
3a |
497k |
4¾ |
57 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
5.5 |
5° |
11 |
Astroazurro (Good Samaritan) |
3a |
463k |
9 |
57 |
A. Rivera |
José Alvarez D. |
25.1 |
6° |
9 |
Divine Colt (Katmai) |
3a |
490k |
9¼ |
53 |
F. Morales |
José Allende F. |
13.4 |
7° |
5 |
Fuego Y Hierro (Hinz) |
3a |
443k |
10½ |
57 |
G. Aros |
Alejandro Padovani E. |
31.2 |
8° |
3 |
Fray Leon (Awesome Patriot) |
3a |
440k |
13¾ |
55 |
J. Vera |
Manuel Velarde B. |
73.7 |
9° |
10 |
King Of Cups (Exaggerator) |
3a |
475k |
15¾ |
57 |
F. González |
Enrique A. Carreño R. |
91.4 |
10° |
6 |
Pero Pedro (Dylan Thomas) |
3a |
541k |
19¾ |
57 |
J. Medina |
Patricio Baeza A. |
14.2 |
11° |
1 |
Happy Go Lucky (Dylan Thomas) |
3a |
518k |
22¾ |
56 |
N. Illesca |
Luis Fernandez T. |
134.2 |
12° |
14 |
Copayapu (Awesome Patriot) |
3a |
440k |
23¼ |
57 |
H. Barrera |
José Allende F. |
36 |
13° |
2 |
El Este (Caesarion) |
3a |
401k |
29½ |
57 |
M. Galáz |
Juan Robles O. |
263.3 |
14° |
8 |
De Oro y Cobre (Constitution) |
3a |
461k |
30 |
57 |
J. Muñoz |
José Allende F. |
89.4 |
U° |
13 |
Indian Jones (Indian Trail) |
3a |
439k |
40¾ |
54 |
I. Martinez |
Juan Robles O. |
125.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) No War Ever |
3.10 |
1.40 |
1.10 |
(15) Pombito |
|
1.40 |
1.10 |
(4) El arrugao |
|
|
1.10 |
Dividendos |
Ganador |
3.10 |
Exacta |
7/15 $ 2.490 |
Quinela |
7/15 $ 950 |
Trifecta |
7/15/4 (vales 285) $ 11.440 |
Superfecta |
7/15/4/12 (vales 96) $ 14.220 |
Doble de Mil |
4/7 (vales 23) $ 57.900 |
Enganche |
7 (vales 1.618) $ 4.350 |
Favorito: (15)Pombito
Mandiles: 7, 15, 4, 12, 11, 9, 5, 3, 10, 6, 1, 14, 2, 8, 13
Jinetes: (1°) Cristian Fuenzalida G., (2°) Bernardo León E., (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Francisco Morales , (7°) Gustavo Aros, (8°) Jorge Vera, (9°) Franco González, (10°) Jaime Medina, (11°) Nicolas Illesca, (12°) Héctor Barrera A., (13°) Mauricio Galáz L., (14°) Juan Muñoz M., (U°) Ignacio Martinez Aedo
Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Alvarez D., (6°) José Allende F., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Luis Fernandez T., (12°) José Allende F., (13°) Juan Robles O., (14°) José Allende F., (U°) Juan Robles O.
Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Choapa, (3°) El Aromo, (4°) Identic, (5°) Cannibal, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Bucarest, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Alvidal, (10°) Choapa, (11°) Lampa, (12°) Oly Nany, (13°) Sara Oyarzún de R., (14°) Oly Nany, (U°) Vieja Polla
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Macul, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Cristian Soto Carvajal, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Cristian Soto Carvajal
Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2023
|
6ª (4115)
Condicional (Cd) Pr. "Baccio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Pasto (Normal) 14:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.205.000
|
|
|
CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.- $1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1 |
1° Mr Yo
2° Monarca
3° Rechoncho
4° The Big Ben
5° Que Terrible
6° Cuarto C
7° Invito Yo
8° Soy Sorpresa
9° Gandhi Report
10° Run With Luck
11° Sigue Luchando
U° My Win
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Mr Yo (Mr Speaker) |
3a |
460k |
|
57 |
J. Rivera |
José Allende F. |
6.5 |
2° |
4 |
Monarca (Good Samaritan) |
3a |
473k |
½ cp |
57 |
H. Ochoa |
Rodrigo Sánchez Q. |
8.1 |
3° |
1 |
Rechoncho (Dylan Thomas) |
3a |
405k |
2¼ |
53 |
F. Morales |
Raúl Serrano G. |
13.6 |
4° |
12 |
The Big Ben (Hiraboku Deep) |
3a |
452k |
3 |
57 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
2.6 |
5° |
5 |
Que Terrible (Seeking The Dia) |
3a |
473k |
3½ |
53 |
B. Soto |
Sergio Inda M. |
29.6 |
6° |
11 |
Cuarto C (Constitution) |
3a |
472k |
5¾ |
57 |
J. Medina |
Patricio Baeza A. |
2.3 |
7° |
9 |
Invito Yo (Patternrecognition) |
3a |
456k |
10 |
57 |
G. Aros |
Alejandro Padovani E. |
5.7 |
8° |
6 |
Soy Sorpresa (Exaggerator) |
3a |
465k |
10½ |
53.5 |
B. Ayala |
Patricio López P. |
155 |
9° |
8 |
Gandhi Report (Annual Report) |
3a |
443k |
12¾ |
57 |
N. Molina |
Claudio Bernal G. |
43.5 |
10° |
10 |
Run With Luck (Viscount Nelson) |
3a |
463k |
26¾ |
53.5 |
G. Urzúa |
Alejandro Padovani E. |
78 |
11° |
7 |
Sigue Luchando (Exaggerator) |
3a |
514k |
33¾ |
53 |
V. Villagra |
Rafael Bernal G. |
107.2 |
U° |
3 |
My Win (Hootenanny) |
3a |
459k |
49½ |
57 |
F. Inostroza |
Juan C. Pichara J. |
93.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.63 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Mr Yo |
6.50 |
3.20 |
2.50 |
(4) Monarca |
|
3.50 |
2.60 |
(1) Rechoncho |
|
|
2.90 |
Dividendos |
Ganador |
6.50 |
Exacta |
2/4 $ 8.800 |
Quinela |
2/4 $ 4.170 |
Trifecta |
2/4/1 (vales 65) $ 42.440 |
Superfecta |
2/4/1/12 (vales 20) $ 86.130 |
Doble de Mil |
7/2 (vales 59) $ 18.880 |
Enganche |
2 (vales 426) $ 31.150 |
Etapa Pollon Oro |
1° Etapa |
Grupos Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (11)Cuarto C
Mandiles: 2, 4, 1, 12, 5, 11, 9, 6, 8, 10, 7, 3
Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Francisco Morales , (4°) Daniel Alvarado, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Jaime Medina, (7°) Gustavo Aros, (8°) Benjamin Ayala, (9°) Nicolás Molina, (10°) Gabriel Urzúa, (11°) Vicente Villagra, (U°) Freddy Inostroza G.
Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Patricio López P., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rafael Bernal G., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Fila, (3°) Raúl Serrano G., (4°) Tierra Santa, (5°) Benvic, (6°) Mar Y Sol, (7°) Lancaster, (8°) Doña Pello, (9°) Morat, (10°) Mameza, (11°) Mauro, (U°) Cori
Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Doña Icha, (9°) H. Morat, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Loreto
Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2023
|
7ª (4116)
Handicap (Hd) Pr. "Bladir"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 1 1300m Pasto (Normal) 15:02 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.001.500
|
|
|
CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $258.750 al 3ro - CLP $155.250 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. POZOS GARANTIZADOS: MEGA PICK-6 N°1 $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.- $1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2 |
1° Private Dance
2° Strata
3° Sakuro
4° Tsitsipas
5° Mestiza
6° Gran Tomahawk
7° Ya Magico
8° Caminando
9° Stranger Beauty
10° Miss Bowie
U° Alonsito Rock
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Private Dance (Blame) |
4a |
485k |
|
54 |
J. Medina |
Patricio Baeza A. |
1.5 |
2° |
2 |
Strata (Lookin At Lucky) |
4a |
449k |
½ pz |
55 |
R. Cisternas |
Juan C. Silva S. |
3.7 |
3° |
4 |
Sakuro (Lookin At Lucky) |
7a |
547k |
5 |
56.5 |
C. Ortega |
Sergio Morales G. |
4.7 |
4° |
10 |
Tsitsipas (Seville) |
6a |
495k |
6¼ |
54 |
N. Ramirez |
Claudio Bernal G. |
47.9 |
5° |
8 |
Mestiza (Ivan Denisovich) |
4a |
442k |
7 |
56 |
G. Pontigo |
Sebastian Silva S. |
11.7 |
6° |
11 |
Gran Tomahawk (Daddy Long Legs) |
5a |
465k |
8 |
58 |
J. Vera |
Oscar Silva G. |
21.4 |
7° |
3 |
Ya Magico (Viscount Nelson) |
4a |
425k |
8½ |
55 |
D. Alvarado |
Genaro J. Covarrubias E. |
22.6 |
8° |
6 |
Caminando (Treasure Beach) |
5a |
455k |
14¾ |
53.5 |
A. Varas |
Patricio López P. |
28.2 |
9° |
1 |
Stranger Beauty (Seeking The Dia) |
5a |
402k |
16 |
54.5 |
V. Ramírez |
Juan Cavieres A. |
35 |
10° |
9 |
Miss Bowie (Seeking The Dia) |
5a |
430k |
22¼ |
56 |
J. Villablanca |
Alberto González R. |
94 |
U° |
7 |
Alonsito Rock (Tourist) |
5a |
438k |
24¾ |
53 |
A. Alvarez |
Alberto González R. |
77.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.34 1300m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Private Dance |
1.50 |
1.10 |
1.00 |
(2) Strata |
|
1.30 |
1.00 |
(4) Sakuro |
|
|
1.00 |
Dividendos |
Ganador |
1.50 |
Exacta |
5/2 $ 1.030 |
Quinela |
2/5 $ 830 |
Trifecta |
5/2/4 (vales 1.267) $ 2.560 |
Superfecta |
5/2/4/10 (vales 124) $ 15.060 |
Doble de Mil |
2/5 (vales 114) $ 11.620 |
Mega Triple a 1º |
7/2/5 (vales 239) $ 37.500 |
Mega Triple a 2º |
7/2/2 (vales 95) $ 23.950 |
Etapa Pollon Oro |
2° Etapa |
Grupos Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (5)Private Dance
Mandiles: 5, 2, 4, 10, 8, 11, 3, 6, 1, 9, 7
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Jorge Vera, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Ariel Varas V., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) José Villablanca Ch., (U°) Axel Alvarez Gallardo
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Sergio Morales G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Oscar Silva G., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Patricio López P., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Alberto González R., (U°) Alberto González R.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) El Rosarino, (3°) Los Nanitos, (4°) Renamax, (5°) De la Barra, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Cacique, (8°) Luzmarcris, (9°) Mamajelu, (10°) Chotomoro, (U°) Garage Jcs
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto
Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2023
|
8ª (4117)
Condicional (Cd) Pr. "Banjara"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1700m Pasto (Normal) 15:21 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.235.000
|
|
|
CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. $1.000 DOB / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3 |
1° Mil Tormentas
2° Aqua Sky
3° Queen Tiger
4° Neroli
5° Cacciola
6° Woodland
7° Portella
U° Dear Sister
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Mil Tormentas (Constitution) |
3a |
457k |
|
55 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
4.3 |
2° |
8 |
Aqua Sky (Ivan Denisovich) |
3a |
450k |
pz |
55.5 |
G. Ulloa |
Jorge Andrés Inda D. |
5.2 |
3° |
7 |
Queen Tiger (Handsome Tiger) |
3a |
447k |
3¾ |
55 |
R. Cisternas |
Juan Cavieres A. |
2.5 |
4° |
5 |
Neroli (Ivan Denisovich) |
3a |
419k |
4¼ |
51 |
B. Soto |
Jorge Andrés Inda D. |
25.4 |
5° |
4 |
Cacciola (Ivan Denisovich) |
3a |
439k |
7¾ |
55 |
B. León |
Jorge Andrés Inda D. |
5.8 |
6° |
6 |
Woodland (War Command) |
3a |
434k |
10¼ |
55 |
H. Ochoa |
Julio Orellana R. |
3 |
7° |
1 |
Portella (War Command) |
3a |
432k |
13¼ |
55.5 |
N. Oliveros |
Alexis Pérez D. |
62 |
U° |
2 |
Dear Sister (Mo Town) |
3a |
453k |
15 |
55 |
A. Alvarez |
Jorge Andrés Inda D. |
21.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.41.96 1700m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Mil Tormentas |
4.30 |
1.70 |
1.10 |
(8) Aqua Sky |
|
2.00 |
1.20 |
(7) Queen Tiger |
|
|
1.10 |
Dividendos |
Ganador |
4.30 |
Exacta |
3/8 $ 3.670 |
Quinela |
3/8 $ 2.540 |
Trifecta |
3/8/7 (vales 137) $ 17.87 |
Superfecta |
3/8/7/5 (vales 25) $ 62.360 |
Doble de Mil |
5/3 (vales 235) $ 5.050 |
Etapa Pollon Oro |
3° Etapa |
Grupos Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (7)Queen Tiger
Mandiles: 3, 8, 7, 5, 4, 6, 1, 2
Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Bernardo León E., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Nomar Oliveros A., (U°) Axel Alvarez Gallardo
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Julio Orellana R., (7°) Alexis Pérez D., (U°) Jorge Andrés Inda D.
Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) El Mirador, (3°) El Cedro, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) El Tata, (7°) Bureo, (U°) Stud Haras Don Alberto
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto
Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2023
|
9ª (4118)
Handicap (Hd) Pr. "Boriall"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 2 1000m Arena (Normal) 15:51 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.639.000
|
|
|
CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.- $1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4 |
1° Rumbada
2° Jezabel
3° Free Rein
4° Comaneci
5° Sun Of York
6° Por Siempre Paul
7° Narcisista
8° Rodelindo Crack
9° Vecchia Maida
10° Paciencia Ybarajar
11° Marcone
12° King Nicolas
13° Blanca De Castilla
14° Inca Running
U° Elsa
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Rumbada (Goldencents) |
4a |
452k |
|
56 |
M. Chamorro |
Alexis Pérez D. |
20.3 |
2° |
1 |
Jezabel (Seeking The Dia) |
7a |
432k |
6½ |
55.5 |
R. Solorza |
Alberto González R. |
13.8 |
3° |
11 |
Free Rein (Hold Me Back) |
6a |
480k |
7½ |
56 |
C. Weilby |
Ricardo Rojas S. |
3 |
4° |
3 |
Comaneci (Total Impact) |
7a |
467k |
7½ |
55 |
F. Morales |
Alexis Pérez D. |
14.7 |
5° |
12 |
Sun Of York (Sundar) |
10a |
429k |
8 |
55.5 |
J. Muñoz |
Gabriel Melej R. |
25.4 |
6° |
15 |
Por Siempre Paul (Grand Daddy) |
5a |
470k |
10 |
55 |
N. Figueroa |
Sergio Inda M. |
15.9 |
7° |
7 |
Narcisista (Strong Mandate) |
7a |
459k |
11¼ |
55 |
R. Painen |
Juan Rodriguez R. |
4.5 |
8° |
8 |
Rodelindo Crack (Exaggerator) |
5a |
470k |
11¾ |
56 |
A. Varas |
Enrique A. Carreño R. |
4.3 |
9° |
4 |
Vecchia Maida (Quick Casablanca) |
5a |
467k |
11¾ |
56 |
R. Fuenzalida |
Alberto González R. |
33.5 |
10° |
6 |
Paciencia Ybarajar (Rydilluc) |
4a |
400k |
12¼ |
56 |
M. Aguayo |
Felipe Gonzalez S. |
127.4 |
11° |
10 |
Marcone (Sposito) |
6a |
465k |
13¼ |
55 |
L. Silva |
Patricio López P. |
33 |
12° |
13 |
King Nicolas (Neko Bay) |
10a |
440k |
14½ |
55 |
J. Albornoz |
Manuel Velarde B. |
61.8 |
13° |
2 |
Blanca De Castilla (Bad Daddy) |
4a |
457k |
17 |
55 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
9.4 |
14° |
14 |
Inca Running (Ecliptic) |
5a |
465k |
17 |
56 |
N. Molina |
Angel Jaque S. |
11.1 |
U° |
5 |
Elsa (Dance Brightly) |
9a |
470k |
19½ |
55.5 |
N. Oliveros |
Alexis Pérez D. |
15.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Rumbada |
20.30 |
9.20 |
3.10 |
(1) Jezabel |
|
8.80 |
2.70 |
(11) Free Rein |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
20.30 |
Exacta |
9/1 $ 60.600 |
Quinela |
1/9 $ 27.610 |
Trifecta |
9/1/11 (vales 8) $ 441.690 |
Superfecta |
9/1/11/3 (vales 1) $ 1.176.070 |
Doble de Mil |
3/9 (vales 19) $ 77.360 |
Enganche |
9 (vales 322) $ 22.350 |
Etapa Pollon Oro |
4° Etapa |
Grupos Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (11)Free Rein
Mandiles: 9, 1, 11, 3, 12, 15, 7, 8, 4, 6, 10, 13, 2, 14, 5
Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Cathrine Weilby, (4°) Francisco Morales , (5°) Juan Muñoz M., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Ariel Varas V., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Martín Aguayo Navarrete, (11°) Lennart P. Silva, (12°) Johann Albornoz G., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Nicolás Molina, (U°) Nomar Oliveros A.
Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Alberto González R., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Alberto González R., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Patricio López P., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Domingo Matte D., (14°) Angel Jaque S., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Savka Hermanos, (2°) Panadero, (3°) Chamo Candela, (4°) Energía, (5°) Gabriel Melej R., (6°) Flexografica, (7°) French Fries, (8°) Enrique Carreño R., (9°) Apla y Miguel, (10°) Maria Eugenia, (11°) Milna, (12°) Alonmate, (13°) Pestanita Snik, (14°) El Gran Varas, (U°) Fritzi
Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras San Patricio, (11°) Claudio Saide Abusleme, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras El Refugio
Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2023
|
10ª (4119)
Handicap (Hd) Pr. "Bois De Roses"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1000m Arena (Normal) 16:21 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.421.500
|
|
|
CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $417.500 al 2do - CLP $208.750 al 3ro - CLP $125.250 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.- $1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5 |
1° Alfetta
2° Lucitania
3° Marceliano
4° Siete Rios
5° Sonya Blade
6° No Tiene Palabra
7° Bella Amistad
8° Pumba
9° Daddy Forever
10° Yailyn
11° La Vida Es Sueño
12° Doncella Stefania
U° Manco Fugitivo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Alfetta (Seeking The Dia) |
7a |
482k |
|
56 |
L. Silva |
Juan C. Silva S. |
3.9 |
2° |
2 |
Lucitania (Mr Speaker) |
6a |
439k |
4 |
56 |
G. Urzúa |
Oscar Silva G. |
9.7 |
3° |
5 |
Marceliano (El Nieto De Jade) |
6a |
433k |
4½ |
56 |
J. Villablanca |
Angel Jaque S. |
28.2 |
4° |
7 |
Siete Rios (Tourist) |
5a |
480k |
4¾ |
56 |
R. Loyola |
Raúl Montesino S. |
30.9 |
5° |
6 |
Sonya Blade (Ivan Denisovich) |
6a |
427k |
4¾ |
56 |
R. Vergara |
Aldo Parra D. |
10.9 |
6° |
1 |
No Tiene Palabra (Flyer) |
4a |
401k |
4¾ |
56.5 |
C. Ortega |
Felipe Gonzalez S. |
4.1 |
7° |
14 |
Bella Amistad (Holy Roman Emperor) |
8a |
447k |
4¾ |
56 |
L. Menghini |
Manuel Velarde B. |
22.8 |
8° |
10 |
Pumba (Shanghai Bobby) |
7a |
420k |
4¾ |
56 |
V. Bracetti |
Héctor Manríquez F. |
12.4 |
9° |
8 |
Daddy Forever (Gemologist) |
5a |
447k |
5¾ |
56 |
F. Inostroza |
Genaro J. Covarrubias E. |
5.6 |
10° |
12 |
Yailyn (State Of Play) |
4a |
475k |
6¾ |
56 |
R. Soto |
Alberto González R. |
4.6 |
11° |
4 |
La Vida Es Sueño (Rock Star Show) |
4a |
410k |
6¾ |
56 |
D. Carrasco |
Raúl Montesino S. |
26.1 |
12° |
9 |
Doncella Stefania (Indy Dancer) |
7a |
429k |
9½ |
56 |
W. Vargas |
Carlos García V. |
65.6 |
U° |
3 |
Manco Fugitivo (Seeking The Dia) |
6a |
453k |
10¼ |
56 |
J. Vera |
Oscar Silva G. |
11.2 |
Retiros: (13)Pitbull
Tiempo: 00.59.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Alfetta |
3.90 |
2.80 |
2.00 |
(2) Lucitania |
|
4.50 |
3.90 |
(5) Marceliano |
|
|
7.20 |
Dividendos |
Ganador |
3.90 |
Exacta |
11,13/2 $ 7.490 |
Quinela |
2/11,13 $ 4.750 |
Trifecta |
11,13/2/5 (vales 29) $ 123.950 |
Superfecta |
11,13/2/5/7 (vales 1) $ 1.291.780 |
Doble de Mil |
9/11,13 (vales 14) $ 86.690 |
Enganche |
11 (vales 118) $ 109.450 |
Etapa Pollon Oro |
5° Etapa |
Grupos Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (11)Alfetta
Mandiles: 11, 2, 5, 7, 6, 1, 14, 10, 8, 12, 4, 9, 3
Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Gabriel Urzúa, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Reinaldo Loyola, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Roberto Soto, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Wilson Vargas, (U°) Jorge Vera
Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Oscar Silva G., (3°) Angel Jaque S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Aldo Parra D., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Alberto González R., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Carlos García V., (U°) Oscar Silva G.
Studs: (1°) Patricio Vidal U., (2°) Sagardia Hnos., (3°) Don Quijote, (4°) Tata Roberto, (5°) Ojo Seco, (6°) Aimani, (7°) Pepeluche, (8°) Minino, (9°) Sermanor, (10°) El Jei, (11°) Nanita Ureta, (12°) Guipi, (U°) Sagardia Hnos.
Criadores: (1°) Alvaro Hercolani Banchini, (2°) Haras Cordillera, (3°) Miklos Bonczos S. , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Cinco Estrellas, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras San Ignacio
Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2023
|
11ª (4120)
Condicional (Cd) Pr. "Burj Al Arab"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Pasto (Normal) 16:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.205.000
|
|
|
CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.- $1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6 |
1° Atariki
2° Little Gaspi
3° Despertares
4° Me Voy Didi
5° Manifestation
6° Don Camilo
7° Quecuentaelhombre
8° Salto De Emocion
9° Safat
10° Secret Dubai
11° Te Voy A Olvidar
U° Orion Spirit
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Atariki (Morning Raider) |
3a |
460k |
|
53 |
F. Morales |
Raúl Montesino S. |
5.3 |
2° |
2 |
Little Gaspi (War Command) |
3a |
508k |
¾ cp |
57 |
R. Fuenzalida |
José Allende F. |
6.7 |
3° |
8 |
Despertares (Ivan Denisovich) |
3a |
470k |
1¼ |
53 |
N. Santibañez |
José Allende F. |
4.8 |
4° |
5 |
Me Voy Didi (Monthir) |
3a |
453k |
2¾ |
53 |
B. Soto |
Fernando Solar S. |
15 |
5° |
3 |
Manifestation (Exaggerator) |
3a |
478k |
2¾ |
55 |
J. Vera |
Oscar Silva G. |
36.4 |
6° |
9 |
Don Camilo (Cupid) |
3a |
468k |
3 |
57 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
18.3 |
7° |
13 |
Quecuentaelhombre (El Farrero) |
3a |
487k |
3¾ |
57 |
G. Aros |
Alejandro Padovani E. |
4.3 |
8° |
7 |
Salto De Emocion (Exaggerator) |
3a |
499k |
4¾ |
54 |
I. Martinez |
Rodrigo Muñoz M. |
48.7 |
9° |
10 |
Safat (Dylan Thomas) |
3a |
475k |
4¾ |
57 |
G. Pontigo |
Eduardo Lab R. |
2.6 |
10° |
6 |
Secret Dubai (Dubai Sky) |
3a |
450k |
6 |
57 |
J. González |
Juan Rodriguez R. |
11.5 |
11° |
12 |
Te Voy A Olvidar (Van Nistelrooy) |
3a |
455k |
6¼ |
53 |
V. Villagra |
Rafael Bernal G. |
89.2 |
U° |
1 |
Orion Spirit (Indian Trail) |
3a |
426k |
30½ |
57.5 |
M. Galáz |
Cristian Quiroz E. |
150.1 |
Retiros: (4)Don Furibundo
Tiempo: 00.57.13 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Atariki |
5.30 |
3.30 |
2.20 |
(2) Little Gaspi |
|
3.00 |
2.40 |
(8) Despertares |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
5.30 |
Exacta |
11/2 $ 7.430 |
Quinela |
2/11 $ 4.180 |
Trifecta |
11/2/8 (vales 153) $ 29.190 |
Superfecta |
11/2/8/5 (vales 14) $ 162.320 |
Doble de Mil |
11,13/11 (vales 137) $ 11.350 |
Mega Triple a 1º |
9/11,13/11 (vales 24) $ 391.990 |
Mega Triple a 2º |
9/11,13/2 (vales 20) $ 118.300 |
Etapa Pollon Oro |
6° Etapa |
Grupos Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (10)Safat
Mandiles: 11, 2, 8, 5, 3, 9, 13, 7, 10, 6, 12, 1
Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Jorge Vera, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Gustavo Aros, (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Jorge A. González M., (11°) Vicente Villagra, (U°) Mauricio Galáz L.
Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) José Allende F., (3°) José Allende F., (4°) Fernando Solar S., (5°) Oscar Silva G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Juan Rodriguez R., (11°) Rafael Bernal G., (U°) Cristian Quiroz E.
Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) Jose T. Allende F., (3°) Jose T. Allende F., (4°) Monin, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Magdalena, (7°) Masaiva, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Anita María, (10°) El Arcangel, (11°) Santa Ana, (U°) Cristian Quiroz E.
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Sumaya
Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2023
|
12ª (4121)
Handicap (Hd) Pr. "Brand Day"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 5 1000m Arena (Normal) 17:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.639.000
|
|
|
CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.- $1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7 |
1° Siete Mantas
2° Turbo Mao
3° El Gran Maguro
4° Gran Samir
5° Alienada
6° Praia Do Forte
7° Campanita Mia
8° Royal Princess
9° El Pandita
10° Señora Elba
11° My Florence
12° Suzzanne
13° Nieta Del Monty
14° Silence Girl
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Siete Mantas (Seeking The Dia) |
8a |
480k |
|
56 |
F. Sánchez |
Sergio Morales G. |
5 |
2° |
4 |
Turbo Mao (Shanghai Bobby) |
7a |
540k |
3 |
56 |
N. Illesca |
Luis Fernandez T. |
15 |
3° |
2 |
El Gran Maguro (Monthir) |
8a |
432k |
3¾ |
55 |
F. Morales |
Raúl Montesino S. |
9 |
4° |
3 |
Gran Samir (Scat Royal) |
6a |
456k |
4½ |
55 |
L. Silva |
Waleska Peña P. |
6.1 |
5° |
6 |
Alienada (Flyer) |
4a |
432k |
4½ |
54 |
C. Weilby |
José Allende F. |
42.6 |
6° |
10 |
Praia Do Forte (Gstaad) |
6a |
458k |
4½ |
55 |
J. Villablanca |
Héctor Manríquez F. |
10 |
7° |
15 |
Campanita Mia (Constitution) |
5a |
426k |
4½ |
54 |
R. Fuenzalida |
Pedro Melero B. |
57.9 |
8° |
12 |
Royal Princess (Viscount Nelson) |
5a |
435k |
5¼ |
54.5 |
F. Henríquez |
Carlos García V. |
13 |
9° |
11 |
El Pandita (Daddy Long Legs) |
4a |
455k |
8½ |
56 |
F. González |
Enrique A. Carreño R. |
6.8 |
10° |
14 |
Señora Elba (Grand Daddy) |
6a |
485k |
9½ |
56 |
V. Orrego |
Rodrigo Silva. S. |
30.2 |
11° |
1 |
My Florence (Felíz de Vivir) |
6a |
430k |
10¾ |
55.5 |
N. Oliveros |
Alexis Pérez D. |
11.1 |
12° |
7 |
Suzzanne (Daddy Long Legs) |
4a |
444k |
11¼ |
55 |
D. Carrasco |
Aldo Parra D. |
15.5 |
13° |
13 |
Nieta Del Monty (Court Vision) |
7a |
430k |
14½ |
55 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
3.1 |
14° |
9 |
Silence Girl (Gstaad) |
4a |
475k |
17½ |
56 |
R. Vergara |
Felipe Gonzalez S. |
77.2 |
Retiros: (5)Ludmila
Tiempo: 00.59.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Siete Mantas |
5.00 |
2.40 |
1.60 |
(4) Turbo Mao |
|
3.50 |
2.40 |
(2) El Gran Maguro |
|
|
2.90 |
Dividendos |
Ganador |
5.00 |
Exacta |
8/4 0 $16.080 |
Quinela |
4/8 0 $9.190 |
Trifecta |
8/4/2 (vales 24) $ 168.530 |
Superfecta |
8/4/2/3 (vales 1) $ 1.077.160 |
Doble de Mil |
11/8 (vales 61) $ 31.560 |
Enganche |
8 (vales 1.892) $ 4.650 |
Etapa Pollon Oro |
7° Etapa |
Grupos Pollon Oro |
Grupo 2 |
Mega Pick 6 |
CON 5 ACIERTOS (vales 23) $ 26.280 |
Pozo Estimado Mega Pick 6 |
$6.000.000 |
Favorito: (13)Nieta Del Monty
Mandiles: 8, 4, 2, 3, 6, 10, 15, 12, 11, 14, 1, 7, 13, 9
Jinetes: (1°) Franco P. Sánchez L., (2°) Nicolas Illesca, (3°) Francisco Morales , (4°) Lennart P. Silva, (5°) Cathrine Weilby, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Franco González, (10°) Victor Orrego F., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Rodrigo Vergara O.
Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Luis Fernandez T., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Waleska Peña P., (5°) José Allende F., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Pedro Melero B., (8°) Carlos García V., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Aldo Parra D., (13°) Domingo Matte D., (14°) Felipe Gonzalez S.
Studs: (1°) Tamara Agustina, (2°) Alekhine, (3°) Forza Al Canut, (4°) Sapnet Stable, (5°) Doña Pello, (6°) Juan De Oro, (7°) Florencia Paz, (8°) Carlos García V., (9°) Alvidal, (10°) Barabaraba, (11°) G.A.Ocampo, (12°) Ojo Seco, (13°) Domingo Matte D., (14°) Francisco Alexandra
Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Matriarca, (13°) René Tabilo Alvarez, (14°) Haras Dadinco
Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2023
|
13ª (4122)
Handicap (Hd) Pr. "Bow"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 3 1000m Arena (Normal) 17:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.639.000
|
|
|
CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.- $1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8 |
1° Ali Kan
2° Danita First
3° Stellina
4° Señor Seremi
5° Cherry Cocktail
6° A La Orden
7° Il Pastore
8° Luchin Enojon
9° Monje Negro
10° La Josita
11° Drakenberg
12° El Maga
13° Maximo Joaquin
U° Shot Patriot
U° Quione
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Ali Kan (El Hueñe) |
4a |
487k |
|
57 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
5.3 |
2° |
6 |
Danita First (Seeking The Dia) |
8a |
413k |
pz |
55 |
F. Henríquez |
Carlos García V. |
14.6 |
3° |
8 |
Stellina (Tourist) |
5a |
450k |
½ cp |
57 |
V. Ramírez |
Enrique A. Carreño R. |
13.6 |
4° |
14 |
Señor Seremi (Court Vision) |
6a |
452k |
1 |
57 |
A. Varas |
Patricio López P. |
15.1 |
5° |
7 |
Cherry Cocktail (The Lumber Guy) |
5a |
437k |
2½ |
55 |
V. Orrego |
Enrique Lagunas R. |
33.8 |
6° |
9 |
A La Orden (Mr Speaker) |
5a |
409k |
3½ |
56 |
N. Ramirez |
Sergio Inda M. |
8.7 |
7° |
3 |
Il Pastore (Il Campione) |
5a |
505k |
3½ |
56 |
J. Albornoz |
Rodrigo Sánchez Q. |
2.3 |
8° |
1 |
Luchin Enojon (Forever Thing) |
5a |
421k |
4 |
56 |
J. Vera |
Alberto González R. |
14.6 |
9° |
12 |
Monje Negro (Midas Touch) |
8a |
481k |
5¼ |
55 |
E. Toledo |
Felipe Gonzalez S. |
33.1 |
10° |
5 |
La Josita (Gemologist) |
4a |
433k |
6 |
56 |
R. Vergara |
Manuel Velarde B. |
13.6 |
11° |
4 |
Drakenberg (Lookin At Lucky) |
7a |
535k |
7¾ |
56 |
G. Urzúa |
Oscar Silva G. |
61.7 |
12° |
2 |
El Maga (Dance Brightly) |
5a |
453k |
9¼ |
56 |
C. Fuenzalida |
Angel Jaque S. |
9.5 |
13° |
15 |
Maximo Joaquin (Breathless Storm) |
10a |
452k |
9¾ |
55 |
R. Solorza |
Alexis Pérez D. |
88.1 |
U° |
10 |
Shot Patriot (State Of Play) |
6a |
490k |
28 |
56 |
F. Inostroza |
Juan Robles O. |
19.7 |
U° |
13 |
Quione (Malagacy) |
4a |
460k |
Ntr |
56 |
N. Oliveros |
Alexis Pérez D. |
10.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Ali Kan |
5.30 |
3.20 |
2.30 |
(6) Danita First |
|
4.60 |
4.90 |
(8) Stellina |
|
|
4.90 |
Dividendos |
Ganador |
5.30 |
Exacta |
11/6 $ 15.160 |
Quinela |
6/11 $ 8.840 |
Trifecta |
11/6/8 (vales 16) $ 287.970 |
Superfecta |
POZO GARANTIZADO $ 3.000.000 |
Doble de Mil |
8/11 (vales 52) $ 33.830 |
Enganche |
11 (vales 516) $ 34.950 |
Etapa Pollon Oro |
8° Etapa |
Grupos Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (3)Il Pastore
Mandiles: 11, 6, 8, 14, 7, 9, 3, 1, 12, 5, 4, 2, 15, 10, 13
Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Ariel Varas V., (5°) Victor Orrego F., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Jorge Vera, (9°) Elías Toledo C., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Gabriel Urzúa, (12°) Cristian Fuenzalida G., (13°) Ricardo Solorza F., (U°) Freddy Inostroza G., (U°) Nomar Oliveros A.
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Carlos García V., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Patricio López P., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Alberto González R., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Oscar Silva G., (12°) Angel Jaque S., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Juan Robles O., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) J.V.G., (3°) El Ganchito, (4°) Luzmarcris, (5°) Emett Chile, (6°) El Mero Mero, (7°) Any, (8°) Nayet, (9°) Doña Consuelo, (10°) Los Paredes, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Fritzi, (13°) Apla y Miguel, (U°) Shot Menzel, (U°) Alexis Perez D.
Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Lionel Soffia G., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Cordillera, (7°) El Paraíso , (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras La Reserva, (10°) Hugo Contreras N. , (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras El Sheik, (U°) Shotcret Menzel Ltda, (U°) Haras Porta Pía
Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2023
|
14ª (4123)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "Porta Pia"
Hembras 3 años y más (h3a+) 1300m Pasto (Normal) 18:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.800.000
|
|
|
CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.000.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.- $1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9 |
1° Stillum
2° La Promo
3° Lucilda
4° La Soñe
5° Girl On Fire
6° Turbera
7° Rucia Farandulera
8° Pitrizza
U° Yamila Tiger
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Stillum (Lookin At Lucky) |
4a |
475k |
|
51.5 |
H. Ochoa |
Julio Orellana R. |
2.3 |
2° |
9 |
La Promo (Lookin At Lucky) |
4a |
435k |
3 |
55 |
B. Sancho |
Sergio Inda M. |
6.3 |
3° |
2 |
Lucilda (Katmai) |
4a |
440k |
6 |
55 |
N. Ramirez |
Felipe Gonzalez S. |
42 |
4° |
4 |
La Soñe (Midshipman) |
4a |
437k |
8¾ |
55 |
J. Pimentel |
Gabriel Melej R. |
55.4 |
5° |
8 |
Girl On Fire (Van Nistelrooy) |
4a |
443k |
9¾ |
55 |
A. Alvarez |
Aldo Parra D. |
7.6 |
6° |
7 |
Turbera (Practical Joke) |
3a |
485k |
12½ |
53 |
R. Fuenzalida |
José Allende F. |
6.8 |
7° |
5 |
Rucia Farandulera (Van Nistelrooy) |
5a |
465k |
13¾ |
61 |
D. Sánchez |
Alejandro Aguado C. |
58.8 |
8° |
3 |
Pitrizza (Practical Joke) |
4a |
486k |
23½ |
57 |
J. Medina |
Patricio Baeza A. |
3.3 |
U° |
6 |
Yamila Tiger (Handsome Tiger) |
4a |
440k |
37½ |
59 |
L. Torres |
Juan Cavieres A. |
5.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.07 1300m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Stillum |
2.30 |
1.70 |
1.60 |
(9) La Promo |
|
3.40 |
2.30 |
(2) Lucilda |
|
|
3.70 |
Dividendos |
Ganador |
2.30 |
Exacta |
1/9 $ 3.470 |
Quinela |
1/9 $ 2.020 |
Trifecta |
1/9/2 (vales 110) $ 43.470 |
Superfecta |
1/9/2/4 (vales 20) $ 310.730 |
Doble de Mil |
11/1 (vales 120) $ 15.120 |
Mega Triple a 1º |
8/11/1 (vales 153) $ 82.680 |
Mega Triple a 2º |
8/11/9 (vales 43) $ 73.660 |
Etapa Pollon Oro |
9° Etapa |
Grupos Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (1)Stillum
Mandiles: 1, 9, 2, 4, 8, 7, 5, 3, 6
Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Jesús Pimentel, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) David Sánchez S., (8°) Jaime Medina, (U°) Luis Torres Ch.
Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Aldo Parra D., (6°) José Allende F., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Patricio Baeza A., (U°) Juan Cavieres A.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Los Campitos, (3°) Matriarca, (4°) Kdm, (5°) Always Happy, (6°) Vendaval, (7°) Mamajelu, (8°) Vincere, (U°) El Cedro
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Dadinco, (U°) Haras La Reserva
Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2023
|
15ª (4124)
Handicap (Hd) Pr. "Braunilla"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 7 1000m Arena (Normal) 18:51 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.639.000
|
|
|
CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 17.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.- $1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 10 |
1° Rio Maullin
2° Sweet Delfina
3° Fijo Day
4° Raco
5° Reo Por Lindo
6° Ahora Te Toca
7° Subi
8° Jive Jack
9° Stracciatella
10° Principe George
11° Blavian
12° Mi Tata Sambuka
13° Atenta Estoy
U° Mi Bella Florencia
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Rio Maullin (Ecliptic) |
4a |
458k |
|
56 |
J. Villablanca |
Héctor Manríquez F. |
2.5 |
2° |
7 |
Sweet Delfina (Daddy Long Legs) |
4a |
403k |
cb |
55 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
6.8 |
3° |
15 |
Fijo Day (Ramaje) |
12a |
509k |
½ pz |
54 |
A. Rivera |
Domingo Matte D. |
4.2 |
4° |
10 |
Raco (Gstaad) |
6a |
496k |
2 |
55.5 |
C. Ortega |
Andrés Bernal G. |
28.9 |
5° |
9 |
Reo Por Lindo (Last Best Place) |
8a |
439k |
2¾ |
56 |
A. Alvarez |
Aldo Parra D. |
8.5 |
6° |
11 |
Ahora Te Toca (Ahora II) |
5a |
419k |
4 |
56 |
A. Varas |
Alexis Pérez D. |
12.3 |
7° |
3 |
Subi (Passion for Gold) |
5a |
447k |
4¾ |
56 |
R. Solorza |
Alexis Pérez D. |
13.8 |
8° |
1 |
Jive Jack (Court Vision) |
8a |
530k |
5¾ |
55 |
R. Fuenzalida |
Alberto González R. |
17.2 |
9° |
2 |
Stracciatella (Lemon Sour) |
4a |
469k |
6½ |
56 |
L. González |
José Alvarez D. |
56.3 |
10° |
8 |
Principe George (Cumpleaños Feliz) |
6a |
483k |
7¾ |
56 |
J. Muñoz |
Gabriel Melej R. |
10.1 |
11° |
5 |
Blavian (Strong Mandate) |
5a |
500k |
7¾ |
55 |
W. León |
Sergio Morales G. |
15.8 |
12° |
13 |
Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) |
8a |
413k |
8½ |
55 |
V. Bracetti |
Héctor Manríquez F. |
38.5 |
13° |
6 |
Atenta Estoy (Gstaad) |
5a |
455k |
12 |
54 |
F. González |
Raúl Montesino S. |
70.1 |
U° |
14 |
Mi Bella Florencia (Van Nistelrooy) |
4a |
426k |
24½ |
56 |
R. Loyola |
Raúl Montesino S. |
18.6 |
Retiros: (12)Grand Vision
Tiempo: 00.58.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Rio Maullin |
2.50 |
2.50 |
1.80 |
(7) Sweet Delfina |
|
3.70 |
2.30 |
(15) Fijo Day |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
2.50 |
Exacta |
4,12/7 $ 3.960 |
Quinela |
4,12/7 $ 2.330 |
Trifecta |
4,12/7/15 (vales 324) $ 17.660 |
Superfecta |
4,12/7/15/10 (vales 7) $ 255.900 |
Doble de Mil |
1/4,12 (vales 186) $ 9.540 |
Enganche |
4 (vales 4.070) $ 2.900 |
Etapa Pollon Oro |
10° Etapa |
Grupos Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (4)Rio Maullin
Mandiles: 4, 7, 15, 10, 9, 11, 3, 1, 2, 8, 5, 13, 6, 14
Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Ariel Varas V., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Luis González J., (10°) Juan Muñoz M., (11°) Wilbert León H., (12°) Víctor Bracetti G., (13°) Franco González, (U°) Reinaldo Loyola
Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Domingo Matte D., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Aldo Parra D., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Alberto González R., (9°) José Alvarez D., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Sergio Morales G., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Raúl Montesino S.
Studs: (1°) Tata Chago, (2°) Haras Cordillera, (3°) Domingo Matte D., (4°) Juan Patricio, (5°) Marques, (6°) Roma, (7°) As, (8°) Chotomoro, (9°) Premium, (10°) Gabriel Melej R., (11°) Tamara Agustina, (12°) Minino, (13°) La Sociedad Secreta, (U°) Raúl Serrano G.
Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Dadinco
Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2023
|
16ª (4125)
Condicional (Cd) Pr. "Brunilda"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag) 1000m Arena (Normal) 19:22 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.087.500
|
|
|
CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $687.500 al 2do - CLP $343.750 al 3ro - CLP $306.250 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. P. GARANT.: DOB. DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIF. $ 4.000.000.- $1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 11 |
1° Is Summer Time
2° Ale Guapa
3° Arlequinada
4° Bailando Sola
5° Barbie Dreams
6° Gran Tilapia
7° Marci
8° Celtic Music
9° Halime
10° La Parcera
11° Entera Rica
12° Montserrat
13° Tukuntu
U° Chalekyta
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Is Summer Time (Exaggerator) |
3a |
480k |
|
53 |
F. Morales |
José Allende F. |
1.9 |
2° |
14 |
Ale Guapa (Cupid) |
3a |
460k |
3¼ |
54 |
A. Rivera |
Domingo Matte D. |
6.6 |
3° |
8 |
Arlequinada (Practical Joke) |
3a |
450k |
3¾ |
53 |
B. Soto |
Sebastian Silva S. |
3.2 |
4° |
9 |
Bailando Sola (Hootenanny) |
3a |
460k |
5¾ |
54 |
B. León |
Sergio Inda M. |
43.7 |
5° |
4 |
Barbie Dreams (Layman) |
3a |
442k |
6¼ |
54 |
R. Fuenzalida |
Rodrigo Muñoz M. |
60.9 |
6° |
13 |
Gran Tilapia (Mr Speaker) |
3a |
476k |
7¼ |
57 |
G. Pontigo |
Eduardo Lab R. |
7.4 |
7° |
6 |
Marci (The Lumber Guy) |
3a |
425k |
8 |
54 |
H. Ochoa |
Rodrigo Sánchez Q. |
29.5 |
8° |
2 |
Celtic Music (Exaggerator) |
3a |
480k |
9¼ |
54 |
N. Ramirez |
Alvaro Fernández L. |
18.1 |
9° |
10 |
Halime (Aragorn) |
3a |
428k |
10 |
54 |
N. Molina |
Guillermo Peralta P. |
66.4 |
10° |
11 |
La Parcera (Il Rey Ivan) |
3a |
470k |
10 |
52 |
N. Santibañez |
Rodrigo Sánchez Q. |
21.5 |
11° |
1 |
Entera Rica (Distorted Economy) |
3a |
490k |
11 |
54 |
W. León |
John Pinochet P. |
36.1 |
12° |
15 |
Montserrat (Imperia II) |
3a |
407k |
11 |
53 |
D. Carrasco |
Raúl Montesino S. |
73.1 |
13° |
12 |
Tukuntu (Hootenanny) |
3a |
470k |
14¾ |
54 |
J. Medina |
Patricio Baeza A. |
21.6 |
U° |
3 |
Chalekyta (Grand Daddy) |
3a |
414k |
16 |
54 |
N. Figueroa |
Sergio Inda M. |
34.8 |
Retiros: (5)Como Dormiste
Tiempo: 00.58.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Is Summer Time |
1.90 |
1.30 |
1.20 |
(14) Ale Guapa |
|
3.30 |
2.00 |
(8) Arlequinada |
|
|
1.30 |
Dividendos |
Ganador |
1.90 |
Exacta |
5,7/14 $ 2.980 |
Quinela |
5,7/14 $ 2.020 |
Trifecta |
5,7/14/8 (vales 750) $ 7.720 |
Superfecta |
5,7/14/8/9 (vales 28) $ 90.350 |
Doble de Mil |
4,12/5,7 (vales 349) $ 5.420 |
Enganche |
7 (vales 2.828) $ 8.100 |
Etapa Pollon Oro |
11° Etapa |
Grupos Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (7)Is Summer Time
Mandiles: 7, 14, 8, 9, 4, 13, 6, 2, 10, 11, 1, 15, 12, 3
Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Bernardo León E., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Nicolás Molina, (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Wilbert León H., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Jaime Medina, (U°) Nelson Figueroa
Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Domingo Matte D., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) John Pinochet P., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Patricio Baeza A., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Doña Icha, (2°) Domingo Matte D., (3°) Vendaval, (4°) Rey Arturo, (5°) Por Ti Negrita, (6°) James, (7°) Ito Marito, (8°) Benvic, (9°) Oly Nany, (10°) Alvidal, (11°) Patricio Millar M., (12°) La Sociedad Secreta, (13°) Colorado Veintitres, (U°) Haras Mocito Guapo
Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Miguel Perez Vargas , (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Criadero Don Vicente, (13°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Mocito Guapo
Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2023
|
17ª (4126)
Handicap (Hd) Pr. "Bar Crillon"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 28 al 23 1000m Arena (Normal) 19:52 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.030.500
|
|
|
CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $522.500 al 2do - CLP $261.250 al 3ro - CLP $156.750 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. P. GARANT.:DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/PICK-4.N°1 $ 1.000.000/TRIF. $ 4.000.000.- $1.000DOB/MEG.TRIPN°5ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6 N°2 ETP4/POLL.ETP12 |
1° Ahora Manolo
2° Respect The Game
3° Icarito
4° Doridad
5° Vos Sabes
6° Señor Troncoso
7° Schneller
8° Oyeme Jovencito
9° Piazza Dei Signori
10° Wonder Summer
11° Neomagic
12° Sol Del Sur
U° Tatafer
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Ahora Manolo (State Of Play) |
8a |
569k |
|
55 |
V. Orrego |
Rodrigo Silva. S. |
19.9 |
2° |
5 |
Respect The Game (Star Dabbler) |
5a |
515k |
cb |
54.5 |
V. Ramírez |
Oliverio Martínez L. |
11.6 |
3° |
9 |
Icarito (Tumblebrutus) |
5a |
532k |
½ pz |
56 |
J. Albornoz |
John Pinochet P. |
7.3 |
4° |
10 |
Doridad (Gstaad) |
5a |
470k |
½ pz |
53 |
D. Alvarado |
Juan C. Silva S. |
12.6 |
5° |
13 |
Vos Sabes (Manipulator) |
6a |
496k |
2½ |
54 |
N. Figueroa |
Sergio Inda M. |
16.1 |
6° |
12 |
Señor Troncoso (Forward March) |
5a |
453k |
2½ |
52 |
N. Molina |
Claudio Bernal G. |
28.6 |
7° |
4 |
Schneller (Gemologist) |
4a |
446k |
3¼ |
56 |
B. Soto |
Sergio Inda M. |
13.7 |
8° |
6 |
Oyeme Jovencito (Gemologist) |
4a |
480k |
3¾ |
52 |
N. Illesca |
Juan Rodriguez R. |
13.7 |
9° |
3 |
Piazza Dei Signori (Competitive Edge) |
4a |
510k |
5½ |
54 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
1.7 |
10° |
8 |
Wonder Summer (Gemologist) |
4a |
454k |
6¼ |
57 |
B. León |
Sergio Inda M. |
15.6 |
11° |
7 |
Neomagic (Viscount Nelson) |
8a |
480k |
6¼ |
53 |
A. Alvarez |
Rodrigo Silva. S. |
7.4 |
12° |
1 |
Sol Del Sur (Stay Thirsty) |
6a |
485k |
7 |
54 |
F. González |
Raúl Montesino S. |
65.5 |
U° |
11 |
Tatafer (Grand Daddy) |
6a |
512k |
7½ |
57 |
M. Galáz |
Raúl Montesino S. |
47.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Ahora Manolo |
19.90 |
9.10 |
4.50 |
(5) Respect The Game |
|
5.60 |
2.80 |
(9) Icarito |
|
|
3.70 |
Dividendos |
Ganador |
19.90 |
Exacta |
2/5 $ 68.880 |
Quinela |
2/5 $ 30.740 |
Trifecta |
2/5/9 (vales 8) $ 768.750 |
Superfecta |
2/5/9/10 (vales 2) $ 1.406.440 |
Doble de Mil |
5,7/2 (vales 32) $ 62.970 |
Mega Triple a 1º |
4,12/7,5/2 (vales 88) $ 186.020 |
Mega Triple a 2º |
4,12/7,5/5 (vales 238) $ 18.100 |
Etapa Pollon Oro |
12° Etapa |
Grupos Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (3)Piazza Dei Signori
Mandiles: 2, 5, 9, 10, 13, 12, 4, 6, 3, 8, 7, 1, 11
Jinetes: (1°) Victor Orrego F., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Johann Albornoz G., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Nicolás Molina, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Nicolas Illesca, (9°) Jaime Medina, (10°) Bernardo León E., (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Franco González, (U°) Mauricio Galáz L.
Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) John Pinochet P., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Sergio Inda M., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Raúl Montesino S., (U°) Raúl Montesino S.
Studs: (1°) Rodrigo Silva S., (2°) French Fries, (3°) Los Toritos, (4°) Patricio Vidal U., (5°) Carlos Molina, (6°) Claudio Bernal G., (7°) Julio Juarez, (8°) Don Chato, (9°) Martino, (10°) labrador, (11°) H&A, (12°) Juegatela, (U°) Hermanos Díaz
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Melipilla, (3°) Osvaldo Toro Silva , (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Martino, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras Don Alberto, (U°)
Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2023
|
18ª (4127)
Handicap (Hd) Pr. "Bulucmen"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 22 al 16 1000m Arena (Normal) 20:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.944.500
|
|
|
CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $153.250 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. P.GARANT.:TR.DEL DESQ.$26.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPER.$1.000.000/TRIF. $5.000.000.- $1.000 DOB/$1.000 TRIP. DESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP2/MP6 N°2 ETP5/POLL.ETP 13 |
1° Dansk
2° Gano Y Vuelvo
3° Tiraboschi
4° Street Dream
5° Grand Casablanca
6° Hoja Al Viento
7° Señora Eloisa
8° Tao Prize
9° No Basta
10° Contigo Charles
11° Comino
12° Lord Of The Wind
13° Wilfredo Black
14° Strong Heart
U° Muved
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Dansk (Practical Joke) |
4a |
487k |
|
57 |
G. Ulloa |
Juan Rodriguez R. |
2 |
2° |
8 |
Gano Y Vuelvo (Competitive Edge) |
4a |
480k |
1½ |
57 |
N. Molina |
Rafael Bernal T. |
6.6 |
3° |
4 |
Tiraboschi (Constitution) |
5a |
480k |
1½ |
57 |
J. Medina |
Domingo Matte D. |
8 |
4° |
3 |
Street Dream (Daddy Long Legs) |
6a |
470k |
2½ |
56 |
F. González |
Enrique A. Carreño R. |
6.7 |
5° |
13 |
Grand Casablanca (Grand Daddy) |
4a |
497k |
3½ |
54 |
J. Pimentel |
Gabriel Melej R. |
24.9 |
6° |
9 |
Hoja Al Viento (Competitive Edge) |
4a |
467k |
3½ |
57 |
R. Vergara |
Domingo Matte D. |
9.2 |
7° |
5 |
Señora Eloisa (Stay Thirsty) |
6a |
404k |
4½ |
55 |
D. Carrasco |
Raúl Montesino S. |
18.3 |
8° |
7 |
Tao Prize (Pure Prize) |
8a |
512k |
5¾ |
54 |
R. Solorza |
Alberto González R. |
13.6 |
9° |
15 |
No Basta (Gemologist) |
4a |
459k |
5¾ |
52 |
B. Soto |
Sergio Inda M. |
28.6 |
10° |
6 |
Contigo Charles (A. P. Five Hundred) |
10a |
464k |
8½ |
52 |
J. Villablanca |
Angel Jaque S. |
79.2 |
11° |
1 |
Comino (Iron Clad) |
4a |
456k |
9¾ |
54 |
N. Figueroa |
Angel Jaque S. |
10.6 |
12° |
10 |
Lord Of The Wind (Remote) |
5a |
498k |
9¾ |
54 |
W. Vargas |
Aldo Parra D. |
24.4 |
13° |
11 |
Wilfredo Black (Monthir) |
9a |
510k |
11¼ |
58 |
B. Ayala |
Miguel Medina T. |
132.8 |
14° |
12 |
Strong Heart (Strong Mandate) |
5a |
500k |
19¼ |
52 |
N. Santibañez |
Rodrigo Sánchez Q. |
75.2 |
U° |
2 |
Muved (Ivan Denisovich) |
4a |
457k |
54¼ |
56 |
A. Alvarez |
Aldo Parra D. |
47.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Dansk |
2.00 |
1.40 |
1.30 |
(8) Gano Y Vuelvo |
|
1.80 |
1.50 |
(4) Tiraboschi |
|
|
1.80 |
Dividendos |
Ganador |
2.00 |
Exacta |
14/8 $ 2.180 |
Quinela |
8/14 $ 1.680 |
Trifecta |
14/8/4 (vales 805) $ 8.520 |
Superfecta |
14/8/4/3 (vales 61) $ 39.060 |
Doble de Mil |
2/14 (vales 42) $ 59.410 |
Enganche |
14 (vales 10.864) $ 2.300 |
Etapa Pollon Oro |
13° Etapa |
Grupos Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (14)Dansk
Mandiles: 14, 8, 4, 3, 13, 9, 5, 7, 15, 6, 1, 10, 11, 12, 2
Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Nicolás Molina, (3°) Jaime Medina, (4°) Franco González, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Wilson Vargas, (13°) Benjamin Ayala, (14°) Nicolás Santibañez Chávez, (U°) Axel Alvarez Gallardo
Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Domingo Matte D., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Domingo Matte D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alberto González R., (9°) Sergio Inda M., (10°) Angel Jaque S., (11°) Angel Jaque S., (12°) Aldo Parra D., (13°) Miguel Medina T., (14°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Aldo Parra D.
Studs: (1°) Tata Rey, (2°) Placilla, (3°) Barros Negros, (4°) Alvidal, (5°) Kdm, (6°) Romano, (7°) Los Maguitos, (8°) Mónica Sobarzo De G., (9°) Legacy, (10°) Fritzi, (11°) Fritzi, (12°) Ojo Seco, (13°) Mamurris, (14°) Cariblanco, (U°) Mar Y Sol
Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras El Refugio, (12°) Vacación, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto
Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2023
|
19ª (4128)
Handicap (Hd) Pr. "Briscar"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 9 1000m Arena (Normal) 20:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.784.000
|
|
|
CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $144.000 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. P. GARANT.: DOBLE DEL DESQ. $ 6.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIF. $ 5.000.000.- $2.000 DOB DESQ/TRIPDESQ ETP2-ENG/ PICK-4 N°1 ETP3/MP6 N°2 ETP6/POLL.ETP14 |
1° Achaplina
2° Bergerac
3° Sultan Guerrero
4° Casual Vision
5° Nutcracker
6° Fergus Suter
7° Manano
8° Cancion Nacional
9° Lonco Bravo
10° Two Flags
11° Mucho Verso
12° Lucero Rojo
13° Risby
14° Marmaon Furioso
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Achaplina (Seeking The Dia) |
6a |
417k |
|
55 |
E. Toledo |
Waleska Peña P. |
10.8 |
2° |
13 |
Bergerac (Roman Ruler) |
6a |
457k |
¾ cp |
55 |
A. Varas |
Miguel Medina T. |
8.5 |
3° |
8 |
Sultan Guerrero (Van Nistelrooy) |
4a |
469k |
2 |
57 |
F. González |
Raúl Montesino S. |
3.6 |
4° |
12 |
Casual Vision (Vision And Verse) |
4a |
450k |
3¾ |
54 |
M. Aguayo |
Domingo Matte D. |
8.6 |
5° |
3 |
Nutcracker (Cumpleaños Feliz) |
6a |
446k |
4¼ |
56 |
J. Muñoz |
Gabriel Melej R. |
32.9 |
6° |
10 |
Fergus Suter (Dubai Sky) |
5a |
497k |
4¼ |
55 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
13.2 |
7° |
4 |
Manano (Unitarian) |
6a |
540k |
5½ |
56 |
J. Vera |
Oscar Silva G. |
17.9 |
8° |
15 |
Cancion Nacional (Gemologist) |
7a |
450k |
6 |
54 |
N. Illesca |
Alexis Pérez D. |
13.3 |
9° |
11 |
Lonco Bravo (El Hueñe) |
4a |
450k |
6¼ |
57 |
M. Chamorro |
Gabriel Melej R. |
17.2 |
10° |
5 |
Two Flags (Seeking The Dia) |
5a |
480k |
8¼ |
56 |
R. Solorza |
Alexis Pérez D. |
7.2 |
11° |
2 |
Mucho Verso (Cat Scan) |
6a |
437k |
8¼ |
56 |
L. Silva |
Patricio López P. |
3.6 |
12° |
9 |
Lucero Rojo (Tourist) |
4a |
428k |
8¾ |
56 |
F. Inostroza |
Héctor Manríquez F. |
62.3 |
13° |
14 |
Risby (Seeking The Dia) |
5a |
451k |
9½ |
57 |
H. Ochoa |
Rodrigo Sánchez Q. |
18.1 |
14° |
6 |
Marmaon Furioso (Dangerous Midge) |
9a |
447k |
10¼ |
55 |
J. Pimentel |
Gabriel Melej R. |
22.6 |
Retiros: (7)Happy Of Life
Tiempo: 00.59.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Achaplina |
10.80 |
5.40 |
2.90 |
(13) Bergerac |
|
5.20 |
2.50 |
(8) Sultan Guerrero |
|
|
2.30 |
Dividendos |
Ganador |
10.80 |
Exacta |
1/13 0 $ 15.770 |
Quinela |
1/13 0 $ 11.020 |
Trifecta |
1/13/8 (vales 59) $ 112.700 |
Superfecta |
1/13/8/12 (vales 6) $ 366.590 |
Doble de Mil |
14/1 (vales 129) $ 21.560 |
Enganche |
1 (vales 1.180) $ 34.950 |
Pollon Oro |
CON 14 ACIERTOS (vales 1)$ 529.900 |
Etapa Pollon Oro |
14° Etapa |
Grupos Pollon Oro |
1/2/1/2/3/3/2/3/1/1/2/1/3/1 Grupo 1 |
Pozo Estimado Mega Pick 6 |
$8.000.000 |
Favorito: (2)Mucho Verso
Mandiles: 1, 13, 8, 12, 3, 10, 4, 15, 11, 5, 2, 9, 14, 6
Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Ariel Varas V., (3°) Franco González, (4°) Martín Aguayo Navarrete, (5°) Juan Muñoz M., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Jorge Vera, (8°) Nicolas Illesca, (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Hugo Ochoa, (14°) Jesús Pimentel
Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Miguel Medina T., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Domingo Matte D., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Oscar Silva G., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Patricio López P., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (14°) Gabriel Melej R.
Studs: (1°) El Patroncito Jesus, (2°) Madinat, (3°) Yayita, (4°) Domingo Matte D., (5°) Hucla, (6°) Bengo, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Total G, (9°) Kdm, (10°) As, (11°) El Veintitres, (12°) Doña Corita, (13°) Super Super, (14°) Kdm
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Chañar, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Porta Pía
Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2023
|
20ª (4129)
Handicap (Hd) Pr. "Bucefalus"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 12 1000m Arena (Normal) 21:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.784.000
|
|
|
CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $144.000 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.- $200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4 |
1° Reina Jake
2° Malbek
3° Mi Martuca
4° Mi Cutina
5° Killer King
6° Aguila De Sangre
7° El Aereo
8° La Mascarilla
9° Donkan
10° Peggy Nice
11° Serhan
12° Here I Go Again
13° Mia Ragazza
14° Chaguito Neira
U° El Cantor
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Reina Jake (Verrazano) |
5a |
485k |
|
57 |
M. Chamorro |
Gabriel Melej R. |
5.8 |
2° |
8 |
Malbek (Rydilluc) |
4a |
467k |
3¾ |
57 |
R. Painen |
Rodrigo Silva. S. |
4.2 |
3° |
6 |
Mi Martuca (Aragorn) |
8a |
476k |
4¾ |
55 |
N. Molina |
Juan Rodriguez R. |
5.8 |
4° |
3 |
Mi Cutina (California Chrome) |
5a |
456k |
6½ |
56 |
N. Illesca |
Alexis Pérez D. |
12.7 |
5° |
2 |
Killer King (Viscount Nelson) |
5a |
470k |
7¼ |
56 |
J. Pimentel |
Francisco Pinochet P. |
21.6 |
6° |
1 |
Aguila De Sangre (Boboman) |
6a |
447k |
9 |
55 |
A. Varas |
Alexis Pérez D. |
17.5 |
7° |
10 |
El Aereo (Goldencents) |
4a |
470k |
9 |
55 |
F. González |
Armando Lab J. |
28.1 |
8° |
7 |
La Mascarilla (Tourist) |
5a |
470k |
9 |
55 |
W. Vargas |
Rodrigo Silva. S. |
18.9 |
9° |
11 |
Donkan (Passion for Gold) |
5a |
473k |
9¼ |
57 |
F. Henríquez |
Carlos García V. |
5.3 |
10° |
15 |
Peggy Nice (Forever Thing) |
5a |
474k |
10¼ |
55.5 |
J. Albornoz |
John Pinochet P. |
19.3 |
11° |
5 |
Serhan (Stay Thirsty) |
6a |
435k |
11¼ |
56 |
C. Ortega |
Sergio Morales G. |
13.7 |
12° |
4 |
Here I Go Again (Tourist) |
5a |
491k |
12¾ |
56 |
B. Ayala |
Miguel Medina T. |
31 |
13° |
12 |
Mia Ragazza (Gemologist) |
6a |
442k |
13¼ |
54 |
F. González |
Raúl Montesino S. |
31.8 |
14° |
13 |
Chaguito Neira (Tourist) |
4a |
476k |
13½ |
55 |
D. Sánchez |
Aldo Parra D. |
8.4 |
U° |
14 |
El Cantor (Verrazano) |
5a |
482k |
15¼ |
57.5 |
P. Robles |
Claudio Navarro A. |
13.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Reina Jake |
5.80 |
2.70 |
2.10 |
(8) Malbek |
|
2.70 |
1.70 |
(6) Mi Martuca |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
5.80 |
Exacta |
9/8 $ 6.39 |
Quinela |
8/9 $ 2.170 |
Trifecta |
9/8/6 (vales 461) $ 22.250 |
Triple Desquite a 1º |
14/1/9 (vales 184) $ 158.750 |
Triple Desquite a 2º |
14/1/8 (vales 211) $ 35.390 |
Favorito: (8)Malbek
Mandiles: 9, 8, 6, 3, 2, 1, 10, 7, 11, 15, 5, 4, 12, 13, 14
Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Nicolás Molina, (4°) Nicolas Illesca, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Ariel Varas V., (7°) Felipe A. González, (8°) Wilson Vargas, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Johann Albornoz G., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Benjamin Ayala, (13°) Franco González, (14°) David Sánchez S., (U°) Pedro Robles
Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Armando Lab J., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Carlos García V., (10°) John Pinochet P., (11°) Sergio Morales G., (12°) Miguel Medina T., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Aldo Parra D., (U°) Claudio Navarro A.
Studs: (1°) Kdm, (2°) Rodrigo Silva S., (3°) Contigo Siempre, (4°) Los Andana, (5°) Stud Ernesto Pinochet, (6°) Fritzi, (7°) Dianita Isabel, (8°) Rodrigo Silva S., (9°) Fritzi, (10°) Lucas Damián, (11°) El Mero Mero, (12°) Premium, (13°) Nanita Ureta, (14°) Santiago Querido, (U°) Javiera Josefa
Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Agricola Santa Eliana Spa, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado