Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2017
|
1ª (1187)
Handicap (Hd) Pr. "Arsenio"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 2 1200m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garan. Triple Inicial $ 16M - Pozo Garan. Superfecta $ 2M - Pozo Garan. Trifecta $ 4M Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Triple Inicial Valor $ 500.-. |
1° Domingo De Reyes
2° Tenderete
3° Winter Royalty
4° Royal Affaire
5° Anda Happy
6° Balian
7° Cersei
8° Comienzo De Gloria
9° Lanza Patadas
10° No Me Pregunte
11° Atom
12° Señorita Flopi
13° Mira Por Donde
U° Isco
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Domingo De Reyes (Send Inthe Clowns) |
3a |
456k |
|
56 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
3,20 |
2° |
11 |
Tenderete (Soldier Of Fortune) |
3a |
471k |
6¼ |
53 |
P. Galáz |
Hernán Pacheco P. |
24,90 |
3° |
9 |
Winter Royalty (Crary) |
7a |
456k |
6¼ |
54 |
M. Galáz |
Eugenio Switt V. |
6,70 |
4° |
3 |
Royal Affaire (Port Royal) |
7a |
461k |
7 |
56 |
R. Fuenzalida |
Luis Urbina H. |
4,70 |
5° |
7 |
Anda Happy (Dushyantor) |
4a |
435k |
7½ |
53 |
F. Olivares |
Carlos Conejeros A. |
5,70 |
6° |
12 |
Balian (Riyadian) |
11a |
447k |
11 |
55 |
G. Vega |
Hernán Pacheco P. |
18,90 |
7° |
2 |
Cersei (Last Best Place) |
6a |
411k |
11¼ |
53 |
M. Guerrero |
Abelino Parra D. |
20,80 |
8° |
14 |
Comienzo De Gloria (Merchant Of Venice) |
4a |
433k |
12 |
54 |
A. Zúñiga |
Leopoldo Parra G. |
24,90 |
9° |
8 |
Lanza Patadas (Happy Hunting) |
5a |
450k |
15 |
56 |
R. Soto |
Rafael Quiroz F. |
49,00 |
10° |
13 |
No Me Pregunte (Fast Eddy) |
4a |
435k |
15½ |
55 |
M. Castillo |
José Venegas P. |
110,50 |
11° |
6 |
Atom (Sightseeing) |
3a |
462k |
15½ |
55 |
G. Barrera |
Juan Ubilla P. |
24,40 |
12° |
10 |
Señorita Flopi (Thunder Gulch) |
5a |
446k |
17 |
55 |
J. Flores |
José Bravo M. |
12,10 |
13° |
5 |
Mira Por Donde (Dunkirk) |
4a |
434k |
18½ |
54 |
M. Gutiérrez |
Abelino Parra D. |
14,90 |
U° |
4 |
Isco (Aragorn) |
3a |
427k |
19½ |
56 |
R. Cortés |
Jonathan Azocar G. |
19,60 |
Retiros: (1)Bellaggio
Tiempo: 1.12.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(15) Domingo De Reyes |
3,20 |
2,30 |
1,50 |
(11) Tenderete |
|
9,50 |
4,80 |
(9) Winter Royalty |
|
|
2,60 |
Dividendos |
Ganador |
3,20 |
Exacta |
1,15/11 $15.540 |
Quinela |
1,15/11 $11.380 |
Trifecta |
1,15/11/9 ( 65 vales ) $122.500 - $7.962.500 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
1,15/11/9/3 ( 16 vales ) $216.670 - $3.466.720 |
Quinela Place |
1,15/11 $3.050 - 1,15/9 $1.190 - 9/11 $4.560 |
Enganche |
$1.650 |
Valor Nominal |
$1.500 |
Favorito: (15)Domingo De Reyes
Mandiles: 15, 11, 9, 3, 7, 12, 2, 14, 8, 13, 6, 10, 5, 4
Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Franco Olivares T., (6°) Guillermo Vega S., (7°) Manuel Guerrero, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Roberto Soto, (10°) Manuel Castillo L., (11°) Gustavo Barrera V., (12°) José Flores G., (13°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Rodrigo Cortés
Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Luis Urbina H., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Abelino Parra D., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) José Venegas P., (11°) Juan Ubilla P., (12°) José Bravo M., (13°) Abelino Parra D., (U°) Jonathan Azocar G.
Studs: (1°) Mateo, (2°) Margal, (3°) Eugenio Switt V., (4°) Hyperion, (5°) Los Lokolopulus, (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Lelita, (8°) Don Alejandro, (9°) Los Quirsan, (10°) Jose Venegas P., (11°) Lopito, (12°) José Bravo M., (13°) Fava - Olin, (U°) Rigien
Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Antonio, (4°) Haras Escocia, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras San Martin, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Dadinco
Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2017
|
2ª (1188)
Condicional (Cd) Pr. "Abella"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 14:54 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.636.250
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000 Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Triple Inicial Vta.enganche. |
1° Cavalli
2° Inés
3° Eitana
4° La Castaña
5° Villa Ivanova
6° Carrilera II
7° Fe Roja
8° Playa de Mancora
U° Rojita Linda
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Cavalli (Galantas) |
3a |
418k |
|
51 |
G. Givovich |
Juan Rodriguez E. |
8,50 |
2° |
6 |
Inés (Aragorn) |
3a |
454k |
6 |
55 |
B. Orellana |
Rodrigo Pulgar A. |
47,80 |
3° |
8 |
Eitana (Soldier Of Fortune) |
3a |
414k |
7¾ |
55 |
J. Flores |
Juan Manríquez Q. |
3,60 |
4° |
2 |
La Castaña (Ocean Terrace) |
3a |
428k |
8½ |
55 |
J. Alava |
Juan Manríquez Q. |
7,80 |
5° |
7 |
Villa Ivanova (Ivan Denisovich) |
3a |
427k |
9¼ |
55 |
R. Fuenzalida |
Wilfredo Mancilla D. |
2,50 |
6° |
1 |
Carrilera II (Catcher in the Rye) |
3a |
422k |
9¼ |
55 |
I. Barrera |
Fredy D. Hidalgo F. |
10,10 |
7° |
3 |
Fe Roja (Washington) |
3a |
398k |
11¾ |
51 |
R. Soto |
Rafael Quiroz F. |
30,40 |
8° |
5 |
Playa de Mancora (Soldier Of Fortune) |
3a |
403k |
14¾ |
55 |
L. Paredes |
Alexis Pérez D. |
21,50 |
U° |
9 |
Rojita Linda (Sitcom) |
3a |
393k |
17½ |
54 |
M. Guerrero |
Rafael Quiroz F. |
5,80 |
Retiros: (10)Italia Dos Mil
Tiempo: 1.00.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Cavalli |
8,50 |
7,80 |
3,60 |
(6) Inés |
|
69,00 |
19,10 |
(8) Eitana |
|
|
3,10 |
Dividendos |
Ganador |
8,50 |
Exacta |
4/6 $65.430 |
Quinela |
4/6 $48.200 |
Trifecta |
4/6/8 (7 Vales) $533.620 - $3.735.340 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 - |
Doble de Mil |
1,15/4 $39.510 |
Quinela Place |
4/6 $13.030 - 4/8 $1.800 - 6/8 $4.780 |
Enganche |
$22.200 |
Valor Nominal |
$17.080 |
Favorito: (7)Villa Ivanova
Mandiles: 4, 6, 8, 2, 7, 1, 3, 5, 9
Jinetes: (1°) Georgee Givovich S., (2°) Bryan Orellana, (3°) José Flores G., (4°) José Alava T., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ignacio Barrera B., (7°) Roberto Soto, (8°) Luis Paredes, (U°) Manuel Guerrero
Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Alexis Pérez D., (U°) Rafael Quiroz F.
Studs: (1°) Tuki Tuki, (2°) Chaparro De La B., (3°) Don Coca, (4°) Tres O, (5°) Mantagua, (6°) Fredy Hidalgo F., (7°) Dos E, (8°) Alexis Perez D., (U°) Rafael Quiroz F.
Criadores: (1°) Haras La Morada, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras DTH, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Pedro Espinoza Peralta, (8°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Santa Amelia
Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2017
|
3ª (1189)
Condicional (Cd) Pr. "A Tu Salud"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Arena (Normal) 15:19 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.985.000
|
|
|
CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000 Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Triple Inicial Vta.enganche. |
1° Arabian Soul
2° Teresiña
3° Sencilla Verdad
4° Feliz Me Siento
5° Agua Bella
6° Copa
7° Me Quedo Aquí
8° Peace And Love
9° Lady Anny
10° Nassau Gold
U° Princesa Edith
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Arabian Soul (Malek) |
2a |
470k |
|
55 |
V. Ramírez |
Mario A. Apablaza G. |
16,10 |
2° |
11 |
Teresiña (Tumblebrutus) |
2a |
457k |
½ cb |
55 |
R. Cisternas |
Juan Pablo Baeza J. |
3,20 |
3° |
7 |
Sencilla Verdad (Gstaad) |
2a |
461k |
1 |
55 |
R. Cortés |
Pedro Molina I. |
27,70 |
4° |
3 |
Feliz Me Siento (Feliz de la Vida) |
2a |
429k |
2¾ |
55 |
A. Maureira |
Carlos Conejeros A. |
2,50 |
5° |
1 |
Agua Bella (Morning Raider) |
2a |
430k |
2¾ |
55 |
M. Cordero |
Mario A. Apablaza G. |
13,30 |
6° |
8 |
Copa (Send Inthe Clowns) |
2a |
450k |
4½ |
55 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
3,90 |
7° |
10 |
Me Quedo Aquí (Dunkirk) |
2a |
423k |
5 |
55 |
J. Flores |
José Bravo M. |
74,90 |
8° |
5 |
Peace And Love (Aragorn) |
2a |
418k |
8½ |
55 |
D. Carvacho |
Héctor Castillo S. |
98,50 |
9° |
6 |
Lady Anny (Fast Company) |
2a |
377k |
8¾ |
55 |
J. Villablanca |
Luis Muñoz S. |
100,70 |
10° |
2 |
Nassau Gold (Stevie Wonderboy) |
2a |
396k |
13½ |
55 |
A. Zúñiga |
Mario A. Apablaza G. |
9,40 |
U° |
9 |
Princesa Edith (Mayakovsky) |
2a |
443k |
17 |
55 |
M. Castillo |
Juan Aravena M. |
45,50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Teresiña |
16,10 |
7,10 |
4,60 |
(7) Sencilla Verdad |
|
1,90 |
1,50 |
(3) Feliz Me Siento |
|
|
3,80 |
Dividendos |
Ganador |
16,10 |
Exacta |
4/11 $19.850 |
Quinela |
4/11 $5.820 |
Trifecta |
4/11/7 (10 Vales) $420.350 - $4.203.500 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
4/11/7/3 (8 Vales) $785.240 - $6.281.920 |
Doble de Mil |
4/4 $82.410 |
Quinela Place |
4/11 $1.860 - 4/7 $6.070 - 7/11 $2.160 |
Triple 1º Lugar |
4 con 59 vales $261.020 |
Triple 2º Lugar |
11 con 288 vales $13.850 |
Triple Inicial |
Monto Total Repartido $19.388.980 |
Favorito: (3)Feliz Me Siento
Mandiles: 4, 11, 7, 3, 1, 8, 10, 5, 6, 2, 9
Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Victor Miranda G., (7°) José Flores G., (8°) Diego Carvacho A., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Ariel Zúñiga D., (U°) Manuel Castillo L.
Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Pedro Molina I., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) José Bravo M., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Mario A. Apablaza G., (U°) Juan Aravena M.
Studs: (1°) Garro, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Matias Hector, (4°) Legana, (5°) Albino, (6°) Chiu Chiu, (7°) Maryland, (8°) Los Pierola, (9°) Naomi, (10°) Garro, (U°) Guillo
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Sumaya, (6°) Jorge Vlahovic, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Guillermo Lira P.
Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2017
|
4ª (1190)
Condicional (Cd) Pr. "Abombillada"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Arena (Normal) 15:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.985.000
|
|
|
CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garantizado Triple Nº1 $ 11.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000 Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Triple No.2 Valor $ 500.-. |
1° Duba
2° Agape
3° Cancion De Domingo
4° Alguien Te Mira
5° Pampita Linda
6° Raider Spirit
7° Psyquichica
8° Dracarys
9° Ready to Run
10° La Sancarlina
11° Pecorina
U° Torre de Belem
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Duba (Grand Daddy) |
2a |
459k |
|
55 |
M. Galáz |
Alejandro Padovani E. |
2,70 |
2° |
1 |
Agape (Gstaad) |
2a |
441k |
2¾ |
55 |
F. Olivares |
Carlos Conejeros A. |
4,00 |
3° |
8 |
Cancion De Domingo (Domingo Siete) |
2a |
409k |
2¾ |
55 |
J. Medina |
Carlos Conejeros A. |
20,70 |
4° |
4 |
Alguien Te Mira (El Gondolero) |
2a |
454k |
8¾ |
55 |
H. Berríos |
Carlos Conejeros A. |
4,00 |
5° |
10 |
Pampita Linda (Breathless Storm) |
2a |
438k |
10¾ |
55 |
V. Ramírez |
Juan Pablo Baeza J. |
6,60 |
6° |
9 |
Raider Spirit (Morning Raider) |
2a |
472k |
11½ |
55 |
A. Zúñiga |
Mario A. Apablaza G. |
11,20 |
7° |
5 |
Psyquichica (Dunkirk) |
2a |
395k |
13 |
55 |
L. Silva |
Héctor Castillo S. |
26,90 |
8° |
3 |
Dracarys (Gstaad) |
2a |
427k |
13 |
55 |
M. Cordero |
Mario A. Apablaza G. |
55,40 |
9° |
7 |
Ready to Run (Authorized) |
2a |
412k |
14½ |
55 |
M. Chamorro |
Luis A. Díaz C. |
26,60 |
10° |
12 |
La Sancarlina (Caesarion) |
2a |
385k |
16 |
55 |
M. Guerrero |
Abelino Parra D. |
122,00 |
11° |
2 |
Pecorina (Buzzword) |
2a |
422k |
16¼ |
55 |
J. Albornoz |
Juan Manríquez Q. |
36,20 |
U° |
11 |
Torre de Belem (Monthir) |
2a |
468k |
21¼ |
55 |
M. Castillo |
Juan C. Pichara J. |
69,80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Duba |
2,70 |
1,60 |
1,50 |
(1) Agape |
|
1,80 |
1,90 |
(8) Cancion De Domingo |
|
|
5,00 |
Dividendos |
Ganador |
2,70 |
Exacta |
6/1 $2.120 |
Quinela |
1/6 $1.610 |
Trifecta |
6/1/8 ( 138 vales ) $28.470 - $3.928.860 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
6/1/8/4 ( 52 vales ) $31.720 - $1.649.440 |
Doble de Mil |
4/6 $94.610 |
Quinela Place |
1/6 $1.040 - 6/8 $1.840 - 1/8 $1.890 |
Enganche |
$1.600 |
Valor Nominal |
$1.450 |
Favorito: (6)Duba
Mandiles: 6, 1, 8, 4, 10, 9, 5, 3, 7, 12, 2, 11
Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Franco Olivares T., (3°) Jaime Medina, (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Luis Silva R., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Manuel Guerrero, (11°) Joel I. Albornoz A., (U°) Manuel Castillo L.
Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Abelino Parra D., (11°) Juan Manríquez Q., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Altamira, (3°) Legana, (4°) Legana, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Garro, (7°) Los Psiquicos, (8°) Garro, (9°) Melany, (10°) Lumarq, (11°) Francisco Y Andres, (U°) Rigo
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Cordillera, (10°) Luis Marquez San Martin, (11°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras San Patricio
Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2017
|
5ª (1191)
Handicap (Hd) Pr. "Aclamado"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 35 al 26 1400m Arena (Normal) 16:09 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.640.000
|
|
|
CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Triple 2/venta Enganche. |
1° Artigal
2° Muy Soñador
3° Ritmo De Cumbia
4° Plumifero Re
5° El Imparable
6° Gelanor
U° The Parrot
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Artigal (Lookin At Lucky) |
3a |
489k |
|
50 |
A. Varas |
Luis A. Díaz C. |
1,90 |
2° |
6 |
Muy Soñador (Grand Daddy) |
3a |
509k |
7 |
52 |
R. Cisternas |
Juan Pablo Baeza J. |
4,10 |
3° |
3 |
Ritmo De Cumbia (Happy Hunting) |
5a |
457k |
11 |
55 |
A. Rivera |
José Alvarez D. |
7,30 |
4° |
7 |
Plumifero Re (Morning Raider) |
3a |
506k |
12½ |
50 |
H. Barrera |
Juan Manríquez Q. |
9,20 |
5° |
1 |
El Imparable (Usual) |
4a |
453k |
12¾ |
58 |
D. Sánchez |
Luis A. Díaz C. |
6,70 |
6° |
8 |
Gelanor (Stuka) |
7a |
439k |
16 |
55 |
J. Paredes |
Oscar Donate S. |
31,40 |
U° |
2 |
The Parrot (Minister's Bid) |
4a |
480k |
17 |
51 |
A. Zúñiga |
Juan C. Pichara J. |
10,40 |
Retiros: (4)Buffin Bay
Tiempo: 1.23.22 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Artigal |
1,90 |
1,50 |
1,20 |
(6) Muy Soñador |
|
1,30 |
1,20 |
(3) Ritmo De Cumbia |
|
|
1,30 |
Dividendos |
Ganador |
1,90 |
Exacta |
4,5/6 $1.040 |
Quinela |
4,5/6 $910 |
Trifecta |
4,5/6/3 ( 909 vales ) $4.210 - $3.826.890 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
4,5/6/3/7 ( 317 vales ) $6.220 - $1.971.740 |
Doble de Mil |
6/4,5 $5.000 |
Quinela Place |
4,5/6 $300 - 3/4,5 $410 - 3/6 $560 |
Enganche |
$3.650 |
Valor Nominal |
$2.810 |
Favorito: (5)Artigal
Mandiles: 5, 6, 3, 7, 1, 8, 2
Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Héctor Barrera A., (5°) David Sánchez S., (6°) José Paredes R., (U°) Ariel Zúñiga D.
Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) José Alvarez D., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Oscar Donate S., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Fortuna, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Olimpique, (4°) Carolina-Pia, (5°) Melany, (6°) Fcm, (U°) Haras Santa Marta
Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Marta
Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2017
|
6ª (1192)
Condicional (Cd) Pr. "Acida"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1300m Arena (Normal) 16:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.262.500
|
|
|
CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000 Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Triple No.2/vta.enganche. |
1° Wow Cat
2° Espada Romana
3° Tsaitel
4° Gran Paliza
5° Aravis Blue
6° Kamalaya
7° No Ruegues Mas
8° Valentina Mi Amor
9° Luna Valente
U° Dice Si
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Wow Cat (Lookin At Lucky) |
2a |
482k |
|
55 |
O. Ulloa |
Carlos Urbina H. |
2,60 |
2° |
8 |
Espada Romana (Roman Ruler) |
2a |
446k |
8 |
55 |
H. Berríos |
Carlos Conejeros A. |
4,40 |
3° |
5 |
Tsaitel (Tumblebrutus) |
2a |
491k |
8¾ |
55 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
3,90 |
4° |
3 |
Gran Paliza (Indy Dancer) |
2a |
490k |
11½ |
55 |
A. Covarrubias |
José Lastra B. |
63,10 |
5° |
1 |
Aravis Blue (Passion for Gold) |
2a |
468k |
15½ |
55 |
M. Gutiérrez |
Juan C. Pichara J. |
9,30 |
6° |
6 |
Kamalaya (Dunkirk) |
2a |
480k |
19¼ |
56 |
H. Ulloa |
Marco Pavez O. |
18,60 |
7° |
2 |
No Ruegues Mas (Feliz de la Vida) |
2a |
430k |
21 |
55 |
J. Medina |
Carlos Conejeros A. |
11,50 |
8° |
9 |
Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon) |
2a |
436k |
22 |
55 |
J. Alava |
Osvaldo Jara A. |
47,40 |
9° |
10 |
Luna Valente (Layman) |
2a |
442k |
24¾ |
55 |
K. Espina |
Rafael Bernal G. |
33,40 |
U° |
4 |
Dice Si (Grand Daddy) |
2a |
497k |
25¼ |
55 |
R. Fuenzalida |
Juan Pablo Baeza J. |
8,90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.65 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Wow Cat |
2,60 |
1,80 |
1,40 |
(8) Espada Romana |
|
1,80 |
1,30 |
(5) Tsaitel |
|
|
1,30 |
Dividendos |
Ganador |
2,60 |
Exacta |
7/8 $2.050 |
Quinela |
7/8 $1.260 |
Trifecta |
7/8/5 ( 969 vales ) $5.190 - $5.029.110 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
7/8/5/3 ( 54 vales ) $47.030 - $2.539.620 |
Doble de Mil |
4,5/7 $4.710 |
Quinela Place |
7/8 $500 - 5/7 $510 - 5/8 $390 |
Triple 1º Lugar |
7 con 2.144 vales $6.620 |
Triple 2º Lugar |
8 con 1.272 vales $3.080 |
Triple N°1 |
Monto Total Repartido $18.111.040 |
Favorito: (7)Wow Cat
Mandiles: 7, 8, 5, 3, 1, 6, 2, 9, 10, 4
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Victor Miranda G., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Jaime Medina, (8°) José Alava T., (9°) Kevin Espina L., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.
Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) José Lastra B., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Marco Pavez O., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Rafael Bernal G., (U°) Juan Pablo Baeza J.
Studs: (1°) Vendaval, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Puerto Natales, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Sumaya, (7°) Legana, (8°) Principal, (9°) Taulemu, (U°) Haras Mocito Guapo
Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras El Sheik, (U°) Haras Mocito Guapo
Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2017
|
7ª (1193)
Handicap (Hd) Pr. "Atonito"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 2 al 1 1200m Arena (Normal) 17:01 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garantizado Super Triple Nº1 $ 12.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000 Dobledemil Combina Con 8a.carrera, Primera Valida Super Triple No.1 Valor $ 500. |
1° Eternal Love
2° En Ocho Norte
3° El Maamadan
4° Martin Alonso
5° Bella Postulante
6° Grand Pasha
7° Pulican
8° Camille
9° Big Job
10° Blue World
U° Tata Torino
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Eternal Love (Auguri) |
5a |
446k |
|
56 |
A. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
2,70 |
2° |
5 |
En Ocho Norte (Cat Scan) |
7a |
452k |
¾ cp |
55 |
J. Flores |
Jaime Hirmas R. |
11,50 |
3° |
2 |
El Maamadan (Swear By Dixie) |
5a |
444k |
1 |
55 |
A. Vásquez |
Sergio Tapia S. |
6,70 |
4° |
3 |
Martin Alonso (Tumblebrutus) |
7a |
457k |
1¾ |
56 |
A. Zúñiga |
Héctor Castillo S. |
7,20 |
5° |
6 |
Bella Postulante (Stormin Fever) |
10a |
460k |
7 |
55 |
P. Galáz |
Hernán Pacheco P. |
13,00 |
6° |
4 |
Grand Pasha (Cat Scan) |
10a |
424k |
7¾ |
56 |
F. Olivares |
Enrique M. Becar B. |
9,00 |
7° |
7 |
Pulican (Nubarrero) |
8a |
440k |
8¼ |
55 |
W. Quinteros |
Rodrigo Silva. S. |
21,60 |
8° |
10 |
Camille (Fusaichi Pegasus) |
5a |
430k |
10¾ |
55 |
K. Espina |
Enrique Lagunas R. |
4,80 |
9° |
12 |
Big Job (Last Best Place) |
4a |
445k |
12¾ |
55 |
R. Cisternas |
Rodrigo Pulgar A. |
29,20 |
10° |
13 |
Blue World (Eddington) |
4a |
451k |
16½ |
55 |
M. Castillo |
Juan Aravena M. |
53,70 |
U° |
11 |
Tata Torino (Breathless Storm) |
3a |
386k |
18 |
55 |
J. Paredes |
Luis A. Díaz C. |
18,30 |
Retiros: (8)Little By Little, (9)Mirando La Meta
Tiempo: 1.13.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Eternal Love |
2,70 |
1,80 |
1,40 |
(5) En Ocho Norte |
|
4,20 |
2,50 |
(2) El Maamadan |
|
|
2,10 |
Dividendos |
Ganador |
2,70 |
Exacta |
1,8,9/5 $4.890 |
Quinela |
1,8,9/5 $3.330 |
Trifecta |
1,8,9/5/2 ( 165 vales ) $34.200 - $5.643.000 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
1,8,9/5/2/3 ( 37 vales ) $62.580 - $2.315.460 |
Doble de Mil |
7/1,8,9 $7.110 |
Quinela Place |
1,8,9/5 $1.430 - 1,8,9/2 $1.110 - 2/5 $2.770 |
Enganche |
$1.600 |
Valor Nominal |
$1.450 |
Favorito: (1)Eternal Love
Mandiles: 1, 5, 2, 3, 6, 4, 7, 10, 12, 13, 11
Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) José Flores G., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Franco Olivares T., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Kevin Espina L., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Manuel Castillo L., (U°) José Paredes R.
Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Sergio Tapia S., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Juan Aravena M., (U°) Luis A. Díaz C.
Studs: (1°) Amada Meme, (2°) Fatima, (3°) Abas By Vide Bula, (4°) Los Aviadores, (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Rico, (7°) Rodrigo Silva S., (8°) Katherita, (9°) Monsenor, (10°) Juan Aravena M., (U°) Mis Abuelos
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Cordillera, (3°) Felipe Saba C., (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Vicente Meza V., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) USA, (U°) Haras El Sheik
Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2017
|
8ª (1194)
Clásico (Cl) Pr. "Ismael Rengifo Echeverria"
Caballos 3 años y más (3a+) 1000m Arena (Normal) 17:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.150.000
|
|
|
CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.025.000 al 2do - CLP $615.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta. Dobledemil Combina Con 9a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche. |
1° Clipperton
2° Don Salustiano
3° Cavani
4° Detergente
5° Tinto En Domingo
6° Porsche
U° Mi Niño Hermoso
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Clipperton (Seeking The Dia) |
6a |
445k |
|
59 |
L. Torres |
Luis A. Díaz C. |
1,80 |
2° |
6 |
Don Salustiano (Footstepsinthesand) |
6a |
462k |
4½ |
59 |
R. Fuenzalida |
Carlos Conejeros A. |
28,80 |
3° |
1 |
Cavani (Tumblebrutus) |
5a |
503k |
5¼ |
59 |
F. Olivares |
Carlos Conejeros A. |
5,00 |
4° |
3 |
Detergente (Feliz de la Vida) |
6a |
490k |
6½ |
59 |
F. Inostroza |
Carlos Conejeros A. |
3,60 |
5° |
7 |
Tinto En Domingo (Domingo Siete) |
3a |
473k |
8¾ |
57 |
G. Pontigo |
Carlos Conejeros A. |
12,30 |
6° |
5 |
Porsche (Tanaasa) |
6a |
467k |
9 |
59 |
M. Morales |
Abelino Parra D. |
34,30 |
U° |
2 |
Mi Niño Hermoso (Pavarotti) |
6a |
504k |
Ntr |
59 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
8,00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Clipperton |
1,80 |
1,50 |
|
(6) Don Salustiano |
|
7,20 |
|
(1) Cavani |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1,80 |
Exacta |
4/6 $5.640 |
Quinela |
4/6 $4.570 |
Trifecta |
4/6/1 ( 153 vales ) $28.670 - $4.386.510 |
Cuatrifecta |
4/6/1/3 ( 67 vales ) $36.300 - $2.432.100 |
Superfecta |
- |
Doble de Mil |
1,8,9/4 $4.890 |
Quinela Place |
- - |
Enganche |
$3.800 |
Valor Nominal |
$2.920 |
Favorito: (4)Clipperton
Mandiles: 4, 6, 1, 3, 7, 5, 2
Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Franco Olivares T., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Marco A. Morales U., (U°) Jaime Medina
Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Abelino Parra D., (U°) Rodrigo Sánchez Q.
Studs: (1°) Los Pollitos, (2°) Altamira, (3°) Cariblanco, (4°) X S, (5°) Karolo, (6°) El Mero Mero, (U°) Super Super
Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Renacer S.R.L., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Puerta de Hierro
Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2017
|
9ª (1195)
Handicap (Hd) Pr. "Aduanero"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 23 al 12 1600m Arena (Normal) 17:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.440.000
|
|
|
CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000 Dobledemil Combina Con 10a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche. |
1° El Roque
2° Apolo de Belvedere
3° Califat
4° Grand Brother
5° Fantasma Pata Roja
6° Al Viento
7° Southern Cat
8° Pujillay
9° Don Anibal
10° Idolo Caturro
U° Los Aromos
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
El Roque (Rock of Gibraltar) |
3a |
493k |
|
56 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
5,70 |
2° |
3 |
Apolo de Belvedere (Monthir) |
3a |
466k |
cb |
57 |
H. Berríos |
Juan Pablo Baeza J. |
4,50 |
3° |
1 |
Califat (Until Sundown) |
7a |
487k |
2¾ |
59 |
J. Guajardo |
Rodrigo Sánchez Q. |
8,00 |
4° |
6 |
Grand Brother (Grand Daddy) |
3a |
494k |
3 |
57 |
D. Sánchez |
Luis A. Díaz C. |
2,40 |
5° |
2 |
Fantasma Pata Roja (Dunkirk) |
4a |
|
4 |
55 |
A. Maureira |
Carlos A. Flores C. |
9,10 |
6° |
11 |
Al Viento (Dushyantor) |
5a |
531k |
4¼ |
50 |
J. Miño |
Antonio Abarca G. |
26,70 |
7° |
5 |
Southern Cat (Scat Daddy) |
5a |
498k |
6¼ |
55 |
M. Gutiérrez |
Juan C. Silva S. |
35,20 |
8° |
7 |
Pujillay (Ocean Terrace) |
3a |
455k |
6¾ |
52 |
R. Cisternas |
Juan Pablo Baeza J. |
25,10 |
9° |
8 |
Don Anibal (Rock of Gibraltar) |
4a |
506k |
8 |
59 |
J. Vergara |
Sebastian Silva S. |
82,90 |
10° |
9 |
Idolo Caturro (Aragorn) |
3a |
439k |
9¼ |
53 |
A. Covarrubias |
Luis Urbina H. |
58,10 |
U° |
4 |
Los Aromos (Bluegrass Cat) |
3a |
474k |
10½ |
59 |
L. Torres |
Carlos A. Flores C. |
9,20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.54 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) El Roque |
5,70 |
3,20 |
1,90 |
(3) Apolo de Belvedere |
|
2,60 |
1,40 |
(1) Califat |
|
|
2,20 |
Dividendos |
Ganador |
5,70 |
Exacta |
10/3 $5.650 |
Quinela |
3/10 $3.010 |
Trifecta |
10/3/1 ( 161 vales ) $35.030 - $5.639.830 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
10/3/1/6 ( 49 vales ) $49.310 - $2.416.190 |
Doble de Mil |
4/10 $12.100 |
Quinela Place |
3/10 $1.170 - 1/10 $2.540 - 1/3 $1.230 |
Triple 1º Lugar |
10 con 698 vales $20.040 |
Triple 2º Lugar |
3 con 1.243 vales $3.250 |
Súper Triple N° 1 |
Monto Total Repartido $18.027.670 |
Favorito: (6)Grand Brother
Mandiles: 10, 3, 1, 6, 2, 11, 5, 7, 8, 9, 4
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) David Sánchez S., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Jaime Miño, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Andrés Covarrubias R., (U°) Luis Torres Ch.
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Luis Urbina H., (U°) Carlos A. Flores C.
Studs: (1°) Tim Bero, (2°) Linlinao, (3°) Filipino, (4°) Matriarca, (5°) Los Rios, (6°) Antonio Abarca G., (7°) Por Ti Papa, (8°) Vaquita Sabrosa, (9°) Dos Lagunas, (10°) Kissimmee, (U°) Flexografica
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto
Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2017
|
10ª (1196)
Handicap (Hd) Pr. "Actinio"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 18 al 17 1200m Arena (Normal) 18:18 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.520.000
|
|
|
CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 1ª Triple Con Alargue Valor $ 200. Pozo Garantizado Triple Con Alargue $ 16.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000 Dobledemil Combina Con 11a.carrera. |
1° Rio Tolten
2° Barco Fantasma
3° Agrippo
4° Hayabusa
5° Iluso Veloz
6° George Alexander
7° Dejalo Tranquilo
8° Pagliaccio Non Son
9° Amo Lejano
10° Un Dia Tranquilo
11° Niño Cruzado
U° Siempre En Tabla
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Rio Tolten (Seeking The Dia) |
3a |
440k |
|
56 |
J. Medina |
Luis A. Díaz C. |
2,10 |
2° |
4 |
Barco Fantasma (Soldier Of Fortune) |
3a |
455k |
8 |
56 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
5,40 |
3° |
1 |
Agrippo (Pavarotti) |
6a |
481k |
8¾ |
56 |
J. Ubillo |
Carlos Conejeros A. |
11,50 |
4° |
8 |
Hayabusa (Aragorn) |
3a |
442k |
9¾ |
56 |
J. Miño |
Eugenio Switt V. |
47,80 |
5° |
5 |
Iluso Veloz (Newfoundland) |
5a |
421k |
11½ |
55 |
D. Carvacho |
Jaime Hirmas R. |
7,40 |
6° |
2 |
George Alexander (Pyrus) |
5a |
470k |
14¼ |
55 |
M. Castillo |
Juan C. Pichara J. |
88,40 |
7° |
10 |
Dejalo Tranquilo (Happy Hunting) |
4a |
419k |
14¼ |
55 |
A. Rivera |
Manuel Velarde B. |
9,70 |
8° |
3 |
Pagliaccio Non Son (Pavarotti) |
6a |
456k |
17½ |
56 |
L. Chávez |
Eugenio Switt V. |
13,60 |
9° |
13 |
Amo Lejano (Hurricane Cat) |
7a |
487k |
17½ |
55 |
G. Barrera |
Carlos Conejeros A. |
9,70 |
10° |
12 |
Un Dia Tranquilo (Aptitude) |
5a |
459k |
20 |
56 |
A. Maureira |
Pedro Molina I. |
13,50 |
11° |
7 |
Niño Cruzado (Merchant Of Venice) |
4a |
442k |
24 |
55 |
I. Barrera |
Fredy D. Hidalgo F. |
121,40 |
U° |
11 |
Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) |
5a |
477k |
44¼ |
55 |
J. Villablanca |
Félix Sepúlveda E. |
65,70 |
Retiros: (9)Manilow
Tiempo: 1.11.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Rio Tolten |
2,10 |
1,60 |
1,50 |
(4) Barco Fantasma |
|
1,90 |
1,60 |
(1) Agrippo |
|
|
2,10 |
Dividendos |
Ganador |
2,10 |
Exacta |
6,9/4 $2.010 |
Quinela |
4/6,9 $1.180 |
Trifecta |
6,9/4/1 ( 497 vales ) $12.470 - $6.197.590 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
6,9/4/1/8 ( 18 vales ) $119.110 - $2.143.980 |
Doble de Mil |
10/6,9 $10.320 |
Quinela Place |
4/6,9 $490 - 1/6,9 $1.010 - 1/4 $1.470 |
Enganche |
$450 |
Valor Nominal |
$410 |
Favorito: (6)Rio Tolten
Mandiles: 6, 4, 1, 8, 5, 2, 10, 3, 13, 12, 7, 11
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Victor Miranda G., (3°) Juan Ubillo T., (4°) Jaime Miño, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Manuel Castillo L., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Luis Chávez C., (9°) Gustavo Barrera V., (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Ignacio Barrera B., (U°) José Villablanca Ch.
Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Pedro Molina I., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Félix Sepúlveda E.
Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Chiu Chiu, (3°) Doguitas, (4°) Katherine, (5°) Fatima, (6°) Santa Paulina, (7°) Marques, (8°) Eugenio Switt V., (9°) Pastito Verde, (10°) Isla Torina, (11°) Marchelo, (U°) Felix Sepulveda E.
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Casablanca, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Vacación, (11°) Haras De Pirque, (U°) Haras L. E. Gana
Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2017
|
11ª (1197)
Clásico (Cl) L Pr. "Coronel Santiago Bueras"
Hembras 3 años y más (h3a+) 1600m Arena (Normal) 18:44 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.900.000
|
|
|
CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.650.000 al 2do - CLP $990.000 al 3ro - CLP $660.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.. Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000 Dobledemil Combina Con 12a.carrera. |
1° Eterna Baila
2° Delsie
3° Maida Alegre
4° Anhelada
5° Aleiah
6° Luckita
7° Seeking The Ruby
8° Bella Anita
U° Local Motion
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Eterna Baila (Dance Brightly) |
3a |
462k |
|
56 |
J. Medina |
John Pinochet P. |
9,10 |
2° |
6 |
Delsie (Grand Daddy) |
3a |
524k |
5¾ |
56 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
18,00 |
3° |
9 |
Maida Alegre (Indy Dancer) |
3a |
483k |
6 |
56 |
G. Pontigo |
Juan Pablo Baeza J. |
2,80 |
4° |
8 |
Anhelada (Father Time) |
3a |
500k |
6¼ |
56 |
A. Rivera |
Félix Sepúlveda E. |
18,00 |
5° |
1 |
Aleiah (Dushyantor) |
4a |
498k |
6¼ |
60 |
D. Sánchez |
Antonio Abarca G. |
11,80 |
6° |
5 |
Luckita (Lookin At Lucky) |
3a |
475k |
9 |
56 |
H. Berríos |
Juan Pablo Baeza J. |
1,90 |
7° |
4 |
Seeking The Ruby (Seeking The Dia) |
4a |
425k |
10¾ |
60 |
R. Fuenzalida |
Wilfredo Mancilla D. |
26,40 |
8° |
3 |
Bella Anita (Breathless Storm) |
3a |
462k |
22½ |
56 |
E. Toledo |
Luis A. Díaz C. |
30,30 |
U° |
2 |
Local Motion (Sightseeing) |
3a |
461k |
26½ |
56 |
A. Maureira |
Carlos Conejeros A. |
23,20 |
Retiros: (7)Por Ti Josefa
Tiempo: 1.36.53 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Eterna Baila |
9,10 |
6,30 |
1,70 |
(6) Delsie |
|
10,30 |
2,40 |
(9) Maida Alegre |
|
|
1,20 |
Dividendos |
Ganador |
9,10 |
Exacta |
10/6 $38.210 |
Quinela |
6/10 $12.710 |
Trifecta |
10/6/9 ( 49 vales ) $126.250 - $6.186.250 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
10/6/9/8 ( 5 vales ) $675.910 - $3.379.550 |
Doble de Mil |
6,9/10 $49.400 |
Quinela Place |
6/10 $2.950 - 9/10 $940 - 6/9 $980 |
Enganche |
$5.900 |
Valor Nominal |
$4.540 |
Favorito: (5)Luckita
Mandiles: 10, 6, 9, 8, 1, 5, 4, 3, 2
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Victor Miranda G., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) David Sánchez S., (6°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Elías Toledo C., (U°) Alejandro Maureira L.
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Luis A. Díaz C., (U°) Carlos Conejeros A.
Studs: (1°) Fritzi, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Los Tanderos, (4°) Cuatro Corazones, (5°) Push Push, (6°) Haras las Camelias, (7°) Mantagua, (8°) Marcos Nuñez Jerez, (U°) Haras Santa Mónica
Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Casablanca, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Mónica
Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2017
|
12ª (1198)
Handicap (Hd) Pr. "Agresor"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 24 1200m Arena (Normal) 19:11 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 3ª Triple Con Alargue/vta.eng.. Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000 Dobledemil Combina Con 13a.carrera, 1a.etapa De La Sexta Del Chile. |
1° Paint It Black
2° Michelote
3° El Premier
4° Hola Y Chao
5° Tuhoe
6° Rubio Cruzado
7° Vinicius Mont
8° Elephant
9° Sel Power
10° Hoy y Siempre
11° Gran Pegaso
U° Griselda White
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Paint It Black (Monthir) |
4a |
476k |
|
52 |
A. Maureira |
Carlos Conejeros A. |
2,70 |
2° |
2 |
Michelote (Layman) |
3a |
470k |
¾ cp |
54 |
H. Berríos |
Juan C. Pichara J. |
5,10 |
3° |
3 |
El Premier (Dushyantor) |
6a |
444k |
1½ |
54 |
D. Carvacho |
Eugenio Switt V. |
14,30 |
4° |
1 |
Hola Y Chao (Bluegrass Cat) |
4a |
469k |
4¼ |
58 |
J. Medina |
Carlos Conejeros A. |
3,10 |
5° |
9 |
Tuhoe (Rock of Gibraltar) |
4a |
450k |
5 |
53 |
M. Gutiérrez |
Juan C. Pichara J. |
42,40 |
6° |
5 |
Rubio Cruzado (Layman) |
3a |
451k |
5½ |
53 |
J. Flores |
Sergio Romero C. |
37,70 |
7° |
8 |
Vinicius Mont (Dushyantor) |
5a |
462k |
6 |
56 |
J. Albornoz |
Claudio Bernal G. |
13,30 |
8° |
6 |
Elephant (Newfoundland) |
5a |
430k |
7¾ |
54 |
F. Olivares |
Ricardo Rojas S. |
21,30 |
9° |
11 |
Sel Power (Last Best Place) |
6a |
486k |
8¾ |
52 |
J. Reyes |
Genaro J. Covarrubias E. |
27,10 |
10° |
4 |
Hoy y Siempre (Pavarotti) |
7a |
470k |
9¾ |
56 |
A. Zúñiga |
Rodrigo Pulgar A. |
10,20 |
11° |
12 |
Gran Pegaso (Caesarion) |
5a |
448k |
12½ |
54 |
J. Miño |
Juan C. Pichara J. |
85,80 |
U° |
10 |
Griselda White (Red Rocks) |
4a |
425k |
13½ |
54 |
G. Barrera |
Ricardo Rojas S. |
57,40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Paint It Black |
2,70 |
1,50 |
1,30 |
(2) Michelote |
|
2,10 |
2,00 |
(3) El Premier |
|
|
3,10 |
Dividendos |
Ganador |
2,70 |
Exacta |
7/2 $2.910 |
Quinela |
2/7 $1.770 |
Trifecta |
7/2/3 ( 362 vales ) $18.320 - $6.631.840 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
7/2/3/1 ( 124 vales ) $20.180 - $2.502.320 |
Doble de Mil |
10/7 $40.940 |
Quinela Place |
2/7 $680 - 3/7 $2.070 - 2/3 $1.840 |
Enganche |
$22.250 |
Valor Nominal |
$16.480 |
Favorito: (7)Paint It Black
Mandiles: 7, 2, 3, 1, 9, 5, 8, 6, 11, 4, 12, 10
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Jaime Medina, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) José Flores G., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Franco Olivares T., (9°) Jesús Reyes, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Jaime Miño, (U°) Gustavo Barrera V.
Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Sergio Romero C., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Ricardo Rojas S.
Studs: (1°) Keep Walking, (2°) Santa Ximena, (3°) Bendición, (4°) Antonio Vodanovic, (5°) Rigo, (6°) Caballero Cruzado, (7°) Claudio Bernal G., (8°) Elephant, (9°) Cacique, (10°) Tierras Negras, (11°) Benji, (U°) Laura Cañas
Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Don Antonio, (U°) Haras El Sheik
Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2017
|
13ª (1199)
Handicap (Hd) Pr. "Abaco"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 22 al 18 1200m Arena (Normal) 19:38 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.520.000
|
|
|
CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 4ª Triple Con Alargue/vta.eng.. Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000 Dobledemil Combina Con 14a.carrera, 2a.etapa De La Sexta Del Chile. |
1° Black Truck
2° Super Ese
3° Breaking Point
4° Pumillahue
5° Gianluca
6° Scala Doo
7° El Canadiense
8° The Big Boss
9° El Oso Ted
10° Leona Aperrada
11° Better Than Words
12° Maldek
U° Boton de Oro
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Black Truck (Tumblebrutus) |
3a |
480k |
|
56 |
A. Maureira |
Sergio Romero C. |
6,00 |
2° |
8 |
Super Ese (Seeking The Dia) |
5a |
475k |
6¼ |
56 |
A. Rivera |
Andrés Bernal G. |
14,80 |
3° |
3 |
Breaking Point (Breathless Storm) |
3a |
436k |
7¼ |
55 |
J. Flores |
Harrison Adonis B. |
57,50 |
4° |
13 |
Pumillahue (Voodoo Swinge) |
3a |
479k |
10½ |
55 |
J. Medina |
Carlos Conejeros A. |
23,00 |
5° |
2 |
Gianluca (Newfoundland) |
4a |
448k |
11¾ |
54 |
F. Olivares |
Rodrigo López B. |
14,50 |
6° |
7 |
Scala Doo (Voodoo Swinge) |
3a |
495k |
12¼ |
53 |
V. Miranda |
Alejandro M. Padovani F. |
8,80 |
7° |
9 |
El Canadiense (Powerscourt) |
7a |
498k |
12¼ |
53 |
M. Guerrero |
Félix Sepúlveda E. |
41,00 |
8° |
11 |
The Big Boss (Minister's Bid) |
3a |
490k |
13¾ |
53 |
M. Gutiérrez |
Juan C. Pichara J. |
4,80 |
9° |
6 |
El Oso Ted (Breathless Storm) |
3a |
457k |
15½ |
55 |
S. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
109,40 |
10° |
5 |
Leona Aperrada (Swear By Dixie) |
6a |
422k |
16¾ |
54 |
D. Carvacho |
Juan Manríquez Q. |
34,90 |
11° |
1 |
Better Than Words (Cat Scan) |
3a |
436k |
16¾ |
56 |
H. Berríos |
Luis A. Díaz C. |
1,90 |
12° |
12 |
Maldek (Hardy ll) |
8a |
468k |
21½ |
52 |
J. Reyes |
Genaro J. Covarrubias E. |
67,60 |
U° |
10 |
Boton de Oro (Bastian) |
3a |
501k |
25 |
54 |
J. Alava |
Lauro Pérez A. |
49,50 |
Retiros: (14)Honuiti
Tiempo: 1.10.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Black Truck |
6,00 |
3,70 |
2,00 |
(8) Super Ese |
|
5,40 |
3,20 |
(3) Breaking Point |
|
|
4,10 |
Dividendos |
Ganador |
6,00 |
Exacta |
4/8 $14.260 |
Quinela |
4/8 $6.890 |
Trifecta |
4/8/3 ( 29 vales ) $289.350 - $8.391.150 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
4/8/3/13 ( 2 vales ) $1.597.580 - $3.195.160 |
Doble de Mil |
7/4 $14.100 |
Quinela Place |
4/8 $1.800 - 3/4 $4.140 - 3/8 $19.920 |
Triple con Alargue 1º Lugar |
4 con 257 vales $78.780 |
Triple con Alargue 2º Lugar |
8 con 91 vales $55.680 |
Triple Con Alargue |
Monto Total Repartido $25.313.340 |
Favorito: (1)Better Than Words
Mandiles: 4, 8, 3, 13, 2, 7, 9, 11, 6, 5, 1, 12, 10
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) José Flores G., (4°) Jaime Medina, (5°) Franco Olivares T., (6°) Victor Miranda G., (7°) Manuel Guerrero, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Héctor I. Berríos Ch., (12°) Jesús Reyes, (U°) José Alava T.
Preparadores: (1°) Sergio Romero C., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Rodrigo López B., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Luis A. Díaz C., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Lauro Pérez A.
Studs: (1°) Los Topos, (2°) Pichon, (3°) Margal, (4°) Panchi, (5°) Linares, (6°) Gaona Hermanos, (7°) Felix Sepulveda E., (8°) Haras Santa Marta, (9°) Barindelli, (10°) Tres O, (11°) Melany, (12°) French Fries, (U°) Los del Rio
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Itihue, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Santa Clara, (U°) Haras L. E. Gana
Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2017
|
14ª (1200)
Handicap (Hd) Pr. "Andy Panda"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 7 1200m Arena (Normal) 20:07 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garantizado Super Triple Nº2 $ 17.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000 Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500, 3e De La Sexta del Chile |
1° Laila Maga
2° Es Decisivo
3° Grande Abraham
4° Simpatique
5° Taravana
6° Gran Cerati
7° Terron Alazan
8° Willy Vagabundo
9° Delisha
10° Llego La Plata
11° Rojo Campeon
12° I Need A Lover
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Laila Maga (Soldier Of Fortune) |
3a |
456k |
|
55 |
O. Ulloa |
Luis Urbina H. |
3,00 |
2° |
4 |
Es Decisivo (Dushyantor) |
5a |
477k |
pz |
56 |
J. Toro |
Alejandro M. Padovani F. |
3,00 |
3° |
8 |
Grande Abraham (Sir Halory) |
7a |
461k |
4¼ |
56 |
F. Olivares |
Enrique M. Becar B. |
10,90 |
4° |
9 |
Simpatique (Sudan) |
4a |
418k |
5¾ |
55 |
J. Flores |
Juan Manríquez Q. |
12,60 |
5° |
3 |
Taravana (Fusaichi Pegasus) |
5a |
457k |
6 |
56 |
R. Cortés |
Genaro J. Covarrubias E. |
35,20 |
6° |
12 |
Gran Cerati (Seeking The Dia) |
6a |
472k |
7 |
55 |
A. Covarrubias |
Mario Covarrubias |
7,30 |
7° |
7 |
Terron Alazan (Winged Victory) |
9a |
458k |
10¾ |
55 |
M. Fuentes |
Hernán Pacheco P. |
85,10 |
8° |
11 |
Willy Vagabundo (Minister's Bid) |
4a |
462k |
13½ |
55 |
M. Guerrero |
Juan Manríquez Q. |
30,60 |
9° |
1 |
Delisha (A. P. Five Hundred) |
5a |
453k |
17 |
55 |
A. Gil |
Carlos A. Flores C. |
45,60 |
10° |
2 |
Llego La Plata (Sudan) |
4a |
490k |
17½ |
55 |
M. Cordero |
José Lastra B. |
11,90 |
11° |
5 |
Rojo Campeon (Sitcom) |
5a |
417k |
19¾ |
55 |
J. Villablanca |
Rafael Quiroz F. |
11,50 |
12° |
13 |
I Need A Lover (Ashaaq) |
3a |
486k |
21 |
55 |
A. Zúñiga |
Leopoldo Parra G. |
19,20 |
Retiros: (6)Competitivo
Tiempo: 1.13.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Laila Maga |
3,00 |
1,50 |
1,60 |
(4) Es Decisivo |
|
1,50 |
1,40 |
(8) Grande Abraham |
|
|
1,70 |
Dividendos |
Ganador |
3,00 |
Exacta |
6,10/4 $2.180 |
Quinela |
4/6,10 $1.070 |
Trifecta |
6,10/4/8 ( 888 vales ) $7.930 - $7.041.840 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
6,10/4/8/9 ( 107 vales ) $21.320 - $2.281.240 |
Doble de Mil |
4/6,10 $17.970 |
Quinela Place |
4/6,10 $480 - 6,10/8 $970 - 4/8 $1.000 |
Enganche |
$1.350 |
Valor Nominal |
$1.230 |
Favorito: (10)Laila Maga
Mandiles: 10, 4, 8, 9, 3, 12, 7, 11, 1, 2, 5, 13
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jesus Toro N., (3°) Franco Olivares T., (4°) José Flores G., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Miguel A. Fuentes S., (8°) Manuel Guerrero, (9°) Alejandro Gil L., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Ariel Zúñiga D.
Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Carlos A. Flores C., (10°) José Lastra B., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Leopoldo Parra G.
Studs: (1°) Emes, (2°) Alejandro Padovani F., (3°) Rico, (4°) Gaona Hermanos, (5°) Amada Meme, (6°) Beatriz, (7°) Ruben Salgado B., (8°) Carolina-Pia, (9°) Fritzi, (10°) Puerto Natales, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Oveja Negra
Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Antonio, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Santa Mónica
Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2017
|
15ª (1201)
Handicap (Hd) Pr. "Albaricoque"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 8 1200m Arena (Normal) 20:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000 Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche, 4e De La Sexta del Chile |
1° Fontana Di Trevi
2° Tata Guillo
3° Chico Furia
4° Pegasus Dreamer
5° Zanazapa
6° Latina Soy
7° Swinge
8° Conocido Bailarin
9° Blue Festival
10° Super Royal
11° Beat It
12° Pasea Tarareando
U° Morgon Black
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Fontana Di Trevi (Sitcom) |
6a |
422k |
|
55 |
M. Cordero |
José Lastra B. |
13,10 |
2° |
4 |
Tata Guillo (Mayakovsky) |
4a |
435k |
pz |
56 |
G. Acevedo |
Juan Aravena M. |
6,80 |
3° |
1 |
Chico Furia (Tumblebrutus) |
4a |
451k |
½ cp |
56 |
D. Sánchez |
Carlos A. Flores C. |
2,80 |
4° |
13 |
Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) |
5a |
434k |
1¾ |
55 |
D. Carvacho |
Leopoldo Parra G. |
9,30 |
5° |
11 |
Zanazapa (Sightseeing) |
3a |
410k |
1¾ |
54 |
N. Soto |
Luis Muñoz S. |
9,20 |
6° |
3 |
Latina Soy (Last Best Place) |
3a |
453k |
2¼ |
55 |
J. Ubillo |
Rafael Bernal G. |
32,30 |
7° |
7 |
Swinge (Voodoo Swinge) |
3a |
443k |
4¼ |
54 |
J. Flores |
Juan Manríquez Q. |
25,10 |
8° |
9 |
Conocido Bailarin (Gstaad) |
3a |
467k |
8¼ |
54 |
J. Villablanca |
Rafael Quiroz F. |
16,30 |
9° |
5 |
Blue Festival (Bluegrass Cat) |
4a |
452k |
11½ |
54 |
G. Givovich |
Genaro J. Covarrubias E. |
5,10 |
10° |
10 |
Super Royal (Sudan) |
4a |
461k |
12½ |
55 |
C. Muñoz |
Félix Sepúlveda E. |
15,20 |
11° |
2 |
Beat It (Proud Citizen) |
9a |
455k |
21¾ |
54 |
J. Alava |
Lauro Pérez A. |
12,20 |
12° |
12 |
Pasea Tarareando (Happy Hunting) |
4a |
422k |
23¼ |
54 |
G. Inostroza |
Rafael Quiroz F. |
81,50 |
U° |
6 |
Morgon Black (Merchant Of Venice) |
6a |
499k |
24¼ |
55 |
C. Barrera |
Eugenio Switt V. |
106,60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Fontana Di Trevi |
13,10 |
5,20 |
2,50 |
(4) Tata Guillo |
|
3,30 |
1,90 |
(1) Chico Furia |
|
|
1,40 |
Dividendos |
Ganador |
13,10 |
Exacta |
8/4 $17.510 |
Quinela |
4/8 $9.000 |
Trifecta |
8/4/1 ( 90 vales ) $77.190 - $6.947.100 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
8/4/1/13 ( 12 vales ) $202.990 - $2.435.880 |
Doble de Mil |
6,10/8 $39.580 |
Quinela Place |
4/8 $2.060 - 1/8 $900 - 1/4 $840 |
Enganche |
$21.900 |
Valor Nominal |
$16.850 |
Favorito: (1)Chico Furia
Mandiles: 8, 4, 1, 13, 11, 3, 7, 9, 5, 10, 2, 12, 6
Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) David Sánchez S., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Nicolás Soto O., (6°) Juan Ubillo T., (7°) José Flores G., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Georgee Givovich S., (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) José Alava T., (12°) Gerson Inostroza P., (U°) Carlos Barrera R.
Preparadores: (1°) José Lastra B., (2°) Juan Aravena M., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Rafael Quiroz F., (U°) Eugenio Switt V.
Studs: (1°) Gallo, (2°) Guillo, (3°) Almalero, (4°) El Vetero, (5°) Luis Muñoz S., (6°) C.B.G., (7°) Mameza, (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Sepelaku, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Los del Rio, (12°) Alicia Y Armando, (U°) Eugenio Switt V.
Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Beno, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Picoltué
Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2017
|
16ª (1202)
Handicap (Hd) Pr. "Acueducto"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 14 1200m Arena (Normal) 21:02 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000 Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche, 5e De La Sexta del Chile |
1° Frisco Veloz
2° Ka Linda
3° La Luna Brillara
4° Pata De Cabra
5° La Parcela
6° Trauco Chilote
7° Suchet
8° Invincible Vince
9° Entre Flores
10° Potentada Brown
11° Timba Fox
12° Pampudo
13° Don Porfiao
14° Siente El Viento
U° Give Up
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Frisco Veloz (Last Best Place) |
5a |
478k |
|
56 |
H. Berríos |
Claudio Bernal G. |
3,50 |
2° |
10 |
Ka Linda (Minister's Bid) |
3a |
492k |
4¼ |
55 |
F. Henríquez |
Luis A. Díaz C. |
3,60 |
3° |
9 |
La Luna Brillara (Gstaad) |
3a |
499k |
6 |
54 |
R. Fuenzalida |
Juan Pablo Baeza J. |
6,40 |
4° |
4 |
Pata De Cabra (Tumblebrutus) |
4a |
487k |
7¼ |
56 |
A. Rivera |
Sergio Romero C. |
5,20 |
5° |
7 |
La Parcela (Sir Cat) |
3a |
449k |
8 |
54 |
F. Soto |
Alberto González R. |
11,90 |
6° |
12 |
Trauco Chilote (Tumblebrutus) |
6a |
457k |
10 |
56 |
A. Vásquez |
Rodrigo Pulgar A. |
14,50 |
7° |
6 |
Suchet (Seeking The Dia) |
5a |
464k |
10 |
56 |
J. Paredes |
Isaac Michea F. |
71,20 |
8° |
5 |
Invincible Vince (Asiatic Boy) |
4a |
458k |
12¾ |
54 |
J. Muñoz |
Oscar Silva G. |
79,10 |
9° |
14 |
Entre Flores (Seeking The Dia) |
3a |
457k |
13½ |
54 |
F. Olivares |
Eduardo Lab R. |
12,40 |
10° |
8 |
Potentada Brown (Soldier Of Fortune) |
3a |
392k |
13¾ |
56 |
G. Barrera |
Ricardo Rojas S. |
148,90 |
11° |
11 |
Timba Fox (Bluegrass Cat) |
3a |
428k |
13¾ |
54 |
D. Sánchez |
Carlos A. Flores C. |
89,80 |
12° |
15 |
Pampudo (Auguri) |
6a |
452k |
13¾ |
56 |
A. Maureira |
Genaro J. Covarrubias E. |
15,50 |
13° |
2 |
Don Porfiao (Dance Brightly) |
4a |
409k |
15¼ |
54 |
R. Inostroza |
Abelino Parra D. |
98,20 |
14° |
3 |
Siente El Viento (Bastian) |
3a |
423k |
15¾ |
56 |
M. Galáz |
Félix Sepúlveda E. |
76,20 |
U° |
13 |
Give Up (Red Rocks) |
3a |
469k |
16½ |
55 |
D. Carvacho |
Félix Sepúlveda E. |
56,20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Frisco Veloz |
3,50 |
1,60 |
1,40 |
(10) Ka Linda |
|
2,00 |
1,70 |
(9) La Luna Brillara |
|
|
1,80 |
Dividendos |
Ganador |
3,50 |
Exacta |
1/10 $3.280 |
Quinela |
1/10 $1.420 |
Trifecta |
1/10/9 ( 1056 vales ) $8.420 - $8.891.520 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
1/10/9/4 ( 229 vales ) $13.210 - $3.025.090 |
Doble de Mil |
8/1 $66.690 |
Quinela Place |
1/10 $730 - 1/9 $560 - 9/10 $1.050 |
Triple 1º Lugar |
1 con 306 vales $58.980 |
Triple 2º Lugar |
10 con 274 vales $16.830 |
Super Triple N°2 |
Monto Total Repartido $22.659.300 |
Favorito: (1)Frisco Veloz
Mandiles: 1, 10, 9, 4, 7, 12, 6, 5, 14, 8, 11, 15, 2, 3, 13
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Francisco Soto C., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) José Paredes R., (8°) Juan Muñoz M., (9°) Franco Olivares T., (10°) Gustavo Barrera V., (11°) David Sánchez S., (12°) Alejandro Maureira L., (13°) Rodrigo Inostroza E., (14°) Mauricio Galáz L., (U°) Diego Carvacho A.
Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Sergio Romero C., (5°) Alberto González R., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Isaac Michea F., (8°) Oscar Silva G., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Abelino Parra D., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Félix Sepúlveda E.
Studs: (1°) Danny, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Santa Olga, (4°) Los Topos, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Monsenor, (7°) Toto Y Tata, (8°) El Rosarino, (9°) Los Tanderos, (10°) Laura Cañas, (11°) Los Maguitos, (12°) Sepelaku, (13°) Janyo, (14°) El Aventurero, (U°) Artigas
Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Matancilla, (8°) Abolengo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Eladia
Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2017
|
17ª (1203)
Handicap (Hd) Pr. "Adoptado"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 9 1200m Arena (Normal) 21:32 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garantizado Triple Del Desquite $ 23.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 5.000.000 Dobledemil Combina Con 18c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6e De La Sexta del Chile |
1° Lo Pato
2° Bluff Boy
3° Pitdrina
4° Tata Bulo
5° Pequita Chica
6° Aswari
7° El Invento
8° Para La Masacre
9° Online
10° Hendrickson
11° Sundial
12° Dame Tu Cruz
U° Canto Heroico
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Lo Pato (Bonus Fever) |
4a |
420k |
|
56 |
J. Medina |
Carlos Conejeros A. |
2,60 |
2° |
2 |
Bluff Boy (Auguri) |
7a |
526k |
8 |
54 |
R. Fuenzalida |
Alejandro Martínez C. |
19,10 |
3° |
7 |
Pitdrina (Aragorn) |
3a |
438k |
8 |
54 |
A. Covarrubias |
Mario Covarrubias |
22,20 |
4° |
11 |
Tata Bulo (Cardinal Concern) |
5a |
491k |
8 |
54 |
A. Vásquez |
Rodrigo Pulgar A. |
63,60 |
5° |
8 |
Pequita Chica (Sir Cat) |
4a |
446k |
9¼ |
56 |
R. Cisternas |
Guillermo Peralta P. |
7,20 |
6° |
10 |
Aswari (Ocean Terrace) |
5a |
413k |
9¾ |
54 |
A. Zúñiga |
Héctor Castillo S. |
13,90 |
7° |
6 |
El Invento (Red Rocks) |
3a |
389k |
10¾ |
55 |
A. Varas |
Luis A. Díaz C. |
9,20 |
8° |
12 |
Para La Masacre (Auguri) |
5a |
525k |
12 |
55 |
J. Flores |
Félix Sepúlveda E. |
17,90 |
9° |
9 |
Online (Galantas) |
3a |
446k |
13 |
54 |
M. Galáz |
Alejandro Padovani E. |
15,40 |
10° |
5 |
Hendrickson (Neko Bay) |
4a |
436k |
14½ |
54 |
V. Ramírez |
Wilson Robles F. |
9,60 |
11° |
13 |
Sundial (Catcher in the Rye) |
5a |
500k |
15¾ |
55 |
D. Sánchez |
Carlos A. Flores C. |
4,70 |
12° |
14 |
Dame Tu Cruz (Feliz de la Vida) |
5a |
429k |
17½ |
53 |
L. Silva |
Félix Sepúlveda E. |
50,80 |
U° |
1 |
Canto Heroico (Pyrus) |
5a |
431k |
18¾ |
56 |
R. Cortés |
Genaro J. Covarrubias E. |
46,10 |
Retiros: (3)El Cholo
Tiempo: 1.12.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Bluff Boy |
2,60 |
2,10 |
2,00 |
(11) Tata Bulo |
|
7,20 |
5,30 |
(7) Pitdrina |
|
|
8,20 |
Dividendos |
Ganador |
2,60 |
Exacta |
3,4/2 $8.030 |
Quinela |
2/3,4 $4.920 |
Trifecta |
3,4/2/11 ( 29 vales ) $276.480 - $8.017.920 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
3,4/2/11/7 ( 1 vale ) $2.670.990 - $2.670.990 |
Doble de Mil |
1/3,4 $9.860 |
Quinela Place |
2/3,4 $1.520 - 3,4/11 $4.320 - 2/11 $13.010 |
Sexta del Chile 1º |
1o. 11 vales c/5 aciertos, $76.320 |
Enganche |
$2.900 |
Valor Nominal |
$2.640 |
Favorito: (4)Lo Pato
Mandiles: 4, 2, 7, 11, 8, 10, 6, 12, 9, 5, 13, 14, 1
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Ariel Varas V., (8°) José Flores G., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) David Sánchez S., (12°) Luis Silva R., (U°) Rodrigo Cortés
Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Wilson Robles F., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Félix Sepúlveda E., (U°) Genaro J. Covarrubias E.
Studs: (1°) Los Lobos, (2°) La Burra, (3°) Mario Covarrubias E., (4°) Cesare, (5°) Palmatoria, (6°) Hector Castillo S., (7°) María Román A., (8°) John John, (9°) Gladycita, (10°) Sara Oyarzún de R., (11°) Almalero, (12°) Pepeluche, (U°) Sepelaku
Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras El Chañar, (12°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Las Araucarias
Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2017
|
18ª (1204)
Handicap (Hd) Pr. "Antique"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 5 1200m Arena (Normal) 22:01 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000 - Pozo Garantizado Doble de Mil comb 19ª $ 4.000.000 Dobledemil Combina Con 19a.carrera, Segunda Valida Triple Del Desquite/vta.enganche. |
1° Francken
2° Peligro Total
3° Best Deal
4° Boombastic
5° Bismark
6° Baba O'Riley
7° Bello Es
8° Socio Guapo
9° Guamini
10° Zendeho Depau
11° Super Tatan
12° Nadie Nos Vio
13° Miscelaneo
U° Striapapai
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Francken (Stevie Wonderboy) |
6a |
469k |
|
56 |
M. Castillo |
Eugenio Switt V. |
8,40 |
2° |
10 |
Peligro Total (Sitcom) |
4a |
416k |
½ cp |
55 |
K. Espina |
Rafael Bernal G. |
7,40 |
3° |
1 |
Best Deal (Last Best Place) |
5a |
468k |
½ cp |
56 |
J. Villablanca |
Rafael Quiroz F. |
4,80 |
4° |
8 |
Boombastic (Bluegrass Cat) |
3a |
473k |
1 |
56 |
J. Medina |
Carlos A. Flores C. |
3,70 |
5° |
4 |
Bismark (Bastian) |
4a |
438k |
1¼ |
56 |
A. Covarrubias |
Luis Muñoz S. |
41,80 |
6° |
7 |
Baba O'Riley (Azamour) |
6a |
499k |
1¾ |
55 |
A. Zúñiga |
Eduardo Lab R. |
10,20 |
7° |
11 |
Bello Es (Auguri) |
6a |
512k |
2½ |
55 |
J. Reyes |
Abelino Parra D. |
13,40 |
8° |
2 |
Socio Guapo (Ashaaq) |
4a |
450k |
4¾ |
56 |
I. Barrera |
Isaac Michea F. |
38,20 |
9° |
6 |
Guamini (Until Sundown) |
7a |
440k |
5¼ |
55 |
J. Inostroza |
Abelino Parra D. |
11,50 |
10° |
9 |
Zendeho Depau (Dublin) |
9a |
451k |
5½ |
56 |
A. Varas |
Armando Lab J. |
8,00 |
11° |
5 |
Super Tatan (Gstaad) |
7a |
516k |
7 |
56 |
R. Fuenzalida |
Wilfredo Mancilla D. |
23,70 |
12° |
13 |
Nadie Nos Vio (Jadada) |
7a |
449k |
10½ |
56 |
D. Carvacho |
Isaac Michea F. |
74,00 |
13° |
12 |
Miscelaneo (Tumblebrutus) |
4a |
486k |
11 |
56 |
J. Muñoz |
Oscar Silva G. |
31,70 |
U° |
14 |
Striapapai (Victory Gallop) |
8a |
440k |
11¼ |
56 |
A. Vásquez |
Rodrigo Pulgar A. |
20,00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Peligro Total |
8,40 |
5,20 |
3,00 |
(1) Best Deal |
|
3,70 |
1,90 |
(8) Boombastic |
|
|
1,60 |
Dividendos |
Ganador |
8,40 |
Exacta |
3/10 $14.810 |
Quinela |
3/10 $7.590 |
Trifecta |
3/10/1 ( 93 vales ) $80.710 - $7.506.030 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
3/10/1/8 ( 24 vales ) $95.980 - $2.303.520 |
Doble de Mil |
3,4/3 $30.600 |
Quinela Place |
3/10 $3.000 - 1/3 $2.230 - 1/10 $1.480 |
Enganche |
$37.550 |
Valor Nominal |
$28.880 |
Favorito: (8)Boombastic
Mandiles: 3, 10, 1, 8, 4, 7, 11, 2, 6, 9, 5, 13, 12, 14
Jinetes: (1°) Manuel Castillo L., (2°) Kevin Espina L., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Jaime Medina, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Jesús Reyes, (8°) Ignacio Barrera B., (9°) Juan Inostroza E., (10°) Ariel Varas V., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Juan Muñoz M., (U°) Alberto Vásquez V.
Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Abelino Parra D., (8°) Isaac Michea F., (9°) Abelino Parra D., (10°) Armando Lab J., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Isaac Michea F., (13°) Oscar Silva G., (U°) Rodrigo Pulgar A.
Studs: (1°) Bendición, (2°) Taulemu, (3°) Queen´s Valley, (4°) Almalero, (5°) Cecilia Falconi, (6°) Lazsar, (7°) El Mero Mero, (8°) Tierras Negras, (9°) Tres M, (10°) Carlos Y Diana, (11°) Mantagua, (12°) Isaac Michea F., (13°) Push Push, (U°) Mosqueteros De Lis
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras El Sheik
Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2017
|
19ª (1205)
Handicap (Hd) Pr. "Admirable"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 17 al 12 1200m Arena (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garantizado Trifecta $ 5.000.000 Tercera Valida Triple Del Desquite/vta.enganche. |
1° Brain Stormy
2° Gibraleon
3° Zacha Fox
4° Kasimira
5° Gran Beny
6° Elegant Sir
7° Great Power
8° Farida
9° Crimson Sky
10° Misio
11° Chumbimba
12° Chimbombo
13° Tragamonedas
U° Voces Del Destino
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Brain Stormy (Send Inthe Clowns) |
3a |
411k |
|
56 |
A. Vásquez |
Luis Muñoz S. |
6,80 |
2° |
2 |
Gibraleon (Seeking The Dia) |
6a |
480k |
1¾ |
59 |
A. Covarrubias |
Mario Covarrubias |
3,50 |
3° |
11 |
Zacha Fox (Tumblebrutus) |
4a |
450k |
4¼ |
55 |
L. Silva |
Carlos A. Flores C. |
13,60 |
4° |
9 |
Kasimira (Seeking The Dia) |
6a |
467k |
4¼ |
55 |
R. Fuenzalida |
Juan C. Pichara J. |
8,80 |
5° |
14 |
Gran Beny (Jadada) |
6a |
438k |
5 |
55 |
V. Ramírez |
Armando Lab J. |
5,80 |
6° |
10 |
Elegant Sir (Caesarion) |
3a |
467k |
5¼ |
55 |
G. Barrera |
Sergio Romero C. |
10,70 |
7° |
5 |
Great Power (Auguri) |
5a |
411k |
5¼ |
55 |
D. Carvacho |
Jaime Hirmas R. |
19,90 |
8° |
3 |
Farida (Ecton Park) |
7a |
412k |
6¼ |
56 |
A. Zúñiga |
Héctor Castillo S. |
11,10 |
9° |
8 |
Crimson Sky (Dushyantor) |
4a |
428k |
7¾ |
56 |
M. Guerrero |
Juan Manríquez Q. |
12,60 |
10° |
6 |
Misio (A. P. Five Hundred) |
4a |
432k |
10¾ |
56 |
J. Villablanca |
Alberto González R. |
10,50 |
11° |
4 |
Chumbimba (Cat Scan) |
3a |
390k |
13 |
56 |
R. Painen |
Luis A. Díaz C. |
34,80 |
12° |
15 |
Chimbombo (Pavarotti) |
4a |
461k |
13¾ |
56 |
G. Acevedo |
Eduardo Lab R. |
65,00 |
13° |
13 |
Tragamonedas (Bodemeister) |
3a |
467k |
15¼ |
56 |
J. Flores |
Juan Manríquez Q. |
39,60 |
U° |
7 |
Voces Del Destino (Diamond Tycoon) |
4a |
482k |
23¼ |
55 |
J. Toro |
Alejandro Padovani E. |
37,10 |
Retiros: (12)My Prince
Tiempo: 1.12.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Brain Stormy |
6,80 |
3,30 |
2,50 |
(2) Gibraleon |
|
2,10 |
2,40 |
(11) Zacha Fox |
|
|
4,30 |
Dividendos |
Ganador |
6,80 |
Exacta |
1/2,12 $5.680 |
Quinela |
1/2,12 $2.220 |
Trifecta |
1/2,12/11 ( 213 vales ) $55.280 - $11.774.640 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
1/2,12/11/9 ( 35 vales ) $97.550 - $3.414.250 |
Doble de Mil |
3/1 $73.630 |
Quinela Place |
1/2,12 $1.260 - 1/11 $4.010 - 2,12/11 $2.370 |
Triple Desquite a 1º |
1 (131 Vales) $205.770 |
Triple Desquite a 2º |
2 (249 Vales) $27.930 |
Triple Del Desquite |
Monto Total Repartido $33.910.440 |
Favorito: (2)Gibraleon
Mandiles: 1, 2, 11, 9, 14, 10, 5, 3, 8, 6, 4, 15, 13, 7
Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Luis Silva R., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Gustavo Barrera V., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Manuel Guerrero, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) José Flores G., (U°) Jesus Toro N.
Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Armando Lab J., (6°) Sergio Romero C., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Alberto González R., (11°) Luis A. Díaz C., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Alejandro Padovani E.
Studs: (1°) Leonardo Arellano H., (2°) Herpri, (3°) Almalero, (4°) Cristian Meneses S., (5°) Las Estelas, (6°) Itata, (7°) Fatima, (8°) Dos Carmencitas, (9°) Tres O, (10°) Fritzi, (11°) Frantocry, (12°) Los Tanderos, (13°) Nativo, (U°) Leslie Anne
Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) USA, (U°) Haras Villa Rosa