Reunión 32 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2016
|
1ª (1879)
Handicap (Hd) Pr. "Mercantil"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1200m Arena (Normal) 14:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garantizado Triple Inicial $ 13.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000 Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Triple Inicial Valor $ 500.-. |
1° Audacious Girl
2° Aswari
3° Bellaggio
4° Estoyñatoique
5° Centolla Sureña
6° Fe En El Durazno
7° Il Pagliacci
8° Comienzo De Gloria
9° Bandeiro
10° El Leguleyo
11° Big Jim
12° Belfegor
13° Abanderado
14° Fortune Kiss
U° Exhibition
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Audacious Girl (Easing Along) |
5a |
415k |
|
56 |
L. González |
José Alvarez D. |
5.7 |
2° |
2 |
Aswari (Ocean Terrace) |
4a |
415k |
2 |
56 |
G. Acevedo |
Héctor Castillo S. |
8.2 |
3° |
3 |
Bellaggio (Lake Como) |
4a |
459k |
2¼ |
56 |
A. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
14.3 |
4° |
7 |
Estoyñatoique (Dunkirk) |
4a |
000k |
5¾ |
56 |
L. Rivera |
Rafael Quiroz F. |
21.7 |
5° |
4 |
Centolla Sureña (Feliz de la Vida) |
5a |
425k |
7¼ |
56 |
D. Carvacho |
Félix Sepúlveda E. |
24.1 |
6° |
9 |
Fe En El Durazno (Dushyantor) |
4a |
424k |
8 |
56 |
F. Olivares |
Oscar Silva G. |
3.5 |
7° |
10 |
Il Pagliacci (Pavarotti) |
6a |
468k |
8 |
56 |
B. León |
José Bravo M. |
12.4 |
8° |
11 |
Comienzo De Gloria (Merchant Of Venice) |
3a |
443k |
8½ |
56 |
P. Suarez |
Leopoldo Parra G. |
16.3 |
9° |
5 |
Bandeiro (Sagittarius) |
8a |
471k |
9 |
56 |
J. Muñoz |
Rodrigo Silva. S. |
9.8 |
10° |
13 |
El Leguleyo (Frost Giant) |
4a |
417k |
9¾ |
56 |
M. Cordero |
Juan Aravena M. |
137.4 |
11° |
12 |
Big Jim (Merchant Of Venice) |
4a |
444k |
11¼ |
56 |
J. Hernández |
Mario Covarrubias |
4.9 |
12° |
1 |
Belfegor (Edgy Diplomat) |
6a |
456k |
11½ |
56 |
C. Muñoz |
Luis Machulas G. |
28.9 |
13° |
14 |
Abanderado (Seeker's Reward) |
10a |
493k |
16 |
56 |
L. Castillo |
Harrison Adonis B. |
60.5 |
14° |
8 |
Fortune Kiss (Soldier Of Fortune) |
3a |
385k |
16¼ |
56 |
J. Díaz |
Jaime Hirmas R. |
54.8 |
U° |
15 |
Exhibition (A. P. Five Hundred) |
9a |
431k |
16¾ |
56 |
N. Soto |
Sergio Tapia S. |
37.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Audacious Girl |
5.70 |
3.30 |
2.10 |
(2) Aswari |
|
4.10 |
3.50 |
(3) Bellaggio |
|
|
4.90 |
Dividendos |
Ganador |
5.70 |
Exacta |
6/2 $ 8.340 |
Quinela |
2/6 $ 4.450 |
Trifecta |
6/2/3 ( 62 vales ) $ 129.180 |
Superfecta |
6/2/3/7 ( 3 vales ) $ 907.690 |
Enganche |
$ 2.750 |
Favorito: (9)Fe En El Durazno
Mandiles: 6, 2, 3, 7, 4, 9, 10, 11, 5, 13, 12, 1, 14, 8, 15
Jinetes: (1°) Luis González J., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Luis Rivera Q., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Franco Olivares T., (7°) Bernardo León E., (8°) Patricio Suarez, (9°) Juan Muñoz M., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Jorge Hernández, (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Luis Castillo F., (14°) José Díaz, (U°) Nicolás Soto O.
Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Oscar Silva G., (7°) José Bravo M., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Juan Aravena M., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Luis Machulas G., (13°) Harrison Adonis B., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Sergio Tapia S.
Studs: (1°) El Sol, (2°) Hector Castillo S., (3°) Sepelaku, (4°) Manolito Matias, (5°) Lcg, (6°) Polpaico, (7°) Jurassic, (8°) Don Alejandro, (9°) Luimar, (10°) Monte Salvaje, (11°) Antoine, (12°) El Mero Mero, (13°) Kokeval, (14°) Barindelli, (U°) Crisval
Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Masaiva, (7°) , (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras La Compañía
Reunión 32 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2016
|
2ª (1880)
Condicional (Cd) Pr. "Malagon"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Arena (Normal) 14:41 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $8.550.000
|
|
|
CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000 Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Triple Inicial Vta.enganche. |
1° Breaking Point
2° Empresarial
3° Lo Abrazare
4° Rio Latigo
5° Fifty Cent
6° Viejo Tango
7° Scarponi
8° Jesse James
9° Vibrador
10° Dopron
U° Galan Largo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Breaking Point (Breathless Storm) |
2a |
431k |
|
56 |
G. Barrera |
Hernán Pacheco P. |
6.1 |
2° |
5 |
Empresarial (Last Best Place) |
2a |
525k |
2½ |
56 |
H. Berríos |
Javier Conejeros A. |
2.3 |
3° |
11 |
Lo Abrazare (Gstaad) |
2a |
453k |
2¾ |
56 |
H. Barrera |
Luis Urbina H. |
3.7 |
4° |
7 |
Rio Latigo (Vision And Verse) |
2a |
465k |
5 |
56 |
J. González |
Rodrigo López B. |
16.1 |
5° |
1 |
Fifty Cent (Cat Scan) |
2a |
476k |
8 |
56 |
G. Pontigo |
Juan Rodriguez E. |
5.2 |
6° |
10 |
Viejo Tango (Seeking The Dia) |
2a |
426k |
8½ |
56 |
A. Covarrubias |
Mario Covarrubias |
52 |
7° |
9 |
Scarponi (Leading The Parade) |
2a |
517k |
10¾ |
56 |
G. Acevedo |
Antonio Abarca G. |
68.3 |
8° |
12 |
Jesse James (Tumblebrutus) |
2a |
472k |
15¾ |
56 |
C. Torres |
Alejandro Padovani E. |
13.5 |
9° |
8 |
Vibrador (Send Inthe Clowns) |
2a |
438k |
17¼ |
56 |
F. Olivares |
Alejandro Padovani E. |
51.3 |
10° |
6 |
Dopron (Breathless Storm) |
2a |
468k |
18¾ |
56 |
M. Galáz |
Juan C. Pichara J. |
161 |
U° |
3 |
Galan Largo (Galantas) |
2a |
437k |
41½ |
56 |
M. Martínez |
Jaime Hirmas R. |
28.1 |
Retiros: (4)Lindo Precioso
Tiempo: 1.12.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Breaking Point |
6.10 |
2.00 |
1.20 |
(5) Empresarial |
|
1.40 |
1.10 |
(11) Lo Abrazare |
|
|
1.10 |
Dividendos |
Ganador |
6.10 |
Exacta |
2/4,5 $ 4.380 |
Quinela |
2/4,5 $ 1.780 |
Trifecta |
2/4,5/11 ( 395 vales ) $ 12.750 |
Superfecta |
2/4,5/11/7 ( 91 vales ) $ 32.410 |
Doble de Mil |
6/2 $ 29.610 |
Enganche |
$ 25.400 |
Favorito: (5)Empresarial
Mandiles: 2, 5, 11, 7, 1, 10, 9, 12, 8, 6, 3
Jinetes: (1°) Gustavo Barrera V., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Jorge A. González M., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Cristian Torres Ch., (9°) Franco Olivares T., (10°) Mauricio Galáz L., (U°) Manuel Martínez G.
Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Luis Urbina H., (4°) Rodrigo López B., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Antonio Abarca G., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Juan C. Pichara J., (U°) Jaime Hirmas R.
Studs: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Ada Faride, (3°) Santa Carolina, (4°) Guarani, (5°) Bendición, (6°) Gran Xime, (7°) Manolete, (8°) Carnes Oly, (9°) Chiu Chiu, (10°) Panzer, (U°) Vigalu
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Eugenio Zegers R., (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Kawell, (7°) Haras El Peumo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Porta Pía, (U°) Haras La Ilusion
Reunión 32 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2016
|
3ª (1881)
Handicap (Hd) Pr. "Marcos Paz"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 21 al 13 1900m Arena (Normal) 15:07 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.760.000
|
|
|
CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Triple Inicial Vta.enganche. |
1° Del Pacifico
2° Guapo Como Yo
3° Al Viento
4° Cristobalito
5° Sisak
6° El Cambalache
7° Arameo
U° Viejo Mañoso
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Del Pacifico (Indy Dancer) |
7a |
477k |
|
53 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
5.1 |
2° |
6 |
Guapo Como Yo (Mayakovsky) |
3a |
515k |
Nrz |
58 |
J. González |
Juan C. Pichara J. |
13.8 |
3° |
9 |
Al Viento (Dushyantor) |
4a |
521k |
3½ |
50 |
E. Toledo |
Antonio Abarca G. |
9.8 |
4° |
7 |
Cristobalito (Powerscourt) |
6a |
493k |
9¼ |
52 |
D. Sánchez |
Oscar Silva G. |
4 |
5° |
1 |
Sisak (Red Rocks) |
3a |
464k |
10½ |
55 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
3.1 |
6° |
8 |
El Cambalache (Mayakovsky) |
4a |
477k |
10½ |
50 |
J. Flores |
José Bravo M. |
14.4 |
7° |
2 |
Arameo (Pavarotti) |
4a |
479k |
10¾ |
58 |
R. Cisternas |
Juan C. Pichara J. |
5.3 |
U° |
5 |
Viejo Mañoso (Last Best Place) |
5a |
479k |
11¼ |
57 |
B. León |
Antonio Abarca G. |
10.7 |
Retiros: (3)Solo Por Bailar
Tiempo: 2.00.91 1900m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Del Pacifico |
5.10 |
2.60 |
1.80 |
(6) Guapo Como Yo |
|
6.90 |
4.00 |
(9) Al Viento |
|
|
2.70 |
Dividendos |
Ganador |
5.10 |
Exacta |
4/6 $ 17.260 |
Quinela |
4/6 $ 8.760 |
Trifecta |
4/6/9 ( 44 vales ) $ 95.650 |
Superfecta |
4/6/9/7 ( 6 vales ) $ 333.680 |
Doble de Mil |
2/4 $ 55.940 |
Favorito: (1)Sisak
Mandiles: 4, 6, 9, 7, 1, 8, 2, 5
Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jorge A. González M., (3°) Elías Toledo C., (4°) David Sánchez S., (5°) Jaime Medina, (6°) José Flores G., (7°) Rafael Cisternas A., (U°) Bernardo León E.
Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Oscar Silva G., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) José Bravo M., (7°) Juan C. Pichara J., (U°) Antonio Abarca G.
Studs: (1°) El Cedro, (2°) Amor Propio, (3°) Tim Bero, (4°) La Ventolera, (5°) Doña Sofía, (6°) Cambalache, (7°) Medio Oriente, (U°) Queen´s Valley
Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Beno, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Beno, (7°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Isabel
Reunión 32 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2016
|
4ª (1882)
Condicional (Cd) Pr. "Mayacan"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Arena (Normal) 15:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $8.550.000
|
|
|
CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garantizado Triple Nº2 $ 10.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000 Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Triple No 2.. |
1° Lungo Garua
2° Noche De Paris
3° Los Aromos
4° Ptolomeo
5° Tate Calladito
6° Epifanio
7° Hectorymay
8° Mustang Kid
9° Feel Good
10° Duque de Savoy
11° Tabaco Y Miel
12° Nayader
U° George Matthew
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Lungo Garua (Tumblebrutus) |
2a |
472k |
|
56 |
R. Cisternas |
Alejandro Padovani E. |
2.5 |
2° |
7 |
Noche De Paris (Gstaad) |
2a |
481k |
2 |
56 |
J. González |
Carlos Bagú R. |
5.2 |
3° |
12 |
Los Aromos (Bluegrass Cat) |
2a |
472k |
3½ |
56 |
C. Torres |
Aldo Parra D. |
14.9 |
4° |
9 |
Ptolomeo (Indy Dancer) |
2a |
499k |
3½ |
56 |
G. Acevedo |
Antonio Abarca G. |
51.5 |
5° |
10 |
Tate Calladito (Distorted Economy) |
2a |
485k |
5½ |
56 |
H. Barrera |
Javier Conejeros A. |
14.2 |
6° |
6 |
Epifanio (Grand Daddy) |
2a |
488k |
6¼ |
56 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
3.6 |
7° |
3 |
Hectorymay (Mon Pote Le Gitan) |
2a |
500k |
8 |
56 |
D. Sánchez |
Ricardo Rojas S. |
6 |
8° |
11 |
Mustang Kid (Breathless Storm) |
2a |
426k |
11¾ |
56 |
J. Inostroza |
Hernán Pacheco P. |
257.6 |
9° |
5 |
Feel Good (Sightseeing) |
2a |
468k |
13 |
56 |
J. Flores |
Alejandro Padovani E. |
16.1 |
10° |
2 |
Duque de Savoy (Send Inthe Clowns) |
2a |
450k |
15 |
56 |
P. Suarez |
Felipe Saba C. |
109.5 |
11° |
8 |
Tabaco Y Miel (Gstaad) |
2a |
450k |
19¼ |
56 |
B. León |
Pedro Molina I. |
107.3 |
12° |
13 |
Nayader (Galantas) |
2a |
475k |
19¾ |
56 |
M. Galáz |
Juan C. Pichara J. |
242.8 |
U° |
1 |
George Matthew (Send Inthe Clowns) |
2a |
421k |
30¼ |
56 |
A. Covarrubias |
Juan C. Pichara J. |
104.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Lungo Garua |
2.50 |
1.60 |
1.40 |
(7) Noche De Paris |
|
1.70 |
1.50 |
(12) Los Aromos |
|
|
2.60 |
Dividendos |
Ganador |
2.50 |
Exacta |
4/7 $ 1.610 |
Quinela |
4/7 $ 950 |
Trifecta |
4/7/12 ( 843 vales ) $ 5.910 |
Superfecta |
4/7/12/9 ( 51 vales ) $ 51.410 |
Doble de Mil |
4/4 $ 13.920 |
Enganche |
$ 500 |
Favorito: (4)Lungo Garua
Mandiles: 4, 7, 12, 9, 10, 6, 3, 11, 5, 2, 8, 13, 1
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge A. González M., (3°) Cristian Torres Ch., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Jaime Medina, (7°) David Sánchez S., (8°) Juan Inostroza E., (9°) José Flores G., (10°) Patricio Suarez, (11°) Bernardo León E., (12°) Mauricio Galáz L., (U°) Andrés Covarrubias R.
Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Aldo Parra D., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Felipe Saba C., (11°) Pedro Molina I., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Jaimito, (2°) Doña Elena, (3°) Selco, (4°) Manolete, (5°) Haras Lizzie, (6°) Tim Bero, (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Dos Maderos, (10°) Ima, (11°) Santa Carolina, (12°) Panzer, (U°) Santa Paulina
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Chevalex, (11°) Eugenio Zegers R., (12°) Haras De Pirque, (U°) Haras Masaiva
Reunión 32 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2016
|
5ª (1883)
Handicap (Hd) Pr. "Mi Viejo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 38 al 31 1000m Arena (Normal) 15:58 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.320.000
|
|
|
CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta. Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Triple No.2/vta.enganche. |
1° Cavani
2° Americanino
3° Sogni D'Oro
4° Malos Pasos
5° Magnifecent Raider
6° Indy Mountain
U° Indy Lion
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Cavani (Tumblebrutus) |
4a |
506k |
|
56 |
J. González |
Carlos Conejeros A. |
4.9 |
2° |
5 |
Americanino (Fusaichi Pegasus) |
4a |
433k |
¾ cp |
53 |
J. Hernández |
Carlos Conejeros A. |
3.8 |
3° |
1 |
Sogni D'Oro (Tumblebrutus) |
3a |
461k |
¾ cp |
53 |
F. Olivares |
Carlos Conejeros A. |
3.8 |
4° |
3 |
Malos Pasos (Tumblebrutus) |
3a |
477k |
1½ |
52 |
R. Cisternas |
Alejandro Padovani E. |
3.4 |
5° |
7 |
Magnifecent Raider (Alpha Plus) |
5a |
451k |
3½ |
50 |
E. Toledo |
Carlos Conejeros A. |
7.1 |
6° |
4 |
Indy Mountain (Indy Dancer) |
5a |
482k |
4 |
51 |
L. Silva |
Carlos Conejeros A. |
18.7 |
U° |
2 |
Indy Lion (Indy Dancer) |
5a |
496k |
5¼ |
57 |
J. Albornoz |
Claudio Bernal G. |
13.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Cavani |
4.90 |
3.50 |
|
(5) Americanino |
|
3.00 |
|
(1) Sogni D'Oro |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
4.90 |
Exacta |
6/5 $ 5.320 |
Quinela |
5/6 $ 2.010 |
Trifecta |
6/5/1 ( 224 vales ) $ 17.890 |
Cuatrifecta |
6/5/1/3 ( 111 vales ) $ 18.450 |
Doble de Mil |
4/6 $ 13.360 |
Enganche |
$ 4.000 |
Favorito: (5)Americanino
Mandiles: 6, 5, 1, 3, 7, 4, 2
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Hernández, (3°) Franco Olivares T., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Elías Toledo C., (6°) Luis Silva R., (U°) Joel I. Albornoz A.
Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Carlos Conejeros A., (U°) Claudio Bernal G.
Studs: (1°) Cariblanco, (2°) El Quilombo, (3°) Marchelo, (4°) Santa Veronica, (5°) Yanira, (6°) El Quilombo, (U°) Rico
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Amelia
Reunión 32 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2016
|
6ª (1884)
Condicional (Cd) Pr. "Magnate"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1500m Arena (Normal) 16:23 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $8.692.500
|
|
|
CLP $6.100.000 al 1ro - CLP $1.372.500 al 2do - CLP $762.500 al 3ro - CLP $457.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000 Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Triple No.2/vta.enganche. |
1° Rubio Cruzado
2° Love Me Do
3° Forehman
4° Neymar
5° Futangue
6° Little Man
7° Teniente Dan
8° Suduaya
9° Lucky Me
U° Alma De Soldado
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Rubio Cruzado (Layman) |
2a |
462k |
|
56 |
M. Bustamante |
Sergio Romero C. |
4.1 |
2° |
4 |
Love Me Do (Pavarotti) |
2a |
480k |
¾ cp |
56 |
H. Berríos |
Domingo Matte D. |
8.3 |
3° |
6 |
Forehman (Red Rocks) |
2a |
459k |
1¼ |
56 |
B. León |
José Bravo M. |
49.6 |
4° |
7 |
Neymar (Last Best Place) |
2a |
477k |
5½ |
56 |
P. Suarez |
Aldo Parra D. |
73 |
5° |
5 |
Futangue (Gstaad) |
2a |
524k |
11¾ |
56 |
J. González |
Juan Pablo Baeza J. |
2.4 |
6° |
1 |
Little Man (Layman) |
2a |
461k |
12¼ |
56 |
A. Covarrubias |
Sergio Tapia S. |
52 |
7° |
10 |
Teniente Dan (Grand Daddy) |
2a |
472k |
20½ |
56 |
C. Torres |
Joao Castillo L. |
7.6 |
8° |
8 |
Suduaya (Soldier Of Fortune) |
2a |
468k |
20½ |
56 |
J. Hernández |
Carlos Conejeros A. |
7.1 |
9° |
11 |
Lucky Me (Until Sundown) |
2a |
521k |
24¼ |
56 |
D. Sánchez |
Carlos Urbina H. |
9.3 |
U° |
2 |
Alma De Soldado (Soldier Of Fortune) |
2a |
513k |
42¾ |
56 |
E. Toledo |
Rafael Quiroz F. |
12.3 |
Retiros: (3)Lokolopulus
Tiempo: 1.33.07 1500m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Rubio Cruzado |
4.10 |
2.60 |
2.90 |
(4) Love Me Do |
|
3.60 |
4.30 |
(6) Forehman |
|
|
3.90 |
Dividendos |
Ganador |
4.10 |
Exacta |
9/4 $ 8.700 |
Quinela |
4/9 $ 4.880 |
Trifecta |
9/4/6 ( 24 vales ) $ 209.420 |
Superfecta |
9/4/6 ( 24 vales ) $ 209.420 |
Doble de Mil |
6/9 $ 25.380 |
Favorito: (5)Futangue
Mandiles: 9, 4, 6, 7, 5, 1, 10, 8, 11, 2
Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Bernardo León E., (4°) Patricio Suarez, (5°) Jorge A. González M., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Cristian Torres Ch., (8°) Jorge Hernández, (9°) David Sánchez S., (U°) Elías Toledo C.
Preparadores: (1°) Sergio Romero C., (2°) Domingo Matte D., (3°) José Bravo M., (4°) Aldo Parra D., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Sergio Tapia S., (7°) Joao Castillo L., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Carlos Urbina H., (U°) Rafael Quiroz F.
Studs: (1°) Caballero Cruzado, (2°) Doña Ester, (3°) H.D. Antoine, (4°) Tio Javi, (5°) Los Pickles, (6°) Ferman, (7°) Los Castillo, (8°) Los Ceibos, (9°) Africano, (U°) Kuka
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras La Compañía, (U°) Haras Convento Viejo
Reunión 32 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2016
|
7ª (1885)
Clásico (Cl) PR Pr. "República Argentina"
Machos 3 años y más (m3a+) 1000m Arena (Normal) 16:47 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.150.000
|
|
|
CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.025.000 al 2do - CLP $615.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta. Dobledemil Combina Con 8a.carrera. |
1° Sobrino De Tarzan
2° Calladito Amigo
3° Clipperton
4° Trabaja Baldecito
U° Valioso Tesoro
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Sobrino De Tarzan (Galantas) |
5a |
467k |
|
59 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
3.8 |
2° |
2 |
Calladito Amigo (Sonoma Cat) |
5a |
522k |
2½ |
59 |
H. Barrera |
Javier Conejeros A. |
5.8 |
3° |
5 |
Clipperton (Seeking The Dia) |
5a |
451k |
2¾ |
59 |
J. Albornoz |
Rodrigo Sánchez Q. |
1.8 |
4° |
3 |
Trabaja Baldecito (Monthir) |
4a |
486k |
7¼ |
59 |
D. Sánchez |
Luis Machulas G. |
3.6 |
U° |
4 |
Valioso Tesoro (Tumblebrutus) |
5a |
491k |
11¼ |
59 |
F. Inostroza |
Carlos Conejeros A. |
22.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Sobrino De Tarzan |
3.80 |
|
|
(2) Calladito Amigo |
|
|
|
(5) Clipperton |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.80 |
Exacta |
1/2 $ 4.540 |
Quinela |
1/2 $ 2.270 |
Trifecta |
1/2/5 ( 352 vales ) $ 10.480 |
Cuatrifecta |
1/2/5/3 ( 318 vales ) $ 7.710 |
Doble de Mil |
9/1 $ 22.410 |
Favorito: (5)Clipperton
Mandiles: 1, 2, 5, 3, 4
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Héctor Barrera A., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) David Sánchez S., (U°) Freddy Inostroza G.
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Luis Machulas G., (U°) Carlos Conejeros A.
Studs: (1°) Super Super, (2°) Haras Lizzie, (3°) Los Pollitos, (4°) El Mero Mero, (U°) Los Ceibos
Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras San Patricio, (U°) Haras Cordillera
Reunión 32 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2016
|
8ª (1886)
Handicap (Hd) Pr. "Molestoso"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1200m Arena (Normal) 17:14 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garantizado Triple Nº3 $ 11.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000 Dobledemil Combina Con 9a.carrera, Primera Valida Triple No.3. |
1° Pucca
2° Xiphias
3° Wet Rose
4° Juan Diego
5° Notorius
6° Zohan
7° Laxy Best
8° Son Of The Moon
9° Gran Talud
10° Motoroil
11° Morrisey
12° Rica La Tonta
13° Miguelina De Troya
14° Sorprendida Smart
U° Seven Blue
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Pucca (Gstaad) |
4a |
424k |
|
56 |
F. Olivares |
Eduardo Lab R. |
7.5 |
2° |
8 |
Xiphias (Newfoundland) |
5a |
462k |
VP |
56 |
B. Sancho |
Andrés Bernal G. |
2.4 |
3° |
9 |
Wet Rose (Monthir) |
4a |
437k |
2 |
56 |
M. Galáz |
Joao Castillo L. |
5.3 |
4° |
2 |
Juan Diego (Tumblebrutus) |
5a |
451k |
4¾ |
56 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
6.2 |
5° |
12 |
Notorius (Riyadian) |
9a |
449k |
5 |
56 |
G. Rodríguez |
Alejandro Martínez C. |
38.2 |
6° |
10 |
Zohan (Vision And Verse) |
3a |
498k |
5¾ |
56 |
D. Carvacho |
Rodrigo López B. |
152.4 |
7° |
6 |
Laxy Best (Last Best Place) |
6a |
477k |
7 |
56 |
N. Huenulao |
Félix Sepúlveda E. |
42.3 |
8° |
7 |
Son Of The Moon (Indy Dancer) |
6a |
426k |
8 |
56 |
L. Castillo |
Juan Aravena M. |
30.4 |
9° |
14 |
Gran Talud (Total Impact) |
7a |
437k |
11½ |
56 |
A. Zúñiga |
Hermin Yañez D. |
27.5 |
10° |
3 |
Motoroil (Indy Dancer) |
3a |
392k |
12 |
56 |
L. Silva |
Félix Sepúlveda E. |
8.2 |
11° |
1 |
Morrisey (Dushyantor) |
4a |
474k |
13 |
56 |
J. Muñoz |
Aldo Parra D. |
29.3 |
12° |
11 |
Rica La Tonta (Galantas) |
3a |
467k |
14¼ |
56 |
M. Azolas |
José Venegas P. |
144.6 |
13° |
5 |
Miguelina De Troya (Newfoundland) |
5a |
388k |
15½ |
56 |
V. Ramírez |
Isaac Michea F. |
76.4 |
14° |
15 |
Sorprendida Smart (Einstein) |
4a |
448k |
16½ |
56 |
R. Inostroza |
Luis Machulas G. |
12.1 |
U° |
13 |
Seven Blue (Fusaichi Pegasus) |
4a |
513k |
22½ |
56 |
G. Acevedo |
José Bravo M. |
54.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Pucca |
7.50 |
3.30 |
2.40 |
(8) Xiphias |
|
2.20 |
1.80 |
(9) Wet Rose |
|
|
2.20 |
Dividendos |
Ganador |
7.50 |
Exacta |
4/8 $ 5.570 |
Quinela |
4/8 $ 2.040 |
Trifecta |
4/8/9 ( 243 vales ) $ 26.610 |
Superfecta |
4/8/9/2 ( 69 vales ) $ 41.410 |
Doble de Mil |
1/4 $ 40.260 |
Enganche |
$ 1.200 |
Favorito: (8)Xiphias
Mandiles: 4, 8, 9, 2, 12, 10, 6, 7, 14, 3, 1, 11, 5, 15, 13
Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Nicolas Huenulao P., (8°) Luis Castillo F., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Luis Silva R., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Marco Azolas M., (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Geovanni Acevedo E.
Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Joao Castillo L., (4°) José Alvarez D., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Rodrigo López B., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Juan Aravena M., (9°) Hermin Yañez D., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Aldo Parra D., (12°) José Venegas P., (13°) Isaac Michea F., (14°) Luis Machulas G., (U°) José Bravo M.
Studs: (1°) Francisca Ignacia, (2°) Andrés Bernal G., (3°) Bufalos Mojados, (4°) El Sol, (5°) Liliana de Martínez, (6°) Ima, (7°) Tres Y Dos, (8°) Matias Aravena, (9°) M Courier, (10°) Felix Sepulveda E., (11°) Aldedo, (12°) Jose Venegas P., (13°) Manquehuito, (14°) El Tirol, (U°) La Monita
Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Dadinco, (3°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Fantasías, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras De Pirque, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Alberto
Reunión 32 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2016
|
9ª (1887)
Handicap (Hd) Pr. "Manotón"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 3 1600m Arena (Normal) 17:39 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.480.000
|
|
|
CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000 Dobledemil Combina Con 10a.carrera, Segunda Valida Triple No.3/vta.enganche. |
1° Forrest Scat
2° Phantera Dancer
3° Mitsubari
4° Es Decisivo
5° Massif
6° Suchet
7° Proverbio
8° Bello Es
9° Kimal
U° Gone East
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Forrest Scat (Scat Daddy) |
3a |
488k |
|
50 |
J. Hernández |
Alejandro Aguado C. |
3.7 |
2° |
1 |
Phantera Dancer (Indy Dancer) |
3a |
517k |
2½ |
54 |
M. Martínez |
José Allende F. |
3.6 |
3° |
6 |
Mitsubari (Dushyantor) |
3a |
454k |
2½ |
56 |
B. León |
Pedro Molina I. |
3.1 |
4° |
5 |
Es Decisivo (Dushyantor) |
4a |
472k |
8¼ |
54 |
J. Flores |
Alejandro Padovani E. |
9.8 |
5° |
10 |
Massif (Malek) |
3a |
456k |
8¾ |
50 |
L. Rivera |
Oscar Silva G. |
61.4 |
6° |
4 |
Suchet (Seeking The Dia) |
4a |
472k |
9¼ |
53 |
R. Cisternas |
Isaac Michea F. |
20.3 |
7° |
3 |
Proverbio (Scat Daddy) |
5a |
481k |
10 |
54 |
E. Torres |
Juan Ubilla P. |
70.5 |
8° |
7 |
Bello Es (Auguri) |
5a |
517k |
10 |
51 |
A. Vásquez |
Luis Machulas G. |
12 |
9° |
8 |
Kimal (Dushyantor) |
6a |
477k |
13½ |
50 |
H. Ochoa |
Joao Castillo L. |
29.7 |
U° |
2 |
Gone East (Exchange Rate) |
3a |
463k |
33½ |
56 |
P. Suarez |
Jonathan Azocar G. |
7.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.30 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Forrest Scat |
3.70 |
1.70 |
1.30 |
(1) Phantera Dancer |
|
2.00 |
1.30 |
(6) Mitsubari |
|
|
1.30 |
Dividendos |
Ganador |
3.70 |
Exacta |
9/1 $ 2.850 |
Quinela |
1/9 $ 1.410 |
Trifecta |
9/1/6 ( 886 vales ) $ 6.550 |
Superfecta |
9/1/6/5 ( 271 vales ) $ 12.220 |
Doble de Mil |
4/9 $ 33.290 |
Enganche |
$ 6.150 |
Favorito: (9)Forrest Scat
Mandiles: 9, 1, 6, 5, 10, 4, 3, 7, 8, 2
Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Manuel Martínez G., (3°) Bernardo León E., (4°) José Flores G., (5°) Luis Rivera Q., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Ernesto Torres, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Hugo Ochoa, (U°) Patricio Suarez
Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) José Allende F., (3°) Pedro Molina I., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Oscar Silva G., (6°) Isaac Michea F., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Luis Machulas G., (9°) Joao Castillo L., (U°) Jonathan Azocar G.
Studs: (1°) Macul, (2°) French Fries, (3°) Pedro Molina I., (4°) Alejandro Padovani F., (5°) Jotabe, (6°) Toto Y Tata, (7°) Alcanzando un Sueño, (8°) El Mero Mero, (9°) Putagan, (U°) Rigo
Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Dadinco, (U°) Haras Identic S. A.
Reunión 32 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2016
|
10ª (1888)
Clásico (Cl) CH Pr. "Cámara Chileno-Argentina De Comercio"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 55 e Inf. 1300m Arena (Normal) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.560.000
|
|
|
CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.230.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Dobledemil Combina Con 11a.carrera, Tercera Valida Triple No.3/vta.enganche. |
1° Run For Free
2° Peluso Soy
3° Felíz de Vivir
4° Salto Del Tigre
5° Filipo Bruneleschi
6° De Lo Lindo
7° La Yolita
8° Antartic
9° Nauk
10° Duero
U° Horroroso
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Run For Free (Scat Daddy) |
5a |
480k |
|
54 |
A. Maureira |
Rodrigo Sánchez Q. |
3 |
2° |
2 |
Peluso Soy (Ocean Terrace) |
5a |
504k |
pz |
61 |
M. Martínez |
Carlos Urbina H. |
8.7 |
3° |
11 |
Felíz de Vivir (Feliz de la Vida) |
7a |
494k |
1¾ |
53 |
J. González |
Javier Conejeros A. |
3.5 |
4° |
7 |
Salto Del Tigre (The Mighty Tiger) |
6a |
502k |
1¾ |
52 |
D. Sánchez |
Marco Pavez O. |
8.3 |
5° |
8 |
Filipo Bruneleschi (Monthir) |
4a |
486k |
2 |
50 |
B. Sancho |
Claudio Bernal G. |
25.1 |
6° |
5 |
De Lo Lindo (Galantas) |
4a |
471k |
3½ |
54 |
R. Cisternas |
Alejandro Padovani E. |
41.5 |
7° |
10 |
La Yolita (Newfoundland) |
4a |
417k |
4¼ |
50 |
J. Hernández |
Ximeno Urenda P. |
16.1 |
8° |
4 |
Antartic (Bonus Fever) |
3a |
498k |
5¾ |
53 |
F. Henríquez |
Rodrigo Sánchez Q. |
7.3 |
9° |
6 |
Nauk (Seeking The Dia) |
4a |
471k |
6½ |
59 |
J. Herrera |
Juan C. Pichara J. |
18.5 |
10° |
1 |
Duero (Seeking The Dia) |
4a |
486k |
7¾ |
54 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
11 |
U° |
9 |
Horroroso (Last Best Place) |
5a |
522k |
Ntr |
50 |
H. Ochoa |
Aldo Parra D. |
|
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.56 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Run For Free |
3.00 |
2.20 |
1.70 |
(2) Peluso Soy |
|
3.20 |
2.60 |
(11) Felíz de Vivir |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
3.00 |
Exacta |
3/2 $ 6.080 |
Quinela |
2/3 $ 3.890 |
Trifecta |
3/2/11 ( 275 vales ) $ 23.810 |
Superfecta |
3/2/11/7 ( 63 vales ) $ 42.810 |
Doble de Mil |
9/3 $ 15.630 |
Favorito: (9)Horroroso
Mandiles: 3, 2, 11, 7, 8, 5, 10, 4, 6, 1, 9
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Jorge A. González M., (4°) David Sánchez S., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jorge Hernández, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Jaime Medina, (U°) Hugo Ochoa
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Marco Pavez O., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Aldo Parra D.
Studs: (1°) Fortuna, (2°) Africano, (3°) Anita María, (4°) Haras Sumaya, (5°) Maitenal, (6°) Mateo, (7°) Antofa Valpo, (8°) Los Ceibos, (9°) Medio Oriente, (10°) Super Super, (U°) Tio Javi
Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Lionel Soffia G., (10°) Haras Matancilla, (U°) Haras Santa Isabel
Reunión 32 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2016
|
11ª (1889)
Handicap (Hd) Pr. "Medieval"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 2 1200m Arena (Normal) 18:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garantizado Triple Nº4 $ 12.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000 Dobledemil Combina Con 12a.carrera, Primera Valida Triple No.4. |
1° Chico Furia
2° El Real
3° Long Tom
4° Shuon
5° Bolita
6° Sika
7° Mistral Del Moro
8° Don Lelo
9° Tao Campeon
10° Pegasus Dreamer
11° Gran Del Río
12° Kettel One
13° Tanga Linda
14° Urban Planet
U° Pokola
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Chico Furia (Tumblebrutus) |
3a |
450k |
|
55 |
D. Sánchez |
Aldo Parra D. |
5.1 |
2° |
12 |
El Real (El Bionico) |
5a |
488k |
pz |
55 |
F. Olivares |
Cristian Quiroz E. |
3.6 |
3° |
13 |
Long Tom (Seeking The Dia) |
3a |
454k |
½ cp |
55 |
G. Rodríguez |
Alejandro Martínez C. |
9.5 |
4° |
15 |
Shuon (Dushyantor) |
3a |
448k |
2 |
55 |
M. Martínez |
Juan Manríquez Q. |
9.9 |
5° |
5 |
Bolita (A. P. Five Hundred) |
3a |
410k |
2½ |
55 |
R. Inostroza |
Hernán Pacheco P. |
16.3 |
6° |
6 |
Sika (Dance Brightly) |
4a |
429k |
4 |
56 |
C. Torres |
Eugenio Switt V. |
11.3 |
7° |
14 |
Mistral Del Moro (Tumblebrutus) |
3a |
435k |
6½ |
56 |
B. León |
Pedro Molina I. |
8.3 |
8° |
3 |
Don Lelo (Sitcom) |
7a |
460k |
7 |
55 |
F. Bernal |
Alexis Pérez D. |
22.1 |
9° |
8 |
Tao Campeon (Tio Tao) |
3a |
424k |
7 |
55 |
E. Torres |
Harrison Adonis B. |
71.4 |
10° |
2 |
Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) |
4a |
438k |
7½ |
56 |
N. Soto |
Leopoldo Parra G. |
14.3 |
11° |
4 |
Gran Del Río (Fils Unique) |
9a |
455k |
7¾ |
55 |
J. Alava |
Lauro Pérez A. |
21.2 |
12° |
11 |
Kettel One (Pavarotti) |
5a |
476k |
7¾ |
55 |
C. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
13.3 |
13° |
9 |
Tanga Linda (Rock Star Show) |
3a |
437k |
16½ |
55 |
A. Covarrubias |
Jaime Hirmas R. |
23.9 |
14° |
10 |
Urban Planet (Pavarotti) |
3a |
426k |
17½ |
55 |
M. Azolas |
José Venegas P. |
136 |
U° |
7 |
Pokola (Indy Vidual) |
8a |
457k |
25 |
55 |
A. Zúñiga |
Sergio Tapia S. |
20.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Chico Furia |
5.10 |
2.20 |
2.30 |
(12) El Real |
|
2.00 |
1.70 |
(13) Long Tom |
|
|
2.80 |
Dividendos |
Ganador |
5.10 |
Exacta |
1/1 $ 5.740 |
Quinela |
1/12 $ 2.240 |
Trifecta |
1/12/13 ( 279 vales ) $ 26.400 |
Superfecta |
1/12/13/15 ( 53 vales ) $ 50.220 |
Doble de Mil |
3/1 $ 22.100 |
Enganche |
$ 1.050 |
Favorito: (12)El Real
Mandiles: 1, 12, 13, 15, 5, 6, 14, 3, 8, 2, 4, 11, 9, 10, 7
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Franco Olivares T., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Manuel Martínez G., (5°) Rodrigo Inostroza E., (6°) Cristian Torres Ch., (7°) Bernardo León E., (8°) Francisco Bernal P., (9°) Ernesto Torres, (10°) Nicolás Soto O., (11°) José Alava T., (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Marco Azolas M., (U°) Ariel Zúñiga D.
Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Pedro Molina I., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) José Venegas P., (U°) Sergio Tapia S.
Studs: (1°) Almalero, (2°) Perrito Choco, (3°) Sema, (4°) Carolina-Pia, (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Haras Paulina, (7°) El Moro, (8°) Los Parditos, (9°) Mister Kennedy, (10°) El Vetero, (11°) Los del Rio, (12°) Medio Oriente, (13°) Mi Gran Familia, (14°) Jose Venegas P., (U°) Los Lokolopulus
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Nipaco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Paulina, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Dellarossa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cullinhue, (12°) Haras Mina del Agua, (13°) Haras Rio Grande, (14°) Haras El Peumo, (U°) Haras Mocito Guapo
Reunión 32 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2016
|
12ª (1890)
Condicional (Cd) Pr. "Manojo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.636.250
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000 Dobledemil Combina Con 13ªc., 2ª Valida Triple No.4/vta.enganche, 1a. Sexta del Chile |
1° Crimson Sky
2° Blue Color
3° Hajduk Split
4° Faraon Chileno
5° Voces Del Destino
6° Cafe Leblon
7° Muy Preparado
8° Afirman Los Sabios
9° Fon Ruje
10° Tata Antonio
11° Nelson Chico
12° Semisolo
13° Nicoswin
U° Divo Raider
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Crimson Sky (Dushyantor) |
3a |
428k |
|
56 |
R. Pérez |
Juan Manríquez Q. |
4.4 |
2° |
2 |
Blue Color (Bluegrass Cat) |
3a |
432k |
pz |
56 |
M. Azolas |
José Venegas P. |
29.5 |
3° |
4 |
Hajduk Split (Sir Cat) |
3a |
474k |
pz |
56 |
G. Rodríguez |
Luis Urbina H. |
6.4 |
4° |
3 |
Faraon Chileno (Lake Como) |
3a |
473k |
3½ |
56 |
C. Barrera |
Sergio Romero C. |
69.9 |
5° |
10 |
Voces Del Destino (Diamond Tycoon) |
3a |
476k |
3½ |
56 |
C. Fuenzalida |
Alejandro Padovani E. |
55.2 |
6° |
6 |
Cafe Leblon (Caesarion) |
3a |
455k |
4 |
56 |
B. León |
Pedro Molina I. |
24.4 |
7° |
11 |
Muy Preparado (Caesarion) |
3a |
490k |
4¼ |
56 |
V. Cifuentes |
Alejandro Padovani E. |
2.5 |
8° |
14 |
Afirman Los Sabios (Gstaad) |
3a |
449k |
5¾ |
56 |
H. Berríos |
Rodrigo Pulgar A. |
4.8 |
9° |
12 |
Fon Ruje (Galantas) |
3a |
404k |
7½ |
56 |
A. Covarrubias |
Juan C. Pichara J. |
13.9 |
10° |
8 |
Tata Antonio (Gstaad) |
3a |
431k |
7½ |
56 |
J. Díaz |
Rafael Quiroz F. |
59.1 |
11° |
13 |
Nelson Chico (Last Best Place) |
3a |
391k |
9¼ |
56 |
M. Martínez |
Patricio López P. |
10.8 |
12° |
9 |
Semisolo (Soldier Of Fortune) |
3a |
433k |
12¾ |
56 |
G. Acevedo |
Sergio Romero C. |
228.4 |
13° |
7 |
Nicoswin (High Hook) |
3a |
427k |
15½ |
56 |
J. Inostroza |
Juan Castro L. |
302 |
U° |
1 |
Divo Raider (Morning Raider) |
3a |
524k |
17 |
56 |
M. Galáz |
Rodrigo Pulgar A. |
79.5 |
Retiros: (15)Roxbury
Tiempo: 1.00.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Crimson Sky |
4.40 |
3.00 |
1.60 |
(2) Blue Color |
|
8.10 |
4.40 |
(4) Hajduk Split |
|
|
2.20 |
Dividendos |
Ganador |
4.40 |
Exacta |
5/2 $ 18.810 |
Quinela |
2/5 $ 12.080 |
Trifecta |
5/2/4 ( 54 vales ) $ 124.470 |
Superfecta |
5/2/4/3 ( 6 vales ) $ 649.800 |
Doble de Mil |
1/5 $ 30.530 |
Enganche |
$ 6.750 |
Favorito: (11)Muy Preparado
Mandiles: 5, 2, 4, 3, 10, 6, 11, 14, 12, 8, 13, 9, 7, 1
Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Marco Azolas M., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Carlos Barrera R., (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Bernardo León E., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Héctor I. Berríos Ch., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) José Díaz, (11°) Manuel Martínez G., (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Juan Inostroza E., (U°) Mauricio Galáz L.
Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) José Venegas P., (3°) Luis Urbina H., (4°) Sergio Romero C., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Pedro Molina I., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Patricio López P., (12°) Sergio Romero C., (13°) Juan Castro L., (U°) Rodrigo Pulgar A.
Studs: (1°) Tres O, (2°) Jose Venegas P., (3°) Emes, (4°) Sanson, (5°) Leslie Anne, (6°) Tormentin, (7°) James Jr, (8°) Monsenor, (9°) Sos Divino, (10°) Manolito Matias, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Santa Malva, (13°) Mar Y Sol, (U°) Mosqueteros De Lis
Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras DTH, (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras Santa Olga, (9°) No Registra, (10°) Haras Santa Olga, (11°) No Registra, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Mar y Sol, (U°) Haras Sumaya
Reunión 32 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2016
|
13ª (1891)
Handicap (Hd) Pr. "Manantial"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 17 1200m Arena (Normal) 19:27 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.520.000
|
|
|
CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000 Dobledemil Combina Con 14ªc., 3ª Valida Triple No.4/vta.enganche, 2a. Sexta del Chile |
1° Paint It Black
2° Illusion Of Place
3° Coroney
4° Amo Lejano
5° España Mia
6° Normand Raider
7° Leona Aperrada
8° Get Together
9° Jameson
10° Grotte
U° Ruega Feliz
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Paint It Black (Monthir) |
3a |
487k |
|
54 |
F. Olivares |
Javier Conejeros A. |
1.7 |
2° |
5 |
Illusion Of Place (Last Best Place) |
5a |
451k |
5½ |
55 |
B. León |
Pedro Molina I. |
8.8 |
3° |
2 |
Coroney (Dynamix) |
6a |
470k |
5½ |
60 |
P. Robles |
Domingo Matte D. |
5.9 |
4° |
12 |
Amo Lejano (Hurricane Cat) |
6a |
471k |
6 |
52 |
G. Barrera |
Carlos Conejeros A. |
21.1 |
5° |
8 |
España Mia (Newfoundland) |
5a |
423k |
7 |
50 |
J. Flores |
Pedro Molina I. |
21.7 |
6° |
7 |
Normand Raider (Morning Raider) |
6a |
492k |
7¾ |
52 |
A. Zúñiga |
José Bravo M. |
12.4 |
7° |
11 |
Leona Aperrada (Swear By Dixie) |
5a |
426k |
10½ |
52 |
P. Suarez |
Juan Manríquez Q. |
13.8 |
8° |
10 |
Get Together (Frost Giant) |
4a |
437k |
11½ |
50 |
A. Vásquez |
Juan Aravena M. |
64.2 |
9° |
6 |
Jameson (Mayakovsky) |
4a |
468k |
13¼ |
59 |
V. Ramírez |
Isaac Michea F. |
9.3 |
10° |
4 |
Grotte (Stevie Wonderboy) |
5a |
501k |
15½ |
52 |
J. Paredes |
Felipe Saba C. |
40.5 |
U° |
3 |
Ruega Feliz (Feliz de la Vida) |
3a |
455k |
25 |
53 |
L. Silva |
Javier Conejeros A. |
63.2 |
Retiros: (9)El Principe Feliz
Tiempo: 1.11.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Paint It Black |
1.70 |
1.50 |
1.10 |
(5) Illusion Of Place |
|
2.60 |
1.40 |
(2) Coroney |
|
|
1.30 |
Dividendos |
Ganador |
1.70 |
Exacta |
1,9/5 $ 1.500 |
Quinela |
1,9/5 $ 1.330 |
Trifecta |
1,9/5/2 ( 1572 vales ) $ 4.830 |
Superfecta |
1,9/5/2/12 ( 185 vales ) $ 21.240 |
Doble de Mil |
5/1,9 $ 7.960 |
Favorito: (1)Paint It Black
Mandiles: 1, 5, 2, 12, 8, 7, 11, 10, 6, 4, 3
Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Bernardo León E., (3°) Pedro Robles, (4°) Gustavo Barrera V., (5°) José Flores G., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Patricio Suarez, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) José Paredes R., (U°) Luis Silva R.
Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Pedro Molina I., (3°) Domingo Matte D., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Pedro Molina I., (6°) José Bravo M., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Juan Aravena M., (9°) Isaac Michea F., (10°) Felipe Saba C., (U°) Javier Conejeros A.
Studs: (1°) Keep Walking, (2°) Abenber, (3°) Longaviano, (4°) La Herreria, (5°) Ximena Monica, (6°) Los Felipes, (7°) Tres O, (8°) Juan Aravena M., (9°) Cuatro Amores, (10°) Norte Verde, (U°) Legana
Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Itihue, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras El Peumo, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras L. E. Gana
Reunión 32 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2016
|
14ª (1892)
Handicap (Hd) Pr. "Machuelo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 13 1200m Arena (Normal) 19:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garantizado Super Triple $ 13.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000 Dobledemil Combina Con 15ªc., 1ª Valida Super Triple Valor $ 500.-, 3a. Sexta del Chile |
1° Dejalo Tranquilo
2° Me Entusiasma
3° Gran Beny
4° Gianluca
5° Trokin
6° Chocolatosa
7° Cabo Norte
8° El Canadiense
9° Diosa Armonia
10° India Tanguera
11° Pobrecito Juan
12° Secret Field
13° Mi Mejor Amigo
14° Positive Vibration
U° Tata Guillo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Dejalo Tranquilo (Happy Hunting) |
3a |
439k |
|
55 |
J. Paredes |
Manuel Velarde B. |
6.5 |
2° |
8 |
Me Entusiasma (Soldier Of Fortune) |
3a |
517k |
2 |
53 |
H. Berríos |
Juan Pablo Baeza J. |
2.6 |
3° |
7 |
Gran Beny (Jadada) |
5a |
444k |
2 |
54 |
G. Pontigo |
Armando Lab J. |
8.8 |
4° |
12 |
Gianluca (Newfoundland) |
3a |
457k |
5½ |
55 |
J. González |
Rodrigo López B. |
38.6 |
5° |
5 |
Trokin (Red Rocks) |
3a |
455k |
9½ |
56 |
B. Sancho |
Isaac Michea F. |
38.2 |
6° |
11 |
Chocolatosa (Indy Dancer) |
3a |
476k |
11 |
54 |
M. Martínez |
Juan Rodriguez E. |
12.2 |
7° |
1 |
Cabo Norte (Seeking The Dia) |
4a |
479k |
11½ |
55 |
M. Aranda |
Aldo Parra D. |
22.9 |
8° |
13 |
El Canadiense (Powerscourt) |
6a |
497k |
11½ |
54 |
M. Cordero |
Félix Sepúlveda E. |
58.6 |
9° |
14 |
Diosa Armonia (Sir Halory) |
7a |
441k |
11½ |
56 |
E. Toledo |
Patricio López P. |
29.7 |
10° |
4 |
India Tanguera (Galantas) |
4a |
431k |
12½ |
55 |
G. Barrera |
Isaac Michea F. |
20.1 |
11° |
15 |
Pobrecito Juan (Sir Halory) |
5a |
483k |
13 |
54 |
G. Rodríguez |
Claudio Bernal G. |
14.6 |
12° |
9 |
Secret Field (Caesarion) |
3a |
474k |
13¾ |
54 |
F. Olivares |
Mario A. Apablaza G. |
13.6 |
13° |
10 |
Mi Mejor Amigo (Diamond Tycoon) |
4a |
463k |
18½ |
53 |
J. Albornoz |
John Pinochet P. |
10.8 |
14° |
2 |
Positive Vibration (Harlan's Holiday) |
4a |
460k |
36¼ |
56 |
B. León |
Aldo Parra D. |
10.8 |
U° |
6 |
Tata Guillo (Mayakovsky) |
3a |
434k |
Rd |
56 |
G. Acevedo |
Juan Aravena M. |
21.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Dejalo Tranquilo |
6.50 |
3.00 |
2.00 |
(8) Me Entusiasma |
|
2.00 |
1.60 |
(7) Gran Beny |
|
|
2.20 |
Dividendos |
Ganador |
6.50 |
Exacta |
3/8 $ 5.660 |
Quinela |
3/8 $ 2.100 |
Trifecta |
3/8/7 ( 285 vales ) $ 27.730 |
Superfecta |
3/8/7/12 ( 8 vales ) $ 369.440 |
Doble de Mil |
1,9/3 $ 10.700 |
Enganche |
$ 2.350 |
Favorito: (8)Me Entusiasma
Mandiles: 3, 8, 7, 12, 5, 11, 1, 13, 14, 4, 15, 9, 10, 2, 6
Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jorge A. González M., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Manuel Martínez G., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Elías Toledo C., (10°) Gustavo Barrera V., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Franco Olivares T., (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Bernardo León E., (U°) Geovanni Acevedo E.
Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Armando Lab J., (4°) Rodrigo López B., (5°) Isaac Michea F., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Aldo Parra D., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Patricio López P., (10°) Isaac Michea F., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) John Pinochet P., (14°) Aldo Parra D., (U°) Juan Aravena M.
Studs: (1°) Marques, (2°) La Reina, (3°) Las Estelas, (4°) Linares, (5°) Toto Y Tata, (6°) Bendición, (7°) Agustina Paz, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Cinco Reales, (11°) Rico, (12°) Lumarq, (13°) Primo Hermano, (14°) Aldo Parra D., (U°) Guillo
Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Bucarest, (14°) Haras Chenaut, (U°) Haras Don Beno
Reunión 32 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2016
|
15ª (1893)
Handicap (Hd) Pr. "Mapalo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 4 1200m Arena (Normal) 20:22 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000 Dobledemil Combina Con 16ªc., 2ª Valida Super Triple/vta.enganche, 4a. Sexta del Chile |
1° Dios De Troya
2° Bella Bambola
3° Escolapio
4° Anco Marcio
5° Striapapai
6° Corre Por La Vida
7° Great Power
8° Beauty Mix One
9° Sra Maria Luz
10° Winter Royalty
11° Bastante Bien
12° Indy King
U° Shazam
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Dios De Troya (Dance Brightly) |
5a |
445k |
|
55 |
B. Sancho |
Isaac Michea F. |
8.5 |
2° |
12 |
Bella Bambola (Thunder Gulch) |
4a |
438k |
1¼ |
55 |
A. Covarrubias |
Sergio Tapia S. |
31.5 |
3° |
13 |
Escolapio (Irish Brother) |
3a |
468k |
1¾ |
55 |
J. Hernández |
Ximeno Urenda P. |
2.2 |
4° |
3 |
Anco Marcio (Monthir) |
5a |
495k |
3¾ |
55 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
25 |
5° |
10 |
Striapapai (Victory Gallop) |
7a |
441k |
5¾ |
55 |
H. Berríos |
Rodrigo Pulgar A. |
6.6 |
6° |
4 |
Corre Por La Vida (Feliz de la Vida) |
5a |
423k |
7¼ |
55 |
M. Cordero |
Juan Castro L. |
21.9 |
7° |
7 |
Great Power (Auguri) |
4a |
400k |
7¼ |
55 |
J. Díaz |
Jaime Hirmas R. |
111.2 |
8° |
2 |
Beauty Mix One (Galantas) |
4a |
447k |
7½ |
56 |
A. Zúñiga |
Rodrigo Pulgar A. |
17.1 |
9° |
8 |
Sra Maria Luz (Dushyantor) |
3a |
447k |
7¾ |
55 |
L. Castillo |
Juan Manríquez Q. |
14.8 |
10° |
1 |
Winter Royalty (Crary) |
6a |
469k |
7¾ |
56 |
V. Cifuentes |
José Lastra B. |
36.4 |
11° |
14 |
Bastante Bien (Thunder Gulch) |
5a |
406k |
8 |
56 |
F. Henríquez |
Hermin Yañez D. |
73.3 |
12° |
6 |
Indy King (Indy Dancer) |
5a |
438k |
9¼ |
56 |
E. Toledo |
Patricio López P. |
5.2 |
U° |
9 |
Shazam (Riyadian) |
8a |
455k |
9½ |
55 |
D. Sánchez |
Antonio Abarca G. |
11.5 |
Retiros: (5)Sor Presa, (15)Negro Pickle
Tiempo: 1.13.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Dios De Troya |
8.50 |
4.90 |
2.80 |
(12) Bella Bambola |
|
14.50 |
5.20 |
(13) Escolapio |
|
|
1.30 |
Dividendos |
Ganador |
8.50 |
Exacta |
11/12 $ 37.110 |
Quinela |
11/12 $ 25.340 |
Trifecta |
11/12/5,13,15 ( 24 vales ) $ 307.650 |
Superfecta |
Sin aciertos. Pozo Estimado $ 5.000.000 |
Doble de Mil |
3/11 $ 72.670 |
Enganche |
$ 27.400 |
Favorito: (13)Escolapio
Mandiles: 11, 12, 13, 3, 10, 4, 7, 2, 8, 1, 14, 6, 9
Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Jorge Hernández, (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) José Díaz, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Luis Castillo F., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Elías Toledo C., (U°) David Sánchez S.
Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Sergio Tapia S., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Juan Castro L., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) José Lastra B., (11°) Hermin Yañez D., (12°) Patricio López P., (U°) Antonio Abarca G.
Studs: (1°) Perla del Oriente, (2°) Marcelo Saenz, (3°) Dacamaxi, (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Alejandrina, (7°) Barindelli, (8°) Vicky, (9°) Juan Manriquez Q., (10°) José Lastra B., (11°) Los Muchachos, (12°) Fernando Zamorano F., (U°) Manolete
Criadores: (1°) Haras Don Antonio, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Isabel
Reunión 32 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2016
|
16ª (1894)
Handicap (Hd) Pr. "Macaco"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 11 1200m Arena (Normal) 20:49 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000 Dobledemil Combina Con 17ªc., 3ª Valida Super Triple/vta.enganche, 5a. Sexta del Chile |
1° Loco Kecho
2° Killer Queen
3° Shark Bay
4° Portaloa
5° Ya Aprendi
6° Don Jolgorio
7° Monastery
8° Modacolor
9° Super Royal
10° Fina Reward
11° Azul Campeon
12° No Existe
U° Favorite
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Loco Kecho (Fils Unique) |
6a |
458k |
|
54 |
G. Acevedo |
José Bravo M. |
39.1 |
2° |
11 |
Killer Queen (Dushyantor) |
3a |
464k |
½ cp |
55 |
F. Olivares |
Javier Conejeros A. |
7 |
3° |
7 |
Shark Bay (Neko Bay) |
3a |
500k |
½ cp |
55 |
J. Flores |
Félix Sepúlveda E. |
24.9 |
4° |
8 |
Portaloa (Total Impact) |
5a |
456k |
4¾ |
54 |
J. Villablanca |
Wilson Robles F. |
22.9 |
5° |
6 |
Ya Aprendi (Stevie Wonderboy) |
5a |
445k |
5½ |
56 |
H. Berríos |
Rodrigo Pulgar A. |
9.5 |
6° |
3 |
Don Jolgorio (Pyrus) |
6a |
417k |
5¾ |
55 |
C. Navarrete |
Enrique Lagunas R. |
11 |
7° |
13 |
Monastery (Dunkirk) |
3a |
438k |
5¾ |
55 |
J. González |
Luis Urbina H. |
21.3 |
8° |
9 |
Modacolor (Tumblebrutus) |
8a |
472k |
6 |
54 |
J. Herrera |
Claudio Bernal G. |
6.6 |
9° |
2 |
Super Royal (Sudan) |
3a |
470k |
7¾ |
56 |
F. Henríquez |
Rodrigo Sánchez Q. |
3.3 |
10° |
4 |
Fina Reward (Grand Reward) |
3a |
427k |
8¼ |
55 |
M. Galáz |
Alejandro Padovani E. |
12.2 |
11° |
5 |
Azul Campeon (Dushyantor) |
5a |
456k |
10 |
55 |
V. Miranda |
Aldo Castagneto U. |
15.5 |
12° |
14 |
No Existe (Newfoundland) |
3a |
414k |
16 |
56 |
J. Hernández |
Carlos Conejeros A. |
9.2 |
U° |
12 |
Favorite (Dunkirk) |
3a |
459k |
22½ |
55 |
G. Pontigo |
Juan Pablo Baeza J. |
11.1 |
Retiros: (1)Baba O'Riley, (10)Rubiales
Tiempo: 1.12.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(15) Loco Kecho |
39.10 |
12.40 |
7.70 |
(11) Killer Queen |
|
3.80 |
3.40 |
(7) Shark Bay |
|
|
4.50 |
Dividendos |
Ganador |
39.10 |
Exacta |
15/11 $ 217.790 |
Quinela |
11/15 $ 68.160 |
Trifecta |
15/11/7 ( 5 vales ) $ 1.460.070 |
Superfecta |
15/11/7/8 ( 1 vale ) $ 7.588.770 |
Doble de Mil |
11/15 $ 289.350 |
Favorito: (2)Super Royal
Mandiles: 15, 11, 7, 8, 6, 3, 13, 9, 2, 4, 5, 14, 12
Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Franco Olivares T., (3°) José Flores G., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Cristobal Navarrete, (7°) Jorge A. González M., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Victor Miranda G., (12°) Jorge Hernández, (U°) Guillermo Pontigo S.
Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Wilson Robles F., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Luis Urbina H., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Carlos Conejeros A., (U°) Juan Pablo Baeza J.
Studs: (1°) Juan Rafael, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Dalmacia, (4°) J V, (5°) Monsenor, (6°) Milton Rodriguez M., (7°) Eseaene, (8°) Rico, (9°) El Obelisco, (10°) Bucarest, (11°) Emes, (12°) Karolo, (U°) El Arcangel
Criadores: (1°) Haras Cullinhue, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Casablanca, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras El Sheik, (10°) Lionel Soffia G., (11°) Haras Palmira, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Jockey
Reunión 32 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2016
|
17ª (1895)
Handicap (Hd) Pr. "Madureiro"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 7 1200m Arena (Normal) 21:19 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garantizado Triple Del Desquite $ 22.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000 Dobledemil Combina Con 18ªc., 1ª Valida Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6a. Sexta del Chile |
1° Agrippo
2° Farida
3° Pagliaccio Non Son
4° Khazzam
5° Casablanca Power
6° Oceano Bueno
7° My Vineyard
8° Canodromo
9° Eleven For Ever
10° Hendrickson
11° El Orlando
12° New Girl
13° Rosa Mura
14° Kasimira
U° La Mas Bonita
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Agrippo (Pavarotti) |
5a |
470k |
|
54 |
F. Olivares |
Carlos Conejeros A. |
3.3 |
2° |
1 |
Farida (Ecton Park) |
6a |
400k |
8 |
55 |
A. Zúñiga |
Leopoldo Parra G. |
5.2 |
3° |
10 |
Pagliaccio Non Son (Pavarotti) |
5a |
450k |
8½ |
54 |
C. Torres |
Eugenio Switt V. |
11.7 |
4° |
9 |
Khazzam (Dunkirk) |
3a |
443k |
9¾ |
54 |
M. Morales |
Sergio Tapia S. |
18.3 |
5° |
6 |
Casablanca Power (Neko Bay) |
3a |
413k |
10¼ |
55 |
G. Rodríguez |
Alejandro Martínez C. |
46.7 |
6° |
11 |
Oceano Bueno (Ocean Terrace) |
4a |
451k |
10¼ |
55 |
F. Henríquez |
Rodrigo Sánchez Q. |
6 |
7° |
4 |
My Vineyard (Della Francesca) |
5a |
516k |
10¼ |
55 |
G. Acevedo |
José Bravo M. |
16.5 |
8° |
2 |
Canodromo (Cardinal Concern) |
10a |
495k |
10½ |
55 |
R. Pérez |
Juan Manríquez Q. |
8.4 |
9° |
5 |
Eleven For Ever (Mon Pote Le Gitan) |
8a |
468k |
10½ |
55 |
M. Fuentes |
Jaime Hirmas R. |
107.3 |
10° |
3 |
Hendrickson (Neko Bay) |
3a |
431k |
12¼ |
55 |
J. Baeza |
Wilson Robles F. |
17 |
11° |
7 |
El Orlando (Newfoundland) |
5a |
470k |
13¾ |
54 |
L. Castillo |
Leopoldo Parra G. |
20.2 |
12° |
8 |
New Girl (Newfoundland) |
4a |
419k |
16½ |
54 |
J. Díaz |
Jaime Hirmas R. |
30.1 |
13° |
14 |
Rosa Mura (Dunkirk) |
3a |
392k |
17¾ |
56 |
J. Albornoz |
Pedro Molina I. |
19.2 |
14° |
15 |
Kasimira (Seeking The Dia) |
5a |
456k |
19 |
54 |
G. Pontigo |
Juan C. Pichara J. |
12.7 |
U° |
12 |
La Mas Bonita (Ocean Terrace) |
3a |
427k |
27¼ |
55 |
B. Sancho |
Patricio López P. |
61.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Agrippo |
3.30 |
2.00 |
1.70 |
(1) Farida |
|
2.70 |
1.80 |
(10) Pagliaccio Non Son |
|
|
2.70 |
Dividendos |
Ganador |
3.30 |
Exacta |
13/1 $ 6.040 |
Quinela |
1/13 $ 2.300 |
Trifecta |
13/1/10 ( 173 vales ) $ 44.390 |
Superfecta |
13/1/10/9 ( 11 vales ) $ 277.820 |
Doble de Mil |
15/13 $ 556.270 |
Enganche |
15/13 $ 556.270 |
Favorito: (13)Agrippo
Mandiles: 13, 1, 10, 9, 6, 11, 4, 2, 5, 3, 7, 8, 14, 15, 12
Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Cristian Torres Ch., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Miguel A. Fuentes S., (10°) Jorge Baeza R., (11°) Luis Castillo F., (12°) José Díaz, (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Guillermo Pontigo S., (U°) Benjamin Sancho
Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Sergio Tapia S., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) José Bravo M., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Wilson Robles F., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Pedro Molina I., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Patricio López P.
Studs: (1°) Doguitas, (2°) Michael Jackson, (3°) Eugenio Switt V., (4°) Vaquita Sabrosa, (5°) Liliana de Martínez, (6°) Los Rosales, (7°) La Monita, (8°) Tres O, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Felipe Ignacio, (11°) El Vetero, (12°) Barindelli, (13°) Ximena Monica, (14°) Cristian Meneses S., (U°) Fernando Zamorano F.
Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Mina del Agua, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Paulina, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras Curiche, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Porta Pía
Reunión 32 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2016
|
18ª (1896)
Handicap (Hd) Pr. "Maipo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 6 1200m Arena (Normal) 21:47 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000 Dobledemil Combina Con 19ªc., 2ª Valida Triple Del Desquite/vta.enganche. |
1° Palatino
2° Zaritas
3° Lluvia Oriental
4° Código Secreto
5° Mister Rod
6° Tio Nino
7° Willy Vagabundo
8° Porrazo
9° Bambam
10° Super Erwin
11° Pop Sound
12° Black Of Fortune
U° La Jose
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Palatino (Red Rocks) |
3a |
479k |
|
56 |
D. Sánchez |
Carlos Conejeros A. |
3.3 |
2° |
1 |
Zaritas (Monthir) |
4a |
458k |
5 |
56 |
G. Barrera |
Hernán Pacheco P. |
4.3 |
3° |
13 |
Lluvia Oriental (Neko Bay) |
3a |
433k |
7 |
55 |
G. Rodríguez |
Alejandro Martínez C. |
14.1 |
4° |
4 |
Código Secreto (Honor Code) |
7a |
494k |
7¼ |
55 |
A. Vásquez |
Leonardo D. Arellano H. |
8.1 |
5° |
7 |
Mister Rod (Tumblebrutus) |
6a |
497k |
10¾ |
55 |
P. Suarez |
Félix Sepúlveda E. |
95.2 |
6° |
5 |
Tio Nino (Indy Dancer) |
5a |
448k |
12¼ |
56 |
V. Cifuentes |
José Lastra B. |
37.7 |
7° |
10 |
Willy Vagabundo (Minister's Bid) |
3a |
478k |
14¾ |
55 |
D. Carvacho |
Juan Manríquez Q. |
14.1 |
8° |
8 |
Porrazo (Bluegrass Cat) |
3a |
479k |
16½ |
55 |
B. León |
Leonardo D. Arellano H. |
3.5 |
9° |
3 |
Bambam (Bamboche) |
5a |
429k |
16½ |
55 |
C. Barrera |
Eugenio Switt V. |
22.8 |
10° |
6 |
Super Erwin (York Minster) |
5a |
470k |
20¼ |
56 |
M. Cordero |
Mario A. Apablaza G. |
76.8 |
11° |
9 |
Pop Sound (Newfoundland) |
3a |
413k |
21¼ |
55 |
M. Fuentes |
Jaime Hirmas R. |
153 |
12° |
12 |
Black Of Fortune (Soldier Of Fortune) |
3a |
438k |
23¼ |
55 |
J. Rivera |
Eduardo Donoso |
10.9 |
U° |
11 |
La Jose (Sudan) |
3a |
442k |
24 |
55 |
A. Zúñiga |
Carlos Miranda B. |
84.9 |
Retiros: (2)Puzka, (15)Onda Disco
Tiempo: 1.12.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Palatino |
3.30 |
2.10 |
1.60 |
(1) Zaritas |
|
2.00 |
1.60 |
(13) Lluvia Oriental |
|
|
2.70 |
Dividendos |
Ganador |
3.30 |
Exacta |
2,14,15/1 $ 3.140 |
Quinela |
1/2,14,15 $ 1.580 |
Trifecta |
2,14,15/1/13 ( 291 vales ) $ 25.140 |
Superfecta |
2,14,15/1/13/4 ( 42 vales ) $ 68.100 |
Doble de Mil |
13/2,14,15 $ 7.980 |
Enganche |
$ 16.850 |
Favorito: (14)Palatino
Mandiles: 14, 1, 13, 4, 7, 5, 10, 8, 3, 6, 9, 12, 11
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Gustavo Barrera V., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Patricio Suarez, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Bernardo León E., (9°) Carlos Barrera R., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Miguel A. Fuentes S., (12°) Jorge A. Rivera, (U°) Ariel Zúñiga D.
Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Leonardo D. Arellano H., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) José Lastra B., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Leonardo D. Arellano H., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Eduardo Donoso, (U°) Carlos Miranda B.
Studs: (1°) La Herreria, (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Los Lobos, (4°) Lady Blue, (5°) Viejo Lindo, (6°) Gallo, (7°) Carolina-Pia, (8°) Leonardo Arellano H., (9°) Toscano, (10°) Mami Chabe, (11°) Fatima, (12°) Lego, (U°) Mi Gran Familia
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Aries, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras El Sheik
Reunión 32 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2016
|
19ª (1897)
Handicap (Hd) Pr. "Mac Giant"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 9 1200m Arena (Normal) 22:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garantizado Trifecta $ 5.000.000 Tercera Valida Triple Del Desquite/vta.enganche. |
1° Lady Niky
2° Lejana Tierra Mia
3° La Mona Lisa
4° Mi Amor Celestial
5° Tata Pin
6° Ha Llegado Carta
7° Happy Home
8° Simpatique
9° Only Nice Dream
10° Siempre En Tabla
11° Cuidadosa Nistel
12° Goldemediacancha
13° Terribile
U° That's The Boy
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Lady Niky (Cat Scan) |
7a |
418k |
|
56 |
E. Toledo |
Patricio López P. |
6.1 |
2° |
5 |
Lejana Tierra Mia (Edgy Diplomat) |
6a |
449k |
½ cp |
56 |
M. Bustamante |
Sergio Romero C. |
6.8 |
3° |
8 |
La Mona Lisa (Seeking The Dia) |
4a |
455k |
1¼ |
55 |
J. Díaz |
Osvaldo Jara A. |
10.6 |
4° |
1 |
Mi Amor Celestial (Newfoundland) |
3a |
421k |
1¼ |
56 |
M. Morales |
Sergio Tapia S. |
9.6 |
5° |
4 |
Tata Pin (Defer) |
6a |
448k |
1½ |
56 |
P. Reyes |
Ximeno Urenda P. |
7.1 |
6° |
15 |
Ha Llegado Carta (Defer) |
3a |
438k |
3½ |
55 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
2.8 |
7° |
9 |
Happy Home (Newfoundland) |
3a |
396k |
4½ |
55 |
M. Azolas |
Sergio Tapia S. |
88.2 |
8° |
10 |
Simpatique (Sudan) |
3a |
417k |
8 |
55 |
J. Flores |
Juan Manríquez Q. |
34.6 |
9° |
3 |
Only Nice Dream (Sitcom) |
4a |
456k |
8½ |
56 |
J. Hermosilla |
Héctor Castillo S. |
32.7 |
10° |
12 |
Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) |
4a |
468k |
9¼ |
56 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
72.3 |
11° |
7 |
Cuidadosa Nistel (Van Nistelrooy) |
5a |
451k |
9¾ |
55 |
J. Inostroza |
Luis Machulas G. |
45.6 |
12° |
14 |
Goldemediacancha (Newfoundland) |
5a |
434k |
15½ |
56 |
R. Inostroza |
Luis Machulas G. |
59.6 |
13° |
11 |
Terribile (Bluegrass Cat) |
3a |
479k |
22¼ |
56 |
G. Barrera |
Isaac Michea F. |
24.8 |
U° |
13 |
That's The Boy (Pavarotti) |
4a |
474k |
22¾ |
56 |
V. Cifuentes |
Alejandro Padovani E. |
7.8 |
Retiros: (2)Grande Abraham
Tiempo: 1.12.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Lady Niky |
6.10 |
3.10 |
2.40 |
(5) Lejana Tierra Mia |
|
4.10 |
2.70 |
(8) La Mona Lisa |
|
|
3.60 |
Dividendos |
Ganador |
6.10 |
Exacta |
6/5 $ 8.320 |
Quinela |
5/6 $ 4.200 |
Trifecta |
6/5/8 ( 102 vales ) $ 104.030 |
Superfecta |
6/5/8/1 ( 18 vales ) $ 233.060 |
Doble de Mil |
2,14,15/6 $ 20.480 |
Favorito: (15)Ha Llegado Carta
Mandiles: 6, 5, 8, 1, 4, 15, 9, 10, 3, 12, 7, 14, 11, 13
Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) José Díaz, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Piero Reyes, (6°) Jaime Medina, (7°) Marco Azolas M., (8°) José Flores G., (9°) Juan Hermosilla L., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Juan Inostroza E., (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Gustavo Barrera V., (U°) Víctor Cifuentes P.
Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Sergio Romero C., (3°) Osvaldo Jara A., (4°) Sergio Tapia S., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Sergio Tapia S., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Luis Machulas G., (12°) Luis Machulas G., (13°) Isaac Michea F., (U°) Alejandro Padovani E.
Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Santa Malva, (3°) Patricia Espinoza, (4°) Crisval, (5°) Quo Vadis, (6°) Super Super, (7°) Crisval, (8°) Gaona Hermanos, (9°) Hector Castillo S., (10°) Felix Sepulveda E., (11°) El Tirol, (12°) El Mero Mero, (13°) Cuatro Amores, (U°) Alejandro Padovani F.
Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Firmamento, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro