Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2023
|
1ª (3702)
Handicap (Hd) Pr. "Rancho Alegre"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 1 1000m Arena (Barrosa) 12:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.800.000
|
|
|
CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.- |
1° Tipica Chilena
2° Twins Of War
3° La Borghi
4° Wonder Woman
5° Destila Amor
6° Mia Panchita
7° Hundred Kisses
8° Spring Night
9° Lady Astor
10° Mano De Bronce
11° Touch Of Glory
12° Señorita Jerico
13° Scala Rider
U° Made Again
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Tipica Chilena (Exaggerator) |
4a |
468k |
|
56 |
A. Alvarez |
Eugenio Switt V. |
17.20 |
2° |
4 |
Twins Of War (Strong Mandate) |
5a |
481k |
1¼ |
56 |
G. Aros |
Raúl Montesino S. |
5.50 |
3° |
2 |
La Borghi (Goldencents) |
4a |
436k |
1¼ |
56 |
R. Varas |
Ricardo Rojas S. |
14.90 |
4° |
15 |
Wonder Woman (California Chrome) |
4a |
413k |
1¾ |
56 |
R. Vergara |
Oscar Donate S. |
5.30 |
5° |
12 |
Destila Amor (Grand Daddy) |
4a |
422k |
2½ |
56 |
B. Sancho |
Jaime Espineira C. |
9.30 |
6° |
14 |
Mia Panchita (Mr Speaker) |
6a |
427k |
2¾ |
56 |
D. Alvarado |
Harrison Adonis B. |
5.60 |
7° |
10 |
Hundred Kisses (Cityscape) |
8a |
433k |
3¾ |
56 |
J. Reyes |
Juan Ubilla P. |
43.90 |
8° |
13 |
Spring Night (Boboman) |
6a |
417k |
5 |
57 |
W. León |
Hernán Pacheco P. |
10.40 |
9° |
1 |
Lady Astor (Tamarkuz) |
5a |
422k |
6¼ |
56 |
L. Silva |
Rodrigo Pulgar A. |
10.70 |
10° |
9 |
Mano De Bronce (Cunco) |
4a |
384k |
6¾ |
56 |
A. Varas |
Mario A. Apablaza G. |
14.60 |
11° |
7 |
Touch Of Glory (Competitive Edge) |
5a |
440k |
11½ |
56 |
N. Molina |
Claudio Bernal G. |
12.70 |
12° |
5 |
Señorita Jerico (Masqat) |
5a |
388k |
12½ |
56 |
V. Ramírez |
Jaime Hirmas R. |
87.40 |
13° |
11 |
Scala Rider (Court Vision) |
6a |
424k |
14 |
56 |
L. Menghini |
Hernán Pacheco P. |
17.10 |
U° |
8 |
Made Again (Stevie Wonderboy) |
5a |
414k |
14¾ |
60 |
J. Toro |
Juan C. Pichara J. |
4.60 |
Retiros: (6)Tartuffo
Tiempo: 0.57.72 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Tipica Chilena |
17,20 |
6,60 |
5,30 |
(4) Twins Of War |
|
3,70 |
2,80 |
(2) La Borghi |
|
|
3,50 |
Dividendos |
Ganador |
17,20 |
Exacta |
3/4 $25.280 |
Quinela |
3/4 $12.570 |
Trifecta |
3/4/2 (9 Vales) $417.300 - $3.755.700 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
Sin aciertos. Pozo Estimado $3.000.000 - |
Quinela Place |
3/4 $5.690 - 2/3 $6.720 - 2/4 $4.940 |
Enganche |
$24.900 |
Valor Nominal |
$22.650 |
Favorito: (8)Made Again
Mandiles: 3, 4, 2, 15, 12, 14, 10, 13, 1, 9, 7, 5, 11, 8
Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Gustavo Aros, (3°) Rodrigo Varas V., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Jesús Reyes, (8°) Wilbert León H., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Ariel Varas V., (11°) Nicolás Molina, (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Luis D. Menghini, (U°) Jesus Toro N.
Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Oscar Donate S., (5°) Jaime Espineira C., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Hernán Pacheco P., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Los Maguitos, (3°) Dianita Isabel, (4°) Margal, (5°) Jaime Espiñeira C., (6°) Margal, (7°) Salazar Cardenas, (8°) Josefita Y Esperanza, (9°) Tilin Corto La Cuerda, (10°) Mario Apablaza G., (11°) Mar Y Sol, (12°) Los Aviadores, (13°) El Goro, (U°) Roxanita
Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Cordillera, (7°) La Providencia, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras San Patricio, (12°) Gabriel Jadue Pinochet, (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto
Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2023
|
2ª (3703)
Condicional (Cd) Pr. "Retrato"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Barrosa) 13:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.267.500
|
|
|
CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.- |
1° Vivir Cantando
2° Teofanes
3° Kabarkai
4° Spinetta
5° Three Point
6° Montepiedra
7° Big Tata
8° Presente Cha
9° Ya Te Dije
10° Invito Yo
11° Mocito Mimado
12° Fetlock Joint
U° My Win
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Vivir Cantando (Patternrecognition) |
3a |
470k |
|
53 |
B. Soto |
Galindo Rojas S. |
2.80 |
2° |
3 |
Teofanes (Van Nistelrooy) |
3a |
483k |
¾ cp |
57 |
M. Gutiérrez |
Cristian Meneses S. |
29.40 |
3° |
10 |
Kabarkai (Morning Raider) |
3a |
474k |
2¾ |
57 |
J. Solano |
Marco Pavez O. |
14.30 |
4° |
6 |
Spinetta (Fortify) |
3a |
454k |
2¾ |
58 |
J. González |
Ximeno Urenda P. |
6.40 |
5° |
7 |
Three Point (Point of Entry) |
3a |
420k |
3 |
57 |
D. Alvarado |
Rodrigo Quiroz S. |
8.70 |
6° |
1 |
Montepiedra (Lemon Sour) |
3a |
423k |
3¼ |
57 |
F. Taun |
Rodrigo Quiroz S. |
56.10 |
7° |
8 |
Big Tata (State Of Play) |
3a |
483k |
3¾ |
57 |
J. Vergara |
John Pinochet P. |
6.60 |
8° |
14 |
Presente Cha (Constitution) |
3a |
454k |
6½ |
57 |
A. Vásquez |
Mario Covarrubias |
3.50 |
9° |
15 |
Ya Te Dije (Cupid) |
3a |
491k |
6½ |
57 |
G. Ulloa |
Cristián Urbina R. |
10.30 |
10° |
12 |
Invito Yo (Patternrecognition) |
3a |
456k |
7 |
57 |
G. Aros |
Alejandro Padovani E. |
10.40 |
11° |
2 |
Mocito Mimado (Hold Me Back) |
3a |
421k |
10¼ |
57 |
V. Cifuentes |
Rodrigo López B. |
107.70 |
12° |
13 |
Fetlock Joint (Zawraq) |
3a |
446k |
15¾ |
54 |
I. Urrejola |
Mario A. Apablaza G. |
93.10 |
U° |
9 |
My Win (Hootenanny) |
3a |
460k |
19¾ |
53 |
A. Alvarez |
Juan C. Pichara J. |
31.70 |
Retiros: (5)Secret Garden, (11)Se Va La Nave
Tiempo: 1.10.33 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Vivir Cantando |
2,80 |
2,00 |
1,60 |
(3) Teofanes |
|
7,60 |
5,80 |
(10) Kabarkai |
|
|
4,30 |
Dividendos |
Ganador |
2,80 |
Exacta |
4,5,11/3 $18.560 |
Quinela |
3/4,5,11 $11.140 |
Trifecta |
4,5,11/3/10 (8 Vales) $395.600 - $3.164.800 |
Superfecta |
4,5,11/3/10/6 (2 Vales) $2.432.190 - $4.864.380 |
Doble de Mil |
3/4,5,11 $84.950 |
Quinela Place |
3/4,5,11 $4.040 - 4,5,11/10 $1.520 - 3/10 $11.720 |
Enganche |
$107.150 |
Valor Nominal |
$82.420 |
Favorito: (4)Vivir Cantando
Mandiles: 4, 3, 10, 6, 7, 1, 8, 14, 15, 12, 2, 13, 9
Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) José Solano, (4°) Jorge A. González M., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Fabyan Taun, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Gustavo Aros, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Ivo Urrejola, (U°) Axel Alvarez Gallardo
Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Marco Pavez O., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) John Pinochet P., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Cristián Urbina R., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rodrigo López B., (12°) Mario A. Apablaza G., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Amor Propio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Los Leones, (5°) Malcib, (6°) Malcib, (7°) Nono, (8°) Carvatero, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Lancaster, (11°) El Fabian, (12°) Mario Apablaza G., (U°) Cori
Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Santa Loreto
Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2023
|
3ª (3704)
Condicional (Cd) Pr. "Rejoneo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Barrosa) 13:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.267.500
|
|
|
CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.- |
1° Nany Arch
2° Barrault
3° First Point's
4° Gran Agustin
5° Gran Vera
6° El Nene
7° Antu Newen
8° Iron Swim
9° Cent' Anni
10° Facil La Pega
11° Blackcrack
U° Principe Del Sur
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Nany Arch (Hootenanny) |
3a |
502k |
|
57 |
J. Medina |
Juan Pablo Baeza J. |
1.90 |
2° |
13 |
Barrault (Exaggerator) |
3a |
450k |
2½ |
57 |
B. Sancho |
Galindo Rojas S. |
7.60 |
3° |
11 |
First Point's (Hootenanny) |
3a |
434k |
3¾ |
57 |
J. Reyes |
Rodrigo Quiroz S. |
67.00 |
4° |
5 |
Gran Agustin (Long River) |
3a |
459k |
8¼ |
57 |
R. Painen |
Alejandro Padovani E. |
32.90 |
5° |
6 |
Gran Vera (Good Samaritan) |
3a |
414k |
9¾ |
57 |
D. Carvacho |
Rodrigo Quiroz S. |
69.00 |
6° |
9 |
El Nene (Papelon) |
3a |
430k |
9¾ |
57 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
8.50 |
7° |
8 |
Antu Newen (Exaggerator) |
3a |
447k |
10¾ |
53 |
B. Ayala |
Rodrigo Quiroz S. |
31.70 |
8° |
3 |
Iron Swim (Admiral) |
3a |
484k |
11¾ |
57 |
V. Cifuentes |
Rodrigo López B. |
20.30 |
9° |
2 |
Cent' Anni (Annual Report) |
3a |
435k |
14 |
57 |
C. Weilby |
Luis Toledo C. |
97.10 |
10° |
14 |
Facil La Pega (Scat Royal) |
3a |
490k |
14¾ |
53 |
B. Soto |
Cristián Urbina R. |
3.90 |
11° |
12 |
Blackcrack (Grand Daddy) |
3a |
485k |
14¾ |
53 |
A. Alvarez |
Juan C. Pichara J. |
4.00 |
U° |
15 |
Principe Del Sur (Sposito) |
3a |
436k |
18¾ |
57 |
M. Galáz |
Cristian Quiroz E. |
176.50 |
Retiros: (1)Cuando Llego Gano, (7)Modestin, (10)Bob Parr
Tiempo: 1.10.13 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Nany Arch |
1,90 |
1,60 |
1,20 |
(13) Barrault |
|
2,60 |
1,60 |
(11) First Point's |
|
|
3,30 |
Dividendos |
Ganador |
1,90 |
Exacta |
1,4,7,10/13 $1.980 |
Quinela |
1,4,7,10/13 $1.350 |
Trifecta |
1,4,7,10/13/11 (55 Vales) $47.850 - $2.631.750 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
1,4,7,10/13/11/5 (5 Vales) $245.070 - $1.225.350 |
Doble de Mil |
4,5,11/1,4,7,10 $5.060 |
Quinela Place |
1,4,7,10/13 $710 - 1,4,7,10/11 $2.040 - 11/13 $9.650 |
Triple 1º Lugar |
4 con 55 vales $180.940 |
Triple 2º Lugar |
13 con 21 vales $118.820 |
Triple Inicial |
Monto Repartido $12.446.920 |
Favorito: (4)Nany Arch
Mandiles: 4, 13, 11, 5, 6, 9, 8, 3, 2, 14, 12, 15
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jesús Reyes, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Benjamin Ayala, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Mauricio Galáz L.
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo López B., (9°) Luis Toledo C., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Cristian Quiroz E.
Studs: (1°) Identic, (2°) Renaico, (3°) Malcib, (4°) Hispa, (5°) Lost Vera, (6°) Futrono, (7°) C.V.D., (8°) Bruce, (9°) El Gallito, (10°) Haras las Camelias, (11°) Vasquez Retamales, (U°) Fos
Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Agrícola Amelia Ltda., (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°)
Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2023
|
4ª (3705)
Handicap (Hd) Pr. "Rey De Piques"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 1 1000m Arena (Barrosa) 14:02 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.800.000
|
|
|
CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.- |
1° Amada Sofia
2° Al Mawas
3° Ahora Vistoria
4° Corre Calato
5° Lingote de Oro
6° Campeon Americano
7° Yipssi Sayen
8° La Vida Es Sueño
9° Silvestrin
10° Empty Wadding
11° Grand Mera
12° Bridget Jones
U° Albo Campeon
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Amada Sofia (Diamond Tycoon) |
6a |
474k |
|
56 |
S. González |
Enrique Lagunas R. |
18.20 |
2° |
2 |
Al Mawas (Distorted Economy) |
5a |
444k |
4¾ |
55 |
N. Ramirez |
Juan C. Pichara J. |
37.20 |
3° |
13 |
Ahora Vistoria (Tourist) |
4a |
403k |
5¾ |
56 |
J. Medina |
Genaro J. Covarrubias E. |
3.80 |
4° |
11 |
Corre Calato (Mr Speaker) |
4a |
408k |
6 |
55 |
R. Cisternas |
Claudio Bernal G. |
12.60 |
5° |
7 |
Lingote de Oro (Mr Speaker) |
4a |
438k |
6¼ |
55 |
L. Silva |
Hernán Pacheco P. |
30.40 |
6° |
14 |
Campeon Americano (Mayakovsky) |
4a |
517k |
7¾ |
55 |
G. Acevedo |
José Bravo M. |
34.90 |
7° |
10 |
Yipssi Sayen (Court Vision) |
7a |
398k |
8 |
56 |
M. Cordero |
Luis Machulas G. |
4.80 |
8° |
3 |
La Vida Es Sueño (Rock Star Show) |
4a |
406k |
8½ |
55 |
F. Morales |
Raúl Montesino S. |
7.50 |
9° |
8 |
Silvestrin (Daddy Long Legs) |
8a |
441k |
8¾ |
60 |
H. Ochoa |
Mario A. Apablaza G. |
4.10 |
10° |
5 |
Empty Wadding (Grassy II) |
7a |
457k |
9 |
55 |
R. Avila |
Daniel Contreras A. |
71.10 |
11° |
6 |
Grand Mera (Grand Daddy) |
5a |
468k |
12½ |
55 |
V. Orrego |
Carlos Melero F. |
4.50 |
12° |
9 |
Bridget Jones (Tumblebrutus) |
7a |
430k |
13 |
55 |
M. Fuentes |
Oscar Donate S. |
25.70 |
U° |
1 |
Albo Campeon (Boboman) |
7a |
507k |
26 |
55 |
J. Toro |
Jaime Espineira C. |
11.80 |
Retiros: (4)Mihambo
Tiempo: 0.57.12 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Amada Sofia |
18,20 |
9,60 |
6,00 |
(2) Al Mawas |
|
23,80 |
8,80 |
(13) Ahora Vistoria |
|
|
1,90 |
Dividendos |
Ganador |
18,20 |
Exacta |
12/2 $218.500 |
Quinela |
2/12 $67.620 |
Trifecta |
12/2/4,13 (1 Vale) $2.745.830 - $2.745.830 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
Sin aciertos. Pozo Estimado $3.000.000 - |
Doble de Mil |
1,4,7,10/12 $50.830 |
Quinela Place |
2/12 $9.430 - 4,13/12 $1.710 - 2/4,13 $3.280 |
Enganche |
$17.450 |
Valor Nominal |
$15.860 |
Favorito: (13)Ahora Vistoria
Mandiles: 12, 2, 13, 11, 7, 14, 10, 3, 8, 5, 6, 9, 1
Jinetes: (1°) Simond González, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Jaime Medina, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Luis Silva R., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Francisco Morales , (9°) Hugo Ochoa, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Victor Orrego F., (12°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Jesus Toro N.
Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) José Bravo M., (7°) Luis Machulas G., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Carlos Melero F., (12°) Oscar Donate S., (U°) Jaime Espineira C.
Studs: (1°) Principal, (2°) Medio Oriente, (3°) Cacique, (4°) Laly, (5°) Julita, (6°) José Bravo M., (7°) El Tirol, (8°) Nanita Ureta, (9°) Albino, (10°) Ruben Salgado B., (11°) Hemispheres, (12°) San Martin, (U°) Jaime Espiñeira C.
Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras San Patricio, (6°) , (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras San Martin, (U°) Haras Las Camelias
Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2023
|
5ª (3706)
Condicional (Cd) Pr. "Randy"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1500m Arena (Barrosa) 14:28 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.410.000
|
|
|
CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.- |
1° Moktak
2° Prieto Azabache
3° Rey Pelayo
4° Arranca Quo Vadis
5° Oblak
6° Tamo Daleko
7° Siete Del Nueve
8° Ribeye
9° Flaco Tito
10° Sacapica
11° Paquete Platico
12° Lecclerc
13° Casamentero
14° El Puntuo
15° Vamos Dubai
U° Johnny Cinco Mil
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Moktak (Constitution) |
3a |
488k |
|
57 |
G. Pontigo |
Juan Pablo Baeza J. |
5.20 |
2° |
11 |
Prieto Azabache (Constitution) |
3a |
528k |
Nrz |
57 |
J. Herrera |
Andrés Bernal G. |
3.30 |
3° |
5 |
Rey Pelayo (Seahenge) |
3a |
467k |
2½ |
57 |
J. González |
Juan Pablo Baeza J. |
3.60 |
4° |
8 |
Arranca Quo Vadis (Mo Town) |
3a |
491k |
3 |
57 |
G. Ulloa |
Ximeno Urenda P. |
12.30 |
5° |
9 |
Oblak (War Command) |
3a |
491k |
4 |
53 |
A. Alvarez |
Luis Urbina H. |
15.70 |
6° |
4 |
Tamo Daleko (Cloud Computing) |
3a |
493k |
5¼ |
57 |
B. Sancho |
Galindo Rojas S. |
38.50 |
7° |
7 |
Siete Del Nueve (Good Samaritan) |
3a |
457k |
5¾ |
57 |
R. Vergara |
Galindo Rojas S. |
48.40 |
8° |
6 |
Ribeye (Cloud Computing) |
3a |
453k |
6¼ |
57 |
L. González |
José Alvarez D. |
38.50 |
9° |
12 |
Flaco Tito (Mo Town) |
3a |
450k |
12 |
57 |
H. Ochoa |
Rodrigo Sánchez Q. |
21.80 |
10° |
3 |
Sacapica (Cloud Computing) |
3a |
492k |
12¼ |
57 |
A. Rivera |
José Alvarez D. |
3.60 |
11° |
14 |
Paquete Platico (Awesome Patriot) |
3a |
420k |
17¼ |
57 |
W. León |
Juan Manríquez Q. |
103.60 |
12° |
2 |
Lecclerc (Constitution) |
3a |
533k |
18½ |
53 |
B. Soto |
Julio Orellana R. |
23.00 |
13° |
13 |
Casamentero (Cupid) |
3a |
458k |
19½ |
57 |
B. León |
Rafael Bernal G. |
70.80 |
14° |
16 |
El Puntuo (Good Samaritan) |
3a |
499k |
20 |
57 |
D. Sánchez |
Galindo Rojas S. |
72.80 |
15° |
15 |
Vamos Dubai (Dubai Sky) |
3a |
452k |
26½ |
57 |
N. Molina |
Juan Rodriguez R. |
54.10 |
U° |
10 |
Johnny Cinco Mil (Handsome Tiger) |
3a |
459k |
26½ |
57 |
N. Figueroa |
Juan Cavieres A. |
68.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.93 1500m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Moktak |
5,20 |
2,80 |
2,00 |
(11) Prieto Azabache |
|
2,30 |
1,40 |
(5) Rey Pelayo |
|
|
1,50 |
Dividendos |
Ganador |
5,20 |
Exacta |
1/11 $6.250 |
Quinela |
1/11 $3.050 |
Trifecta |
1/11/5 ( 173 vales ) $22.200 - $3.856.810 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
1/11/5/8 ( 34 vales ) $126.960 - $4.316.640 |
Doble de Mil |
12/1 $97.990 |
Quinela Place |
1/11 $1.080 - 1/5 $1.110 - 5/11 $800 |
Enganche |
$136.700 |
Valor Nominal |
$105.160 |
Favorito: (11)Prieto Azabache
Mandiles: 1, 11, 5, 8, 9, 4, 7, 6, 12, 3, 14, 2, 13, 16, 15, 10
Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge A. González M., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Luis González J., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Wilbert León H., (12°) Bastián Soto Vergara, (13°) Bernardo León E., (14°) David Sánchez S., (15°) Nicolás Molina, (U°) Nelson Figueroa
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Luis Urbina H., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Galindo Rojas S., (8°) José Alvarez D., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) José Alvarez D., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Julio Orellana R., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Galindo Rojas S., (15°) Juan Rodriguez R., (U°) Juan Cavieres A.
Studs: (1°) El Quijote, (2°) Barbastro, (3°) Identic, (4°) Quo Vadis, (5°) G.G., (6°) Croacia, (7°) Crisval, (8°) Karolo, (9°) Los Ceibos, (10°) Jose Alvarez D., (11°) Patovaldir, (12°) El Tata, (13°) Maria Catalina, (14°) El Esfuerzo, (15°) Las Araucarias, (U°) El Cedro
Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) La Manija, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Matriarca, (15°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras La Reserva
Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2023
|
6ª (3707)
Handicap (Hd) Pr. "Rumano"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 41 al 31 1200m Arena (Barrosa) 14:53 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.080.000
|
|
|
CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta. Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $ 500.- |
1° Dubai Breeze
2° Bruno El Terrible
3° Laburador
4° El Barrero
5° Shot Fortress
6° Que O Que
7° Sikiam
U° It's My Dream
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Dubai Breeze (Dubai Sky) |
4a |
436k |
|
52 |
N. Figueroa |
Rodrigo Quiroz S. |
2.60 |
2° |
8 |
Bruno El Terrible (Gemologist) |
4a |
494k |
½ cp |
59 |
L. Torres |
Juan C. Pichara J. |
4.90 |
3° |
4 |
Laburador (Goldencents) |
4a |
514k |
½ cp |
50 |
L. Menghini |
Isaac Michea F. |
2.40 |
4° |
2 |
El Barrero (Buzzword) |
7a |
511k |
1¼ |
58 |
D. Sánchez |
Rodrigo López B. |
7.60 |
5° |
7 |
Shot Fortress (Constitution) |
5a |
488k |
2½ |
52 |
B. León |
Armando Lab J. |
14.00 |
6° |
3 |
Que O Que (Constitution) |
6a |
493k |
3 |
52 |
A. Alvarez |
Juan C. Pichara J. |
8.40 |
7° |
9 |
Sikiam (Midshipman) |
6a |
516k |
4¾ |
54 |
J. Toro |
Juan C. Pichara J. |
34.30 |
U° |
1 |
It's My Dream (Omayad) |
6a |
463k |
5 |
54 |
N. Ramirez |
Juan C. Pichara J. |
14.20 |
Retiros: (6)Nolan
Tiempo: 1.09.00 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Dubai Breeze |
2,60 |
1,40 |
1,00 |
(8) Bruno El Terrible |
|
1,70 |
1,20 |
(4) Laburador |
|
|
1,10 |
Dividendos |
Ganador |
2,60 |
Exacta |
5/8 $2.130 |
Quinela |
5/8 $1.560 |
Trifecta |
5/8/4,6 (358 Vales) $7.750 - $2.774.500 |
Cuatrifecta |
5/8/4,6/2 (194 Vales) $7.530 - $1.460.820 |
Superfecta |
- |
Doble de Mil |
1/5 $15.870 |
Quinela Place |
5/8 $510 - 4,6/5 $560 - 4,6/8 $740 |
Triple 1º Lugar |
5 con 24 vales $393.300 |
Triple 2º Lugar |
8 con 16 vales $148.110 |
Super Triple No. 1 |
Monto Repartido $11.808.960 |
Favorito: (4)Laburador
Mandiles: 5, 8, 4, 2, 7, 3, 9, 1
Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Luis D. Menghini, (4°) David Sánchez S., (5°) Bernardo León E., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Jesus Toro N., (U°) Nicolás Ramirez
Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Isaac Michea F., (4°) Rodrigo López B., (5°) Armando Lab J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Bruno Alonso, (3°) Bruno Alonso, (4°) Jaimito, (5°) Dianita Isabel, (6°) Bruno Alonso, (7°) Medio Oriente, (U°) Marete
Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya
Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2023
|
7ª (3708)
Handicap (Hd) Pr. "Rumboso"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 1 1000m Arena (Barrosa) 15:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Trip. Con Alarg. Val. $ 500.2e SextaDelChile No 1. |
1° Marcelita Mia
2° Zayra Bart
3° Muñeco Pelao
4° Acerte
5° Chiqui Veloz
6° Demediez
7° Baby Gold
8° La Nortiña
9° Nanverqui
10° All Fool Days
11° Y A Quien No
12° Guanaquero
13° Causa Acurio
U° Miss Caissa
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Marcelita Mia (Last Best Place) |
9a |
474k |
|
56 |
E. Toledo |
Alejandro Martínez C. |
3.50 |
2° |
4 |
Zayra Bart (Admiral) |
4a |
483k |
VP |
55 |
S. González |
José Bravo M. |
37.10 |
3° |
14 |
Muñeco Pelao (Until Sundown) |
4a |
440k |
½ cp |
56 |
N. Molina |
Claudio Bernal G. |
11.60 |
4° |
5 |
Acerte (Seeking The Dia) |
5a |
448k |
2¼ |
55 |
L. Silva |
Genaro J. Covarrubias E. |
18.10 |
5° |
12 |
Chiqui Veloz (Gstaad) |
4a |
406k |
3¼ |
56 |
J. Medina |
Luis Toledo C. |
6.90 |
6° |
10 |
Demediez (Viscount Nelson) |
4a |
448k |
4¼ |
55 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
12.90 |
7° |
6 |
Baby Gold (Dangerous Midge) |
7a |
431k |
5 |
55 |
E. Torres |
Hernán Pacheco P. |
124.40 |
8° |
3 |
La Nortiña (Viscount Nelson) |
5a |
396k |
5½ |
55 |
F. Taun |
Rodrigo Quiroz S. |
15.00 |
9° |
11 |
Nanverqui (Neko Bay) |
5a |
413k |
7¼ |
56 |
M. Gutiérrez |
Cristian Meneses S. |
13.10 |
10° |
8 |
All Fool Days (Exaggerator) |
4a |
435k |
7¾ |
56 |
N. Oliveros |
Jaime Espineira C. |
39.50 |
11° |
7 |
Y A Quien No (Until Sundown) |
6a |
460k |
9 |
55 |
N. Ramirez |
Enrique Lagunas R. |
6.50 |
12° |
2 |
Guanaquero (Seeking The Dia) |
8a |
476k |
9¾ |
56 |
A. Vásquez |
Eduardo Lab R. |
6.60 |
13° |
13 |
Causa Acurio (Distorted Economy) |
5a |
439k |
10 |
56 |
M. Cordero |
Luis Machulas G. |
4.40 |
U° |
9 |
Miss Caissa (Mr Speaker) |
4a |
433k |
21½ |
56 |
J. Villablanca |
Oscar Donate S. |
21.40 |
Retiros: (15)De Tapas Y Copas
Tiempo: 0.57.68 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Marcelita Mia |
3,50 |
2,50 |
1,80 |
(4) Zayra Bart |
|
9,10 |
5,30 |
(14) Muñeco Pelao |
|
|
3,80 |
Dividendos |
Ganador |
3,50 |
Exacta |
1,15/4 $42.190 |
Quinela |
1,15/4 $27.070 |
Trifecta |
1,15/4/14 (4 Vales) $914.720 - $3.658.880 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 - |
Doble de Mil |
5/1,15 $14.840 |
Quinela Place |
1,15/4 $8.700 - 1,15/14 $2.240 - 4/14 $20.610 |
Enganche |
$2.150 |
Valor Nominal |
$1.970 |
Favorito: (1)Marcelita Mia
Mandiles: 1, 4, 14, 5, 12, 10, 6, 3, 11, 8, 7, 2, 13, 9
Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Simond González, (3°) Nicolás Molina, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Jaime Medina, (6°) José Rodríguez S., (7°) Ernesto Torres, (8°) Fabyan Taun, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Alberto Vásquez V., (13°) Marcelo Cordero M., (U°) José Villablanca Ch.
Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) José Bravo M., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Luis Toledo C., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Jaime Espineira C., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Luis Machulas G., (U°) Oscar Donate S.
Studs: (1°) Gran Pacha, (2°) Fos, (3°) San Jose, (4°) La Corina, (5°) Juana Castro De T., (6°) Redbros, (7°) Los Mariscales, (8°) Lucaraste, (9°) Mama Lila, (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) Huaso Nano, (12°) Tata Pepe, (13°) El Tirol, (U°) Hnos. Chacano
Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Las Rosas De Longaví, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Trafalgar, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Lizzie, (U°) Haras Macul
Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2023
|
8ª (3709)
Clásico (Cl) L Pr. "Ejercito De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+) 2000m Arena (Barrosa) 15:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $14.280.000
|
|
|
CLP $9.520.000 al 1ro - CLP $2.380.000 al 2do - CLP $1.428.000 al 3ro - CLP $952.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta. Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Trip. Con Alarg/vta.eng..3e DeLaSextaDelChile No 1. |
1° Krakken
2° Stranger Things
3° London Dreams
4° Flagship
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Krakken (Seeking The Dia) |
4a |
478k |
|
59 |
J. Medina |
Juan Cavieres A. |
1.30 |
2° |
5 |
Stranger Things (Constitution) |
5a |
544k |
3½ |
60 |
L. Torres |
José Allende F. |
3.10 |
3° |
4 |
London Dreams (Exaggerator) |
4a |
505k |
4¾ |
59 |
J. Herrera |
José Alvarez D. |
4.50 |
4° |
1 |
Flagship (Constitution) |
5a |
517k |
14½ |
60 |
J. González |
Juan Rodriguez R. |
7.60 |
Retiros: (2)Contento Señor
Tiempo: 2.01.08 2000m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Krakken |
1,30 |
|
|
(5) Stranger Things |
|
|
|
(4) London Dreams |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1,30 |
Exacta |
2,3/5 $370 |
Quinela |
2,3/5 $350 |
Trifecta |
2,3/5/4 (2.159 Vales) $640 - $1.381.810 |
Cuatrifecta |
2,3/5/4/1 (1.812 Vales) $350 - $634.200 |
Doble de Mil |
1,15/2,3 $5.430 |
Quinela Place |
|
Enganche |
$3.700 |
Valor Nominal |
$2.870 |
Favorito: (3)Krakken
Mandiles: 3, 5, 4, 1
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge A. González M.
Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) José Allende F., (3°) José Alvarez D., (4°) Juan Rodriguez R.
Studs: (1°) El Tata, (2°) Augustín, (3°) Amigos, (4°) Tata Rey
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto
Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2023
|
9ª (3710)
Handicap (Hd) Pr. "Riverside"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 4 al 3 1000m Arena (Barrosa) 16:12 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.4e DeLaSextaDelChile No 1. |
1° Tubarao
2° Rostov
3° Lady Chrome
4° India Terca
5° Lluvia De Gracia
6° Palabras Serenas
7° Perlito
8° Grey Sun
9° Hazan
10° Andiamo Bambino
11° Salud Compadre
12° Palabra Cierta
13° Candy Eyes
14° Bacan's Only
U° Albamaria
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Tubarao (Daddy Long Legs) |
4a |
464k |
|
56 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
5.30 |
2° |
5 |
Rostov (Fortify) |
5a |
474k |
4½ |
56 |
J. Reyes |
Rafael Bernal G. |
32.10 |
3° |
1 |
Lady Chrome (California Chrome) |
4a |
408k |
5¼ |
56 |
L. Silva |
Hernán Pacheco P. |
10.40 |
4° |
2 |
India Terca (Gemologist) |
6a |
462k |
6¼ |
56 |
G. Pontigo |
Eugenio Switt V. |
3.70 |
5° |
9 |
Lluvia De Gracia (Gstaad) |
6a |
435k |
7¼ |
56 |
G. Rodríguez |
Ricardo Rojas S. |
22.90 |
6° |
11 |
Palabras Serenas (California Chrome) |
4a |
421k |
8 |
56 |
W. León |
Juan Manríquez Q. |
26.60 |
7° |
4 |
Perlito (Shampoo Silver) |
6a |
442k |
8½ |
55 |
H. Ochoa |
Rafael Bernal G. |
4.90 |
8° |
12 |
Grey Sun (Voodoo Swinge) |
6a |
489k |
9 |
56 |
R. Painen |
Alejandro Padovani E. |
5.70 |
9° |
10 |
Hazan (Gstaad) |
9a |
487k |
10¼ |
56 |
A. Varas |
Eduardo Lab R. |
7.70 |
10° |
8 |
Andiamo Bambino (Grand Daddy) |
10a |
515k |
10¾ |
56 |
V. Cifuentes |
Rodrigo López B. |
25.70 |
11° |
15 |
Salud Compadre (Van Nistelrooy) |
4a |
460k |
10¾ |
55 |
N. Illesca |
Rafael Bernal G. |
36.10 |
12° |
14 |
Palabra Cierta (Gemologist) |
5a |
460k |
10¾ |
56 |
L. Rivera |
Rodrigo Quiroz S. |
13.60 |
13° |
13 |
Candy Eyes (Equal Stripes) |
6a |
487k |
13¾ |
56 |
D. Carrasco |
Jaime Espineira C. |
32.30 |
14° |
7 |
Bacan's Only (Mr Speaker) |
6a |
471k |
14¼ |
55 |
M. Galáz |
Cristian Quiroz E. |
17.40 |
U° |
3 |
Albamaria (Father of Science) |
5a |
452k |
15 |
55 |
J. Toro |
Jaime Espineira C. |
38.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.79 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Tubarao |
5,30 |
4,20 |
4,70 |
(5) Rostov |
|
13,70 |
16,80 |
(1) Lady Chrome |
|
|
3,40 |
Dividendos |
Ganador |
5,30 |
Exacta |
6/5 $80.300 |
Quinela |
5/6 $40.340 |
Trifecta |
6/5/1 (8 Vales) $503.270 - $4.026.160 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
Sin aciertos. Pozo Estimado $8.000.000 - |
Doble de Mil |
2,3/6 $6.240 |
Quinela Place |
5/6 $10.640 - 1/6 $5.940 - 1/5 $28.920 |
Enganche |
$28.250 |
Valor Nominal |
$20.920 |
Favorito: (2)India Terca
Mandiles: 6, 5, 1, 2, 9, 11, 4, 12, 10, 8, 15, 14, 13, 7, 3
Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Jesús Reyes, (3°) Luis Silva R., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Wilbert León H., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Ariel Varas V., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Nicolas Illesca, (12°) Luis Rivera Q., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Mauricio Galáz L., (U°) Jesus Toro N.
Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rafael Bernal G., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Rodrigo López B., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Jaime Espineira C., (14°) Cristian Quiroz E., (U°) Jaime Espineira C.
Studs: (1°) Carvatero, (2°) Santa Ana, (3°) Papi Rey, (4°) Dejenme Soñar, (5°) Altamira, (6°) Carolina-Pia, (7°) Los Tordillos, (8°) L R, (9°) Anita María, (10°) Rodrigo López B., (11°) Mas Que Una Pasion, (12°) Peter Ecso, (13°) La Magia Del Sur, (14°) De Quiva's, (U°) La Flo
Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Alfredo Céspedes Chacón , (6°) Haras Santa Olga, (7°) Luis Cubillos Venegas, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Abolengo, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Carioca
Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2023
|
10ª (3711)
Clásico (Cl) CH Pr. "Coronel Alberto Larraguibel"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 55 e Inf. 1300m Arena (Barrosa) 16:38 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.928.000
|
|
|
CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta. Dob.demil Comb.Con 11c, 4ª Trip.Con Alarg./vta.eng.5e DeLaSextaDelChile No 1. |
1° Ya Llegue
2° Ned Gowan
3° Don Kili
4° Mi Lord
5° Monchitocrack
6° Raskolnikov
U° Fantastic dubai
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Ya Llegue (Ocean Terrace) |
7a |
483k |
|
59 |
W. León |
Juan Manríquez Q. |
9.10 |
2° |
6 |
Ned Gowan (Scat Royal) |
5a |
483k |
1¾ |
53 |
B. León |
Cristián Urbina R. |
4.30 |
3° |
5 |
Don Kili (State Of Play) |
8a |
562k |
3½ |
54 |
R. Cisternas |
Claudio Bernal G. |
8.00 |
4° |
4 |
Mi Lord (Shanghai Bobby) |
7a |
475k |
3¾ |
50 |
N. Figueroa |
Juan Cavieres A. |
22.00 |
5° |
7 |
Monchitocrack (Grand Daddy) |
5a |
498k |
5¼ |
50 |
H. Barrera |
Juan C. Pichara J. |
6.40 |
6° |
3 |
Raskolnikov (Verrazano) |
6a |
527k |
6¾ |
52 |
H. Ochoa |
Rafael Bernal G. |
4.60 |
U° |
1 |
Fantastic dubai (Dubai Sky) |
5a |
490k |
7¼ |
55 |
J. Herrera |
Rafael Bernal T. |
1.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.24 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Ya Llegue |
9,10 |
2,50 |
|
(6) Ned Gowan |
|
2,70 |
|
(5) Don Kili |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
9,10 |
Exacta |
2/6 $11.210 |
Quinela |
2/6 $3.830 |
Trifecta |
2/6/5 (24 Vales) $124.520 - $2.988.480 |
Cuatrifecta |
2/6/5/4 (6 Vales) $291.140 - $1.746.840 |
Superfecta |
- |
Doble de Mil |
6/2 $71.340 |
Triple con Alargue 1º Lugar |
2 con 44 vales $273.810 |
Triple con Alargue 2º Lugar |
6 con 174 vales $17.780 |
Triple Con Alargue |
Monto Repartido $15.141.360 |
Favorito: (1)Fantastic dubai
Mandiles: 2, 6, 5, 4, 7, 3, 1
Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Bernardo León E., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Héctor Barrera A., (6°) Hugo Ochoa, (U°) Joaquin Herrera
Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Bernal G., (U°) Rafael Bernal T.
Studs: (1°) Trafun, (2°) Haras las Camelias, (3°) Dona Emma, (4°) Mami Chela, (5°) Vasquez Retamales, (6°) Paula Ines, (U°) Las Araucarias
Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Las Araucarias
Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2023
|
11ª (3712)
Handicap (Hd) Pr. "Renoir"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 5 1000m Arena (Barrosa) 17:07 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Dob.demil Comb.Con 12c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $1.000.-, 6e SextaDelChile No 1 |
1° Molto Nero
2° Pintamonos
3° Thotho
4° Pistola Velázquez
5° Salma Alegre
6° Danielle Bar
7° El Pumbi
8° Free Rein
9° Pies Ligeros
10° Sir Fernando
11° Sol De Otoño
12° Gaby Monty
13° Lomachenko
U° La Ovalle Negrete
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Molto Nero (Tourist) |
4a |
447k |
|
55 |
G. Rodríguez |
Juan C. Pichara J. |
12.20 |
2° |
8 |
Pintamonos (Daddy Long Legs) |
5a |
487k |
cb |
57 |
A. Alvarez |
Harrison Adonis B. |
4.70 |
3° |
15 |
Thotho (Stay Thirsty) |
7a |
458k |
pz |
55 |
A. Covarrubias |
Mario Covarrubias |
8.30 |
4° |
10 |
Pistola Velázquez (Hold Me Back) |
4a |
429k |
2½ |
56 |
N. Figueroa |
Rodrigo Quiroz S. |
14.10 |
5° |
2 |
Salma Alegre (Gstaad) |
4a |
394k |
2½ |
56 |
B. Soto |
Eugenio Switt V. |
18.40 |
6° |
13 |
Danielle Bar (Stay Thirsty) |
7a |
426k |
2½ |
56 |
J. Villablanca |
Oscar Donate S. |
14.90 |
7° |
9 |
El Pumbi (Gemologist) |
6a |
457k |
3¾ |
55 |
I. Urrejola |
Mario A. Apablaza G. |
15.70 |
8° |
12 |
Free Rein (Hold Me Back) |
6a |
485k |
4¾ |
56 |
B. Sancho |
Ricardo Rojas S. |
2.80 |
9° |
3 |
Pies Ligeros (Gstaad) |
5a |
435k |
5 |
55 |
P. Ortiz |
Genaro J. Covarrubias E. |
9.40 |
10° |
7 |
Sir Fernando (Stevie Wonderboy) |
4a |
465k |
5¾ |
55 |
M. Gutiérrez |
Cristian Meneses S. |
6.90 |
11° |
4 |
Sol De Otoño (Tourist) |
4a |
399k |
6 |
55 |
V. Cifuentes |
Eugenio Switt V. |
40.70 |
12° |
14 |
Gaby Monty (Gemologist) |
4a |
417k |
7½ |
55 |
V. Ramírez |
Alejandro Martínez C. |
15.80 |
13° |
5 |
Lomachenko (Longboarder) |
5a |
458k |
8½ |
55 |
A. Aedo |
Rafael Bernal G. |
23.80 |
U° |
11 |
La Ovalle Negrete (El Farrero) |
4a |
407k |
13¼ |
55 |
C. Hernández |
Jaime Hirmas R. |
87.00 |
Retiros: (1)Canlar
Tiempo: 0.57.63 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Molto Nero |
12,20 |
7,40 |
3,90 |
(8) Pintamonos |
|
3,30 |
2,40 |
(15) Thotho |
|
|
5,20 |
Dividendos |
Ganador |
12,20 |
Exacta |
6/8 $10.190 |
Quinela |
6/8 $6.220 |
Trifecta |
6/8/15 (20 Vales) $201.430 - $4.028.600 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
6/8/15/10 (13 Vales) $1.090.760 - $14.179.880 |
Doble de Mil |
2/6 $244.100 |
Quinela Place |
6/8 $2.700 - 6/15 $4.540 - 8/15 $2.060 |
Sexta del Chile 1º |
1o. 12 vales c/4 aciertos, $8.340 |
Enganche |
$15.350 |
Valor Nominal |
$13.940 |
Favorito: (12)Free Rein
Mandiles: 6, 8, 15, 10, 2, 13, 9, 12, 3, 7, 4, 14, 5, 11
Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Ivo Urrejola, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Pedro Ortiz, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Anita Aedo U., (U°) Carlos Hernández H.
Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Oscar Donate S., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Jaime Hirmas R.
Studs: (1°) Morro Blanco, (2°) Margal, (3°) Carvatero, (4°) Haras Río Grande, (5°) Gallo, (6°) Margal, (7°) El Aventurero, (8°) Chamo Candela, (9°) La Corina, (10°) Hispa, (11°) Misacrisei, (12°) Ardillita, (13°) Don German, (U°) Jaime Hirmas R.
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carampangue, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Don Luis, (U°) Haras Masaiva
Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2023
|
12ª (3713)
Condicional (Cd) Pr. "Recorder"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag) 1000m Arena (Barrosa) 17:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.985.000
|
|
|
CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Dob.demil Comb.Con 13c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan.,1e SextaDeChile No 2 $500.- |
1° Stanafuera
2° Best Player
3° Fagiolo
4° Gran Farolito
5° Gran Maestre
6° Lost In Summer
7° Hard Rock
8° Bragantino
9° Il Caturro
10° Sun Of Zazau
11° Hooteroad
U° Vamos A Celebrar
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Stanafuera (Monthir) |
3a |
485k |
|
53 |
A. Alvarez |
Cristian Meneses S. |
10.80 |
2° |
8 |
Best Player (Cupid) |
3a |
486k |
1¼ |
53 |
F. Morales |
José Allende F. |
4.50 |
3° |
10 |
Fagiolo (Hootenanny) |
3a |
495k |
1¼ |
57 |
G. Aros |
Alejandro Padovani E. |
2.60 |
4° |
2 |
Gran Farolito (Mr Speaker) |
3a |
512k |
1¼ |
57 |
J. Vergara |
John Pinochet P. |
5.10 |
5° |
1 |
Gran Maestre (Awesome Patriot) |
3a |
436k |
6¼ |
57 |
V. Cifuentes |
Rodrigo López B. |
9.20 |
6° |
6 |
Lost In Summer (Sumerio) |
3a |
450k |
6½ |
57 |
G. Rodríguez |
Juan C. Pichara J. |
56.60 |
7° |
9 |
Hard Rock (Malagacy) |
3a |
496k |
7¼ |
57 |
N. Ramirez |
Luis Urbina H. |
72.80 |
8° |
13 |
Bragantino (Mr Speaker) |
3a |
440k |
8 |
57 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
11.40 |
9° |
11 |
Il Caturro (Hootenanny) |
3a |
462k |
8½ |
57 |
E. Toledo |
Juan Robles O. |
33.50 |
10° |
7 |
Sun Of Zazau (Sahara Spirit) |
3a |
480k |
10¼ |
57 |
J. Solano |
Marco Pavez O. |
12.00 |
11° |
14 |
Hooteroad (Hootenanny) |
3a |
443k |
12 |
57 |
R. Painen |
Alejandro Padovani E. |
62.80 |
U° |
4 |
Vamos A Celebrar (Patternrecognition) |
3a |
470k |
17½ |
53 |
B. Soto |
Cristián Urbina R. |
5.70 |
Retiros: (5)Kitten's Black, (12)Empezo La Ilusion
Tiempo: 0.56.33 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Stanafuera |
10,80 |
3,10 |
1,80 |
(8) Best Player |
|
2,80 |
1,60 |
(10) Fagiolo |
|
|
1,50 |
Dividendos |
Ganador |
10,80 |
Exacta |
3/8 $19.950 |
Quinela |
3/8 $6.510 |
Trifecta |
3/8/5,10,12 (77 Vales) $61.160 - $4.753.970 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
3/8/5,10,12/2 (20 Vales) $88.740 - $1.774.800 |
Doble de Mil |
6/3 $216.090 |
Quinela Place |
3/8 $2.310 - 3/5,10,12 $1.290 - 5,10,12/8 $940 |
Enganche |
$290.250 |
Valor Nominal |
$223.260 |
Favorito: (10)Fagiolo
Mandiles: 3, 8, 10, 2, 1, 6, 9, 13, 11, 7, 14, 4
Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Francisco Morales , (3°) Gustavo Aros, (4°) Jorge Vergara O., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Elías Toledo C., (10°) José Solano, (11°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Bastián Soto Vergara
Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) José Allende F., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) John Pinochet P., (5°) Rodrigo López B., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis Urbina H., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Juan Robles O., (10°) Marco Pavez O., (11°) Alejandro Padovani E., (U°) Cristián Urbina R.
Studs: (1°) Morautos, (2°) Augustín, (3°) Gran Gallito, (4°) Farolito, (5°) Per Sempre, (6°) Tarantino, (7°) French Fries, (8°) El Ganchito, (9°) Ely, (10°) Haras Sumaya, (11°) A Lo Caballero, (U°) Pepe Elias
Criadores: (1°) , (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Melipilla, (4°) Andrés Badilla Ramírez , (5°) Haras San Ignacio, (6°) Criadero Francisca, (7°) , (8°) Haras Rio Grande, (9°) Cristian Soto Carvajal, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Santa Olga
Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2023
|
13ª (3714)
Handicap (Hd) Pr. "Risueno"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 4 1400m Arena (Barrosa) 18:01 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.048.000
|
|
|
CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Dob.demil Comb, Con 14c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 2e SextaDelChile No 2 |
1° Buen Norte
2° She Loves You
3° Cardeka
4° El Gran Tornado
5° Vine Vide Vinci
6° El Gran Menotti
7° Secreto Dominical
8° Royal Fierce
9° Ñoqui Di Trento
10° Walka
11° Ya Silio
12° Tomahawk
13° Dios Te Bendiga
14° Danger Bob
U° El Arquitecto
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Buen Norte (Lookin At Lucky) |
4a |
451k |
|
57 |
G. Aros |
Alejandro Padovani E. |
3.80 |
2° |
14 |
She Loves You (Dangerous Midge) |
7a |
444k |
3¼ |
54 |
J. Toro |
Juan C. Pichara J. |
18.70 |
3° |
1 |
Cardeka (Star Dabbler) |
5a |
445k |
5 |
55 |
B. Sancho |
Galindo Rojas S. |
6.90 |
4° |
5 |
El Gran Tornado (Newfoundland) |
6a |
426k |
5½ |
52 |
L. Menghini |
Mario A. Apablaza G. |
22.90 |
5° |
6 |
Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) |
9a |
458k |
6½ |
52 |
S. González |
Rodrigo Quiroz S. |
43.30 |
6° |
8 |
El Gran Menotti (Hold Me Back) |
4a |
415k |
7¾ |
58 |
N. Molina |
Rodrigo Quiroz S. |
24.00 |
7° |
7 |
Secreto Dominical (Domingo Siete) |
7a |
430k |
12¾ |
51 |
R. Avila |
Genaro J. Covarrubias E. |
10.30 |
8° |
2 |
Royal Fierce (Constitution) |
5a |
462k |
12¾ |
56 |
M. Gutiérrez |
Rafael Bernal G. |
9.90 |
9° |
3 |
Ñoqui Di Trento (Lookin At Lucky) |
4a |
483k |
12¾ |
51 |
L. Silva |
Armando Lab J. |
15.50 |
10° |
15 |
Walka (Shanghai Bobby) |
7a |
456k |
14¼ |
50 |
H. Barrera |
Carlos Melero F. |
40.60 |
11° |
4 |
Ya Silio (Seeking The Dia) |
5a |
477k |
15½ |
51 |
W. León |
Mario Covarrubias |
15.90 |
12° |
11 |
Tomahawk (Seeking The Dia) |
6a |
490k |
15½ |
53 |
B. Soto |
Eugenio Switt V. |
23.90 |
13° |
9 |
Dios Te Bendiga (Quick Casablanca) |
4a |
500k |
15¾ |
55 |
R. Cisternas |
Daniel Contreras A. |
15.50 |
14° |
12 |
Danger Bob (Boboman) |
6a |
468k |
41 |
56 |
B. Ayala |
Rodrigo Quiroz S. |
75.40 |
U° |
16 |
El Arquitecto (Verrazano) |
5a |
444k |
Rd |
57 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
2.60 |
Retiros: (10)Mejor Calladito
Tiempo: 1.23.40 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Buen Norte |
3,80 |
2,40 |
1,80 |
(14) She Loves You |
|
9,60 |
4,50 |
(1) Cardeka |
|
|
2,10 |
Dividendos |
Ganador |
3,80 |
Exacta |
13/14 $11.770 |
Quinela |
13/14 $8.180 |
Trifecta |
13/14/1 (54 Vales) $82.680 - $4.472.570 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
13/14/1/5 (2 Vales) $662.340 - $1.324.680 |
Doble de Mil |
3/13 $98.670 |
Quinela Place |
13/14 $5.320 - 1/13 $2.650 - 1/14 $5.810 |
Triple 1º Lugar |
13 con 16 vales $889.150 |
Triple 2º Lugar |
14 con 4 vales $889.150 |
Super Triple No. 2 |
Monto Repartido $17.783.000 |
Favorito: (16)El Arquitecto
Mandiles: 13, 14, 1, 5, 6, 8, 7, 2, 3, 15, 4, 11, 9, 12, 16
Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jesus Toro N., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Simond González, (6°) Nicolás Molina, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Héctor Barrera A., (11°) Wilbert León H., (12°) Bastián Soto Vergara, (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Benjamin Ayala, (U°) Joaquin Herrera
Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Armando Lab J., (10°) Carlos Melero F., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Eugenio Switt V., (13°) Daniel Contreras A., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rafael Bernal G.
Studs: (1°) Monteleon, (2°) Callasis For Ever, (3°) El Esfuerzo, (4°) Albino, (5°) Lusugo, (6°) Haras Río Grande, (7°) La Corina, (8°) Leonor, (9°) Dianita Isabel, (10°) Carmen Fuentes de M., (11°) Carvatero, (12°) Eugenio Switt V., (13°) Señor Elias, (14°) Queen´s Valley, (U°) Tres Toques
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Rafael Fernández Peña, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Trafalgar, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Paso Nevado
Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2023
|
14ª (3715)
Handicap (Hd) Pr. "Reyecito"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 6 1000m Arena (Barrosa) 18:31 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 20.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.- Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Trip. Del Desq. Valor $ 1.000, 3e SextaDelChile No 2 |
1° My Gran Tommy
2° Lalito Daddy
3° Mon
4° Bless White Legs
5° Mandioka
6° The Badulaque
7° Magico Spirit
8° Wow Crack
9° Amaya Paz
10° Caicura
11° Tzai
12° Rosa La Vasca
U° Delicada Y Bella
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
My Gran Tommy (Gstaad) |
4a |
434k |
|
55 |
J. Cueto |
Eduardo Donoso |
2.30 |
2° |
6 |
Lalito Daddy (Bad Daddy) |
5a |
412k |
5¼ |
54 |
H. Ochoa |
Rafael Bernal G. |
8.80 |
3° |
7 |
Mon (Ecliptic) |
5a |
402k |
5¼ |
54 |
A. Varas |
Cristian Meneses S. |
13.00 |
4° |
10 |
Bless White Legs (Daddy Long Legs) |
6a |
437k |
6¼ |
55 |
J. Medina |
Rodrigo Pulgar A. |
7.90 |
5° |
3 |
Mandioka (Dangerous Midge) |
6a |
402k |
6¾ |
54 |
A. Alvarez |
Cristian Meneses S. |
12.10 |
6° |
8 |
The Badulaque (Iron Clad) |
5a |
502k |
8 |
56 |
G. Rodríguez |
Luis Machulas G. |
7.80 |
7° |
15 |
Magico Spirit (Viscount Nelson) |
4a |
404k |
8½ |
53 |
A. Aedo |
Rafael Bernal G. |
49.10 |
8° |
13 |
Wow Crack (Indian Trail) |
5a |
509k |
10 |
56 |
M. Gutiérrez |
Rafael Bernal G. |
15.50 |
9° |
12 |
Amaya Paz (Viscount Nelson) |
4a |
453k |
11¼ |
55 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
4.20 |
10° |
5 |
Caicura (Voodoo Swinge) |
6a |
492k |
11½ |
54 |
A. Covarrubias |
Mario Covarrubias |
34.50 |
11° |
11 |
Tzai (Ernest Hemingway) |
5a |
400k |
14½ |
55 |
G. Acevedo |
Harrison Adonis B. |
12.10 |
12° |
9 |
Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) |
5a |
419k |
15¾ |
55 |
N. Molina |
Rafael Bernal G. |
37.20 |
U° |
2 |
Delicada Y Bella (Star Dabbler) |
5a |
449k |
37¼ |
55 |
J. Toro |
Juan C. Pichara J. |
101.40 |
Retiros: (4)Show Off, (14)Silenzio Bruno
Tiempo: 0.56.98 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) My Gran Tommy |
2,30 |
1,50 |
1,30 |
(6) Lalito Daddy |
|
3,70 |
3,00 |
(7) Mon |
|
|
2,50 |
Dividendos |
Ganador |
2,30 |
Exacta |
1,4,14/6 $3.160 |
Quinela |
1,4,14/6 $2.100 |
Trifecta |
1,4,14/6/7 (206 Vales) $26.270 - $5.414.120 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
1,4,14/6/7/10 (24 Vales) $66.000 - $1.584.000 |
Doble de Mil |
13/1,4,14 $7.460 |
Quinela Place |
1,4,14/6 $830 - 1,4,14/7 $1.640 - 6/7 $3.530 |
Enganche |
$2.500 |
Valor Nominal |
$2.280 |
Favorito: (1)My Gran Tommy
Mandiles: 1, 6, 7, 10, 3, 8, 15, 13, 12, 5, 11, 9, 2
Jinetes: (1°) José Cueto G., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Ariel Varas V., (4°) Jaime Medina, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Anita Aedo U., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Nicolás Molina, (U°) Jesus Toro N.
Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Rafael Bernal G., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Harrison Adonis B., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Lo Orozco, (2°) Nuestros Deseos, (3°) Vicentes, (4°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (5°) Tata Lalo, (6°) El Tirol, (7°) Los Pipos, (8°) Los Bufalos, (9°) Terry, (10°) Mario Andrés, (11°) Los Compadres, (12°) Don German, (U°) Doña Josefa
Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) , (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Potrero Largo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Carioca
Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2023
|
15ª (3716)
Handicap (Hd) Pr. "Riachuelo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 22 al 12 1400m Arena (Barrosa) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.288.000
|
|
|
CLP $2.680.000 al 1ro - CLP $804.000 al 2do - CLP $536.000 al 3ro - CLP $268.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Dob.demil Comb.Con 16c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2 |
1° Manases
2° Grande Yuyito
3° Chrome Magic
4° Prosaico
5° Jerezano
6° Kazajo
7° Domingo Y Principe
8° Zorba
9° Ya Po
10° Dubai Master
11° Sunny California
12° Cazadotes
U° Mago De Naipes
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Manases (Verrazano) |
5a |
521k |
|
58 |
D. Sánchez |
Hudo Hernán Toro O. |
5.10 |
2° |
12 |
Grande Yuyito (Midshipman) |
4a |
498k |
2 |
58 |
B. León |
Guillermo Aguirre A. |
2.80 |
3° |
8 |
Chrome Magic (California Chrome) |
4a |
516k |
2¼ |
59 |
L. Torres |
Gonzalo Vegas C. |
4.10 |
4° |
3 |
Prosaico (Seeking The Dia) |
4a |
496k |
4¼ |
53 |
B. Soto |
Galindo Rojas S. |
6.50 |
5° |
11 |
Jerezano (Ivan Denisovich) |
4a |
477k |
4¾ |
54 |
H. Ochoa |
Armando Lab J. |
12.70 |
6° |
1 |
Kazajo (Lemon Sour) |
3a |
446k |
5 |
55 |
E. Toledo |
Rodrigo Quiroz S. |
6.70 |
7° |
2 |
Domingo Y Principe (Domingo Siete) |
7a |
474k |
6¾ |
57 |
D. Carvacho |
Juan Ubilla P. |
36.00 |
8° |
9 |
Zorba (Gemologist) |
5a |
467k |
10½ |
55 |
A. Alvarez |
Eugenio Switt V. |
30.80 |
9° |
4 |
Ya Po (Mastercraftsman) |
7a |
453k |
14¾ |
52 |
A. Aedo |
Rodrigo Quiroz S. |
59.60 |
10° |
6 |
Dubai Master (Dubai Sky) |
3a |
434k |
17¼ |
53 |
N. Figueroa |
Rodrigo Quiroz S. |
15.10 |
11° |
5 |
Sunny California (California Chrome) |
4a |
455k |
17¾ |
54 |
L. Menghini |
Mario A. Apablaza G. |
14.70 |
12° |
14 |
Cazadotes (Competitive Edge) |
6a |
462k |
24¾ |
54 |
J. Toro |
Juan C. Pichara J. |
63.50 |
U° |
15 |
Mago De Naipes (Felíz de Vivir) |
5a |
443k |
49¾ |
51 |
L. Rivera |
Rodrigo Quiroz S. |
41.00 |
Retiros: (7)Tumbes, (13)Neoyorquino, (16)Evaluna
Tiempo: 1.23.00 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Manases |
5,10 |
3,70 |
1,60 |
(12) Grande Yuyito |
|
1,90 |
1,10 |
(8) Chrome Magic |
|
|
1,30 |
Dividendos |
Ganador |
5,10 |
Exacta |
10/7,12,13,16 $4.600 |
Quinela |
7,12,13,16/10 $2.290 |
Trifecta |
10/7,12,13,16/8 (167 Vales) $27.750 - $4.634.250 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
10/7,12,13,16/8/3 (43 Vales) $46.880 - $2.015.840 |
Doble de Mil |
1,4,14/10 $21.810 |
Quinela Place |
7,12,13,16/10 $990 - 8/10 $1.290 - 7,12,13,16/8 $740 |
Enganche |
$19.850 |
Valor Nominal |
$15.280 |
Favorito: (12)Grande Yuyito
Mandiles: 10, 12, 8, 3, 11, 1, 2, 9, 4, 6, 5, 14, 15
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Bernardo León E., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Elías Toledo C., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Anita Aedo U., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Jesus Toro N., (U°) Luis Rivera Q.
Preparadores: (1°) Hudo Hernán Toro O., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Armando Lab J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo Quiroz S.
Studs: (1°) Dossetto, (2°) Carvatero, (3°) Mbarete, (4°) Estacion Chiñigue, (5°) Dianita Isabel, (6°) El Goro, (7°) Salazar Cardenas, (8°) Carlos Cavieres, (9°) Don Quijote, (10°) Las Araucarias, (11°) Mami Chabe, (12°) Con Tanto Esfuerzo, (U°) Artigas
Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Luis Eugenio Gana
Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2023
|
16ª (3717)
Handicap (Hd) Pr. "Rey Sol"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 9 1000m Arena (Barrosa) 19:29 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.440.000
|
|
|
CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2 |
1° Kyomi
2° Salvaje Illuminati
3° Spirit Fire
4° Karat
5° La Caciquita
6° Desert Cat
7° Pelota En La Red
8° Dalcahue Chiloe
9° Mia Rafaela
10° God Live Forever
11° First Big Dream
12° King Corleone
13° Rockefeller
14° Mi Diez Por Ciento
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Kyomi (Ecliptic) |
4a |
472k |
|
56 |
R. Avila |
Cristian Meneses S. |
3.50 |
2° |
12 |
Salvaje Illuminati (Total Impact) |
4a |
453k |
1½ |
57 |
J. Herrera |
Juan C. Pichara J. |
11.70 |
3° |
7 |
Spirit Fire (Caesarion) |
8a |
457k |
2¼ |
55 |
L. González |
Genaro J. Covarrubias E. |
9.60 |
4° |
9 |
Karat (Caesarion) |
9a |
448k |
3 |
56 |
A. Vásquez |
Mario Covarrubias |
5.70 |
5° |
13 |
La Caciquita (Indian Trail) |
3a |
454k |
3 |
57 |
J. Medina |
Genaro J. Covarrubias E. |
5.40 |
6° |
2 |
Desert Cat (Newfoundland) |
6a |
441k |
3¾ |
56 |
G. Aros |
Ricardo Rojas S. |
5.40 |
7° |
3 |
Pelota En La Red (Forward March) |
5a |
410k |
5 |
55 |
W. León |
Rodrigo Pulgar A. |
24.00 |
8° |
10 |
Dalcahue Chiloe (Mr Speaker) |
5a |
449k |
5½ |
56 |
V. Ramírez |
Isaac Michea F. |
7.70 |
9° |
4 |
Mia Rafaela (Passion for Gold) |
6a |
449k |
6¾ |
54 |
J. Paredes |
Mario Covarrubias |
50.10 |
10° |
5 |
God Live Forever (Ecliptic) |
6a |
460k |
7 |
55 |
D. Carvacho |
Cristian Meneses S. |
76.00 |
11° |
1 |
First Big Dream (Lookin At Lucky) |
4a |
434k |
7¾ |
56 |
G. Rodríguez |
Juan C. Pichara J. |
38.10 |
12° |
8 |
King Corleone (Timojin) |
7a |
544k |
9¾ |
57 |
M. Galáz |
Cristian Quiroz E. |
13.60 |
13° |
15 |
Rockefeller (Gstaad) |
4a |
433k |
11¼ |
54 |
J. Reyes |
Rafael Bernal G. |
16.60 |
14° |
6 |
Mi Diez Por Ciento (Scat Royal) |
5a |
432k |
11½ |
55 |
G. Acevedo |
Harrison Adonis B. |
23.70 |
Retiros: (11)Mr Coyote
Tiempo: 0.57.23 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Kyomi |
3,50 |
2,30 |
1,50 |
(12) Salvaje Illuminati |
|
5,30 |
2,90 |
(7) Spirit Fire |
|
|
1,90 |
Dividendos |
Ganador |
3,50 |
Exacta |
11,14/12 $11.150 |
Quinela |
11,14/12 $5.370 |
Trifecta |
11,14/12/7 (23 Vales) $215.770 - $4.962.710 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
11,14/12/7/9 (7 Vales) $210.040 - $1.470.280 |
Doble de Mil |
10/11,14 $32.680 |
Quinela Place |
11,14/12 $2.780 - 7/11,14 $1.960 - 7/12 $5.480 |
Triple Desquite a 1º |
14 con 272 vales $56.530 |
Triple Desquite a 2º |
12 con 74 vales $52.030 |
Triple Del Desquite |
Monto Repartido $19.226.380 |
Favorito: (14)Kyomi
Mandiles: 14, 12, 7, 9, 13, 2, 3, 10, 4, 5, 1, 8, 15, 6
Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Lesly C. González, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jaime Medina, (6°) Gustavo Aros, (7°) Wilbert León H., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) José Paredes R., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Jesús Reyes, (14°) Geovanni Acevedo E.
Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Isaac Michea F., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Cristian Meneses S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Harrison Adonis B.
Studs: (1°) Patovaldir, (2°) Bruno Alonso, (3°) Genaro Covarrubias E., (4°) Mario Covarrubias E., (5°) Cacique, (6°) La Tropa, (7°) La Corina, (8°) Colonial, (9°) Felisi, (10°) Cristian Meneses S., (11°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Chely, (14°) Los Compadres
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Luis Marquez San Martin, (4°) Haras Carioca, (5°) , (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Masaiva, (8°) , (9°) Haras Macul, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras L. E. Gana
Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2023
|
17ª (3718)
Handicap (Hd) Pr. "Ruente"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 19 al 15 1000m Arena (Barrosa) 20:01 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.016.000
|
|
|
CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. P.Est.Gran Trip.Final$35.000.000.-P.Est.Trif.$7.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.18ª $3.000.000.- Dob.demil Comb.Con 18c, Prim. Gran Trip. Final A $1.000.-, 6e SextaDelChile No 2 |
1° Crispo
2° Legión De Honor
3° Trondheim
4° Otro Día Pedro
5° Mufasa Forever
6° Princesita Chrome
7° Nubes Negras
8° El Intermediario
9° Grand Elephant
10° Javiera Constanza
11° El Aereo
12° O Rei Daddy
U° Doña Shishi
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Crispo (Van Nistelrooy) |
5a |
457k |
|
55 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
9.30 |
2° |
2 |
Legión De Honor (Annual Report) |
4a |
473k |
2¼ |
56 |
V. Cifuentes |
Rodrigo López B. |
3.30 |
3° |
3 |
Trondheim (Gran Villano) |
3a |
457k |
4½ |
54 |
H. Ochoa |
Rodrigo López B. |
8.90 |
4° |
6 |
Otro Día Pedro (Remote) |
4a |
433k |
5¼ |
54 |
J. Reyes |
Rodrigo Quiroz S. |
6.50 |
5° |
5 |
Mufasa Forever (Mr Speaker) |
5a |
475k |
6½ |
55 |
G. Rodríguez |
Juan C. Pichara J. |
41.60 |
6° |
12 |
Princesita Chrome (California Chrome) |
5a |
401k |
6½ |
57 |
D. Alvarado |
Juan Aravena M. |
32.40 |
7° |
13 |
Nubes Negras (Endorsement) |
5a |
482k |
7½ |
57 |
G. Aros |
Alejandro Padovani E. |
7.60 |
8° |
4 |
El Intermediario (Viscount Nelson) |
7a |
483k |
7¾ |
53 |
A. Alvarez |
Juan C. Pichara J. |
13.10 |
9° |
11 |
Grand Elephant (Grand Daddy) |
6a |
460k |
9½ |
54 |
B. Ayala |
José Bravo M. |
25.80 |
10° |
8 |
Javiera Constanza (Monthir) |
4a |
403k |
10 |
57 |
B. Sancho |
Juan Aravena M. |
6.10 |
11° |
7 |
El Aereo (Goldencents) |
4a |
467k |
10½ |
53 |
B. León |
Armando Lab J. |
7.50 |
12° |
15 |
O Rei Daddy (Grand Daddy) |
5a |
406k |
11 |
53 |
L. Silva |
Rodrigo Pulgar A. |
12.00 |
U° |
14 |
Doña Shishi (Midshipman) |
4a |
433k |
14¾ |
54 |
E. Toledo |
Rodrigo Quiroz S. |
15.80 |
Retiros: (9)Malayo, (10)Aruwisa
Tiempo: 0.56.43 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Crispo |
9,30 |
4,80 |
3,80 |
(2) Legión De Honor |
|
2,10 |
1,50 |
(3) Trondheim |
|
|
3,20 |
Dividendos |
Ganador |
9,30 |
Exacta |
1/2,9,10 $7.570 |
Quinela |
1/2,9,10 $2.800 |
Trifecta |
1/2,9,10/3 (210 Vales) $30.550 - $6.415.500 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
1/2,9,10/3/6 (8 Vales) $193.950 - $1.551.600 |
Doble de Mil |
11,14/1 $60.550 |
Quinela Place |
1/2,9,10 $1.690 - 1/3 $2.380 - 2,9,10/3 $1.460 |
Sexta del Chile 1º |
1o. 1 vale c/4 aciertos, $149.100 |
Pzo. Sexta del Chile |
Estimado $3.000.000 |
Enganche |
$12.750 |
Valor Nominal |
$11.600 |
Favorito: (2)Legión De Honor
Mandiles: 1, 2, 3, 6, 5, 12, 13, 4, 11, 8, 7, 15, 14
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jesús Reyes, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Gustavo Aros, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Benjamin Ayala, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Bernardo León E., (12°) Lennart P. Silva, (U°) Elías Toledo C.
Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rodrigo López B., (3°) Rodrigo López B., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Aravena M., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) José Bravo M., (10°) Juan Aravena M., (11°) Armando Lab J., (12°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Rodrigo Quiroz S.
Studs: (1°) El Imperio, (2°) Per Sempre, (3°) Jaimito, (4°) Papi Grande, (5°) Vida Nueva, (6°) That, (7°) Ortepal, (8°) Bruno Alonso, (9°) Elephant, (10°) Matias Aravena, (11°) Dianita Isabel, (12°) La Corina, (U°) Don Quijote
Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Trafalgar, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto
Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2023
|
18ª (3719)
Handicap (Hd) Pr. "Ruisenor"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 12 1000m Arena (Barrosa) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.440.000
|
|
|
CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.- Dobledemil Combina Con 19c, Segunde Gran Triple Final/eng.- |
1° Celeste Claro
2° Maxiwario
3° Quiero Re Truco
4° Alcapino
5° Lucky Weekend
6° Silver Prince
7° Me Toca A Mi
8° Canitrot
9° Shamrock
10° Serpiente Astuta
11° Mas Que Linda
12° Suffisano
13° Doña Marieta
14° Nuevo Horizonte
U° Corazon De Chileno
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Celeste Claro (Midshipman) |
4a |
455k |
|
55 |
B. León |
Armando Lab J. |
3.60 |
2° |
4 |
Maxiwario (Viscount Nelson) |
5a |
459k |
½ cp |
54 |
R. Avila |
Genaro J. Covarrubias E. |
9.70 |
3° |
5 |
Quiero Re Truco (Mr Speaker) |
4a |
489k |
½ cp |
55 |
N. Molina |
Luis Urbina H. |
5.10 |
4° |
10 |
Alcapino (Last Best Place) |
6a |
498k |
1 |
55 |
D. Carrasco |
Jaime Espineira C. |
16.50 |
5° |
9 |
Lucky Weekend (Lookin At Lucky) |
7a |
486k |
1¾ |
55 |
R. Solorza |
Luis Machulas G. |
7.70 |
6° |
3 |
Silver Prince (California Chrome) |
4a |
410k |
1¾ |
55 |
F. Taun |
Rodrigo Quiroz S. |
19.40 |
7° |
12 |
Me Toca A Mi (Gemologist) |
5a |
461k |
2¾ |
56 |
B. Sancho |
Jaime Espineira C. |
6.50 |
8° |
2 |
Canitrot (Gemologist) |
6a |
543k |
3½ |
55 |
J. Alava |
Genaro J. Covarrubias E. |
19.50 |
9° |
6 |
Shamrock (Bad Daddy) |
7a |
491k |
4¼ |
55 |
C. Weilby |
Luis Toledo C. |
19.00 |
10° |
15 |
Serpiente Astuta (Midshipman) |
4a |
435k |
4½ |
54 |
D. Sánchez |
Hudo Hernán Toro O. |
14.80 |
11° |
14 |
Mas Que Linda (Awesome Patriot) |
3a |
421k |
5¼ |
55 |
J. Paredes |
Felipe Gonzalez S. |
70.00 |
12° |
7 |
Suffisano (Verrazano) |
5a |
429k |
6¼ |
55 |
G. Rodríguez |
Luis Machulas G. |
11.50 |
13° |
13 |
Doña Marieta (Midshipman) |
4a |
403k |
8¼ |
56 |
E. Toledo |
Rodrigo Quiroz S. |
31.20 |
14° |
11 |
Nuevo Horizonte (Stevie Wonderboy) |
4a |
435k |
8¼ |
55 |
B. Ayala |
Rodrigo Quiroz S. |
9.00 |
U° |
8 |
Corazon De Chileno (Forever Thing) |
4a |
455k |
11¾ |
56 |
D. Carvacho |
Rodrigo Quiroz S. |
23.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.25 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Celeste Claro |
3,60 |
2,70 |
2,00 |
(4) Maxiwario |
|
3,70 |
2,60 |
(5) Quiero Re Truco |
|
|
1,80 |
Dividendos |
Ganador |
3,60 |
Exacta |
1/4 $6.840 |
Quinela |
1/4 $4.000 |
Trifecta |
1/4/5 (199 Vales) $32.410 - $6.461.260 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
1/4/5/10 (4 Vales) $438.810 - $1.755.240 |
Doble de Mil |
1/1 $59.490 |
Quinela Place |
1/4 $1.670 - 1/5 $1.410 - 4/5 $1.590 |
Enganche |
$74.050 |
Valor Nominal |
$56.950 |
Favorito: (1)Celeste Claro
Mandiles: 1, 4, 5, 10, 9, 3, 12, 2, 6, 15, 14, 7, 13, 11, 8
Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Nicolás Molina, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Fabyan Taun, (7°) Benjamin Sancho, (8°) José Alava T., (9°) Cathrine Weilby, (10°) David Sánchez S., (11°) José Paredes R., (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Elías Toledo C., (14°) Benjamin Ayala, (U°) Diego Carvacho A.
Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Luis Urbina H., (4°) Jaime Espineira C., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Jaime Espineira C., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Luis Toledo C., (10°) Hudo Hernán Toro O., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Luis Machulas G., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rodrigo Quiroz S.
Studs: (1°) Dianita Isabel, (2°) La Corina, (3°) G.G., (4°) Jaime Espiñeira C., (5°) Sombra Del Angel, (6°) Patricio Millar M., (7°) Jaime Espiñeira C., (8°) Oly Nany, (9°) El Gallito, (10°) Dossetto, (11°) Quarter Dollar, (12°) El Tirol, (13°) Los Diez Azules, (14°) El Kaiser, (U°) Camalifco
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Loreto
Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2023
|
19ª (3720)
Handicap (Hd) Pr. "Rodelillo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 28 al 21 1000m Arena (Barrosa) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.576.000
|
|
|
CLP $2.860.000 al 1ro - CLP $858.000 al 2do - CLP $572.000 al 3ro - CLP $286.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000.- Tercere Gran Triple Final/eng.- |
1° Gael
1° Puros Cents
3° Loca Orquidea
4° Gianmarco
5° Mangino
6° Navidad Veloz
7° Aton Ra
8° El Bacan
9° Athelstan
10° No Me Canso
11° The Teacher
12° El Whisky Cuando
U° Gran Flopi
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Gael (Viscount Nelson) |
7a |
484k |
|
57 |
D. Sánchez |
Rodrigo López B. |
5.60 |
1° |
5 |
Puros Cents (Goldencents) |
4a |
472k |
|
56 |
B. León |
Claudio Bernal G. |
4.40 |
3° |
2 |
Loca Orquidea (Seeking The Dia) |
4a |
419k |
cb |
58 |
N. Ramirez |
Juan C. Pichara J. |
4.20 |
4° |
4 |
Gianmarco (Gemologist) |
6a |
446k |
1½ |
54 |
H. Ochoa |
Rodrigo López B. |
7.00 |
5° |
15 |
Mangino (No Nay Never) |
7a |
482k |
2¼ |
54 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
13.50 |
6° |
8 |
Navidad Veloz (Verrazano) |
5a |
451k |
2½ |
59 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
10.50 |
7° |
13 |
Aton Ra (California Chrome) |
5a |
488k |
2¾ |
58 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
10.60 |
8° |
7 |
El Bacan (Seeking The Dia) |
5a |
535k |
3 |
54 |
A. Varas |
Luis Urbina H. |
27.00 |
9° |
6 |
Athelstan (Grand Daddy) |
4a |
482k |
4½ |
55 |
J. Medina |
Juan Pablo Baeza J. |
4.60 |
10° |
9 |
No Me Canso (Goldencents) |
4a |
447k |
5¼ |
57 |
I. Vargas |
Rafael Bernal G. |
23.70 |
11° |
14 |
The Teacher (Midshipman) |
4a |
474k |
5¾ |
57 |
D. Alvarado |
Harrison Adonis B. |
6.50 |
12° |
11 |
El Whisky Cuando (Mayakovsky) |
4a |
508k |
5¾ |
56 |
R. Painen |
Luis Toledo C. |
10.90 |
U° |
12 |
Gran Flopi (Felíz de Vivir) |
5a |
430k |
6¼ |
58 |
M. Fuentes |
Rafael Bernal G. |
29.80 |
Retiros: (3)Una Eternidad, (10)Forehand
Tiempo: 0.56.73 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Gael, (5) Puros Cents |
1) 5,60 - 5) 4,40 |
1) 7,00 - 5) 4,50 |
1) 3,90 - 5) 2,80 |
(2) Loca Orquidea |
|
|
1,80 |
Dividendos |
Ganador |
1) 5,60 - 5) 4,40 |
Exacta |
1/5 $13.850 - 5/1 $13.730 |
Quinela |
1/5 $14.020 |
Trifecta |
1/5/2,3,10 (62 Vales) $70.210 - 5/1/2,3,10 (60 Vales) $72.540 - $8.705.420 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
1/5/2,3,10/4 (9 Vales) $166.690 - 5/1/2,3,10/4 (12 Vales) $125.040 - $3.000.690 |
Doble de Mil |
1/1 $36.940 - 1/5 $22.950 |
Quinela Place |
1/5 $5.000 - 1/2,3,10 $2.640 - 2,3,10/5 $1.520 |
Triple 1º Lugar |
1 con 34 vales $501.690 |
Triple 2º Lugar |
5 con 50 vales $341.470 |
Gran Triple Final |
Monto Repartido $34.130.960 |
Favorito: (2)Loca Orquidea
Mandiles: 1, 5, 2, 4, 15, 8, 13, 7, 6, 9, 14, 11, 12
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (1°) Bernardo León E., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Hugo Ochoa, (5°) José Rodríguez S., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Ariel Varas V., (9°) Jaime Medina, (10°) Ivan Vargas, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Miguel A. Fuentes S.
Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (1°) Claudio Bernal G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo López B., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rafael Bernal G., (8°) Luis Urbina H., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Luis Toledo C., (U°) Rafael Bernal G.
Studs: (1°) Bruce, (1°) Mar Y Sol, (3°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (4°) Siete Estrellas, (5°) Hermanos y Amigos, (6°) Quarter Dollar, (7°) La Herreria, (8°) Dsanchez, (9°) Cristian Marcelo, (10°) El Mero Mero, (11°) Margal, (12°) El Gallito, (U°) Florencia Paz
Criadores: (1°) Haras De Pirque, (1°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras La Reina, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (U°) Haras L. E. Gana