Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2023
|
1ª (2345)
Handicap (Hd) Pr. "We Can Leave"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 2 1100m Pasto (Regular) 11:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.008.000
|
|
|
CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. P. GARANT.: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / SUPERF. $ 7.000.000 / TRIF. $ 2.000.000.- $1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1 |
1° Shot For Me
2° Willy Court
3° Monje Negro
4° Souk El Gharb
5° Giulietta Amore
6° Radio Tour
7° Open The Bar
8° Hey Nina
9° Storm Eagle
10° Luce Pericoloso
11° Contigo Si Quiero
12° Lucero Austral
13° Lady Violet
U° Manco Fugitivo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Shot For Me (Distorted Economy) |
3a |
469k |
|
56 |
R. Fuenzalida |
Enrique Lagunas R. |
16.9 |
2° |
6 |
Willy Court (Court Vision) |
7a |
454k |
½ cb |
53 |
R. Avila |
Jaime Hirmas R. |
14.7 |
3° |
13 |
Monje Negro (Midas Touch) |
7a |
478k |
1 |
54 |
E. Toledo |
Patricio López P. |
8.9 |
4° |
5 |
Souk El Gharb (Seeking The Dia) |
4a |
460k |
1 |
56 |
R. Painen |
Sergio Inda M. |
6.1 |
5° |
9 |
Giulietta Amore (Ivan Denisovich) |
3a |
418k |
2 |
56 |
R. Cortés |
José Venegas P. |
9.5 |
6° |
4 |
Radio Tour (Passion for Gold) |
7a |
464k |
3 |
55 |
N. Figueroa |
Andrés Bernal G. |
11.5 |
7° |
14 |
Open The Bar (El Farrero) |
5a |
423k |
3¾ |
55 |
N. Molina |
Claudio Bernal G. |
10.6 |
8° |
3 |
Hey Nina (Seeking The Dia) |
4a |
418k |
4¼ |
56 |
F. Sánchez |
Sergio Morales G. |
14.7 |
9° |
10 |
Storm Eagle (Empire Maker) |
4a |
525k |
5¼ |
56 |
J. Herrera |
Julio Orellana R. |
5.8 |
10° |
8 |
Luce Pericoloso (Midshipman) |
5a |
456k |
5¼ |
54 |
B. Soto |
Sergio Inda M. |
4.7 |
11° |
15 |
Contigo Si Quiero (Goldencents) |
3a |
493k |
6½ |
56 |
V. Ramírez |
Alberto González R. |
25.7 |
12° |
2 |
Lucero Austral (Forever Thing) |
4a |
461k |
6¾ |
56 |
C. Fuenzalida |
Oliverio Martínez L. |
16.5 |
13° |
7 |
Lady Violet (Viscount Nelson) |
4a |
447k |
7¾ |
56 |
C. Ortega |
Alexis Pérez D. |
6 |
U° |
11 |
Manco Fugitivo (Seeking The Dia) |
5a |
454k |
9¼ |
56 |
M. Donoso |
Oscar Silva G. |
45.1 |
Retiros: (12)My Sharona
Tiempo: 01.05.33 1100m Pasto (Regular)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Shot For Me |
16.90 |
8.50 |
6.20 |
(6) Willy Court |
|
4.10 |
3.40 |
(13) Monje Negro |
|
|
4.10 |
Dividendos |
Ganador |
16.90 |
Exacta |
1/6 $ 59.590 |
Quinela |
1/6 $ 35.570 |
Trifecta |
1/6/13 (vales 3) $ 977.870 |
Superfecta |
POZO GARANTIZADO $ 10.000.000 |
Enganche |
1 (vales 280) $ 21.850 |
Favorito: (8)Luce Pericoloso
Mandiles: 1, 6, 13, 5, 9, 4, 14, 3, 10, 8, 15, 2, 7, 11
Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Elías Toledo C., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Nicolás Molina, (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Cristian Fuenzalida G., (13°) Carlos Ortega T., (U°) Moises A. Donoso
Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Patricio López P., (4°) Sergio Inda M., (5°) José Venegas P., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Sergio Morales G., (9°) Julio Orellana R., (10°) Sergio Inda M., (11°) Alberto González R., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Oscar Silva G.
Studs: (1°) Marquez, (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Aimani, (4°) Los Pastos, (5°) Jose Venegas P., (6°) Azul Profundo, (7°) Los Karol's, (8°) Los Nanitos, (9°) Stud La Nonna Ltda., (10°) Frantocry, (11°) Nayet, (12°) Coroneles, (13°) Alexis Perez D., (U°) Sagardia Hnos.
Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Peumo, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Roberto Simonelli Fenner, (13°) Haras La Obra, (U°) Haras San Ignacio
Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2023
|
2ª (2346)
Condicional (Cd) Pr. "Wagonette"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap) 1000m Arena (Normal) 12:09 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.422.500
|
|
|
CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.- $1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG. |
1° Ultimo Brindis
2° Lonco Bravo
3° Sobrao De Cariño
4° El Pelusa
5° Bella Elizabetta
6° Ya Magico
7° La Josita
8° Tubarao
9° Mi Payita
10° La Tropezon
11° Killer Fos
12° El Kichan
13° Encanto De Nube
14° Ansar
U° Corresponsal
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Ultimo Brindis (Commemorative) |
3a |
482k |
|
57 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
3.3 |
2° |
11 |
Lonco Bravo (El Hueñe) |
3a |
460k |
7½ |
57 |
M. Chamorro |
Gabriel Melej R. |
5.5 |
3° |
1 |
Sobrao De Cariño (Van Nistelrooy) |
3a |
489k |
8¼ |
53 |
A. Alvarez |
Andrés Bernal G. |
4.1 |
4° |
3 |
El Pelusa (Daddy Long Legs) |
3a |
445k |
9¼ |
57 |
M. Donoso |
Oscar Silva G. |
17 |
5° |
8 |
Bella Elizabetta (Daddy Long Legs) |
3a |
421k |
10¾ |
55 |
E. Toledo |
Alexis Pérez D. |
9.4 |
6° |
14 |
Ya Magico (Viscount Nelson) |
3a |
442k |
12¼ |
53 |
M. Herrera |
Aldo Parra D. |
25.4 |
7° |
13 |
La Josita (Gemologist) |
3a |
432k |
12¼ |
55.5 |
R. Vergara |
Manuel Velarde B. |
11.4 |
8° |
5 |
Tubarao (Daddy Long Legs) |
3a |
463k |
12¼ |
57 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
4.7 |
9° |
6 |
Mi Payita (Katmai) |
3a |
467k |
12¼ |
55 |
R. Cortés |
Oscar Silva G. |
19.5 |
10° |
12 |
La Tropezon (Forward March) |
3a |
456k |
12¼ |
55 |
R. Painen |
Patricio López P. |
14.8 |
11° |
2 |
Killer Fos (Cunco) |
3a |
446k |
12¼ |
53 |
R. Loyola |
Angel Jaque S. |
37.2 |
12° |
9 |
El Kichan (Exaggerator) |
3a |
434k |
13 |
53 |
B. Ayala |
Manuel Velarde B. |
59.7 |
13° |
7 |
Encanto De Nube (Iron Clad) |
3a |
482k |
13¾ |
53 |
M. Aguayo |
Enrique A. Carreño R. |
54.6 |
14° |
4 |
Ansar (Iron Clad) |
3a |
463k |
15¾ |
55.5 |
C. Fuenzalida |
Angel Jaque S. |
104.4 |
U° |
15 |
Corresponsal (Admiral) |
3a |
443k |
19¼ |
53 |
J. Ponce |
Felipe Gonzalez S. |
173.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Ultimo Brindis |
3.30 |
1.60 |
1.20 |
(11) Lonco Bravo |
|
2.00 |
1.20 |
(1) Sobrao De Cariño |
|
|
1.30 |
Dividendos |
Ganador |
3.30 |
Exacta |
10/11 $ 3.580 |
Quinela |
10/11 $ 1.830 |
Trifecta |
10/11/1 (vales 367) $ 7.740 |
Superfecta |
10/11/1/3 (vales 94) $ 151.600 |
Doble de Mil |
1/10 (vales 15) $ 83.670 |
Enganche |
10 (vales 131) $ 97.400 |
Favorito: (10)Ultimo Brindis
Mandiles: 10, 11, 1, 3, 8, 14, 13, 5, 6, 12, 2, 9, 7, 4, 15
Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Elías Toledo C., (6°) Miguel Herrera Miranda, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Reinaldo Loyola, (12°) Benjamin Ayala, (13°) Martín Aguayo Navarrete, (14°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Jeremy Ponce
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Oscar Silva G., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Aldo Parra D., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Oscar Silva G., (10°) Patricio López P., (11°) Angel Jaque S., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Angel Jaque S., (U°) Felipe Gonzalez S.
Studs: (1°) Tata Carlos, (2°) Kdm, (3°) Andrés Bernal G., (4°) Sagardia Hnos., (5°) As, (6°) Flexografica, (7°) Los Paredes, (8°) Carvatero, (9°) L R, (10°) Seguir Soñando, (11°) Ángel Jaque S., (12°) Mamajelu, (13°) Fritzi, (14°) Ángel Jaque S., (U°) Maria Eugenia
Criadores: (1°) Marta Arriagada G. , (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Hugo Contreras N. , (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras El Refugio, (14°) Haras El Refugio, (U°) Haras Las Rosas De Longaví
Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2023
|
3ª (2347)
Handicap (Hd) Pr. "West Midland"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 10 1800m Pasto (Regular) 12:31 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.746.000
|
|
|
CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to - CLP $204.000 al 5to - CLP $102.000 al 6to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. $1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG. |
1° Master Celebre
2° Rio De Las Minas
3° Exhausting
4° Contuti
5° Te Lo Cedo
6° Cacique Campeon
7° Doble Negro
U° Sud Americano
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Master Celebre (Mastercraftsman) |
5a |
452k |
|
56 |
J. Herrera |
Alejandro Aguado C. |
10.1 |
2° |
3 |
Rio De Las Minas (Tourist) |
4a |
505k |
2 |
57 |
G. Ulloa |
Claudio Bernal G. |
8 |
3° |
7 |
Exhausting (Lookin At Lucky) |
3a |
517k |
3¾ |
56.5 |
O. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
2.1 |
4° |
1 |
Contuti (Constitution) |
4a |
494k |
4½ |
55 |
J. Castillo |
Rodrigo Sánchez Q. |
5.2 |
5° |
8 |
Te Lo Cedo (Lookin At Lucky) |
3a |
473k |
4½ |
53 |
I. Valdivia |
Patricio Baeza A. |
4.3 |
6° |
4 |
Cacique Campeon (Ivan Denisovich) |
3a |
466k |
7¼ |
53 |
N. Molina |
Luis Fernandez T. |
26.9 |
7° |
5 |
Doble Negro (Lookin At Lucky) |
3a |
540k |
8¼ |
55.5 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
4.6 |
U° |
6 |
Sud Americano (Strong Mandate) |
6a |
512k |
8¼ |
51 |
N. Figueroa |
Ximeno Urenda P. |
21.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.47.40 1800m Pasto (Regular)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Master Celebre |
10.10 |
6.50 |
2.90 |
(3) Rio De Las Minas |
|
3.50 |
1.40 |
(7) Exhausting |
|
|
1.20 |
Dividendos |
Ganador |
10.10 |
Exacta |
2/3 $ 21.970 |
Quinela |
2/3 $ 9.390 |
Trifecta |
2/3/7 (vales 20) $ 105.440 |
Superfecta |
2/3/7/1 (vales 4) $ 365.260 |
Doble de Mil |
10/2 (vales 19) $ 69.640 |
Mega Triple a 1º |
1/10/2 (vales 7) $ 1.229.390 |
Mega Triple a 2º |
1/10/3 (vales 14) $ 154.550 |
Favorito: (7)Exhausting
Mandiles: 2, 3, 7, 1, 8, 4, 5, 6
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Nicolás Molina, (7°) Jorge A. González M., (U°) Nelson Figueroa
Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Luis Fernandez T., (7°) Patricio Baeza A., (U°) Ximeno Urenda P.
Studs: (1°) Bucalemu, (2°) Mar Y Sol, (3°) Paola, (4°) Los Tocornal, (5°) El Tata, (6°) Flexografica, (7°) Etiqueta Negra, (U°) Los Leones
Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha
Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2023
|
4ª (2348)
Handicap (Hd) Pr. "Wingman"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 2 al 1 1200m Arena (Normal) 12:58 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.- $1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 |
1° Iluso Veloz
2° Siete Rios
3° Negro Apapuchi
4° Postify
5° Touristella
6° Conde Palatino
7° Paciencia Ybarajar
8° Porto Belaggio
9° Stairway To Heaven
10° Ludmila
11° Alquimides
12° Alfa Cuatro
13° Soy Selena
U° Mi Tata Sambuka
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Iluso Veloz (Newfoundland) |
11a |
450k |
|
55 |
M. Donoso |
Héctor Manríquez F. |
25.5 |
2° |
13 |
Siete Rios (Tourist) |
4a |
472k |
cb |
55.5 |
C. Ortega |
Raúl Montesino S. |
12.1 |
3° |
14 |
Negro Apapuchi (El Piñon) |
4a |
431k |
½ pz |
55 |
J. Vera |
Guillermo Peralta P. |
43.1 |
4° |
8 |
Postify (Verrazano) |
4a |
516k |
½ cp |
55 |
M. Aguayo |
Waleska Peña P. |
38.9 |
5° |
6 |
Touristella (Tourist) |
4a |
447k |
1¼ |
55 |
J. Pimentel |
Aldo Parra D. |
30.9 |
6° |
15 |
Conde Palatino (Milwaukee Brew) |
4a |
454k |
2 |
56 |
B. Ayala |
Enrique Lagunas R. |
6.5 |
7° |
4 |
Paciencia Ybarajar (Rydilluc) |
3a |
401k |
3 |
55 |
R. Fuenzalida |
Felipe Gonzalez S. |
13.6 |
8° |
9 |
Porto Belaggio (Hold Me Back) |
4a |
473k |
3¼ |
56 |
D. Alvarado |
Rodrigo Muñoz M. |
5.3 |
9° |
12 |
Stairway To Heaven (Roman Ruler) |
5a |
456k |
4¼ |
55 |
N. Oliveros |
Raúl Montesino S. |
5.1 |
10° |
5 |
Ludmila (Boboman) |
6a |
443k |
6¼ |
55 |
C. Bobadilla |
Waleska Peña P. |
13.8 |
11° |
11 |
Alquimides (Empire Maker) |
5a |
544k |
6¾ |
55 |
G. Urzúa |
Oscar Silva G. |
9.3 |
12° |
7 |
Alfa Cuatro (Longboarder) |
8a |
510k |
6¾ |
55.5 |
V. Ramírez |
Mario A. Apablaza G. |
11.8 |
13° |
3 |
Soy Selena (Van Nistelrooy) |
3a |
433k |
9 |
56 |
D. Sánchez |
Aldo Parra D. |
6.5 |
U° |
10 |
Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) |
7a |
415k |
23¼ |
55 |
V. Bracetti |
Héctor Manríquez F. |
5.2 |
Retiros: (2)Alma De Soldado
Tiempo: 01.13.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Iluso Veloz |
25.50 |
10.30 |
8.90 |
(13) Siete Rios |
|
6.10 |
4.40 |
(14) Negro Apapuchi |
|
|
11.40 |
Dividendos |
Ganador |
25.50 |
Exacta |
1/13 $ 76.460 |
Quinela |
1/13 $ 42.670 |
Trifecta |
1/13 (vales 32) $ 67.060 |
Superfecta |
POZO GARANTIZADO $ 2.000.000 |
Doble de Mil |
2/1 (vales 3) $ 260.250 |
Enganche |
1 (vales 163) $ 33.400 |
Favorito: (10)Mi Tata Sambuka
Mandiles: 1, 13, 14, 8, 6, 15, 4, 9, 12, 5, 11, 7, 3, 10
Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jorge Vera, (4°) Martín Aguayo Navarrete, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Benjamin Ayala, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Cristian Bobadilla R., (11°) Gabriel Urzúa, (12°) Víctor Ramírez B., (13°) David Sánchez S., (U°) Víctor Bracetti G.
Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Waleska Peña P., (5°) Aldo Parra D., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Waleska Peña P., (11°) Oscar Silva G., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Aldo Parra D., (U°) Héctor Manríquez F.
Studs: (1°) Julia Diaz Aguilera, (2°) Tata Roberto, (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Mariano, (5°) Ojo Seco, (6°) Fusta y Poncha, (7°) Maria Eugenia, (8°) Las Tres Damas, (9°) La Sociedad Secreta, (10°) Sapnet Stable, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Mami Chabe, (13°) Los Alquimistas, (U°) Minino
Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Juan Saba Cadenas , (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Matriarca, (6°) Criado en Estados Unidos, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Vacación, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Rio Grande
Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2023
|
5ª (2349)
Condicional (Cd) Pr. "Wallada"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Pasto (Regular) 13:22 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $8.550.000
|
|
|
CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.- $1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG. |
1° Denali
2° Wallnut
3° Good Family
4° Glitz
5° Racine Way
6° Deiva
7° Tia Hedy
8° Yacabu
9° Triana De Sevilla
10° Libre De Amores
U° Caliz De Plata
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Denali (Good Samaritan) |
2a |
440k |
|
55.5 |
J. González |
Rodrigo Sánchez Q. |
4.4 |
2° |
8 |
Wallnut (Constitution) |
2a |
455k |
½ cp |
55 |
I. Valdivia |
Patricio Baeza A. |
3.9 |
3° |
11 |
Good Family (Cupid) |
2a |
435k |
½ cp |
55 |
B. León |
Jorge Andrés Inda D. |
9.3 |
4° |
2 |
Glitz (War Command) |
2a |
452k |
½ cp |
55 |
J. Herrera |
Julio Orellana R. |
8.5 |
5° |
5 |
Racine Way (Constitution) |
2a |
467k |
¾ cp |
55.5 |
O. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
2.3 |
6° |
3 |
Deiva (Ivan Denisovich) |
2a |
404k |
1½ |
55.5 |
B. Sancho |
Jorge Andrés Inda D. |
17.6 |
7° |
10 |
Tia Hedy (Katmai) |
2a |
480k |
5½ |
51 |
B. Soto |
Miguel Medina T. |
17.8 |
8° |
6 |
Yacabu (Constitution) |
2a |
456k |
5½ |
52 |
J. Vera |
Patricio Baeza A. |
68.1 |
9° |
4 |
Triana De Sevilla (Newfoundland) |
2a |
430k |
13¼ |
51 |
V. Villagra |
Patricio Baeza A. |
14.3 |
10° |
1 |
Libre De Amores (Good Samaritan) |
2a |
433k |
22¼ |
55 |
R. Fuenzalida |
Oliverio Martínez L. |
15 |
U° |
9 |
Caliz De Plata (Dylan Thomas) |
2a |
481k |
31 |
55 |
D. Alvarado |
José Allende F. |
54.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.91 1200m Pasto (Regular)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Denali |
4.40 |
2.60 |
2.40 |
(8) Wallnut |
|
2.30 |
2.00 |
(11) Good Family |
|
|
4.40 |
Dividendos |
Ganador |
4.40 |
Exacta |
7/8 $ 5.370 |
Quinela |
7/8 $ 2.350 |
Trifecta |
7/8/11 (vales 69) $ 42.170 |
Superfecta |
7/8/11/2 (vales 41) $ 89.960 |
Doble de Mil |
1/7 (vales 5) $ 183.180 |
Enganche |
7 (vales 67) $ 164.100 |
Favorito: (5)Racine Way
Mandiles: 7, 8, 11, 2, 5, 3, 10, 6, 4, 1, 9
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Bernardo León E., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Jorge Vera, (9°) Vicente Villagra, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Daniel Alvarado
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Julio Orellana R., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Miguel Medina T., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Oliverio Martínez L., (U°) José Allende F.
Studs: (1°) Matriarca, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) El Tata, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Paola, (8°) El Mirador, (9°) R.T., (10°) Viejo Perro, (U°) El Mirador
Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Alberto
Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2023
|
6ª (2350)
Handicap (Hd) Pr. "Wimpalai"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1300m Pasto (Regular) 13:44 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 9.000.000.- $1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1 |
1° Dulce Tentación
2° Sir Ruben
3° Caminando
4° Bella Amistad
5° Dalaika Bay
6° Gran Diablito
7° Tsitsipas
8° Maideliz
U° Alonsito Rock
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Dulce Tentación (Distorted Economy) |
3a |
459k |
|
56 |
R. Avila |
Juan Gonzalez M. |
11.4 |
2° |
8 |
Sir Ruben (Sir Percy) |
8a |
444k |
¾ cp |
56 |
B. León |
Luis Machulas G. |
1.7 |
3° |
3 |
Caminando (Treasure Beach) |
4a |
452k |
3 |
56 |
R. Lizama |
Patricio López P. |
8.5 |
4° |
10 |
Bella Amistad (Holy Roman Emperor) |
7a |
444k |
7 |
56 |
W. Vargas |
Manuel Velarde B. |
24.5 |
5° |
7 |
Dalaika Bay (Neko Bay) |
8a |
436k |
8¼ |
56 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
9.8 |
6° |
5 |
Gran Diablito (Boboman) |
6a |
484k |
14 |
56 |
D. Sánchez |
Sergio Inda M. |
4 |
7° |
6 |
Tsitsipas (Seville) |
5a |
490k |
14¾ |
56 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
5.2 |
8° |
4 |
Maideliz (State Of Play) |
5a |
486k |
18½ |
56 |
M. Donoso |
Oscar Silva G. |
28.2 |
U° |
9 |
Alonsito Rock (Tourist) |
4a |
430k |
24 |
56 |
V. Ramírez |
Alberto González R. |
47.7 |
Retiros: (1)Fast Lane
Tiempo: 01.17.76 1300m Pasto (Regular)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Dulce Tentación |
11.40 |
3.60 |
2.00 |
(8) Sir Ruben |
|
1.40 |
1.10 |
(3) Caminando |
|
|
1.90 |
Dividendos |
Ganador |
11.40 |
Exacta |
2/1,8 $ 5.400 |
Quinela |
1,8/2 $ 1.650 |
Trifecta |
2/1,8/3 (vales 102) $ 25.670 |
Superfecta |
2/1,8/3/10 (vales 10) $ 180.140 |
Doble de Mil |
7/2 (vales 20) $ 71.840 |
Mega Triple a 1º |
1/7/2 (vales 7) $ 1.133.240 |
Mega Triple a 2º |
1/7/8,1 (vales 38) $ 53.140 |
Etapa Pollon Oro |
1° ETAPA |
Grupos Pollon Oro |
GRUPO 1 |
Favorito: (8)Sir Ruben
Mandiles: 2, 8, 3, 10, 7, 5, 6, 4, 9
Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Bernardo León E., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Wilson Vargas, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) David Sánchez S., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Moises A. Donoso, (U°) Víctor Ramírez B.
Preparadores: (1°) Juan Gonzalez M., (2°) Luis Machulas G., (3°) Patricio López P., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Carlos García V., (6°) Sergio Inda M., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Oscar Silva G., (U°) Alberto González R.
Studs: (1°) Mi Cotin, (2°) Jomanchiro, (3°) Luzmarcris, (4°) Pepeluche, (5°) Bennettig, (6°) Como Lo Queri, (7°) Renamax, (8°) Sagardia Hnos., (U°) Garage Jcs
Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Masaiva, (8°) Ricardo Notari Choppelo , (U°) Haras Don Alberto
Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2023
|
7ª (2351)
Handicap (Hd) Pr. "With Her"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 4 al 2 1200m Arena (Normal) 14:11 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. P. GARANT.: MEGATRIP. N°3 $ 8.000.000/MEGA PICK-6 N°1 $ 30.000.000/TRIF. $ 2.000.000.- $1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2. |
1° La Turista
2° Emperador Tuquito
3° Mia Ragazza
4° Zoolander
5° Zuleiman
6° Alfetta
7° Ahora Vistoria
8° Cherry Cocktail
9° Gordita Ruletera
10° Yo Soy Yi
11° Mister Leo
12° King Nicolas
13° Teuton
14° Aclis
U° Sonya Blade
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
La Turista (The Lumber Guy) |
4a |
417k |
|
56 |
R. Avila |
Alberto González R. |
20.1 |
2° |
9 |
Emperador Tuquito (Pick Out) |
7a |
490k |
1 |
56 |
A. Varas |
Juan C. Silva S. |
6.8 |
3° |
12 |
Mia Ragazza (Gemologist) |
5a |
453k |
1¾ |
54 |
M. Miño |
Raúl Montesino S. |
17.4 |
4° |
11 |
Zoolander (Born To Sea) |
7a |
455k |
3 |
56 |
E. Toledo |
Oscar Silva G. |
11.5 |
5° |
1 |
Zuleiman (Mastercraftsman) |
5a |
487k |
4¾ |
56 |
F. Sánchez |
Waleska Peña P. |
12.3 |
6° |
10 |
Alfetta (Seeking The Dia) |
6a |
482k |
5¼ |
55 |
J. Herrera |
Juan C. Silva S. |
8.3 |
7° |
5 |
Ahora Vistoria (Tourist) |
3a |
415k |
9 |
55 |
J. Castillo |
Héctor Manríquez F. |
20.5 |
8° |
14 |
Cherry Cocktail (The Lumber Guy) |
4a |
435k |
11½ |
55 |
J. Vega |
Enrique Lagunas R. |
16.1 |
9° |
4 |
Gordita Ruletera (Seeking The Dia) |
4a |
504k |
11½ |
55 |
N. Figueroa |
Carlos García V. |
17.1 |
10° |
2 |
Yo Soy Yi (Grand Daddy) |
4a |
424k |
11½ |
56 |
B. Soto |
Sergio Inda M. |
2 |
11° |
7 |
Mister Leo (Aragorn) |
7a |
454k |
12 |
56 |
J. Ponce |
Fernando A. Zamorano |
48.5 |
12° |
8 |
King Nicolas (Neko Bay) |
9a |
440k |
12¼ |
55.5 |
V. Ramírez |
Manuel Velarde B. |
15.3 |
13° |
6 |
Teuton (Indy Dancer) |
8a |
480k |
14¼ |
54 |
M. Donoso |
Oscar Silva G. |
21.9 |
14° |
15 |
Aclis (Exaggerator) |
3a |
465k |
15¼ |
56 |
N. Oliveros |
Alexis Pérez D. |
22 |
U° |
13 |
Sonya Blade (Ivan Denisovich) |
5a |
435k |
15¼ |
55.5 |
R. Vergara |
Aldo Parra D. |
23.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) La Turista |
20.10 |
9.70 |
7.90 |
(9) Emperador Tuquito |
|
3.40 |
2.50 |
(12) Mia Ragazza |
|
|
7.10 |
Dividendos |
Ganador |
20.10 |
Exacta |
3/9 $28.620 |
Quinela |
3/9 $14.950 |
Trifecta |
3/9/12 (vales 4) $634.550 |
Superfecta |
POZO GARANTIZADO $3.000.000 |
Doble de Mil |
2/3 (vales 6) $183.550 |
Enganche |
3 (vales 321) $16.700 |
Etapa Pollon Oro |
2° ETAPA |
Grupos Pollon Oro |
GRUPO 1 |
Favorito: (2)Yo Soy Yi
Mandiles: 3, 9, 12, 11, 1, 10, 5, 14, 4, 2, 7, 8, 6, 15, 13
Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Ariel Varas V., (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Elías Toledo C., (5°) Franco P. Sánchez L., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Jans A. Vega, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Jeremy Ponce, (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Moises A. Donoso, (14°) Nomar Oliveros A., (U°) Rodrigo Vergara O.
Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Oscar Silva G., (5°) Waleska Peña P., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Carlos García V., (10°) Sergio Inda M., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Manuel Velarde B., (13°) Oscar Silva G., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Aldo Parra D.
Studs: (1°) Panadero, (2°) Pato, (3°) Nanita Ureta, (4°) As, (5°) Sapnet Stable, (6°) Patricio Vidal U., (7°) El Magico Charly, (8°) Emett Chile, (9°) Don Edu, (10°) Franfer, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Alonmate, (13°) Sagardia Hnos., (14°) Bureo, (U°) Ojo Seco
Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Firmamento, (6°) Alvaro Hercolani Banchini, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Lizzie, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Matriarca
Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2023
|
8ª (2352)
Condicional (Cd) Pr. "Wena Luisa"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Pasto (Regular) 14:38 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $8.550.000
|
|
|
CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.- $1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 2/POLL. ETP 3 |
1° Bergegga
2° Sayeda
3° Prima Roccia
4° Via Bari
5° La Pelousse
6° Te Dije
7° Violeta Si
8° Pumara
9° Yacklin
10° Lattice
U° Lady Amore
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Bergegga (Ivan Denisovich) |
2a |
416k |
|
55 |
B. León |
Jorge Andrés Inda D. |
13.3 |
2° |
10 |
Sayeda (Mo Town) |
2a |
501k |
2¾ |
55.5 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
2.2 |
3° |
1 |
Prima Roccia (Ivan Denisovich) |
2a |
453k |
6 |
55.5 |
O. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
4.4 |
4° |
8 |
Via Bari (Ivan Denisovich) |
2a |
424k |
6 |
55 |
J. Herrera |
Julio Orellana R. |
10 |
5° |
3 |
La Pelousse (Good Samaritan) |
2a |
451k |
10 |
55.5 |
B. Sancho |
Miguel Medina T. |
12.5 |
6° |
4 |
Te Dije (Good Samaritan) |
2a |
424k |
10 |
55 |
R. Fuenzalida |
Oliverio Martínez L. |
23.9 |
7° |
12 |
Violeta Si (Constitution) |
2a |
457k |
10 |
55 |
I. Valdivia |
Patricio Baeza A. |
10.1 |
8° |
5 |
Pumara (Good Samaritan) |
2a |
464k |
17 |
51 |
A. Alvarez |
Rodrigo Sánchez Q. |
38.6 |
9° |
6 |
Yacklin (Ivan Denisovich) |
2a |
409k |
17¾ |
54 |
D. Carrasco |
Raúl Montesino S. |
100.5 |
10° |
11 |
Lattice (Dylan Thomas) |
2a |
455k |
22¼ |
51 |
B. Soto |
Patricio Baeza A. |
32 |
U° |
2 |
Lady Amore (Besa Cat) |
2a |
480k |
24¼ |
55 |
J. Castillo |
Enrique A. Carreño R. |
3.5 |
Retiros: (7)La Picua
Tiempo: 01.09.69 1200m Pasto (Regular)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Bergegga |
13.30 |
3.00 |
1.40 |
(10) Sayeda |
|
1.70 |
1.20 |
(1) Prima Roccia |
|
|
1.40 |
Dividendos |
Ganador |
13.30 |
Exacta |
9/7,10 $ 7.760 |
Quinela |
7,10/9 $ 2.800 |
Trifecta |
9/7,10/1 (vales 111) $ 23.100 |
Superfecta |
9/7,10/1/8 (vales 38) $ 94.100 |
Doble de Mil |
3/9 (vales 9) $ 102.260 |
Enganche |
9 (vales 45) $ 250.250 |
Etapa Pollon Oro |
3° ETAPA |
Grupos Pollon Oro |
GRUPO 3 |
Favorito: (10)Sayeda
Mandiles: 9, 10, 1, 8, 3, 4, 12, 5, 6, 11, 2
Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jorge A. González M., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Bastián Soto Vergara, (U°) Jonathan Castillo T.
Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Julio Orellana R., (5°) Miguel Medina T., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Patricio Baeza A., (U°) Enrique A. Carreño R.
Studs: (1°) El Mirador, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Doña Eliana, (4°) El Tata, (5°) Paola, (6°) Viejo Perro, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Matriarca, (9°) Yayita, (10°) El Tata, (U°) Shukran
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Bucarest
Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2023
|
9ª (2353)
Clásico (Cl) L Pr. "Carlos Cousiño G."
Hembras 2 años (h2a) 1200m Pasto (Regular) 15:04 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $12.325.000
|
|
|
CLP $8.500.000 al 1ro - CLP $2.125.000 al 2do - CLP $1.062.500 al 3ro - CLP $637.500 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.- $1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4 |
1° North Ridge
2° Por El Mundo
3° Grande Oly
4° Minoni
5° Como Dormiste
6° Like I'm All
7° Uiesette
8° Vinnalia
9° Carita De Amor
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
North Ridge (Ivan Denisovich) |
2a |
434k |
|
55.5 |
G. Ulloa |
Jorge Andrés Inda D. |
1.9 |
2° |
4 |
Por El Mundo (Mo Town) |
2a |
466k |
2¾ |
55.5 |
O. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
2.5 |
3° |
2 |
Grande Oly (Katmai) |
2a |
454k |
3¾ |
55 |
A. Apablaza |
Alejandro Padovani E. |
8.9 |
4° |
5 |
Minoni (Bad Daddy) |
2a |
473k |
4¾ |
55.5 |
J. González |
Hernán E. Ulloa P. |
8.9 |
5° |
3 |
Como Dormiste (Mo Town) |
2a |
464k |
7¼ |
55.5 |
J. Vergara |
John Pinochet P. |
12.1 |
6° |
1 |
Like I'm All (Exaggerator) |
2a |
448k |
12¼ |
55 |
I. Valdivia |
Patricio Baeza A. |
15.3 |
7° |
8 |
Uiesette (Grand Daddy) |
2a |
481k |
12¼ |
55.5 |
B. Sancho |
Patricio Baeza A. |
15 |
8° |
6 |
Vinnalia (War Command) |
2a |
456k |
12¼ |
55 |
R. Fuenzalida |
José Allende F. |
33.4 |
9° |
9 |
Carita De Amor (Mo Town) |
2a |
444k |
20½ |
55 |
J. Zúñiga |
Hernán E. Ulloa P. |
31.5 |
Retiros: (7)Cupid Girl
Tiempo: 01.09.57 1200m Pasto (Regular)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) North Ridge |
1.90 |
1.10 |
1.00 |
(4) Por El Mundo |
|
1.20 |
1.00 |
(2) Grande Oly |
|
|
1.00 |
Dividendos |
Ganador |
1.90 |
Exacta |
7,10/4 $ 980 |
Quinela |
4/7,10 $ 560 |
Trifecta |
7,10/4/2 (vales 1.043) $ 4.060 |
Superfecta |
7,10/4/2/5 (vales 355) $ 6.920 |
Doble de Mil |
9/7,10 (vales 84) $ 15.690 |
Triple 1º Lugar |
3/9/10,7 (vales 17) $ 464.930 |
Triple 2º Lugar |
3/9/4 (vales 13) $ 152.670 |
Etapa Pollon Oro |
4° ETAPA |
Grupos Pollon Oro |
GRUPO 3 |
Favorito: (10)North Ridge
Mandiles: 10, 4, 2, 5, 3, 1, 8, 6, 9
Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Jorge A. González M., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jorge Zúñiga
Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) John Pinochet P., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) José Allende F., (9°) Hernán E. Ulloa P.
Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Carnes Oly, (4°) Bufalos Mojados, (5°) Tico, (6°) Doña Icha, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Ajsa
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto
Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2023
|
10ª (2354)
Handicap (Hd) Pr. "Windy Night"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 5 1200m Arena (Regular) 15:31 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.- $1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5 |
1° Alives
2° Sunset Magic
2° Domingo Isleño
4° Duero
5° El Dolar
6° Rodelindo Crack
7° Vaz
8° Jair
9° Reo Por Lindo
10° Atenta Estoy
11° Tres Pueblos
12° Apolo de Belvedere
13° Soy Osornino
U° Gengibre
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Alives (Easing Along) |
4a |
488k |
|
57 |
W. Vargas |
Aldo Parra D. |
8.5 |
2° |
6 |
Sunset Magic (Bad Daddy) |
6a |
515k |
½ cp |
56 |
M. Morales |
Raúl Serrano G. |
35.5 |
2° |
7 |
Domingo Isleño (Domingo Siete) |
8a |
468k |
½ cp |
56 |
V. Cifuentes |
Gabriel Melej R. |
35.5 |
4° |
8 |
Duero (Seeking The Dia) |
11a |
468k |
1¾ |
55 |
L. González |
Sergio Inda M. |
12.4 |
5° |
13 |
El Dolar (Minister's Bid) |
5a |
451k |
3¾ |
55 |
R. Painen |
Sergio Inda M. |
5.8 |
6° |
1 |
Rodelindo Crack (Exaggerator) |
4a |
472k |
3¾ |
56 |
D. Alvarado |
Enrique A. Carreño R. |
43.4 |
7° |
14 |
Vaz (Voodoo Swinge) |
6a |
520k |
4¼ |
56 |
W. Quinteros |
Rodrigo Silva. S. |
10 |
8° |
11 |
Jair (Dangerous Midge) |
6a |
510k |
4¾ |
56 |
A. Varas |
Alvaro Fernández L. |
3.5 |
9° |
9 |
Reo Por Lindo (Last Best Place) |
7a |
421k |
6 |
57 |
J. Vega |
Aldo Parra D. |
8.2 |
10° |
3 |
Atenta Estoy (Gstaad) |
4a |
471k |
7½ |
56 |
N. Oliveros |
Raúl Montesino S. |
65.4 |
11° |
10 |
Tres Pueblos (Exaggerator) |
3a |
465k |
8 |
56 |
D. Sánchez |
Sergio Inda M. |
8.4 |
12° |
4 |
Apolo de Belvedere (Monthir) |
9a |
493k |
14 |
55 |
M. Chamorro |
Gabriel Melej R. |
20 |
13° |
12 |
Soy Osornino (High Pitched) |
5a |
492k |
21½ |
55 |
R. Cortés |
Oscar Silva G. |
14.9 |
U° |
2 |
Gengibre (Tourist) |
3a |
434k |
23¼ |
56 |
B. León |
Raúl Montesino S. |
13.5 |
Retiros: (5)Snow Fall
Tiempo: 1.11.88 1200m Arena (Regular)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(15) Alives |
8.50 |
4.10 |
3.40 |
(6) Sunset Magic, (7) Domingo Isleño |
|
1.60 - 5.80 |
1.90 |
Dividendos |
Ganador |
8.50 |
Place 1 |
78.00 |
Exacta |
15/6 $ 7.910 - 15/6 $ 7.910 |
Quinela |
6/15 $ 4.010- 7/15 $ 15.400 |
Trifecta |
15/6,7/7,6 (vales 2) $ 927.970 |
Superfecta |
POZO GARANTIZADO $3.000.000 |
Doble de Mil |
7,10/15 (vales 72) $ 25.690 |
Enganche |
15 (vales 0) $ 9.600 |
Favorito: (11)Jair
Mandiles: 15, 6, 7, 8, 13, 1, 14, 11, 9, 3, 10, 4, 12, 2
Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Marco A. Morales U., (2°) Víctor Cifuentes P., (4°) Lesly C. González, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Ariel Varas V., (9°) Jans A. Vega, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) David Sánchez S., (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Rodrigo Cortés, (U°) Bernardo León E.
Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Raúl Serrano G., (2°) Gabriel Melej R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Aldo Parra D., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Sergio Inda M., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Oscar Silva G., (U°) Raúl Montesino S.
Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Raúl Serrano G., (2°) Gloria Adriana, (4°) Cinerarias, (5°) Tata Chito, (6°) Enrique Carreño R., (7°) Pajaritos, (8°) Trinidad, (9°) Marques, (10°) La Sociedad Secreta, (11°) Renaico, (12°) Kdm, (13°) Oscar Silva G., (U°) Los Maguitos
Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras San Patricio, (13°) Carlos Guarda N., (U°) Haras Don Alberto
Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2023
|
11ª (2355)
Condicional (Cd) Pr. "Wilo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1600m Pasto (Regular) 15:58 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.847.500
|
|
|
CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to - CLP $390.000 al 5to - CLP $195.000 al 6to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.- $1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6 |
1° Chivaro
2° Ni Trato
3° Power Marine
4° Rio Canelo
5° Tigro
6° Tanto Buscarlo
7° Calochita
8° Correr Nortino
9° Oblak
U° Tatanka
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Chivaro (Constitution) |
2a |
427k |
|
57 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
5.5 |
2° |
11 |
Ni Trato (Mo Town) |
2a |
474k |
1 |
57 |
O. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
2.7 |
3° |
5 |
Power Marine (Distorted Economy) |
2a |
459k |
11¼ |
56 |
J. Pimentel |
Rodrigo Sánchez Q. |
38.1 |
4° |
10 |
Rio Canelo (Exaggerator) |
2a |
474k |
17½ |
57 |
W. Quinteros |
Patricio Baeza A. |
42.8 |
5° |
6 |
Tigro (Mastercraftsman) |
2a |
473k |
20¾ |
57 |
I. Valdivia |
Ximeno Urenda P. |
4.9 |
6° |
4 |
Tanto Buscarlo (State Of Play) |
2a |
516k |
24½ |
57 |
D. Sánchez |
Sergio Inda M. |
18.1 |
7° |
9 |
Calochita (Ivan Denisovich) |
2a |
486k |
24½ |
57 |
V. Ramírez |
Hernán E. Ulloa P. |
13.6 |
8° |
7 |
Correr Nortino (Constitution) |
2a |
476k |
24½ |
57 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
25.4 |
9° |
1 |
Oblak (War Command) |
2a |
500k |
27 |
57 |
G. Ulloa |
Luis Urbina H. |
3.2 |
U° |
8 |
Tatanka (Constitution) |
2a |
445k |
27 |
53 |
B. Soto |
Sergio Inda M. |
6.8 |
Retiros: (2)Little Gaspi
Tiempo: 01.35.26 1600m Pasto (Regular)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Chivaro |
5.50 |
2.30 |
2.20 |
(11) Ni Trato |
|
1.60 |
1.70 |
(5) Power Marine |
|
|
7.80 |
Dividendos |
Ganador |
5.50 |
Exacta |
3/2,11 $ 3.880 |
Quinela |
2,11/3 $ 1.700 |
Trifecta |
3/2,11/5 (vales 22) $ 170.910 |
Superfecta |
3/2,11/5/10 (vales 3) $ 1.539.630 |
Doble de Mil |
15/3 (vales 25) $ 51.590 |
Enganche |
3 (vales 157) $ 96.600 |
Etapa Pollon Oro |
6° ETAPA |
Grupos Pollon Oro |
GRUPO 1 |
Favorito: (11)Ni Trato
Mandiles: 3, 11, 5, 10, 6, 4, 9, 7, 1, 8
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jesús Pimentel, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) David Sánchez S., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Bastián Soto Vergara
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Sergio Inda M., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Domingo Matte D., (9°) Luis Urbina H., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Los Pickles, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Mar Y Sol, (5°) Los Leones, (6°) Legacy, (7°) Palestina, (8°) Carvatero, (9°) G.G., (U°) Frantocry
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Firmamento, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto
Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2023
|
12ª (2356)
Handicap (Hd) Pr. "Well Flyer"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 45 al 31 1200m Arena (Normal) 16:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.440.000
|
|
|
CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.- $1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7 |
1° Mister Champion
2° Crel
3° Muy Amigo
4° Salto Del Guapo
5° Paolosi
6° Rayo Nocturno
7° Un Guarito
8° Patrick Jane
9° Alcazar De Segovia
10° Prefiero Callar
U° Mar Triste
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Mister Champion (Verrazano) |
4a |
500k |
|
59 |
G. Ulloa |
Rodrigo Sánchez Q. |
3.5 |
2° |
8 |
Crel (Hold Me Back) |
5a |
510k |
2¼ |
51 |
B. Soto |
Rodrigo Muñoz M. |
38.2 |
3° |
3 |
Muy Amigo (Competitive Edge) |
4a |
487k |
2¼ |
61 |
O. Ulloa |
Hernán E. Ulloa P. |
5.6 |
4° |
4 |
Salto Del Guapo (Grand Daddy) |
4a |
476k |
2¾ |
54.5 |
C. Ortega |
Sergio Morales G. |
8.2 |
5° |
1 |
Paolosi (Passion for Gold) |
4a |
491k |
2¾ |
57 |
J. González |
Juan Rodriguez R. |
3 |
6° |
10 |
Rayo Nocturno (Breathless Storm) |
9a |
484k |
3½ |
54 |
J. Paredes |
Alvaro Fernández L. |
9 |
7° |
2 |
Un Guarito (Tourist) |
4a |
470k |
4½ |
60 |
J. Herrera |
Sergio Inda M. |
10.7 |
8° |
7 |
Patrick Jane (Grand Daddy) |
4a |
476k |
7½ |
61 |
J. Castillo |
Rodrigo Sánchez Q. |
15 |
9° |
5 |
Alcazar De Segovia (Daddy Long Legs) |
5a |
471k |
10 |
55 |
D. Sánchez |
Carlos Bagú R. |
9.9 |
10° |
6 |
Prefiero Callar (Grand Daddy) |
5a |
492k |
11½ |
51 |
N. Figueroa |
Sergio Morales G. |
22.2 |
U° |
9 |
Mar Triste (Stay Thirsty) |
5a |
491k |
12½ |
61 |
B. León |
Aldo Parra D. |
15.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.48 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Mister Champion |
3.50 |
2.00 |
1.60 |
(8) Crel |
|
13.80 |
5.10 |
(3) Muy Amigo |
|
|
1.90 |
Dividendos |
Ganador |
3.50 |
Exacta |
11/8 $ 24.980 |
Quinela |
8/11 $ 15.890 |
Trifecta |
11/8/3 (vales 24) $ 159.130 |
Superfecta |
11/8/3/4 (vales 1) $ 1.839.040 |
Doble de Mil |
3/11 (vales 74) $ 24.530 |
Mega Triple a 1º |
15/3/11 (vales 38) $ 271.340 |
Mega Triple a 2º |
15/3/8 (vales 3) $ 857.090 |
Etapa Pollon Oro |
7° ETAPA |
Grupos Pollon Oro |
GRUPO 3 |
Mega Pick 6 |
CON 5 ACIERTOS 5 $ 373.110 |
Pozo Estimado Mega Pick 6 |
$34.000.000 |
Favorito: (11)Mister Champion
Mandiles: 11, 8, 3, 4, 1, 10, 2, 7, 5, 6, 9
Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jorge A. González M., (6°) José Paredes R., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jonathan Castillo T., (9°) David Sánchez S., (10°) Nelson Figueroa, (U°) Bernardo León E.
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Sergio Morales G., (5°) Juan Rodriguez R., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Sergio Morales G., (U°) Aldo Parra D.
Studs: (1°) Super Super, (2°) Las Tres Damas, (3°) La Pacita, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Fritzi, (6°) Rk, (7°) El Mero Mero, (8°) Los Tocornal, (9°) Doña Elena, (10°) Shot Menzel, (U°) Mejor Imposible
Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto
Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2023
|
13ª (2357)
Clásico (Cl) CHL Pr. "Consejo Superior De La Hípica Nacional"
Caballos 3 años y más (3a+) 1600m Arena (Normal) 16:54 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $8.872.500
|
|
|
CLP $5.250.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to - CLP $315.000 al 5to - CLP $157.500 al 6to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.- $1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8 |
1° El Rector
2° Cubito
3° California Daddy
4° Alao
5° Remember Daddy
6° Aventura Chilena
7° Encanto Veloz
8° Doppler
9° Analogo
10° Cahal
11° Rubio Dorado
12° Indig Nao
U° Signore Pio
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
El Rector (Tourist) |
4a |
496k |
|
51 |
W. León |
John Pinochet P. |
5.1 |
2° |
5 |
Cubito (Indy Dancer) |
4a |
478k |
1¼ |
52 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
4.3 |
3° |
6 |
California Daddy (California Chrome) |
4a |
502k |
5 |
50.5 |
I. Valdivia |
John Pinochet P. |
13.7 |
4° |
3 |
Alao (Lookin At Lucky) |
6a |
526k |
10½ |
56 |
G. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
14.5 |
5° |
11 |
Remember Daddy (Grand Daddy) |
5a |
484k |
11¾ |
55.5 |
B. Sancho |
Juan C. Pichara J. |
13 |
6° |
2 |
Aventura Chilena (Roman Ruler) |
5a |
524k |
12½ |
55 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
12.6 |
7° |
7 |
Encanto Veloz (Verrazano) |
4a |
524k |
16¾ |
56 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
10.7 |
8° |
8 |
Doppler (Goldencents) |
3a |
481k |
21 |
51 |
B. Soto |
Sergio Inda M. |
20.7 |
9° |
9 |
Analogo (Until Sundown) |
5a |
506k |
21 |
60 |
O. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
5.6 |
10° |
4 |
Cahal (Seeking The Dia) |
5a |
474k |
26¼ |
51.5 |
J. Zúñiga |
José Leiva L. |
7.7 |
11° |
10 |
Rubio Dorado (Ocean Terrace) |
4a |
490k |
26¼ |
52.5 |
A. Varas |
Manuel Velarde B. |
18.6 |
12° |
12 |
Indig Nao (Flyer) |
3a |
484k |
30 |
51 |
R. Cisternas |
Cristián Urbina R. |
6.7 |
U° |
1 |
Signore Pio (Flyer) |
3a |
532k |
35½ |
54 |
C. Weilby |
José Allende F. |
21.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.81 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) El Rector |
5.10 |
2.20 |
1.70 |
(5) Cubito |
|
2.10 |
2.00 |
(6) California Daddy |
|
|
3.60 |
Dividendos |
Ganador |
5.10 |
Exacta |
13/5 $ 5.280 |
Quinela |
5/13 $ 1.800 |
Trifecta |
13/5/6 (vales 77) $ 56.730 |
Superfecta |
13/5/6/3 (vales 10) $ 157.000 |
Doble de Mil |
11/13 (vales 67) $ 21.510 |
Enganche |
13 (vales 1.740) $ 4.750 |
Etapa Pollon Oro |
8° ETAPA |
Grupos Pollon Oro |
GRUPO 1 |
Favorito: (5)Cubito
Mandiles: 13, 5, 6, 3, 11, 2, 7, 8, 9, 4, 10, 12, 1
Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Jorge A. González M., (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Ariel Varas V., (12°) Rafael Cisternas A., (U°) Cathrine Weilby
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Sergio Inda M., (3°) John Pinochet P., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) José Alvarez D., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Sergio Inda M., (9°) Patricio Baeza A., (10°) José Leiva L., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Cristián Urbina R., (U°) José Allende F.
Studs: (1°) Los Que Saben, (2°) Como Lo Queri, (3°) Patricio Millar M., (4°) Cristian Manuel, (5°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (6°) Amigos, (7°) Identic, (8°) Bengo, (9°) Botafogo, (10°) Pinky, (11°) La Vida Es Bella, (12°) La Copa, (U°) Jose T. Allende F.
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) De La Pomme, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras La Reina, (U°) Haras Santa Amelia
Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2023
|
14ª (2358)
Handicap (Hd) Pr. "Wancat"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 7 1200m Arena (Normal) 17:23 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.- $1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9 |
1° Jeyson Born
2° Lips don't lie
3° Nutcracker
4° Mortal Kombat
5° Entona
6° Take A Nap
7° Gran Samir
8° Foxy Brown
9° Master Kan
10° Por Que Quiero
11° Mucho Verso
12° Señor Seremi
13° Aqui Vamos
14° Altruista Bien
U° Lemuy
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Jeyson Born (Forever Thing) |
3a |
493k |
|
55 |
C. Ortega |
Sergio Morales G. |
18.7 |
2° |
15 |
Lips don't lie (Hold Me Back) |
4a |
514k |
2 |
57 |
B. León |
Aldo Parra D. |
12.6 |
3° |
10 |
Nutcracker (Cumpleaños Feliz) |
5a |
442k |
2½ |
56.5 |
J. Muñoz |
Gabriel Melej R. |
19.5 |
4° |
1 |
Mortal Kombat (Aragorn) |
7a |
456k |
3¼ |
56 |
J. Vega |
Fernando A. Zamorano |
28.4 |
5° |
8 |
Entona (Practical Joke) |
3a |
500k |
5¼ |
55 |
J. Herrera |
Sebastian Silva S. |
1.6 |
6° |
14 |
Take A Nap (Daddy Long Legs) |
7a |
457k |
7¾ |
56 |
F. Sánchez |
Rodrigo Silva. S. |
35.1 |
7° |
13 |
Gran Samir (Scat Royal) |
5a |
454k |
7¾ |
55 |
M. Aguayo |
Waleska Peña P. |
37.9 |
8° |
2 |
Foxy Brown (Stevie Wonderboy) |
3a |
424k |
8¾ |
56 |
N. Molina |
Juan Rodriguez R. |
8.1 |
9° |
9 |
Master Kan (Mastercraftsman) |
7a |
483k |
9 |
57 |
V. Ramírez |
Hernán E. Ulloa P. |
18.6 |
10° |
6 |
Por Que Quiero (Seeking The Dia) |
4a |
476k |
9¾ |
55 |
W. Vargas |
Claudio Bernal G. |
23.5 |
11° |
5 |
Mucho Verso (Cat Scan) |
5a |
436k |
10 |
56 |
R. Painen |
Patricio López P. |
60.2 |
12° |
3 |
Señor Seremi (Court Vision) |
5a |
440k |
12½ |
57 |
R. Dores |
Patricio López P. |
23.4 |
13° |
4 |
Aqui Vamos (California Chrome) |
3a |
430k |
12½ |
55 |
A. Apablaza |
Alejandro Padovani E. |
11.3 |
14° |
7 |
Altruista Bien (Tourist) |
4a |
504k |
15¾ |
56 |
D. Sánchez |
Aldo Parra D. |
10.7 |
U° |
11 |
Lemuy (Lookin At Lucky) |
4a |
474k |
18½ |
56 |
L. Menghini |
Andrés Bernal G. |
15.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Jeyson Born |
18.70 |
6.90 |
3.10 |
(15) Lips don't lie |
|
4.30 |
3.90 |
(10) Nutcracker |
|
|
4.10 |
Dividendos |
Ganador |
18.70 |
Exacta |
12/15 $ 35.840 |
Quinela |
12/15 $ 16.070 |
Trifecta |
12/15/10 (vales 13) $ 339.920 |
Superfecta |
POZO GARANTIZADO $ 4.000.000 |
Doble de Mil |
13/12 (vales 13) $ 130.490 |
Enganche |
12 (vales 117) $ 134.550 |
Etapa Pollon Oro |
9° ETAPA |
Grupos Pollon Oro |
GRUPO 3 |
Favorito: (8)Entona
Mandiles: 12, 15, 10, 1, 8, 14, 13, 2, 9, 6, 5, 3, 4, 7, 11
Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Bernardo León E., (3°) Juan Muñoz M., (4°) Jans A. Vega, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Martín Aguayo Navarrete, (8°) Nicolás Molina, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Wilson Vargas, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Alvaro Apablaza, (14°) David Sánchez S., (U°) Luis D. Menghini
Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Aldo Parra D., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Sebastian Silva S., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Waleska Peña P., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Patricio López P., (12°) Patricio López P., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Aldo Parra D., (U°) Andrés Bernal G.
Studs: (1°) Los Nanitos, (2°) Los Maguitos, (3°) Hucla, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Vendaval, (6°) Luisa giovanna, (7°) Sapnet Stable, (8°) Doña Corita, (9°) Palestina, (10°) Claudio Bernal G., (11°) El Veintitres, (12°) Luzmarcris, (13°) L R, (14°) Agustina Paz, (U°) Asturias
Criadores: (1°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Don Luis, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto
Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2023
|
15ª (2359)
Handicap (Hd) Pr. "Westwood"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 12 1200m Arena (Normal) 17:52 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.520.000
|
|
|
CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.- $1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10 |
1° Gran Escorpion
2° Griezmann
3° Casual Vision
4° Grand Vision
5° Patprinter
6° Il Pastore
7° Taisei
8° Porton De Hierro
9° Chaguito Neira
10° Angelito Alan
11° Kemon
12° Dulce Locura
13° Mister Lodge
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Gran Escorpion (Gemologist) |
3a |
454k |
|
54.5 |
B. Sancho |
Raúl Montesino S. |
6.3 |
2° |
7 |
Griezmann (Mastercraftsman) |
6a |
453k |
½ cp |
56 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
14.7 |
3° |
4 |
Casual Vision (Vision And Verse) |
3a |
441k |
2¾ |
54.5 |
M. Aguayo |
Domingo Matte D. |
32.7 |
4° |
3 |
Grand Vision (Vision And Verse) |
4a |
465k |
3¼ |
56 |
R. Lizama |
Luis Fernandez T. |
11.7 |
5° |
12 |
Patprinter (Distorted Economy) |
3a |
490k |
4½ |
54 |
J. Villablanca |
Alvaro Fernández L. |
2.8 |
6° |
1 |
Il Pastore (Il Campione) |
4a |
504k |
7½ |
55 |
J. Castillo |
Rodrigo Sánchez Q. |
6.7 |
7° |
10 |
Taisei (Distorted Economy) |
3a |
447k |
7½ |
55 |
A. Varas |
Patricio López P. |
5.7 |
8° |
6 |
Porton De Hierro (Competitive Edge) |
3a |
484k |
8½ |
54.5 |
J. Herrera |
Oliverio Martínez L. |
5.9 |
9° |
2 |
Chaguito Neira (Tourist) |
3a |
490k |
9¼ |
55 |
C. Fuenzalida |
Antonio Abarca G. |
44.3 |
10° |
14 |
Angelito Alan (Cumpleaños Feliz) |
5a |
472k |
9¾ |
54 |
R. Painen |
Héctor Gaete U. |
8.3 |
11° |
5 |
Kemon (Daddy Long Legs) |
3a |
443k |
11¾ |
55 |
J. Paredes |
Rodrigo Sánchez Q. |
41.1 |
12° |
8 |
Dulce Locura (Lookin At Lucky) |
3a |
516k |
14 |
54.5 |
N. Oliveros |
Alexis Pérez D. |
34.5 |
13° |
9 |
Mister Lodge (Don Cavallo) |
5a |
490k |
19 |
57 |
V. Ramírez |
Rodrigo Sánchez Q. |
28.5 |
Retiros: (11)El Marshal
Tiempo: 01.10.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Gran Escorpion |
6.30 |
4.40 |
3.50 |
(7) Griezmann |
|
7.50 |
3.30 |
(4) Casual Vision |
|
|
6.90 |
Dividendos |
Ganador |
6.30 |
Exacta |
13/7 $ 26.770 |
Quinela |
7/13 $ 12.500 |
Trifecta |
13/7/4 (vales 5) $ 868.160 |
Superfecta |
13/7/4/3 (vales 2) $ 2.494.310 |
Doble de Mil |
12/13 (vales 10) $ 142.370 |
Mega Triple a 1º |
13/12/13 (vales 22) $ 505.380 |
Mega Triple a 2º |
13/12/7 (vales 6) $ 463.350 |
Etapa Pollon Oro |
10° ETAPA |
Grupos Pollon Oro |
GRUPO 3 |
Favorito: (12)Patprinter
Mandiles: 13, 7, 4, 3, 12, 1, 10, 6, 2, 14, 5, 8, 9
Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Martín Aguayo Navarrete, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Ariel Varas V., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Cristian Fuenzalida G., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) José Paredes R., (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Víctor Ramírez B.
Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Domingo Matte D., (3°) Domingo Matte D., (4°) Luis Fernandez T., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Patricio López P., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Héctor Gaete U., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Rodrigo Sánchez Q.
Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Domingo Matte D., (3°) Domingo Matte D., (4°) Maulino, (5°) Cholito, (6°) Any, (7°) Seguir Soñando, (8°) Filipino, (9°) Santiago Querido, (10°) JS, (11°) Super Super, (12°) As, (13°) Stud Haras Lizzie
Criadores: (1°) Lidia Leyton Muñoz, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Longaví, (4°) Gastón Pozo Merino, (5°) Haras Lizzie, (6°) El Paraíso , (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Lizzie
Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2023
|
16ª (2360)
Handicap (Hd) Pr. "Wild Impact"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 19 al 15 1200m Arena (Normal) 18:23 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.760.000
|
|
|
CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 17.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.- $1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11 |
1° Sugar Daddy
2° The Teacher
3° Delpiero
4° Grande Notari
5° El Remador
6° Siete Mantas
7° Rio Malleco
8° Feliphon
9° Estas Guapa
10° El Odioso
11° Colorada Cents
12° Tarquino
13° Under The Sea
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Sugar Daddy (Boboman) |
5a |
512k |
|
56 |
W. León |
John Pinochet P. |
6.1 |
2° |
14 |
The Teacher (Midshipman) |
3a |
480k |
VP |
55 |
A. Apablaza |
Alejandro Padovani E. |
11.6 |
3° |
4 |
Delpiero (Goldencents) |
3a |
488k |
1 |
54.5 |
B. Sancho |
Alexis Pérez D. |
10.3 |
4° |
5 |
Grande Notari (State Of Play) |
4a |
514k |
1 |
56 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
5 |
5° |
15 |
El Remador (Newfoundland) |
6a |
474k |
2¼ |
57 |
V. Ramírez |
Carlos García V. |
13.2 |
6° |
3 |
Siete Mantas (Seeking The Dia) |
7a |
493k |
4½ |
57 |
F. Sánchez |
Sergio Morales G. |
47.8 |
7° |
13 |
Rio Malleco (Seeking The Dia) |
4a |
501k |
5¼ |
54 |
C. Ortega |
Sergio Morales G. |
7 |
8° |
9 |
Feliphon (Shanghai Bobby) |
6a |
496k |
7¼ |
57 |
J. Villablanca |
Alvaro Fernández L. |
7 |
9° |
8 |
Estas Guapa (Dangerous Midge) |
5a |
477k |
8½ |
54 |
J. Paredes |
Héctor Manríquez F. |
9.6 |
10° |
6 |
El Odioso (Interaction) |
3a |
446k |
13½ |
53.5 |
E. Toledo |
Manuel Velarde B. |
25.9 |
11° |
1 |
Colorada Cents (Goldencents) |
3a |
453k |
14¼ |
56.5 |
J. González |
Rodrigo Sánchez Q. |
3.1 |
12° |
7 |
Tarquino (Lookin At Lucky) |
6a |
460k |
21 |
57 |
J. Castillo |
Rodrigo Sánchez Q. |
42 |
13° |
2 |
Under The Sea (Shanghai Bobby) |
6a |
510k |
28½ |
57 |
B. Ayala |
Miguel Medina T. |
75.4 |
Retiros: (11)Akisi, (12)Smith And Wesson
Tiempo: 01.10.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Sugar Daddy |
6.10 |
3.60 |
1.90 |
(14) The Teacher |
|
4.20 |
2.50 |
(4) Delpiero |
|
|
3.10 |
Dividendos |
Ganador |
6.10 |
Exacta |
10/14 $ 21.290 |
Quinela |
10/14 $ 11.680 |
Trifecta |
10/14/4 (vales 19) $ 302.210 |
Superfecta |
10/14/4/5 (vales 2) $ 830.340 |
Doble de Mil |
13/10 (vales 34) $ 62.650 |
Enganche |
10 (vales 1.815) $ 6.900 |
Etapa Pollon Oro |
11° ETAPA |
Grupos Pollon Oro |
GRUPO 2 |
Favorito: (1)Colorada Cents
Mandiles: 10, 14, 4, 5, 15, 3, 13, 9, 8, 6, 1, 7, 2
Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Carlos Ortega T., (8°) José Villablanca Ch., (9°) José Paredes R., (10°) Elías Toledo C., (11°) Jorge A. González M., (12°) Jonathan Castillo T., (13°) Benjamin Ayala
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Carlos García V., (6°) Sergio Morales G., (7°) Sergio Morales G., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Miguel Medina T.
Studs: (1°) Don Nico, (2°) Vaquita Sabrosa, (3°) Los Parditos, (4°) Los Maguitos, (5°) Any, (6°) Tamara Agustina, (7°) Los Nanitos, (8°) Barcelona, (9°) Facundo Santiago, (10°) Selco, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Super Super, (13°) Paola
Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Melipilla, (4°) , (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras La Compañía
Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2023
|
17ª (2361)
Handicap (Hd) Pr. "Werther"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 9 1200m Arena (Normal) 18:53 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.520.000
|
|
|
CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. P. GARANT.: DOB. DE MIL $1.000.000/SUPERF. $1.000.000/TRIFECTA $ 3.000.000.- $1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLL. ETP 12 |
1° Peggy Nice
2° Monaco
3° Lohengrin
4° Donkan
5° De Nogales
6° The Lance
7° Metal Chrome
8° Trianna
9° Soy Geografo
10° Miss Bowie
11° Mecedor
12° Perlura
13° Silver Cloud
14° Dama De La Luna
U° Achaplina
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Peggy Nice (Forever Thing) |
4a |
478k |
|
55 |
J. Vergara |
John Pinochet P. |
38 |
2° |
14 |
Monaco (Catcher in the Rye) |
3a |
476k |
1 |
55 |
B. León |
Patricio Baeza A. |
2.5 |
3° |
3 |
Lohengrin (Competitive Edge) |
4a |
500k |
4¼ |
56 |
M. Donoso |
Héctor Manríquez F. |
21.4 |
4° |
9 |
Donkan (Passion for Gold) |
4a |
472k |
5¼ |
56 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
7.4 |
5° |
15 |
De Nogales (Bad Daddy) |
6a |
540k |
5½ |
56 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
18.9 |
6° |
1 |
The Lance (Viscount Nelson) |
4a |
486k |
7¾ |
56 |
R. Fuenzalida |
Héctor Manríquez F. |
40.1 |
7° |
2 |
Metal Chrome (California Chrome) |
3a |
447k |
11¼ |
56 |
C. Ortega |
Raúl Montesino S. |
6.9 |
8° |
6 |
Trianna (Constitution) |
4a |
438k |
11¼ |
54 |
A. Varas |
Patricio López P. |
12 |
9° |
12 |
Soy Geografo (Ecliptic) |
4a |
456k |
11½ |
55 |
M. Aguayo |
Domingo Matte D. |
41.3 |
10° |
11 |
Miss Bowie (Seeking The Dia) |
4a |
423k |
12½ |
56 |
V. Ramírez |
Alberto González R. |
83.5 |
11° |
7 |
Mecedor (Hold Me Back) |
5a |
479k |
13½ |
56 |
D. Alvarado |
Angel Jaque S. |
15.1 |
12° |
8 |
Perlura (Seeking The Dia) |
3a |
461k |
14½ |
55 |
I. Valdivia |
Héctor Manríquez F. |
5.4 |
13° |
13 |
Silver Cloud (Seeking The Dia) |
4a |
520k |
15¼ |
55 |
D. Sánchez |
Aldo Parra D. |
10.2 |
14° |
10 |
Dama De La Luna (Aragorn) |
7a |
434k |
17 |
55 |
B. Sancho |
Guillermo Peralta P. |
9.9 |
U° |
5 |
Achaplina (Seeking The Dia) |
5a |
416k |
32 |
55 |
L. González |
Waleska Peña P. |
30.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Peggy Nice |
38.00 |
7.70 |
3.40 |
(14) Monaco |
|
2.10 |
1.50 |
(3) Lohengrin |
|
|
3.90 |
Dividendos |
Ganador |
38.00 |
Exacta |
4/14 $ 38.660 |
Quinela |
4/14 $ 12.290 |
Trifecta |
4/14/3 (vales 10) $ 532.500 |
Superfecta |
4/14/3/9 (vales 1) $ 1.798.790 |
Doble de Mil |
10/4 (vales 25) $ 98.950 |
Enganche |
4 (vales 88) $ 254.950 |
Etapa Pollon Oro |
12° ETAPA |
Grupos Pollon Oro |
GRUPO 1 |
Favorito: (14)Monaco
Mandiles: 4, 14, 3, 9, 15, 1, 2, 6, 12, 11, 7, 8, 13, 10, 5
Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Bernardo León E., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Ariel Varas V., (9°) Martín Aguayo Navarrete, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) David Sánchez S., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Lesly C. González
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Carlos García V., (5°) Domingo Matte D., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Patricio López P., (9°) Domingo Matte D., (10°) Alberto González R., (11°) Angel Jaque S., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Aldo Parra D., (14°) Guillermo Peralta P., (U°) Waleska Peña P.
Studs: (1°) Lucas Damián, (2°) Fila, (3°) El Guati, (4°) Fritzi, (5°) Domingo Matte D., (6°) Tu Paire, (7°) Hermanos Díaz, (8°) Seguir Soñando, (9°) Dos Soles, (10°) Chotomoro, (11°) Nanao, (12°) Tu Paire, (13°) Papelero, (14°) Oly Nany, (U°) El Patroncito Jesus
Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Reina, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto
Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2023
|
18ª (2362)
Handicap (Hd) Pr. "Wilita Mia"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 29 al 21 1200m Arena (Normal) 19:23 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.000.000
|
|
|
CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. P. GARANT.: DOB. DE MIL $1.000.000/SUPERF. $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.- $1.000DOB/MEGTRIP.N°6.ETP3-ENG/$1.000.PICK-4.N°1.ETP1/MP6.N°2.ETP5/POLL.ETP13 |
1° Superior A Muchos
2° Final Reñido
3° Kaukaso
4° Chilecito
5° Desenfrenado
6° Luminara
7° Jarl
8° Señora Eloisa
9° Baritono Vero
10° El Comodoro
11° Carlucci
12° Rio Amarillo
13° Lord Of The Wind
U° Princesitacami
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Superior A Muchos (Sweet Sorrel) |
4a |
458k |
|
54 |
J. Vega |
Aldo Parra D. |
26.9 |
2° |
5 |
Final Reñido (Boboman) |
4a |
506k |
pz |
56 |
R. Fuenzalida |
Andrés Bernal G. |
5.1 |
3° |
2 |
Kaukaso (Lookin At Lucky) |
6a |
532k |
½ cp |
58 |
J. Vergara |
John Pinochet P. |
8.6 |
4° |
9 |
Chilecito (Midshipman) |
5a |
490k |
1 |
59 |
N. Figueroa |
Sergio Inda M. |
14.1 |
5° |
11 |
Desenfrenado (Practical Joke) |
3a |
500k |
2¼ |
57 |
H. Barrera |
José Allende F. |
3.1 |
6° |
12 |
Luminara (Seeking The Dia) |
4a |
450k |
3 |
53 |
N. Molina |
Guillermo Peralta P. |
40.2 |
7° |
4 |
Jarl (Gemologist) |
5a |
551k |
3 |
54 |
W. León |
John Pinochet P. |
7.3 |
8° |
3 |
Señora Eloisa (Stay Thirsty) |
5a |
410k |
4¼ |
59 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
22.7 |
9° |
13 |
Baritono Vero (Verrazano) |
4a |
525k |
8 |
53.5 |
B. León |
Aldo Parra D. |
9.6 |
10° |
7 |
El Comodoro (Verrazano) |
5a |
540k |
9 |
58 |
C. Fuenzalida |
Juan C. Silva S. |
66 |
11° |
1 |
Carlucci (Seeking The Dia) |
3a |
471k |
12¼ |
56 |
J. Herrera |
Julio Orellana R. |
10.3 |
12° |
6 |
Rio Amarillo (Viscount Nelson) |
3a |
455k |
19½ |
53.5 |
C. Ortega |
Sergio Morales G. |
8 |
13° |
10 |
Lord Of The Wind (Remote) |
4a |
496k |
19¾ |
56 |
W. Vargas |
Aldo Parra D. |
37.4 |
U° |
14 |
Princesitacami (Fortify) |
3a |
474k |
33 |
55.5 |
R. Painen |
Héctor Gaete U. |
9.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Superior A Muchos |
26.90 |
15.40 |
5.80 |
(5) Final Reñido |
|
3.30 |
2.50 |
(2) Kaukaso |
|
|
2.70 |
Dividendos |
Ganador |
26.90 |
Exacta |
8/5 $ 43.430 |
Quinela |
5/8 $ 18.000 |
Trifecta |
8/5/2 (vales 22) $ 297.500 |
Superfecta |
8/5/2/9 (vales 2) $ 970.900 |
Doble de Mil |
4/8 (vales 3) $ 720.360 |
Mega Triple a 1º |
10/4/5 (vales 15) $ 1.024.700 |
Mega Triple a 2º |
10/4/2 (vales 11) $ 349.990 |
Etapa Pollon Oro |
13° ETAPA |
Grupos Pollon Oro |
GRUPO 2 |
Favorito: (11)Desenfrenado
Mandiles: 8, 5, 2, 9, 11, 12, 4, 3, 13, 7, 1, 6, 10, 14
Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Héctor Barrera A., (6°) Nicolás Molina, (7°) Wilbert León H., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Bernardo León E., (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Wilson Vargas, (U°) Rodrigo A. Painen B.
Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Andrés Bernal G., (3°) John Pinochet P., (4°) Sergio Inda M., (5°) José Allende F., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) John Pinochet P., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Aldo Parra D., (10°) Juan C. Silva S., (11°) Julio Orellana R., (12°) Sergio Morales G., (13°) Aldo Parra D., (U°) Héctor Gaete U.
Studs: (1°) Viejo Zorro, (2°) Mano a Mano, (3°) Tico, (4°) Legacy, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Enrique Vidal O., (7°) Lucas Damián, (8°) Los Maguitos, (9°) Los Maguitos, (10°) Patricio Vidal U., (11°) El Tata, (12°) Tetito Ignacio, (13°) Ojo Seco, (U°) JS
Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) , (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Vacación, (U°) Haras Los Turfistas
Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2023
|
19ª (2363)
Handicap (Hd) Pr. "Wafle"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 20 al 10 1100m Pasto (Regular) 19:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.168.000
|
|
|
CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. P. GARANT.:TRIP.DEL DESQ.$25.000.000/DOB.DE MIL$1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$5.000.000.- $1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 6/POLL. ETP14 |
1° Bestia Azul
2° Ginzana
3° Rezagado
4° The Good Doctor
5° Nonayita
6° Wise Choice
7° Entre Tiempo
8° Tirant Le Blanc
9° Bichota
10° Malbek
11° Respect The Game
12° Walka
13° California Moon
14° Dime Una Cosa
U° Marcone
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Bestia Azul (Viscount Nelson) |
3a |
428k |
|
59 |
M. Donoso |
Héctor Manríquez F. |
8.8 |
2° |
14 |
Ginzana (Seeking The Dia) |
3a |
446k |
3 |
54 |
B. León |
Julio Orellana R. |
10.8 |
3° |
5 |
Rezagado (California Chrome) |
3a |
461k |
3 |
56 |
G. Ulloa |
Hernán E. Ulloa P. |
6 |
4° |
1 |
The Good Doctor (Exaggerator) |
3a |
460k |
3 |
57 |
V. Cifuentes |
Rodrigo Muñoz M. |
4.9 |
5° |
4 |
Nonayita (No Nay Never) |
6a |
477k |
3¾ |
54 |
N. Molina |
Claudio Bernal G. |
12.9 |
6° |
2 |
Wise Choice (Midshipman) |
3a |
417k |
5½ |
58 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
6.8 |
7° |
7 |
Entre Tiempo (Distorted Economy) |
3a |
495k |
5½ |
58 |
J. Castillo |
Rodrigo Sánchez Q. |
23.9 |
8° |
6 |
Tirant Le Blanc (Boboman) |
6a |
487k |
5¾ |
51.5 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
15.9 |
9° |
11 |
Bichota (Commemorative) |
3a |
422k |
6½ |
57 |
B. Sancho |
Alexis Pérez D. |
12.2 |
10° |
10 |
Malbek (Rydilluc) |
3a |
472k |
6½ |
55.5 |
R. Painen |
José Alvarez D. |
5.7 |
11° |
8 |
Respect The Game (Star Dabbler) |
4a |
520k |
7 |
53 |
W. Vargas |
Oliverio Martínez L. |
35.4 |
12° |
13 |
Walka (Shanghai Bobby) |
6a |
476k |
7 |
52 |
L. Menghini |
Carlos Melero F. |
20.1 |
13° |
9 |
California Moon (California Chrome) |
4a |
438k |
9¼ |
59 |
B. Soto |
Sergio Inda M. |
7.2 |
14° |
3 |
Dime Una Cosa (Mr Speaker) |
5a |
440k |
14¼ |
59 |
N. Figueroa |
Sergio Inda M. |
28.3 |
U° |
12 |
Marcone (Sposito) |
5a |
474k |
28¾ |
51 |
J. Pimentel |
Patricio López P. |
71 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.44 1100m Pasto (Regular)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(15) Bestia Azul |
8.80 |
4.20 |
3.70 |
(14) Ginzana |
|
5.90 |
4.40 |
(5) Rezagado |
|
|
2.60 |
Dividendos |
Ganador |
8.80 |
Exacta |
15/14 $ 16.430 |
Quinela |
14/15 $ 7.230 |
Trifecta |
15/14/5 (vales 81) $ 85.390 |
Superfecta |
15/14/5/1 (vales 12) $ 156.360 |
Doble de Mil |
8/15 (vales 10) $ 295.550 |
Enganche |
15 (vales 2.758) $ 7.950 |
Pollon Oro |
Sin Aciertos |
Etapa Pollon Oro |
14° ETAPA |
Pozo Garantizado Pollon Oro |
$10.000.000 |
Grupos Pollon Oro |
1/1/3/3/3/1/3/3/3/3/2/1/2/3 GRUPO 3 |
Pozo Estimado Mega Pick 6 |
$38.000.000 |
Favorito: (1)The Good Doctor
Mandiles: 15, 14, 5, 1, 4, 2, 7, 6, 11, 10, 8, 13, 9, 3, 12
Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Bernardo León E., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Nicolás Molina, (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Wilson Vargas, (12°) Luis D. Menghini, (13°) Bastián Soto Vergara, (14°) Nelson Figueroa, (U°) Jesús Pimentel
Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Julio Orellana R., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Alexis Pérez D., (10°) José Alvarez D., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Carlos Melero F., (13°) Sergio Inda M., (14°) Sergio Inda M., (U°) Patricio López P.
Studs: (1°) Tata Chago, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Los Troncos, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Mar Y Sol, (6°) Julio Juarez, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Viejo Moño, (9°) Los Parditos, (10°) Karolo, (11°) French Fries, (12°) Carmen Fuentes de M., (13°) Manuelito, (14°) Legacy, (U°) Milna
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Melipilla, (12°) Rafael Fernández Peña, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Macul, (U°) Claudio Saide Abusleme
Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2023
|
20ª (2364)
Handicap (Hd) Pr. "Waflero"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 34 al 21 1100m Pasto (Regular) 20:27 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.520.000
|
|
|
CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf. P. GARANT.: DOBLE DEL DESQ. $ 6.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIF. $ 5.000.000.- $2.000 DOB DESQ / TRIPDESQ ETP 2- ENG / PICK-4 N°1 ETP 3 |
1° Most Blitey
2° Soto De Angol
3° Yo Le Creo
4° Alto Forever
5° Vamos Por Mas
6° Giorgio Di Capri
7° Ichuac
8° Nube De Agua
9° Esculapio
10° Pakito
11° Gran Rodrigo
12° Kapichu
U° Stray Kids
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Most Blitey (Most Improved) |
3a |
499k |
|
53 |
D. Alvarado |
José Allende F. |
4.1 |
2° |
10 |
Soto De Angol (Constitution) |
4a |
446k |
½ cp |
56 |
J. González |
Hernán E. Ulloa P. |
6.2 |
3° |
2 |
Yo Le Creo (Indian Trail) |
3a |
514k |
1¾ |
60 |
C. Weilby |
José Allende F. |
12.1 |
4° |
5 |
Alto Forever (Ivan Denisovich) |
4a |
480k |
2½ |
55 |
A. Varas |
Hernán E. Ulloa P. |
11 |
5° |
9 |
Vamos Por Mas (Fantasmagorico) |
5a |
464k |
2¾ |
61 |
D. Sánchez |
Sergio Inda M. |
8.8 |
6° |
4 |
Giorgio Di Capri (Sonoma Band) |
3a |
437k |
3¼ |
54 |
V. Ramírez |
Alberto González R. |
14.1 |
7° |
11 |
Ichuac (Ivan Denisovich) |
3a |
507k |
3½ |
58 |
R. Fuenzalida |
José Allende F. |
4.1 |
8° |
1 |
Nube De Agua (Lookin At Lucky) |
4a |
429k |
4 |
57 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
13.3 |
9° |
3 |
Esculapio (Mr Speaker) |
4a |
437k |
5½ |
60 |
N. Oliveros |
Raúl Montesino S. |
24.7 |
10° |
12 |
Pakito (Scat Daddy) |
6a |
488k |
6¾ |
53 |
D. Carrasco |
Aldo Parra D. |
33.2 |
11° |
7 |
Gran Rodrigo (Tumblebrutus) |
7a |
538k |
9 |
60 |
C. Ortega |
Raúl Montesino S. |
6.6 |
12° |
8 |
Kapichu (Endorsement) |
3a |
468k |
38½ |
53 |
J. Pimentel |
Rodrigo Sánchez Q. |
33.5 |
U° |
6 |
Stray Kids (Tourist) |
3a |
458k |
50¾ |
53 |
I. Valdivia |
Aldo Parra D. |
10.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.80 1100m Pasto (Regular)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Most Blitey |
4.10 |
2.70 |
1.70 |
(10) Soto De Angol |
|
3.60 |
1.80 |
(2) Yo Le Creo |
|
|
2.40 |
Dividendos |
Ganador |
4.10 |
Exacta |
13/10 $ 6.860 |
Quinela |
10/13 $ 3.650 |
Trifecta |
13/10/2 (vales 102) $ 71.410 |
Superfecta |
13/10/2/5 (vales 8) $ 284.210 |
Doble de Mil |
15/13 (vales 45) $ 60.290 |
Enganche |
13 (vales 496) $ 81.100 |
Favorito: (11)Ichuac
Mandiles: 13, 10, 2, 5, 9, 4, 11, 1, 3, 12, 7, 8, 6
Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Jorge A. González M., (3°) Cathrine Weilby, (4°) Ariel Varas V., (5°) David Sánchez S., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Jesús Pimentel, (U°) Ignacio Valdivia
Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) José Allende F., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alberto González R., (7°) José Allende F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Aldo Parra D., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Aldo Parra D.
Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Rastafario, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Palestina, (5°) Tonino, (6°) Garage Jcs, (7°) Lago Di Como, (8°) Legacy, (9°) Sergirroa, (10°) Ojo Seco, (11°) Hermanos Díaz, (12°) Super Super, (U°) H&A
Criadores: (1°) Donovan Cornelio Guillermo y Solveyra María Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Don Alberto
Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2023
|
21ª (2365)
Handicap (Hd) Pr. "Warak"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 5 1100m Pasto (Regular) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.008.000
|
|
|
CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to
|
Apuestas Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.- $200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4 |
1° Delicada Y Bella
2° Ojo De Halcon
3° The Diamond
4° Don Josa
5° Taddy
6° Risby
7° El Duke
8° Vecchia Maida
9° Jezabel
10° El Sacacuentas
11° Two For Two
U° Tuffara
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Delicada Y Bella (Star Dabbler) |
4a |
467k |
|
57 |
C. Ortega |
Sebastian Silva S. |
6 |
2° |
5 |
Ojo De Halcon (Seville) |
5a |
454k |
1 |
55 |
D. Carrasco |
Raúl Montesino S. |
6.8 |
3° |
8 |
The Diamond (Daddy Long Legs) |
4a |
416k |
1½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Waleska Peña P. |
6.6 |
4° |
7 |
Don Josa (Last Best Place) |
3a |
467k |
3¼ |
56 |
N. Molina |
Juan Rodriguez R. |
3.1 |
5° |
4 |
Taddy (Tumblebrutus) |
7a |
443k |
3½ |
55 |
J. Castillo |
Rodrigo Sánchez Q. |
25.9 |
6° |
10 |
Risby (Seeking The Dia) |
4a |
443k |
5¼ |
55 |
J. Paredes |
Rodrigo Sánchez Q. |
13.9 |
7° |
9 |
El Duke (Lookin At Lucky) |
4a |
448k |
5¼ |
57 |
J. Vega |
Enrique Lagunas R. |
9.5 |
8° |
3 |
Vecchia Maida (Quick Casablanca) |
4a |
468k |
6¾ |
57 |
N. Oliveros |
Alexis Pérez D. |
10.4 |
9° |
6 |
Jezabel (Seeking The Dia) |
6a |
438k |
7¾ |
53.5 |
E. Toledo |
Alberto González R. |
23.2 |
10° |
2 |
El Sacacuentas (Ivan Denisovich) |
5a |
474k |
14 |
56 |
M. Donoso |
Luis Muñoz S. |
16.3 |
11° |
13 |
Two For Two (Ecliptic) |
3a |
431k |
14½ |
55 |
B. Soto |
Carlos Melero F. |
19.2 |
U° |
11 |
Tuffara (Ivan Denisovich) |
4a |
458k |
16½ |
56 |
D. Sánchez |
Gabriel Melej R. |
5.8 |
Retiros: (1)Galutziana, (12)Extrovertida, (14)Saikou
Tiempo: 01.05.55 1100m Pasto (Regular)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(15) Delicada Y Bella |
6.00 |
2.80 |
2.20 |
(5) Ojo De Halcon |
|
3.30 |
2.30 |
(8) The Diamond |
|
|
2.00 |
Dividendos |
Ganador |
6.00 |
Exacta |
15/5 $ 9.230 |
Quinela |
5/15 $ 4.560 |
Trifecta |
15/5/8 (vales 198) $ 54.070 |
Triple Desquite a 1º |
15/13/15 (vales 69) $ 403.560 |
Triple Desquite a 2º |
15/13/5 (vales 67) $ 104.640 |
Favorito: (7)Don Josa
Mandiles: 15, 5, 8, 7, 4, 10, 9, 3, 6, 2, 13, 11
Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Nicolás Molina, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) José Paredes R., (7°) Jans A. Vega, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Elías Toledo C., (10°) Moises A. Donoso, (11°) Bastián Soto Vergara, (U°) David Sánchez S.
Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Waleska Peña P., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Alberto González R., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Carlos Melero F., (U°) Gabriel Melej R.
Studs: (1°) Doña Josefa, (2°) Bureo, (3°) Sapnet Stable, (4°) Todos Mis Amores, (5°) Rey Santino Diez, (6°) Super Super, (7°) Chaparro De La B., (8°) Apla y Miguel, (9°) Panadero, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Carlos Melero F., (U°) Kdm
Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (U°) Haras Don Alberto