Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Abril del 2011

10ª (1563)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Gran Premio Hipódromo Chile"
Machos 3 años y más (m3a+)
2200m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $55.200.000

CLP $36.800.000 al 1ro - CLP $9.200.000 al 2do - CLP $5.520.000 al 3ro - CLP $3.680.000 al 4to


1° Ascot Prince

2° Importador

3° Tomby

4° Mojito

5° Los Quillayes

6° Shackleton

7° Anibal

8° Perdonalos

9° Markado

10° Puerto Varas II

11° Alcazad

12° Sombrero de Copa

U° Storm Alex


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4a Ascot Prince
(Sir Cat)
3a 487k 56 A. Maureira Juan Pablo Baeza J. 1.70
9 Importador
(Indy Dancer)
5a 538k 7 61 L. Muñoz José Allende F. 8.40
10 Tomby
(Tumblebrutus)
4a 502k 11½ 60 L. Torres Juan Cavieres A. 11.60
5 Mojito
(Indy Dancer)
3a 496k 16¼ 56 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 22.30
6 Los Quillayes
(Indy Dancer)
4a 560k 16¾ 60 A. Rivera José Allende F. 6.20
8 Shackleton
(Monthir)
5a 498k 21½ 61 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 12.70
11 Anibal
(Camp David)
4a 473k 24¼ 60 G. Barrera Carlos Conejeros A. 38.30
12 Perdonalos
(Dance Brightly)
3a 490k 24¾ 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 10.50
7 Markado
(Midnight Foxtrot)
4a 459k 33½ 60 F. Soto Guillermo Peralta P. 74.80
10° 2 Puerto Varas II
(Roy)
7a 519k 35 61 P. Santos Juan C. Pichara J. 32.70
11° 4 Alcazad
(Sir Cat)
5a 494k 38½ 61 L. Rivera Juan Pablo Baeza J. 1.60
12° 3 Sombrero de Copa
(Dance Brightly)
5a 486k 62½ 61 E. Toledo Carlos Conejeros A. 47.50
1 Storm Alex
(Storm Warning)
3a 482k Rd 56 V. Ramírez Alfonso Zamorano B. 28.60
Corrieron Todos
Tiempo: 2.18.56 2200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4a) Ascot Prince 1.70 1.50 1.20
(10) Tomby
3.50 1.70
(5) Mojito

1.70
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 2.830
Quinela 2.310
Trifecta 13.370
Superfecta 69.520
Doble de Mil 23.820
Enganche 5.350
Favorito: (4)Alcazad

Mandiles: 4a, 9, 10, 5, 6, 8, 11, 12, 7, 2, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Luis Muñoz, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Jaime Medina, (7°) Gustavo Barrera V., (8°) Victor Miranda G., (9°) Francisco Soto C., (10°) Pedro Santos L., (11°) Luis Rivera Q., (12°) Elías Toledo C., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) José Allende F., (3°) Juan Cavieres A., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) José Allende F., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Carlos Conejeros A., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) Viejo Perro, (3°) El Cedro, (4°) Macul, (5°) Nilahue, (6°) Linlinao, (7°) Renanto, (8°) Chiu Chiu, (9°) Lino, (10°) Agrícola Santa Laura, (11°) Haras Jockey, (12°) La Herreria, (U°) Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Longaví, (10°) Carampangue, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras Bucarest, (U°) Haras El Sheik