Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Mayo del 2010
|
19ª (1544)
Handicap (Hd) Pr. "Felíz De La Vida"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 22 al 18 1200m Arena (Normal) 22:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.808.000
|
|
|
CLP $1.755.000 al 1ro - CLP $526.500 al 2do - CLP $351.000 al 3ro - CLP $175.500 al 4to
|
|
1° Sweet Bull
2° Museo Historico
3° Go Poker
4° Señor Nicolás
5° De que te Ries
6° Amado Hijo
7° Viene Ganando
8° Fuerza Interior
9° Capitan Azul
10° El Noni
11° Vamos Guapa
12° Murat
13° Nikkei
U° Usain
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Sweet Bull (Dynamix) |
3a |
515k |
|
54 |
G. Barrera |
Raúl Serrano G. |
3.40 |
2° |
3 |
Museo Historico (Mash One) |
3a |
497k |
1½ |
56 |
A. Maureira |
Ximeno Urenda P. |
4.60 |
3° |
4 |
Go Poker (Nawel) |
6a |
466k |
3½ |
52 |
F. Inostroza |
Patricio González D. |
21.70 |
4° |
2 |
Señor Nicolás (Mon Pote Le Gitan) |
3a |
470k |
4¾ |
52 |
J. Medina |
Carlos Urbina H. |
14.40 |
5° |
10 |
De que te Ries (Dynamix) |
4a |
398k |
7¼ |
55 |
C. Fuenzalida |
Ricardo Rojas S. |
19.70 |
6° |
12 |
Amado Hijo (Compendium) |
3a |
456k |
7¾ |
52 |
F. Soto |
Juan Castro L. |
27.20 |
7° |
13 |
Viene Ganando (Jaque Mate) |
5a |
477k |
8¼ |
54 |
V. Cifuentes |
Andrés Bernal G. |
45.20 |
8° |
7 |
Fuerza Interior (Dublin) |
3a |
483k |
8¾ |
55 |
F. Bernal |
Luis Urbina H. |
6.20 |
9° |
15 |
Capitan Azul (Dushyantor) |
6a |
506k |
8¾ |
52 |
L. Rivera |
Claudio Bernal G. |
33.40 |
10° |
1 |
El Noni (Muqtarib) |
4a |
508k |
9 |
55 |
M. Chamorro |
Carlos Miranda B. |
9 |
11° |
8 |
Vamos Guapa (Tanaasa) |
3a |
453k |
10¼ |
55 |
N. Figueroa |
Alvaro Fernández L. |
15.50 |
12° |
9 |
Murat (Jaded Dancer) |
5a |
512k |
12¼ |
53 |
C. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
23.10 |
13° |
11 |
Nikkei (Winged Victory) |
3a |
445k |
14¾ |
53 |
J. Sarmiento |
Juan C. Pichara J. |
97.60 |
U° |
5 |
Usain (Tumblebrutus) |
3a |
472k |
16¼ |
55 |
G. Pontigo |
Carlos Miranda M. |
7.10 |
Retiros: (14)No Side Effects
Tiempo: 1.10.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Sweet Bull |
3.40 |
2.20 |
1.70 |
(3) Museo Historico |
|
2.20 |
1.80 |
(4) Go Poker |
|
|
5.10 |
Dividendos |
Ganador |
3.40 |
Exacta |
3.780 |
Quinela |
1.820 |
Trifecta |
23.460 |
Superfecta |
88.560 |
Doble Quinela |
900 |
Enganche |
14.900 |
Favorito: (6)Sweet Bull
Mandiles: 6, 3, 4, 2, 10, 12, 13, 7, 15, 1, 8, 9, 11, 5
Jinetes: (1°) Gustavo Barrera V., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Jaime Medina, (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Francisco Soto C., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Francisco Bernal P., (9°) Luis Rivera Q., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Julio Sarmiento B., (U°) Guillermo Pontigo S.
Preparadores: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Patricio González D., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Juan Castro L., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Luis Urbina H., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Carlos Miranda B., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Carlos Miranda M.
Studs: (1°) Dulce Caramelo, (2°) Los Alquimistas, (3°) La Giralda, (4°) Isabelita, (5°) El Remanso, (6°) Karime, (7°) Azul Profundo, (8°) Ropa, (9°) Gino Rivano V., (10°) Fusta y Poncha, (11°) Doña Sofía, (12°) Don Cotto, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Los Tanderos
Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras El Rincón, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Ines, (8°) Haras Scandinavo, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Dadinco