Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Mayo del 2010
|
16ª (1541)
Handicap (Hd) Pr. "Jeremias"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 22 1200m Arena (Normal) 21:13 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.024.000
|
|
|
CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $567.000 al 2do - CLP $378.000 al 3ro - CLP $189.000 al 4to
|
|
1° Sorprendente
2° Pienso en Ti
3° Gran Radames
4° Acqualina
5° Vento Vento
6° Indio del Longavi
7° Hagalo
8° Haggen
9° Millaco
10° Azaroso
11° Doble Cero
12° Casaquinta
13° Korako
14° Trafa
U° Celebrado
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Sorprendente (Squire Jones) |
3a |
479k |
|
50 |
C. Pontigo |
Alejandro Padovani E. |
51 |
2° |
13 |
Pienso en Ti (Stuka) |
4a |
501k |
pz |
52 |
V. Cifuentes |
Pedro A. Bagú R. |
48.40 |
3° |
3 |
Gran Radames (Fappavalley) |
4a |
482k |
¾ cp |
57 |
G. Barrera |
Jaime Hirmas R. |
12.90 |
4° |
4 |
Acqualina (Sir Cat) |
3a |
471k |
2¾ |
49 |
H. Barrera |
Carlos Miranda M. |
4.60 |
5° |
9 |
Vento Vento (Heavyweight Champ) |
3a |
471k |
3¾ |
52 |
M. Gutiérrez |
Alvaro Fernández L. |
17.80 |
6° |
14 |
Indio del Longavi (Dublin) |
3a |
483k |
4¼ |
51 |
S. Sánchez |
Rodrigo López B. |
40.70 |
7° |
10 |
Hagalo (Rainbow Dancer) |
7a |
487k |
4½ |
57 |
A. Martínez |
Domingo Matte D. |
17.70 |
8° |
6 |
Haggen (Hidden Source) |
8a |
465k |
5 |
54 |
F. Bernal |
Sergio Inda M. |
16.80 |
9° |
2 |
Millaco (Yendaka) |
6a |
494k |
6¾ |
49 |
L. Rivera |
Armando Lab J. |
21.90 |
10° |
7 |
Azaroso (Compendium) |
3a |
480k |
7½ |
56 |
L. Torres |
Carlos Urbina H. |
4.60 |
11° |
12 |
Doble Cero (Dance Brightly) |
4a |
460k |
8¾ |
50 |
F. Peña |
Ángel Quiróz A. |
50.30 |
12° |
11 |
Casaquinta (Gracioso) |
3a |
477k |
9½ |
51 |
F. Díaz |
Carlos García V. |
5.10 |
13° |
8 |
Korako (Mon Pote Le Gitan) |
5a |
476k |
9¾ |
55 |
L. Silva |
Rodolfo Valdivieso G. |
7 |
14° |
1 |
Trafa (Stuka) |
4a |
516k |
9¾ |
57 |
O. Ulloa |
Luis Valdivia B. |
7.40 |
U° |
5 |
Celebrado (Fils Unique) |
7a |
456k |
14 |
56 |
C. Sepúlveda |
Carlos Miranda B. |
55.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(15) Sorprendente |
51.00 |
21.70 |
12.50 |
(13) Pienso en Ti |
|
23.00 |
15.50 |
(3) Gran Radames |
|
|
6.10 |
Dividendos |
Ganador |
51.00 |
Exacta |
363.290 |
Quinela |
170.910 |
Trifecta |
18.690 |
Superfecta |
9.000.000 |
Doble Quinela |
6.560 |
Enganche |
279.050 |
Favorito: (4)Acqualina
Mandiles: 15, 13, 3, 4, 9, 14, 10, 6, 2, 7, 12, 11, 8, 1, 5
Jinetes: (1°) Cristina Pontigo B., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Gustavo Barrera V., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Sergio Sánchez O., (7°) Alejandro R. Martínez M., (8°) Francisco Bernal P., (9°) Luis Rivera Q., (10°) Luis Torres Ch., (11°) Francisco Peña V., (12°) Fernando Díaz T., (13°) Luis Silva R., (14°) Oscar Ulloa P., (U°) Claudio Sepúlveda V.
Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Pedro A. Bagú R., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Carlos Miranda M., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Rodrigo López B., (7°) Domingo Matte D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Armando Lab J., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Ángel Quiróz A., (12°) Carlos García V., (13°) Rodolfo Valdivieso G., (14°) Luis Valdivia B., (U°) Carlos Miranda B.
Studs: (1°) Alejandro Padovani F., (2°) Tierra Nuestra, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Pecho Rojo, (5°) Lotato, (6°) El Corregidor, (7°) Index, (8°) Tata Chito, (9°) Las Estelas, (10°) Xeneixe, (11°) Almalero, (12°) Angel Castillo, (13°) Max-Val, (14°) Le Mont, (U°) Dicora
Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Haras Jockey, (5°) Haras La Pomponia, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cullinhue