Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Mayo del 2010
|
15ª (1540)
Handicap (Hd) Pr. "Enfático"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 9 1200m Arena (Normal) 20:47 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.688.000
|
|
|
CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $336.000 al 3ro - CLP $168.000 al 4to
|
|
1° Wancat
2° Bajo Belgrano
3° Don Chevita
4° First Overture
5° Papel Principal
6° El Africano
7° Free Spirit
8° Somerscales
9° Master In Law
10° Indy Halo
11° Spiga
12° Capeton
U° Song Of The Forest
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Wancat (Cat Scan) |
4a |
474k |
|
55 |
N. Inda |
Guillermo Peralta P. |
5.60 |
2° |
9 |
Bajo Belgrano (Edgy Diplomat) |
3a |
433k |
1½ |
55 |
J. Hermosilla |
Rodrigo Pulgar A. |
10.70 |
3° |
3 |
Don Chevita (Columbus Day) |
3a |
448k |
1½ |
56 |
J. Albornoz |
José Bravo M. |
52.50 |
4° |
14 |
First Overture (Milt's Overture) |
6a |
440k |
1½ |
55 |
J. González |
Carlos Urbina H. |
27.20 |
5° |
4 |
Papel Principal (Special Quest) |
6a |
436k |
3½ |
55 |
G. Acevedo |
Wilson Robles F. |
8.30 |
6° |
10 |
El Africano (African Dancer) |
4a |
460k |
3¾ |
56 |
B. León |
Claudio Bernal G. |
6.90 |
7° |
1 |
Free Spirit (Matón) |
9a |
481k |
3¾ |
56 |
C. Maldonado |
Ana M. Santos C. |
19.40 |
8° |
5 |
Somerscales (African Dancer) |
6a |
503k |
4¾ |
56 |
N. García |
Claudio Bernal G. |
2.90 |
9° |
15 |
Master In Law (Riyadian) |
3a |
429k |
4¾ |
55 |
L. Silva |
Rafael Quiroz F. |
114.30 |
10° |
7 |
Indy Halo (Indy Vidual) |
5a |
462k |
6¼ |
56 |
A. López |
Juan Manríquez Q. |
5.70 |
11° |
6 |
Spiga (Sir Cat) |
3a |
412k |
8¼ |
56 |
J. Sánchez |
Aldo Parra D. |
21 |
12° |
11 |
Capeton (River Deep) |
8a |
475k |
10 |
55 |
F. Inostroza |
Enrique M. Becar B. |
26.50 |
U° |
8 |
Song Of The Forest (Dance Brightly) |
3a |
445k |
11¼ |
56 |
S. Sánchez |
Cristian López B. |
19.70 |
Retiros: (12)Gran Danzante, (13)Storm Lady F
Tiempo: 1.12.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Wancat |
5.60 |
3.00 |
2.80 |
(9) Bajo Belgrano |
|
4.40 |
2.80 |
(3) Don Chevita |
|
|
14.40 |
Dividendos |
Ganador |
5.60 |
Exacta |
16.060 |
Quinela |
8.840 |
Trifecta |
856.800 |
Superfecta |
5.000.000 |
Doble de Mil |
62.610 |
Enganche |
3.050 |
Favorito: (5)Somerscales
Mandiles: 2, 9, 3, 14, 4, 10, 1, 5, 15, 7, 6, 11, 8
Jinetes: (1°) Nicolas Inda M., (2°) Juan Hermosilla L., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jorge A. González M., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Bernardo León E., (7°) Carlos A. Maldonado S., (8°) Nicolas García C., (9°) Luis Silva R., (10°) Aldo López M., (11°) José Sánchez O., (12°) Freddy Inostroza G., (U°) Sergio Sánchez O.
Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) José Bravo M., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Wilson Robles F., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Ana M. Santos C., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Aldo Parra D., (12°) Enrique M. Becar B., (U°) Cristian López B.
Studs: (1°) Barabaraba, (2°) Vicente Ramón, (3°) Nazir Gasaly, (4°) El Tini, (5°) Sara Oyarzún de R., (6°) Rico, (7°) Erre Ese, (8°) Gino Rivano V., (9°) Los Quirsan, (10°) Misacrisei, (11°) R.M., (12°) Capeto, (U°) Juan Ponce Valderrama
Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Elena, (4°) Haras Santa Laura, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Roblería, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras Melipilla, (U°) Haras Carioca