Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Mayo del 2010
|
14ª (1539)
Handicap (Hd) Pr. "High Master"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 7 1200m Arena (Normal) 20:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.592.000
|
|
|
CLP $1.620.000 al 1ro - CLP $486.000 al 2do - CLP $324.000 al 3ro - CLP $162.000 al 4to
|
|
1° Vichoco
2° Lady Grant
3° Indy Smart
4° Real Dream
5° Morning Moon
6° Negra Tentacion
7° Magic Horse
8° Columbia Crest
9° CompaÑia Buena
10° Río Pile
11° Sirdito
12° Mas Sombra
13° Mlle. Dansant
14° Visado
U° Indys Tinto
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Vichoco (Milt's Overture) |
4a |
429k |
|
56 |
R. Vergara |
John Pinochet P. |
8.40 |
2° |
3 |
Lady Grant (Dynamix) |
4a |
478k |
1½ |
56 |
R. Cisternas |
Aldo Castagneto U. |
4.50 |
3° |
5 |
Indy Smart (Indy Dancer) |
3a |
463k |
3¾ |
55 |
J. Medina |
Gerardo Silva B. |
5 |
4° |
11 |
Real Dream (Seeker's Reward) |
4a |
465k |
5 |
55 |
R. Inostroza |
Alvaro Fernández L. |
55.60 |
5° |
9 |
Morning Moon (Hardy ll) |
3a |
400k |
5½ |
55 |
L. Silva |
Rafael Quiroz F. |
84.20 |
6° |
2 |
Negra Tentacion (Columbus Day) |
6a |
467k |
6½ |
54 |
A. Vásquez |
Juan Manríquez Q. |
60.70 |
7° |
4 |
Magic Horse (Jeune Homme) |
4a |
425k |
6¾ |
54 |
J. González |
Carlos Miranda B. |
142.20 |
8° |
7 |
Columbia Crest (Hardy ll) |
3a |
483k |
8 |
55 |
R. Bonilla |
Valentín Ubilla C. |
14.80 |
9° |
15 |
CompaÑia Buena (Barkerville) |
5a |
468k |
8 |
54 |
P. Santos |
Felipe Saba C. |
32.60 |
10° |
14 |
Río Pile (Early Gray) |
7a |
462k |
8¼ |
55 |
L. González |
Alejandro Padovani E. |
9.90 |
11° |
10 |
Sirdito (Settlement) |
6a |
462k |
8¼ |
56 |
F. Inostroza |
Oscar Bagú P. |
11.70 |
12° |
13 |
Mas Sombra (El Sombra) |
4a |
457k |
8¼ |
55 |
J. Villablanca |
Alfonso Zamorano B. |
14 |
13° |
6 |
Mlle. Dansant (Dance Brightly) |
3a |
417k |
8¾ |
55 |
N. Figueroa |
Rafael Quiroz F. |
7.80 |
14° |
12 |
Visado (Holiday Spirit) |
4a |
433k |
11¾ |
55 |
G. Acevedo |
Wilson Robles F. |
5.10 |
U° |
8 |
Indys Tinto (Indy Dancer) |
3a |
460k |
13¼ |
55 |
A. Maureira |
Sergio Morales G. |
31.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Vichoco |
8.40 |
3.10 |
1.90 |
(3) Lady Grant |
|
2.60 |
1.70 |
(5) Indy Smart |
|
|
1.90 |
Dividendos |
Ganador |
8.40 |
Exacta |
10.650 |
Quinela |
4.170 |
Trifecta |
51.290 |
Superfecta |
1.268.580 |
Doble de Mil |
62.600 |
Triple 1º Lugar |
141 vales $85270 |
Triple 2º Lugar |
242 vales $12590 |
Favorito: (3)Lady Grant
Mandiles: 1, 3, 5, 11, 9, 2, 4, 7, 15, 14, 10, 13, 6, 12, 8
Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jaime Medina, (4°) Rodrigo Inostroza E., (5°) Luis Silva R., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Jorge A. González M., (8°) Ruben Bonilla M., (9°) Pedro Santos L., (10°) Luis González J., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Geovanni Acevedo E., (U°) Alejandro Maureira L.
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Gerardo Silva B., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Carlos Miranda B., (8°) Valentín Ubilla C., (9°) Felipe Saba C., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Oscar Bagú P., (12°) Alfonso Zamorano B., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Wilson Robles F., (U°) Sergio Morales G.
Studs: (1°) Bendita Pasion, (2°) Hyperion, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Otway, (5°) Queen´s Valley, (6°) Abas By Vide Bula, (7°) Doña Corita, (8°) Gaona Hermanos, (9°) El Buzo De Cahuil, (10°) Doña Oli, (11°) Quinta, (12°) Alfonso Zamorano B., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Llanquihue, (U°) Tata Menghini
Criadores: (1°) Haras Don Antonio, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras El Sheik, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Bretaña, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras La Gloria de Los Angeles, (13°) Haras Santa Clara, (14°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Santa Amelia