Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Mayo del 2010
|
5ª (1530)
Condicional (Cd) Pr. "Mister Body"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1300m Arena (Normal) 16:09 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.342.500
|
|
|
CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.182.500 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to
|
|
1° Conde Vrolok
2° No Reconocido
3° Badi Play
4° Cosculluelo
5° El Fogon
6° Bastian Bolt
7° Sono Zingaro
8° Parrón
9° Rostro Alegre
10° Galeon Español
U° Format Wax
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Conde Vrolok (Dynamix) |
2a |
500k |
|
56 |
L. Torres |
Alejandro Padovani E. |
2.70 |
2° |
9 |
No Reconocido (Cat Scan) |
2a |
443k |
4 |
56 |
O. Ulloa |
Carlos Miranda B. |
5.10 |
3° |
3 |
Badi Play (Cat Scan) |
2a |
451k |
5¼ |
56 |
J. Medina |
Carlos Urbina H. |
15.70 |
4° |
7 |
Cosculluelo (Tanaasa) |
2a |
448k |
6¾ |
56 |
P. Galáz |
Ricardo Rojas S. |
9.70 |
5° |
5 |
El Fogon (Powerscourt) |
2a |
523k |
10¼ |
56 |
N. Inda |
Guillermo Peralta P. |
21.10 |
6° |
10 |
Bastian Bolt (Tumblebrutus) |
2a |
487k |
14½ |
56 |
H. Berríos |
Juan Pablo Baeza J. |
2.90 |
7° |
2 |
Sono Zingaro (Mon Pote Le Gitan) |
2a |
452k |
15¼ |
56 |
V. Cifuentes |
Ricardo Rojas S. |
27.90 |
8° |
11 |
Parrón (Edgy Diplomat) |
2a |
456k |
17¼ |
56 |
B. León |
Rodrigo López B. |
25.90 |
9° |
4 |
Rostro Alegre (Dance Brightly) |
2a |
467k |
19¼ |
56 |
F. Bernal |
Luis Urbina H. |
53 |
10° |
6 |
Galeon Español (Indy Vidual) |
2a |
423k |
24½ |
56 |
G. Acevedo |
Wilson Robles F. |
121.20 |
U° |
8 |
Format Wax (Ocean Terrace) |
2a |
499k |
27¼ |
56 |
G. Ulloa |
Claudio Bernal G. |
12.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.70 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Conde Vrolok |
2.70 |
2.00 |
1.30 |
(9) No Reconocido |
|
2.40 |
1.70 |
(3) Badi Play |
|
|
2.20 |
Dividendos |
Ganador |
2.70 |
Exacta |
2.440 |
Quinela |
1.340 |
Trifecta |
16.240 |
Superfecta |
42.150 |
Doble Quinela |
36.190 |
Enganche |
6.300 |
Favorito: (10)Bastian Bolt
Mandiles: 1, 9, 3, 7, 5, 10, 2, 11, 4, 6, 8
Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jaime Medina, (4°) Patricio H. Galáz V., (5°) Nicolas Inda M., (6°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Bernardo León E., (9°) Francisco Bernal P., (10°) Geovanni Acevedo E., (U°) Gonzalo Ulloa P.
Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Carlos Miranda B., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Rodrigo López B., (9°) Luis Urbina H., (10°) Wilson Robles F., (U°) Claudio Bernal G.
Studs: (1°) Fernanda Primera, (2°) Masaiva, (3°) I nonni di Piamonte, (4°) Los Conejos, (5°) Barabaraba, (6°) Hermanos Díaz, (7°) La Herreria, (8°) Los Parritas, (9°) Timba, (10°) Orlando Palma Campos, (U°) Rico
Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Itihue, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Dellarossa, (U°) Haras El Sheik