Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Mayo del 2010
|
1ª (1526)
Handicap (Hd) Pr. "Deep Blue"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 2 al 1 1200m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.448.000
|
|
|
CLP $1.530.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $306.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to
|
|
1° Rose and Rose
2° Sala Of Tokio
3° Dum Dum
4° Aguila Linda
5° Ventebeo
6° Ronal
7° Lachini
8° Isla Lennox
9° Hardy Mar
10° Golden Baby
11° Gaitero Dancer
12° Caribbean Cruise
U° Pichoncito
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Rose and Rose (Yendaka) |
5a |
406k |
|
55 |
H. Jiménez |
Luis Guerrero D. |
14.10 |
2° |
2 |
Sala Of Tokio (Faaz) |
5a |
412k |
2 |
55 |
M. Gutiérrez |
José Venegas P. |
10.70 |
3° |
8 |
Dum Dum (Dushyantor) |
4a |
434k |
2½ |
55 |
P. Galáz |
Gabriel Melej R. |
15.90 |
4° |
7 |
Aguila Linda (Slavic) |
6a |
434k |
4¼ |
55 |
G. Acevedo |
Wilson Robles F. |
5.20 |
5° |
1 |
Ventebeo (Bayer) |
3a |
462k |
4½ |
56 |
C. Sepúlveda |
Juan Aravena M. |
5.20 |
6° |
15 |
Ronal (Winged Victory) |
5a |
502k |
7½ |
55 |
J. Toro |
Ángel Quiróz A. |
10.10 |
7° |
3 |
Lachini (Louis Le Grand) |
8a |
453k |
7½ |
56 |
A. Vásquez |
Felipe Saba C. |
3.90 |
8° |
14 |
Isla Lennox (African Dancer) |
4a |
435k |
7¾ |
55 |
F. Inostroza |
Jaime Hirmas R. |
16.40 |
9° |
11 |
Hardy Mar (Hardy ll) |
4a |
420k |
8¼ |
55 |
J. González |
Ricardo Rojas S. |
17.40 |
10° |
9 |
Golden Baby (Muqtarib) |
4a |
449k |
9½ |
55 |
M. Chamorro |
Carlos Miranda B. |
21.90 |
11° |
13 |
Gaitero Dancer (Rainbow Dancer) |
10a |
481k |
12 |
55 |
J. Sánchez |
Claudio Bernal G. |
16.90 |
12° |
5 |
Caribbean Cruise (Cruise King) |
6a |
492k |
14¾ |
55 |
J. Baeza |
Rafael Bernal G. |
32 |
U° |
12 |
Pichoncito (Indy Vidual) |
6a |
430k |
16 |
55 |
F. Bernal |
Daniel Contreras A. |
11.10 |
Retiros: (6)Fantochon, (10)Lady In Green
Tiempo: 1.13.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Rose and Rose |
14.10 |
6.30 |
4.70 |
(2) Sala Of Tokio |
|
6.60 |
3.80 |
(8) Dum Dum |
|
|
5.60 |
Dividendos |
Ganador |
14.10 |
Exacta |
37.370 |
Quinela |
14.330 |
Trifecta |
298.640 |
Superfecta |
5.000.000 |
Enganche |
2.800 |
Favorito: (3)Lachini
Mandiles: 4, 2, 8, 7, 1, 15, 3, 14, 11, 9, 13, 5, 12
Jinetes: (1°) Hugo Jiménez T., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Claudio Sepúlveda V., (6°) Jesus Toro N., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Jorge A. González M., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) José Sánchez O., (12°) Jorge Baeza R., (U°) Francisco Bernal P.
Preparadores: (1°) Luis Guerrero D., (2°) José Venegas P., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Wilson Robles F., (5°) Juan Aravena M., (6°) Ángel Quiróz A., (7°) Felipe Saba C., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Carlos Miranda B., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Daniel Contreras A.
Studs: (1°) Guivo, (2°) Jose Venegas P., (3°) Almendrita, (4°) Ferensil, (5°) Matias Aravena, (6°) Ángel Quiróz A., (7°) El Buzo De Cahuil, (8°) Zelada Quintana, (9°) Los Conejos, (10°) Tomas Ivania, (11°) Fabiola Oro de Bernal, (12°) Fusta y Poncha, (U°) Rico
Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Fantasías, (6°) Don Carlos, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto