Reunión 32 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Mayo del 2009
|
19ª (1793)
Handicap (Hd) Pr. "A Go Go"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 17 al 15 1200m Arena (Normal) 22:18 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.872.000
|
|
|
CLP $1.170.000 al 1ro - CLP $351.000 al 2do - CLP $234.000 al 3ro - CLP $117.000 al 4to
|
|
1° Royal Tower
2° Mail Cruise
3° Hard Oaks
4° Tío Luis
5° El Monito
6° Strazzante
7° Yahuen
8° Columbus Rey
9° Te Crees Linda
10° Capuccino
11° Resting Baby
12° Sera PaÑu
13° Lobo Gitano
U° Gran Fanfarron
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Royal Tower (Auguri) |
3a |
434k |
|
55 |
C. Torres |
Carlos Miranda M. |
8.20 |
2° |
15 |
Mail Cruise (Cruise King) |
5a |
449k |
½ cp |
55 |
C. Jorquera |
Francisco Pinochet P. |
20.70 |
3° |
7 |
Hard Oaks (Hardy ll) |
3a |
448k |
2¼ |
55 |
O. Ulloa |
Alejandro Aguado C. |
2 |
4° |
1 |
Tío Luis (Settlement) |
3a |
511k |
4½ |
56 |
H. Barrera |
Manuel Antonio Mancilla Osses |
15.80 |
5° |
8 |
El Monito (Mocito Franco) |
6a |
497k |
5 |
54 |
A. Vásquez |
Francisco Pinochet P. |
17.10 |
6° |
10 |
Strazzante (Winged Victory) |
3a |
455k |
6 |
56 |
J. Medina |
Sergio Asenjo T. |
11 |
7° |
11 |
Yahuen (Golden Voyager) |
6a |
519k |
7¼ |
55 |
G. Inostroza |
Joao Castillo L. |
11.40 |
8° |
5 |
Columbus Rey (Columbus Day) |
3a |
456k |
7¾ |
55 |
J. Miño |
Enrique Acevedo W. |
22.20 |
9° |
2 |
Te Crees Linda (Settlement) |
3a |
425k |
8½ |
54 |
M. Morales |
Sergio Tapia S. |
6.90 |
10° |
12 |
Capuccino (Edgy Diplomat) |
5a |
493k |
9¾ |
56 |
G. Acevedo |
Rodrigo Pulgar A. |
91.60 |
11° |
14 |
Resting Baby (Resting Place) |
7a |
391k |
11 |
54 |
J. Gutiérrez |
Enrique M. Becar B. |
108.90 |
12° |
4 |
Sera PaÑu (Volkonsky) |
3a |
484k |
12¼ |
54 |
L. Chávez |
Eugenio Switt V. |
12.60 |
13° |
6 |
Lobo Gitano (Mon Pote Le Gitan) |
3a |
444k |
19½ |
55 |
C. Muñoz |
Enrique Acevedo W. |
59.10 |
U° |
3 |
Gran Fanfarron (Fappavalley) |
3a |
479k |
39¼ |
55 |
P. Zúñiga |
Jaime Hirmas R. |
41.20 |
Retiros: (13)Allegro Cantabile
Tiempo: 1.13.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Royal Tower |
8.20 |
5.50 |
|
(15) Mail Cruise |
|
12.60 |
|
(7) Hard Oaks |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
8.20 |
Exacta |
30.310 |
Quinela |
18.360 |
Trifecta |
153.070 |
Superfecta |
2.057.640 |
Doble Quinela |
13.420 |
Enganche |
11.050 |
Favorito: (7)Hard Oaks
Mandiles: 9, 15, 7, 1, 8, 10, 11, 5, 2, 12, 14, 4, 6, 3
Jinetes: (1°) Cristian Torres Ch., (2°) Claudio Jorquera A., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Jaime Medina, (7°) Gerson Inostroza P., (8°) Jaime Miño, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) José Gutiérrez C., (12°) Luis Chávez C., (13°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Patricio Zúñiga U.
Preparadores: (1°) Carlos Miranda M., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Manuel Antonio Mancilla Osses, (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Sergio Asenjo T., (7°) Joao Castillo L., (8°) Enrique Acevedo W., (9°) Sergio Tapia S., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Enrique Acevedo W., (U°) Jaime Hirmas R.
Studs: (1°) Masaiva, (2°) Juan Felipe, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Dareluan, (5°) Dominó, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Enete, (8°) Nazir Gasaly, (9°) Marcelo Saenz, (10°) Monsenor, (11°) Enrique Becar B., (12°) Chico Mena, (13°) Silvana, (U°) Jaime Hirmas R.
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Don Carlos, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Río Bueno, (8°) Haras Santa Elena, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Jaime Hirmas R.