Reunión 32 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Mayo del 2009
|
4ª (1778)
Handicap (Hd) Pr. "Portezuelo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 3 1200m Arena (Normal) 15:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.728.000
|
|
|
CLP $1.080.000 al 1ro - CLP $324.000 al 2do - CLP $216.000 al 3ro - CLP $108.000 al 4to
|
|
1° Aguila Linda
2° Power Indy
3° Moi Aussi
4° Sonante
5° Campo Grande
6° Mimoshka
7° Diego Ignacio
8° Ocean View
9° Rosadita
10° No Me Provoques
11° L'amarine
12° Vincitrice
13° Unautorizad Trial
14° Posta
U° Cabin Chief
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Aguila Linda (Slavic) |
5a |
427k |
|
54 |
N. Figueroa |
Wilson Robles F. |
10 |
2° |
5 |
Power Indy (Indy Vidual) |
5a |
462k |
½ cp |
56 |
F. Bernal |
Carlos Miranda B. |
11.30 |
3° |
12 |
Moi Aussi (The Great Shark) |
7a |
440k |
1 |
56 |
M. Gutiérrez |
Manuel Antonio Mancilla Osses |
9.20 |
4° |
7 |
Sonante (Gervazy) |
3a |
478k |
1 |
56 |
G. Barrera |
Wilfredo Mancilla D. |
2.60 |
5° |
15 |
Campo Grande (Gervazy) |
6a |
419k |
1¾ |
55 |
G. Inostroza |
Juan Aravena M. |
14.50 |
6° |
2 |
Mimoshka (Winged Victory) |
5a |
430k |
3¾ |
54 |
J. Hernández |
Luis Ramírez F. |
16.70 |
7° |
4 |
Diego Ignacio (Mon Pote Le Gitan) |
4a |
461k |
4¼ |
54 |
M. Bustamante |
Luis Valdivia B. |
5.60 |
8° |
1 |
Ocean View (African Dancer) |
4a |
471k |
7¾ |
56 |
J. Alava |
Alvaro Fernández L. |
9.40 |
9° |
3 |
Rosadita (Barkerville) |
4a |
417k |
8½ |
56 |
R. Fuenzalida |
Ana M. Santos C. |
41.20 |
10° |
10 |
No Me Provoques (Jaded Dancer) |
4a |
446k |
9¾ |
56 |
J. Ubillo |
Rodrigo López B. |
10 |
11° |
9 |
L'amarine (Merchant Of Venice) |
5a |
413k |
10¾ |
55 |
A. Vásquez |
Enrique M. Becar B. |
44.10 |
12° |
13 |
Vincitrice (Hardy ll) |
3a |
458k |
12¼ |
55 |
O. Mella |
Claudio Romero A. |
49.60 |
13° |
6 |
Unautorizad Trial (Stuka) |
4a |
492k |
18 |
56 |
J. González |
Luis A. Díaz C. |
49.60 |
14° |
11 |
Posta (Enfático) |
7a |
451k |
18½ |
55 |
R. Pizarro |
Enrique Acevedo W. |
51.80 |
U° |
14 |
Cabin Chief (High Pitched) |
4a |
468k |
24¼ |
54 |
B. González |
Felipe Saba C. |
165.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Aguila Linda |
10.00 |
5.50 |
3.80 |
(5) Power Indy |
|
5.00 |
3.00 |
(12) Moi Aussi |
|
|
3.20 |
Dividendos |
Ganador |
10.00 |
Exacta |
13.070 |
Quinela |
6.480 |
Trifecta |
125.180 |
Superfecta |
219.600 |
Doble de Mil |
35.640 |
Enganche |
1.550 |
Favorito: (7)Sonante
Mandiles: 8, 5, 12, 7, 15, 2, 4, 1, 3, 10, 9, 13, 6, 11, 14
Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Francisco Bernal P., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Gustavo Barrera V., (5°) Gerson Inostroza P., (6°) Jorge Hernández, (7°) Marco A. Bustamante R., (8°) José Alava T., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Alberto Vásquez V., (12°) Oscar Mella R., (13°) Jonathan González G., (14°) Robinson Pizarro, (U°) Boris González H.
Preparadores: (1°) Wilson Robles F., (2°) Carlos Miranda B., (3°) Manuel Antonio Mancilla Osses, (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Juan Aravena M., (6°) Luis Ramírez F., (7°) Luis Valdivia B., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Ana M. Santos C., (10°) Rodrigo López B., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Claudio Romero A., (13°) Luis A. Díaz C., (14°) Enrique Acevedo W., (U°) Felipe Saba C.
Studs: (1°) Ferensil, (2°) Masaiva, (3°) Careca, (4°) San John, (5°) Matias Aravena, (6°) Luis Ramírez F., (7°) Vicky, (8°) Filpo, (9°) Rodrymary, (10°) Delfín López M., (11°) Rico, (12°) Frama, (13°) Luis Díaz C., (14°) Río Bueno, (U°) Marchelo
Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Escocia, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras De Pirque, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Orly, (U°) Haras Chevalex