Reunión 32 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Mayo del 2009
|
3ª (1777)
Handicap (Hd) Pr. "As De Copas"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 37 al 23 1900m Arena (Normal) 15:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.600.000
|
|
|
CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to
|
|
1° Importador
2° Brilliant Cat
3° Il Mulino
4° Barker Night
5° Blue Heaven
6° Ecolequa
U° Edy
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Importador (Indy Dancer) |
3a |
519k |
|
57 |
A. Rivera |
José Allende F. |
2.10 |
2° |
4 |
Brilliant Cat (Sir Cat) |
3a |
513k |
¾ cp |
52 |
J. Medina |
Alvaro Fernández L. |
7.40 |
3° |
2 |
Il Mulino (Hardy ll) |
3a |
480k |
6 |
49 |
C. Abarca |
Juan Pablo Baeza J. |
4.40 |
4° |
7 |
Barker Night (Barkerville) |
4a |
492k |
6½ |
56 |
A. Vásquez |
Joao Castillo L. |
10.60 |
5° |
6 |
Blue Heaven (Tanaasa) |
4a |
490k |
8 |
54 |
J. Galleguillos |
Héctor Castillo S. |
7 |
6° |
5 |
Ecolequa (Dynamix) |
3a |
501k |
8¼ |
57 |
O. Ulloa |
Gerardo Silva B. |
9.40 |
U° |
1 |
Edy (Dushyantor) |
5a |
495k |
9¼ |
60 |
L. Torres |
Ricardo Rojas S. |
8.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.65 1900m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Importador |
2.10 |
1.70 |
|
(4) Brilliant Cat |
|
2.30 |
|
(2) Il Mulino |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.10 |
Exacta |
2.670 |
Quinela |
2.040 |
Trifecta |
5.820 |
Doble de Mil |
12.430 |
Triple 1º Lugar |
152 vales $53510 |
Triple 2º Lugar |
34 vales $59780 |
Favorito: (3)Importador
Mandiles: 3, 4, 2, 7, 6, 5, 1
Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Jaime Medina, (3°) Carlos Abarca G., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Juan Galleguillos R., (6°) Oscar Ulloa P., (U°) Luis Torres Ch.
Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Joao Castillo L., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Gerardo Silva B., (U°) Ricardo Rojas S.
Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Doña Sofía, (3°) Don Theo, (4°) Enete, (5°) Haras La Estrella, (6°) Festiva, (U°) Olimpique
Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Matancilla